T+a Tci 2e Vs Neat Mf9 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

T+a Tci 2e Vs Neat Mf9


Artm

Рекомендованные сообщения

да вот сбил биологические часы сменой часовых поясов... :)

к достоинствам можно отнести боле глубокий бас и более ровную сереину, каких-то явных недостатков нет(ну может neat в басу чуть быстрее, но это уж очень субъективно).

в современной линейке Утопий полного аналога Меццо просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Александр, судя по измерениям Stereophile, у них несколько "приподнят" диапазон частот 40-150 Гц; и есть нечто, наподобие резонанса, около 20КГц. Не будет ли это заметно; особенно, если учесть, что я не могу их поставить слишком далеко от стены? Плюс, на частотах порядка 100Гц, данные АС являются не слишком простой нагрузкой для усилителя; справится ли мой Gryphon - он ведь не "токовый монстр" ( :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на измерениях того-же стереофайла такие АС как ПроАк 3.8 тоже имеют вроде-бы нежелательные подъемы внизу... однакож прослушивание данных АС позволяет потом более снисходительно относится к графикам :) Вот тут люди высказались насчет значимости графиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, просматривал эту "ветку" форума.

Собственно говоря, я и не ожидаю, что меня, данные графики, существенно приблизят к постижению Абсолюта ( :) ); однако, подобная их особенность может означать, что колонки необходимо размещать довольно далеко от стены: об этом, кстати, пишет и автор обзора в Stereophile - он слушал Mezzo в весьма большой комнате, и верхний бас, всё равно, был несколько подчёркнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну лично мне Neat больше нравится :) с учетом всех условий и окружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! А я просил: указать и недостатки JMLab, по сравнению с Neat. Или это - нечто нерационализуемое? :)

Чтобы точно указать на особенности той или иной АС - с ними надо пожить хотя-бы пару недель. За короткое время трудно выявить все недостатки. И к тому-же, многие "недостатки" носят чисто субъективный характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! А я же просил: указать и недостатки JMLab, по сравнению с Neat. Или это - нечто нерационализуемое? :)

так проще будет:

Neat - это вживую послушать квартет областной филармонии

JMLab - отличная запись квартета Бородина

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чтобы точно указать на особенности той или иной АС - с ними надо пожить хотя-бы пару недель. За короткое время трудно выявить все недостатки. И к тому-же, многие "недостатки" носят чисто субъективный характер..."

Конечно, это так. Просто, Александр, насколько я понял, уже составил некоторое представление о тех и о других АС, пускай и неполное (иначе, он бы не говорил, что Neat ему больше нравится) - именно эти впечатления мне и интересны.

так проще будет:

Neat - это вживую послушать квартет областной филармонии

JMLab - отличная запись квартета Бородина

:)

Спасибо.

Кстати, у меня сложилось похожее мнение о Neat: им присуща какая-то "живость" - нечто, весьма эфемерное, усиливающее ощущение реальности происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Каков же итог? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда стОит приехать на HDI show и там определиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я там в прошлом году был - не уверен, что увижу(услышу) что-нибудь новое; если только Ultra-t привезёт Gryphon Trident - на них бы я "поглазел", для расширения, так сказать, кругозора :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "клоны" акустики рассматривали ?

Один мой приятель купил в "Земфире", на распродаже комплект Т+А 12 серии и к ним клон ProAc 140 с samodelka.ru (после внимательного изучения ветки от Antret на Hi-fi.ru, прислушавшись к советам Александра Карелина). Затем внимательно изучил все ветки про кабели. Выбрал Kimber 8ТС. Собрал колонки, собрал систему. Слушает 2 недели. Доволен (от счастья, по-моему, вообще её не выключает и слушает 24 часа). Забешал к нему вчера. Так, вроде, неплохо играет. Надобно ему до майских праздников прогреть её (систему) как следует, после этого можно говорить о том - получилась она или не получилась.

Так вот, к чему это я: где-то здесь, на soundex, есть ветка с обсуждением клонов акустики. Голландская (по-памяти) компания делает клоны, как две капли воды похожие на Т+А. Может быть и в этом есть смысл: взять клон акустики и доводить его до "личного совершенства" меняя-добавляя-убирая компоненты ? Чтобы в конечном итоге система заиграла для души. Хотя, акустика - дело не простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но вряд ли, в ближайшем будущем, мне захочется связываться с различными клонами-самоделками: у меня, пока, других развлечений хватает :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наткнулся... вот и знаменитые Neat Acoustics Ultimatum MF9:

http://www.soundscapehifi.com/croom-kcng.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут наткнулся... вот и знаменитые Neat Acoustics Ultimatum MF9:

http://www.soundscapehifi.com/croom-kcng.htm

А также обычные партнёры для них в большинстве случаев (в том числе и на выставках) - полный комплект топового Naim, даже тонарм! Плюс все приблуды для ДК. :P Человек понимает... :(

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать бы ещё, что это за отделка - а то нормальных картинок шпона нигде не найдёшь!
Ну, вот на этих картинках хорошо видно.

http://www.soundscapehifi.com/images/kc-061130-21_LRG.jpg

http://www.soundscapehifi.com/images/kc-061130-9_LRG.jpg

названия нет, но неужели там так много вариаций тёмнокрасного?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Шпон на этих картинках не очень похож на тот Rose Ash, что изображён на сайте фирмы Neat.

2) Насколько я понял, при определённых стараниях можно уговорить фирму сделать что-нибудь отличное от стандартного.

P.S. В результате общения по электронной почте выяснилось, что это - Rosewood; сделано по специальному заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

P.S. В результате общения по электронной почте выяснилось, что это - Rosewood; сделано по специальному заказу.

Я всё-таки не понял, чем шпон на картинках отличается от стандартного Rose Ash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню, шпонирование практически в цвет отличный от стандартных стоил у Neat в 700 доп. евр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки не понял, чем шпон на картинках отличается от стандартного Rose Ash:

Ну, лично мне они не кажутся столь уж похожими: тут и разница в цвете (хотя, конечно необходимо учитывать количество нанесённого лака - у MF9 его слой значительно толще), и существенное отличие рисунка дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, лично мне они не кажутся столь уж похожими: тут и разница в цвете (хотя, конечно необходимо учитывать количество нанесённого лака - у MF9 его слой значительно толще), и существенное отличие рисунка дерева.

А у MF7 и MF9 отличается толщина лака? А то видел MF7 в таком (таком?) цвете - всё-таки я думаю, что это rose ash - абсолютно ничем не отличались от виденных мной Elite и Petite.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...