Проблема с C.E.C. 51TL-XR - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с C.E.C. 51TL-XR


Mordoff

Рекомендованные сообщения

Купил сегодня новый C.E.C. 51TL-XR. Приехал домой - включил...

Начало диска играет нормально, потом начинает запинаться ближе к концу диска.

Иногда в начале прыгать начинает... но редко, иногда пишет, что нет диска :D

Вообщем из 20 дисков нормально прочиталось только пара... причем все диски лицензионные, некоторые фирменные, некоторые японские :lol:

Выключил питание. Включил заново - вроде лучше стало - но все равно иногда прыгает или пишет нет диска.

Владельцы данных девайсов, откликнитесь - у вас такая проблема была? и как обстоит дело с чтением записанных дисков или чуть заюзаных? :P Или его надо погонять денек другой? (правда в этом у мну большие сомнения...)

Завтра или в понедельник скорее всего поменяют мне его - но чет я стал сумневаться... может цески все такие привередливые и мне дадут такой же сд-проигрователь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

скорее всего это недостатки конкретного экземпляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было ничего подобного... Вы хоть аппарат то перед покупкой проверяли?

А так - у меня все читает, и болванки, и потертые диски. Проблем никаких. СЕС не капризнее дольшинства прочих проигрывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Буду надеяться, что другой аппарат будет нормальным!

не проверил сразу так как покупал у знакомого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Буду надеяться, что другой аппарат будет нормальным!

не проверил сразу так как покупал у знакомого человека...

Скорее всего, у вас бракованный экземпляр. Мой читает все и совершенно не капризничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте какое напряжение в сети. Если меньше 210 В, то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте какое напряжение в сети. Если меньше 210 В, то :lol:

дельный совет, есть такая особенность у многих плееров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня новый C.E.C. 51TL-XR. Приехал домой - включил...

Начало диска играет нормально, потом начинает запинаться ближе к концу диска.

Иногда в начале прыгать начинает... но редко, иногда пишет, что нет диска :P

Вообщем из 20 дисков нормально прочиталось только пара... причем все диски лицензионные, некоторые фирменные, некоторые японские :lol:

...Завтра или в понедельник скорее всего поменяют мне его - но чет я стал сумневаться... может цески все такие привередливые и мне дадут такой же сд-проигрователь? :)

Известные бракоделы CEC! (IMHO)

Уважаемому Doctor похоже повезло, т.к. как правило серия 51хх и даже TL-02 страдает в той или иной степени глюками транспорта...Поддержка СD-R типа получается факультативной(у кого есть у кого нет, а по паспорту- всё просто шоколад!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- не уж то всё так плохо с C.E.C. 51TL-XR.Понагнали тут жути - я и сам хотел себе брать его одно время а друг у меня сейчас себе заказал его.Не может быть чтобы серьёзная (тем более японская контора)не тестировала свою продукцию? :):P:D

kokoko : вы пишите -"Возврат у кекса доходит до 50%. Как они продают ЭТО, не знаю. С переходом на китайскую сборку, комплектуху и менеджмент всё стало ещё хуже." - откуда у вас такая информация ,чтобы писать такое нужно как минимум работать в официальном сервисном центре фирмы CEC!!!Если вы такой знаток - то ответьте какие в основном происходят поломки этих сидюков и вообще аппаратуры CEC??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- не уж то всё так плохо с C.E.C. 51TL-XR.Понагнали тут жути - я и сам хотел себе брать его одно время а друг у меня сейчас себе заказал его.Не может быть чтобы серьёзная (тем более японская контора)не тестировала свою продукцию? :):P:D

... ответьте какие в основном происходят поломки этих сидюков и вообще аппаратуры CEC??? :lol:

По первому вопросу - ХЗ. Надо меньше мурзилок читать! Как они там тестируют - неинтересно. А то, что чуть не каждый аппарат через полгода не может нормально считывать CD_R - это полный швах. Настройка в сервисе может и за несколько раз не излечить "больного".

