Ламмповые усилитель Prima Luna Dialogue One - какие мнения - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламмповые усилитель Prima Luna Dialogue One - какие мнения


onegin

Рекомендованные сообщения

почему денон и bw603 не устаивает... в музыке мало жизни...

Комната метров 20, но живу на съемной квартире и завтра это может быть другой метраж

Бюджет тысяч 300... Новое или бу не принципиально...

Слушаю музыку обычно не громко)

-вот как...

Тогда Вам есть смысл поискать АС прежде всего среди старых моделей, ну, например, таких

http://www.real-audio.ru/measurements/shop/s-ls-live.html

-или им подобных...

Еще о живых АС, как типе

http://www.real-audio.ru/content/articles/...hp?article=2655

-разумеется, все это следует рассматривать не как руководство к немедленному действию по приобретению чего-л, а скорее, как информацию к размышлению..

Я лично, например, нашел аналог живого звука (для своих условий: помещения, музыки и проч.) в старых Клипшах Хереси, усилителе из нач. 70-х и источнике-ПКД из первых (нач. 80х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Юрий - Вы ну очень болезненно реагируете!!! Любите Найм на здоровье, вот только других не грузите. Рекомендуйте, но мягко, без навязчивости и фанатизма. пригласите наконец человека в гости, продемонстрируйте все прелести системы. Хотя если гостю не понравится - что тогда?

===

quote]

(ШП типа Клангов, Телкфункенов и пр - это вообще совсем отдельная тема)

очередной загруз из времён, когда трава была зеленее, а девки моложе и красивее.

Нет, тогда девки красивее не были, сисястее по причине отсутствия силикона тоже. И народ, лишенный возможности на все это пялится и еще не изобретя маркетинг был вынужден работать головой и руками... Кстати, а Вы хоть что то из этого слышали? Подозреваю, что нет. Тогда о чем разговор?

===

голоса - это к теме "сновидения" в "Злобном".

Это у кого в злобном (на уровне галлюцинаций), а у кого оно дома играет... Кстати, подозреваю что их Вы тоже не слышали и если и видели то только на картинках.

===

мой мозг взорвался.

Очень сожалею о Вашем мозге... Хотя если близенько сдвинуть 4350 и засунуть меж ними голову - может и можно словить такой результат. А вообще на них люди музыку слушают... Те, кто может их себе позволить.

===

Бозаки еще найти надо... Хотя если влезать в совсем редкости - YL model 15 или 17 порядком поинтереснее будут! Но это уже совсем другие цены. А вот Техниксы я бы "живыми" никак не назвал.

Я лично, например, нашел аналог живого звука (для своих условий: помещения, музыки и проч.) в старых Клипшах Хереси, усилителе из 70-х и источнике из первых (нач. 80х)

И не только Вы один :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий - Вы ну очень болезненно реагируете!!!

Ну что Вы! Это Вы мне по долгу службы всё болезни придумываете. Впрочем, такова профессия, винить Вас не буду.

Любите Найм на здоровье,

Мне Naim по барабану, я музыку люблю, Naim - это лишь средство, одно из многих.

вот только других не грузите.

вот только не надо мне указывать, что мне делать, прошу Вас! Я в Ваш адрес аналогичных советов не раздаю, освободите и Вы меня от ваших.

Рекомендуйте, но мягко, без навязчивости и фанатизма.

записываю, что ещё мне надо делать? Поверьте, так сложно без вашей направляющей мысли жить, Вы даже не представляете!

пригласите наконец человека в гости,

Это я без Вас разберусь, кого мне приглашать в гости, ладно?

продемонстрируйте все прелести системы.

У меня нет такой системы, которую я рекомендую. Поэтому прелести её продемонстрировать не могу.

Хотя если гостю не понравится - что тогда?

Тогда гость будет искать другую, очевидно.

Кстати, а Вы хоть что то из этого слышали? Подозреваю, что нет. Тогда о чем разговор?

О, конечно, я ничего не сышал. Ничего, только Naim. Я вообще вчера родился и ничего в жизни не слышал, уверяю Вас.

Очень сожалею о Вашем мозге... Хотя если близенько сдвинуть 4350 и засунуть меж ними голову - может и можно словить такой результат. А вообще на них люди музыку слушают... Те, кто может их себе позволить.

Море скарказма. :D А что, если я слышал 4350, и они меня оставили совершенно равнодушными, как и все остальные поделия JBL, такой факт Вы можете себе представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пост в таком-же духе с попытками перехода на личности и обоим по замечанию. Прекращайте не по теме.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приношу Виктору свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои Вам, Юрий.

Теперь возвращаясь к теме:

А что, если я слышал 4350, и они меня оставили совершенно равнодушными, как и все остальные поделия JBL, такой факт Вы можете себе представить?

Вполне допускаю. Так же, как они могут не понравится и автору темы. А мне вот очень нравятся... Только места под них нету, да и бюджет не позволяет. А если бы всем то же что и мне нравилось, то где бы я все это покупал? И так за нужной железкой по пол года и более гонятся приходится - деньги есть, а вот железки в наличии нету :D

Вообще, по моим наблюдениям большинство моих знакомых, так или иначе жаловавшихся на "скучность", "отсутствие телесности" "безэмоциональность" и т.д. в звуке постепенно путем поиска перебрались на рупора, ШП на щитах, Таннои всякие и старые студийные JBL - обычно все с маломощными лампами (в т.ч. и современными) или с винтажными транзисторниками. Это просто статистика, но она есть.

Для начала хорошо бы послушать различные типы АС - хотя бы посравнивать всевозможные мониторы типа Спендора с теми же Клипшами (даже современными) и прочими рупорными конструкциями. Про щиты я не упоминаю - их обычно приходится самому делать, или на заказ... По крайней мере сравнив несколько штук "архитепически" различных конструкций и подходов можно определить, в какую сторону двигаться.

