Система albertino. - Страница 13 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система albertino.


albertino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как раз нет :( Но есть Айпэд и необходимость в новом медиацентре в гостинной :) Цап хочу только USB, все остальное ( модные ныне адапторы и т.п. ) мне чайнику противопоказано...

Ну так самый оптимальный по средствам путь - источник TinyCore. На iPad ставишь приложение Mpad и спокойно управляешь. А DAC тебе нужен Naim V1 с асинхронным входом. Все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Спасибо, но мне мак как-то больше доверия внушает. Да и компьютeры мы с женой иногда можем с налогов списывать, повод есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Спасибо, но мне мак как-то больше доверия внушает.

 

Напрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал на оригинальном сайте, что дак по качеству воспроизведения сравним с любым компакт диск плеером фирмы. Кто пользовал или сравнивал дак с плеерами, это так? Ведь есть 555 ;)  Скажем если взять дак + 555 PC + US = 555 СD? Или все же это уровень между CDX2. - CDS3? И еще вопрос, что нужно купить и сделать вместо US и как это будет по сравнению с US

по качеству воспроизведения, удобству пользования, ну и цене?

А, еще NDX, он как по сравнению с дак+ US?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, US для рипа коллекции с CD дисков. А у них разрешение 16/44. Это цифровая замена пластиковым кружочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как там в инфо написано что может и проигрывать еще из хранилища или сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него нет плеера на борту. Рипинг, сортировка, хранение- вот его функционал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

US это что? Юнайтед стейтс?

Имеется ввиду SU- Super Uniti?

Я запутался в аббревиатурах, мужики. Пишите полностью, плиз

Юнити Серв что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал на оригинальном сайте, что дак по качеству воспроизведения сравним с любым компакт диск плеером фирмы. Кто пользовал или сравнивал дак с плеерами, это так?

Да. Так! Так как ДАК может воспроизводить 24/192, а CD плеер нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как там в инфо написано что может и проигрывать еще из хранилища или сети...

Весьма специфичный аппарат. Хотя может не только рипать. Монитор к нему нужен.

FORMATS

CD Formats Red Book

Disc Compatibility CD, CD-R, CD-RW

Audio Formats Supported WAV, AIFF, FLAC, ALAC, OGG Vorbis, AAC, Windows Media-formatted content files, MP3

SAMPLE RATES

Sample Rates 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz and 192kHz native

Bit Depths 16bit, 24bit, 32bit fixed, 32bit float

STREAMING AND RIPPING

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, тогда любой стрим плеер ( 24/192 ) будет лучше :) нет уж, меня одинаковый формат интересует, вот SU и СDX 2 + SN мы с Сергеем сравнили, о чем подробно и рассказали. В чем специфичность US заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне вполне хватило экранчика что в SU, что в DAC V-1, равно как и удобство управления даже с пульта. В N-DAC тоже экрана нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, тогда любой стрим плеер ( 24/192 ) будет лучше :) нет уж, меня одинаковый формат интересует,

Не понял связи Альберт между стрим плеером и ДАКом.

ДАК - это специализированное устройство для качественного перевода цифры в аналог, просто говоря. Отдельный ДАК будет выше уровнем, чем стрим плеер, если это конечно не NDS!

Сравнивая, например Naim DAC и Naim ND5XS нужно понимать, что потенциал у Naim DAC выше, а ND5XS удобнее и с ним меньше возни.

Какой одинаковый формат тебя интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем специфичность US заключается?

Дисплея у него нет. Как ты будешь выбирать, что хочешь послушать? Я ж говорю, монитор к нему нужен. Сзади для этого разъем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне вполне хватило экранчика что в SU, что в DAC V-1, равно как и удобство управления даже с пульта. В N-DAC тоже экрана нету.

Так нет такого экранчика в Юнити Серве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UnitiServe по функциям тот же HDX, только с цифровым выходом до 24/192.

Даже есть web-radio.

Управляется с iphone, ipad, ipod touch . Ну или с компьютера, через роутер.

Жаль, сильно недооцененный дивайс, имхо. Ведь он может и как CD - транспорт работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда ты его прикрутишь к Юнити Серв?

N-Serv есть для него софтина. Как в HDX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете какая ситуация.

Вот есть у меня Naim Nait XS и Flatcap XS. Меня как усиление эта пара устраивает.

Смотрим дальше

Naim Uniti Serve- нет дисплея, мне не подходит

Uniti Cute - вроде стример, но с усилителем, зачем мне второй усилитель? Не подходит.

Казалось бы прямая дорога к ДАКу.

Naim DAC- не имеет асинхронного входа, не подходит!

Naim DAC V1 - имеет асинхронный вход, но в довесок пред, мне не надо второй пред, у меня есть!

Теперь вопрос! Они издеваются что ли?

Где просто ДАК с асинхронным входом? Где просто стример без ДаКа?

Сейчас Серега скажет... СуперЮнити решает!

Отлично, значит мне надо продать усилитель и БП? А они меня устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, перепутал слегка- UnitiServ

 

Да уж, немудрено с этим изобилием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...