По второму вопросу - "летит" глаз (новодельный китайский) из-за чего не считывает правильно питы...Про усилители и DAC мнения и опыта нет, так как меня они НИКАК не интерисуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что- не уж то всё так плохо с C.E.C. 51TL-XR.Понагнали тут жути - я и сам хотел себе брать его одно время а друг у меня сейчас себе заказал его.Не может быть чтобы серьёзная (тем более японская контора)не тестировала свою продукцию? :P:D:)

kokoko : вы пишите -"Возврат у кекса доходит до 50%. Как они продают ЭТО, не знаю. С переходом на китайскую сборку, комплектуху и менеджмент всё стало ещё хуже." - откуда у вас такая информация ,чтобы писать такое нужно как минимум работать в официальном сервисном центре фирмы CEC!!!Если вы такой знаток - то ответьте какие в основном происходят поломки этих сидюков и вообще аппаратуры CEC??? :lol:

У меня 51 XRтрудится третий год, читает все. У приятеля 51XZ - трудится пятый год, нареканий нет.Сейчас думаю о замене, но только потому, что чешется в одном месте, да и денежки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был TL51z mkII,проблем небыло.Читал всё.Сменил на TL2x,вот этот привиредливый. Писанныепрактически вообще ни четает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что на задней панельке написано маде ин Жапан... а в уголку маааленькая наклейка - маде ин Тайвань :blink:

звук очень понравился - жду понедельника...

неприятно, что купил новую вещь и она не работоспособна :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два моих знакомых глядя на мои поиски плеера и заинтересованность СЕС51 купили себе такие. У одного прыгает на всех дисках голова постоянно, у другого покуда грелся - гдето месяц-другой. Все довольны звуком, но не довольны глюками. Я как только понял, что смогу купить плеер дороже потерял к кексу интерес. Но среди форумчан у многих данный девайс работает без проблем. Правильно сказали - лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАV

у всех КЕКов, вплоть до TL0 и самых дорогих, а также клонов - Парасаунд, Аудиомека и прочее фамильные болезни, они лечаться капитально, хирургически и проблемы исчезают:

Про проблемы СЕС.

1) pick-up. неудачно юстирован. дома вылечить практически нереально. как правило покупается запасная головка и увеличивается ток лазера. (практически у всех попадавшихся мне экземпляров - было 27-32 мА, увеличивалось до 38-42 мА).

2) очень часто дело не только в головке. кучу подстроечников на плате - балансировка\усиление серво-ОУ (сгодится методика и порядок действий из манулала на какой-нить Пионер, благо их проще найти в сети).

3) ОЧЕНЬ слабый блок питания. Особенно у 2100\3100 (попадалось парочка сильно греющихся трансформаторов, явный брак). Были глюки с TL5100 - п.2 + доп. трансформатор для питания мотора _ПОЛНОСТЬЮ_ решили проблемы.

P.S. Без навыков самостоятельно проделывать пп 1-3 НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ.

В Москве Владимир Зимаков точно делает операции и забудете проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал вчера СЕСку из сервиса. Все читает, не прыгает. :P

О причине догадываюсь - прошлый раз прижимной гузик-магнит не достаточно

плотно вставлялся - и диск раскручивался с большими вибрациями... вследствие чего

диски плохо читались или вовсе не читались.

Звуком за эти деньги - доволен... надолго ли - не знаю… rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня CEC TL-51XR. Работает 2,5 года без замечаний. Не читает "нарезанные" диски - так я их и не покупаю. (Был один, так выкинул его).

Аппаратом доволен. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

С сентября 2007 юзаю новый транспорт TL51X. Никаких глюков не наблюдал. Аппарат пережил перелёт из Британии на Украину в багаже (был хорошо упакован), никаких настроек на голове не сбилось. Была у меня неприятность с их фирменным интерфейсом S-Link - устранил за 1 минуту. В этом интерфейсе ипользуется 9-ти штырьковые позолоченые соединения типа папа-мама. Какой-то контакт подгулял, я их поразгибал в разные стороны чуть-чуть аккуратно и синхронизация между транспортом и ЦАПом восстановилась.

Звуком доволен, впрочем, остальные сабжы не настолько круты, чтобы выискивать хай эндных микробов.

Старые транспорты СЕС не считывали/считывают болванки по причине помехи, возникающей в шине питания, которая проходила рядом с блоком сервоуправления головою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известные бракоделы CEC! (IMHO)

Поддержка СD-R типа получается факультативной(у кого есть у кого нет, а по паспорту- всё просто шоколад!)

