Эх, города... города... - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эх, города... города...


/-/

Рекомендованные сообщения

Alex Nikitin:

вы в каком районе живете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
Alex Nikitin:

вы в каком районе живете, если не секрет?

Enfield

А работаю в районе Ruislip :D

Алексей

P.S. - если есть желание поболтать, то могу сбросить номер моего мобильного по ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я всё собираюсь сделать подборку "зарисовок" того, чему я сам был очевидцем. ..

Алексей

Алексей, а вам не приходилось быть очевидцем, скажем, сложных взаимоотношений водителей и пешеходов, например, в Италии? :D

Москва - отдыхает по сравнению с этим. Я помню, как мы были на конференции на Сицилии и решили смотаться да Агридженто - это такой музей под открытым небом, остатки присутствия греков на Сицилии - храмы там всякие, акрополи. Более ужасных воспоминаний, чем поезда по итальянским дорогам на машине, взятой напрокат, у меня нет :D то есть люди вообще не понимают, для чего нужны правила дорожного движения. А вы говорите - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Enfield

А работаю в районе Ruislip :D

мои соболезнования,но у меня тоже сейчас не лучше.

конечно, пообщался бы с большим удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более ужасных воспоминаний, чем поезда по итальянским дорогам на машине, взятой напрокат, у меня нет :D то есть люди вообще не понимают, для чего нужны правила дорожного движения. А вы говорите - Москва

Могу только подтвердить. А вы попробуйте, "как пешеход" :D , перейти в Риме большую центральную дорогу. Лучше уж сразу брать лопату и копать себе подземный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа, немного не в тему - а почему, собственно, столь приятная беседа ведется на Лобном месте? по-моему, логичней переложить ее в Светские беседы. А, Эндрю?

Или предполагается, что найдутся желающие грязно полить какой-нибудь город? :D

у меня есть пара таких на примете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Или предполагается, что найдутся желающие грязно полить какой-нибудь город?...
Я могу много и грязно ругать целую кучу американских городов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу много и грязно ругать целую кучу американских городов...

а я - немецких и пригород одного бельгийского, где мы с женой и тёщей в субботу в 19:00 чуть без бензина на автобане не остались, т.к. все заправки уже были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я - немецких и пригород одного бельгийского, где мы с женой и тёщщей в субботу в 19:00 чуть без бензина на автобане не остались, т.к. все заправки уже были закрыты.

Европа - дикий народ, дикие края :D

что ж вы хотите - почти 2000 верст от Москвы - глухомань :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа - дикий народ, дикие края :D

что ж вы хотите - почти 2000 верст от Москвы - глухомань :D

То был пригород Антверпена, хотя сам городишко прелестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...а я - немецких и пригород одного бельгийского, где мы с женой и тёщей в субботу в 19:00 чуть без бензина на автобане не остались, т.к. все заправки уже были закрыты.
Как раз это та сторона жизни, из-за которой я скучаю по Европе вообще и Германии - в частности. В Америке всё работает круглые сутки, и из-за этого сам в общем-то попадаешь в какое-то неостанавливающееся колесо - работа-дом-работа-дом... Коротенькие отпуска, народ, постоянно прыгающий с работы на работу. Я в своей нынешней конторе уже восемь лет, и большинство моих друзей меня не понимают - ведь в компьютерной индустрии принято менять работу чуть не раз в два года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это та сторона жизни, из-за которой я скучаю по Европе вообще и Германии - в частности. В Америке всё работает круглые сутки, и из-за этого сам в общем-то попадаешь в какое-то неостанавливающееся колесо - работа-дом-работа-дом...

Меткое наблюдение. Хотя, в какой-то степени жаль, что пивка в Германии после 20:00 только на заправке (до 0:00) можно отгрести. Сейчас хоть некоторые супермаркеты по субботам до 18:00 (а есть и такие, которые даже до 20:00) начали работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это та сторона жизни, из-за которой я скучаю по Европе вообще и Германии - в частности. В Америке всё работает круглые сутки, и из-за этого сам в общем-то попадаешь в какое-то неостанавливающееся колесо - работа-дом-работа-дом... Коротенькие отпуска, народ, постоянно прыгающий с работы на работу. Я в своей нынешней конторе уже восемь лет, и большинство моих друзей меня не понимают - ведь в компьютерной индустрии принято менять работу чуть не раз в два года...

