Посоветуйте хороший DAC - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте хороший DAC


ded
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может, кому-то будет интересно:http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=210

Цитата из того форума:

У меня кстати была и старая рега и отлично звучащий на CD DVD-проигрыватель SONY NS-900 - в обоих аппаратах стоит кстати одинаковый цап

Странно, был у меня DVD-проигрыватель SONY NS-900 и, честно говоря, отлично звучащим мне не показался... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемотик, краткие характеристики и фотка вот здесь (справа внизу):

http://www.klyachin.ru/amplifier.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы сказал очень краткая информация. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это правда: очень краткая.

Но послушать ЦАП можно в любой день, и после этого, возможно, подробные характеристики будут уже не столь критичны. :D

(Причём, в любом случае: то есть, независимо от того, понравится девайс или не понравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена небольшая.

я бы так не сказал, особенно в отношении агрегата без тех. характеристик, и что намного более важно без истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу назвать цену 720 уе - небольшой. да и таинственность мне не нравится. и про 100кГц как-то невнятно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что намного более важно без истории.

Бегемотик, что значит "без истории"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит нет у девайса истории - откликов обладателей этого агрегата, хотябы годик - послушал вперло у дяди вани дома это не опыт, такой опыт бесполезен. Вон Стас предложил Benchmark Media DAC1 - цена у него ~1000, обладателей море и отзывы положительные и с учетом этого цена не намного больше. Я конечно знаю, что тех характеристики не в моде, но наличие некоторых технологии во внешнем DACе я причисляю к must have. И все эти технологии, защищенные патентом есть в цапах Анаграм ~1000 за ОЕМ. Вы можете сказать, что я вот не слышал, а уже ругаю - нет, не ругаю. с другой стороны на указаном вами форуме тоже слышало двое, а хвалят 10 человек - мне это уже подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу назвать цену 720 уе - небольшой.

Александр, при условии предварительного заказа цена не 720, а 600 уе, это уже другая цифра.

Бегемотик, да я же ни в чём и не пытаюсь Вас убедить, отнюдь.

Просто я дал информацию об очень интересном, на МОЙ взгляд, аппарате, который я сам слышал и намерен приобрести (если не в текущем, то в следующем году). Только и всего.

Засим откланиваюсь и желаю удач на всех поприщах.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это к транспортам должно относиться, Вы не описались?

Ошибся. Спасибо, Михаил, что поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, даже при условии заказа, 600 баксов возмут по курсу 30 руб.

Информации по устройству очень мало. И, вообще, есть некоторые подозрения...

На мой взгляд лучше разделять не траспорт с ЦАПом, а делать отдельный источник питания, имеется ввиду в отдельном корпусе.

Как к примеру делает Naim в своих проигрывателях.

Если интересуют НАШИ, то здесь, как мне кажется, есть только два человека. Это Андрей Маркитанов, исповедующий мультибитный подход при отсутсвии цифровой фильтрации и Дмитрий Андронников, который, использует топовые микросхемы и встраивает их в Ваш СиДюшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник Сестрин, я о DAC-ах и Маркитанова, и Андронникова слышал только два вида отзывов: либо просто положительные, либо - восторженные.

Но, тем не менее, я настроился на приобретение ЦАПа Запорожцева-Клячина, и это моё решение уже не изменится.

Меня устраивает здесь всё: цена, авторы, качество.

(А в сочетании с этим ЦАПом, надеюсь, в мою систему очень удачно вписался бы, кстати, цифровой резонатор Юрия Пронина...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, я не призываю Вас покупать ЦАПы Андронникова или Маркитанова. Просто, на мой взгляд, если уж обращать взор на Российских разработчиков, то необходимо познакомиться с изделиями этих двух авторов.

К примеру, ЦАП Маркитанова стоит приблизительно таких же денег, как и Клячинский. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП Маркитанова я слышал, он одно время (пару лет назад) работал в домашней системе Клячина Александра с Регой Планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП Маркитанова я слышал, он одно время (пару лет назад) работал в домашней системе Клячина Александра с Регой Планет.

Разве? :?:

Бывал у Александра и более чем 2 года назад, никакого ЦАПа не видел. Одно время был у него ЦАП одного московского умельца по имени Дмитрий, другие мне у него не попадались. Хотя, все может быть...

Сейчас конструкции Андрея очень "выросли" по отношению к устройствам двухлетней давности. Лев, имеет смысл их услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

Да я регулярно их слушаю: у меня в домашней системе играют и полочники, и напольники Клячина, а бываю я у него не реже одного раза в два-три месяца, так что слышал все новинки.

Кстати, мои напольники - это его самая последняя разработка.

А тот ЦАП я слышал 2 года назад при самом первом посещении Александра. Да, наверно, Вы правы: то был аппарат не от Маркитанова. Но сравнительно недавно мне Александр говорил, что у него был маркитановский ЦАП очень хорошего качества. Может, этот ЦАП он брал "напрокат", точно не помню.

Очень хочу приобрести усилитель SA-2 Клячина-Запорожцева и их же DAC-1. Не знаю, как скоро мне это позволит сделать моё финансовое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Полностью согласен.

Да я регулярно их слушаю: у меня в домашней системе играют и полочники, и напольники Клячина, а бываю я у него не реже одного раза в два-три месяца, так что слышал все новинки.

Кстати, мои напольники - это его самая последняя разработка./

Лев, я говорил про устройства Андрея Маркитанова. Или Вы имеете ввиду, что ЦАПы Маркитанова регулярно проходят через Сашины руки и он их демонстрирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник Сестрин, извините за тупость. :D

Вы написали "Андрея", а я почему-то прочитал "Александра".

Отвечаю между попытками создать видимость работы на работе :D , к тому же тут меня ещё расстроили коллеги в ветке про АртАудиоЛаб.

Вот и получилась такая ерунда.

Обращаюсь к модератором: можно ли мне удалить свой предыдущий пост? Он получился не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, да ничего страшного! Мы же поняли друг друга. :D

Совет свой оставлю в силе. Посмотрите на других производителей! Рассматривайте этот совет не как унижение Сашиных изделий, а наоборот, на основании сравнения, возможно (потенциально), их превосходства. Как говорится, при этом совесть будет чиста, а выбор будет закономерным.

Хоть и не в тему.

М25 в доработке Бабайцева очень хороший усилитель, плюсы звучания перевешивают некоторую неказистость внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не в тему.

М25 в доработке Бабайцева очень хороший усилитель, плюсы звучания перевешивают некоторую неказистость внешнего вида.

Упс.

Где Вы слушали бабайцевский твик, с чем и на чем сравнивали? Буду признателен за ответ.

(А внешний вид...

В данном случае, не "зри в корень", а зри на мордочку ААЛаба, не замечая его филейной части - и воцарится благодать и мир во всём мире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Неожиданно для себя обнаружил резко негативное мнение о ЦАПах Маркитанова известного на хай-фае персонаже под ником Подонок Редкостный:

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/37896 (посты 11, 14 и т. д.)

Было бы интересно узнать контрдоводы оппонентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Неожиданно для себя обнаружил резко негативное мнение о ЦАПах Маркитанова известного на хай-фае персонаже под ником Подонок Редкостный:

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/37896 (посты 11, 14 и т. д.)

Было бы интересно узнать контрдоводы оппонентов...

Отвечаю: негативное мнение о любых ЦАПах для CD, если у них резко не спадает АЧХ после 11 кГц!

А как Вы думаете, почему ЦАП Запорожцева так хорошо звучит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...