Видел недавно инфу с конторы по твику, что какой-то оч. топовый CEC в принципе не читал CD-R. Владелец думал, что так и надо - дескать CD-R некошерно. Однако дело оказалось в том, что внутр.сетевой провод в нем наводил на считывающую часть. Когда этот сетевик то ли проложили по корпусу, то ли экранировали - все стало ОК. Какие-то детали мож напутал, но смысл был, прибл., такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было ничего подобного... Вы хоть аппарат то перед покупкой проверяли?

А так - у меня все читает, и болванки, и потертые диски. Проблем никаких. СЕС не капризнее дольшинства прочих проигрывателей.

Вот даю вам честное слово: из всех проигрывателей компакт-дисков, которые у меня были, НИКАКОЙ НИКОГДА не "глючил" ГДЕ??? вы такие берёте?.

КАV

у всех КЕКов, вплоть до TL0 и самых дорогих, а также клонов - Парасаунд, Аудиомека и прочее фамильные болезни, они лечаться капитально, хирургически и проблемы исчезают:

Про проблемы СЕС.

1) pick-up. неудачно юстирован. дома вылечить практически нереально. как правило покупается запасная головка и увеличивается ток лазера. (практически у всех попадавшихся мне экземпляров - было 27-32 мА, увеличивалось до 38-42 мА).

2) очень часто дело не только в головке. кучу подстроечников на плате - балансировка\усиление серво-ОУ (сгодится методика и порядок действий из манулала на какой-нить Пионер, благо их проще найти в сети).

3) ОЧЕНЬ слабый блок питания. Особенно у 2100\3100 (попадалось парочка сильно греющихся трансформаторов, явный брак). Были глюки с TL5100 - п.2 + доп. трансформатор для питания мотора _ПОЛНОСТЬЮ_ решили проблемы.

P.S. Без навыков самостоятельно проделывать пп 1-3 НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ.

В Москве Владимир Зимаков точно делает операции и забудете проблемы.

Юрий. Верю Вашему опыту. НО! За что платить такой бабл?

Не может фирма оправдать надежды покупателя - ну её на̰̰̰***. А покупать неготовый продукт за туеву хучу денег, потом с ним самому маяться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел недавно инфу с конторы по твику, что какой-то оч. топовый CEC в принципе не читал CD-R. Владелец думал, что так и надо - дескать CD-R некошерно. Однако дело оказалось в том, что внутр.сетевой провод в нем наводил на считывающую часть. Когда этот сетевик то ли проложили по корпусу, то ли экранировали - все стало ОК. Какие-то детали мож напутал, но смысл был, прибл., такой.

Так в TL-51XR сетевая часть отделена от считывающей части металлическим чехлом. Нечему там "тень на ясный день наводить".

Наверное что-то другое было.

По компоновке - эта модель СЕС(а) - самое удачное решение из всех источников, фотки внутренностей которых показаны в соответствующей ветке Форума. По крайней мере, мне так кажется. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привередливость КЕКсов - миф, байка, чтобы оправдать их электрическую убожещность по питанрию.

Проблем в основном у них три:

1) Хреновая настойка лазера - надо подстраивать.

2) Помехи по питанию на сервопривод вследствие идиотской разводки плат.

3) Чувствительность к просадке сети из-за "экономии" на стабилизирующих цепях (и как следствие - п.1. и п.2). Тоже лечится... Или перепайкой новых деталек или стабилизатором сетевого напряжения.

Встречается и четвертый баг, а именно - сбой захвата некоторыми внешними ЦАПами (обычно на Ямовских приемниках) цифрового сигнала с этого транспорта из-за малой амплитуды. Лечится впаиванием параллельного реза 1К на цифровой выход...

Бл... я не понимаю, за что платить $1500 - $2000 за недоделанные сырые машины? Только потому, что она пассиковая? У меня был 51-й из самых первых выпусков. Работал нормально, не считая случаев просадки сети. Но то, что они стали гнать потом - ну в пи...ду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, припарило уже писать о том, что все вышеперечисленные проблемы наблюдались у старых

моделей СЕС, включая топовую TL-O. В поздних моделях проблема с разводкой сервопитания была решена. Мой СЕС (51-ый транспорт) хавает любые диски, иначе я бы его просто не купил.

ЗЫ Так эта тема и кочует из поста в пост, пора уже пластинку сменить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое моих знакомых купили такие аппараты менее года назад, это проблема уже новых аппаратов. Статистика неисправностей уж больно не в их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...