Как раз это - та самая сторона жизни, из=за которой меня ужасно нервирует Европа, и та же Германия или Швейцария в частности - все банки закрываются в 17.00, все магазины - не позже 20.00, даже гипермаркеты на окраинах, и что делать бедному физику, задержавшемуся на работе? ничего - продолжать работать, поскольку пожрать уже все равно нигде ничего не купишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Как раз это - та самая сторона жизни, из=за которой меня ужасно нервирует Европа, и та же Германия или Швейцария в частности...
Это непривычно, но к этому легко привыкаешь. И жизнь принимает приятно-неторопливый стиль, когда на всё вдруг начинает хватать времени...

Каждый раз, когда я приезжаю из Америки в Европу, я вспоминаю это ощущение и начинаю всерьёз задумываться - а не плюнуть ли на американскую зарплату и не свалить ли? А потом прикидываю цены и расслабляюсь - "нет, уж лучше вы к нам (с)". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад был в Львове. Ехал со сложными чувствами. Хотел даже по-русски не разговаривать. В результате - город очень понравился. Центр напоминает центр Брюсселя. А украиноразговаривающих людей нашел всего одну продавщицу в ценральном универмаге. Оказывается, все просто: Львов - это поляки или австровенгерцы, но не хохлы. Хохлов тут не любят. А нам тут в Росии раздувают черти что.

Впечатлило количество молящихся на улицах и в церквях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад был в Львове. Ехал со сложными чувствами. Хотел даже по-русски не разговаривать. В результате - город очень понравился. Центр напоминает центр Брюсселя. А украиноразговаривающих людей нашел всего одну продавщицу в ценральном универмаге. Оказывается, все просто: Львов - это поляки или австровенгерцы, но не хохлы. Хохлов тут не любят. А нам тут в Росии раздувают черти что.

Впечатлило количество молящихся на улицах и в церквях.

Мне Львов тоже очень понравился. Был там в середине 80х на летних каникулах с мамой. Чудесный городишко, памятник Адаму Мицкевичу. В университете по курсу зарубежной лит-ры, помню, проходили на 2м курсе его поему "Гражина". А тогда во Львове первый раз столкнулся с укр. языком. Помню, иду по улице, смотрю - на заборе кот сидит. Я к нему подошёл, начал гладить. Подходит мальчишка местный, спрашивает: "Это твiй кiт." Я ему: "Какой же это кит - это ж кот, дурашка ты." А потом случилось так, что в Германии один семестр украинский проходили. Я конечно среди остальных (все немцы) самым "центральным" был. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Алексу Никитину ну совсем не по теме :oops: сорри, но не знаю куда это поместить :

Алексей, если вы помните, в бытность нашу на хихи.ру (тогда мой тамошний ник был, впрочем, и сейчас есть) chercheur, мы неоднократно начинали разговоры о корректных методах измерения АЧХ, о том, как можно "услышать " вклад плеера и пр. Тогда из-за не слишком "дружественной" атмосферы толком ничего обсудить и не удалось. Хотя, я помню, вы говорили о том, что у вас имеется пара идей. Может, здесь, где атмосфера поспокойнее, заведем тему о перспективных методиках измерений? Также, поскольку тут у нас типа проект создать хранилище информации на вики, может, вы найдете возможным дать какие-нибудь полезные ссылки на литературу, статьи по теме, и мы все это разместим на соответствующей страничке, где это будет удобно всем найти и ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, здесь, где атмосфера поспокойнее, заведем тему о перспективных методиках измерений? Также, поскольку тут у нас типа проект создать хранилище информации на вики, может, вы найдете возможным дать какие-нибудь полезные ссылки на литературу, статьи по теме, и мы все это разместим на соответствующей страничке, где это будет удобно всем найти и ознакомиться?

Я ничего против не имею :D . Мне потребуется некоторое время, чтобы собраться с мыслями и изложить то, что я знаю плюс некоторые спекуляции на тему. К сожалению, моё время сейчас весьма ограничено, так что я это буду делать медленно... .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

хреновато в москве станет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ребята скорее всего в Ереван уеду...там хорошо..

- Дезертир... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с женой скоро в Иваново нагряну, маму повидать, хотя хотелось б опять в Италию на море, в Каорле, недалеко от Венеции.

Кто нибудь ездил уже на машине через Альпы? - Вот где грандиозное зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ребята скорее всего в Ереван уеду...там хорошо..

нуууу... Карен, оставайся...

Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королем :)

а вообще - с возвращением, чертовски приятно тебя снова слышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...