А может в результате сравнений АТС или ProAc захочется... Тоже вариант имеющий право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, ну понятно что каждый свое болото хвалит, и все эти Альтеки, топовые JBL и тому подобное - это очень интересно, но по-моему до этого нужно как-то дорасти и обзавестись опытом, а не бросаться в это сразу после бюджетных B&W. Неконтекстно как-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до этого нужно как-то дорасти и обзавестись опытом, а не бросаться в это сразу после бюджетных B&W

Вот это спорный вопрос... Дорасти - это значит потратить уйму времени и денег? А зачем? Есть у меня знакомый, у которого "Голоса" - вторые колонки после дешевеньких полочников Paradigm. Уже 6 лет играют, и владелец счастлив, менять ничего не хочет. Может быть он не знаток и не аудиофил, но звук оценить по достоинству может.

Вообще я любитель относительно абстрактных рассуждений на темы типа "что бы мне выбрать" - совсем конкретику в данном контексте обсуждать - дело неблагодарное. Это не сравнение двух моделей АС например, или дыух усилителей, когда уонкретика эта уместна. А так - просто возможность посмотреть на проблему с разных сторон - не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот это спорный вопрос... Дорасти - это значит потратить уйму времени и денег? А зачем?

Я думаю, да - потратить уйму времени и денег. То есть, не в смысле, что потратить уйму времени и денег - цель, а в смысле, что оценить те, безусловно, очень хорошие аппараты, часто можно только последовательно к их уровню приближаясь, то есть, тратя деньги и время. Тогда, допустим, обладатель упомянутой Вами системы, не будет испуганно метаться, случайно услышав более броское звучание от, скажем так, более "коммерческого" современого комплекта. Тут ещё и от музыки во многом ведь зависит. Любая техника, кто бы что ни говорил, что-то воспроизводит лучше, что-то хуже, абсолютно универсальных вариантов нет.

Есть у меня знакомый, у которого "Голоса" - вторые колонки после дешевеньких полочников Paradigm. Уже 6 лет играют, и владелец счастлив, менять ничего не хочет. Может быть он не знаток и не аудиофил, но звук оценить по достоинству может.

Охотно верю, но это, мне кажется, не типичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, да - потратить уйму времени и денег. То есть, не в смысле, что потратить уйму времени и денег - цель, а в смысле, что оценить те, безусловно, очень хорошие аппараты, часто можно только последовательно к их уровню приближаясь, то есть, тратя деньги и время. Тогда, допустим, обладатель упомянутой Вами системы, не будет испуганно метаться, случайно услышав более броское звучание от, скажем так, более "коммерческого" современого комплекта. Тут ещё и от музыки во многом ведь зависит. Любая техника, кто бы что ни говорил, что-то воспроизводит лучше, что-то хуже, абсолютно универсальных вариантов нет.

Вот здесь я с Вами во многом соглашусь - и музыкальный материал очень важен, и некая последовательность и приемственность обычно оказывается нужна - я ни разу не видел, чотбы кто то сразу пришел к ШП на щите... Обычно до этого варианта доходят через много лет и много систем.

Но все таки пробовать слушать нужно стараться лучшее. При этом далеко не все обязательно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А Naim разве тихо играет :D ?

Кстати, Олег, мне в связи с этим вспомнилось, как мы слушали систему Андрея Богатова. Я почему-то никогда не считал Руарки акустикой, хорошо играющей тихо. В общем, они меня очень удивили. Когда мы вернулись ночью из бильярдной, то слушали, понятное дело на какой громкости - все домашние у Андрея уже спали. Я был весьма удивлён, насколько разборчиво и правильно всё звучало. Кстати, вот такой комплект, как у Андрея, и могу порекомендовать автору ветки - Naim + Ruark.

Между тем, комплект способен на очень мощное и драйвовое звучание, с громкостью, в случае необходимости, на пределе болевого порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я и не ожидал такого количества качественных, полезных и развернутых ответов на мои вопросы- спасибо всем. для меня это важно

Вчера я поделился своими неоднозначными впечатлениями по акустике bw803 804... Еще хотел бы отметить:

Очень понравился ламповый усилитель ur s8 но он стоит 70 процентов моего бюджета, так же понравилась связка сд UR и усилитель (гибрид?)UR unico. Вторые в принципе вписываются в бюджет.

как говорится аппетит растет во время еды. Принял решени поднять бюджет до 400-450 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмой Unison - весьма интересный аппарат с несколько нетипичным в моем понимании звуком для 845й лампы. Но аппарат очень интересный. Кстати, можно попробовать купить его подешевле - варианты иногда бывают на вторичке - на 30-40% дешевле.

Вот только при достаточно приличной мощности для лампы все таки АС ему лучше не тугие.

А вот гибридники у Unison порядком другие, на их чистые ламповики не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если честно я и не ожидал такого количества качественных, полезных и развернутых ответов на мои вопросы- спасибо всем. для меня это важно

Всегда пожалуйста! Чужие деньги мы завсегда потратим с большим удовольствием. :D Тем более, если

аппетит растет во время еды. Принял решени поднять бюджет до 400-450 тр.

Очень понравился ламповый усилитель ur s8 но он стоит 70 процентов моего бюджета, так же понравилась связка сд UR и усилитель (гибрид?)UR unico. Вторые в принципе вписываются в бюджет.

Тоже хороший вариант. И мне нравятся практически любые Юнисоны, и ламповые, и гибридные. Каждый по своему интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем заехал сегодня еще раз послушал Prima Luna Dialogue One... Но после Unison Research уже как то что то нето) Хотя Дали 400 по прежнему очень понра... А слушал кто нибудь Dali Euphonia MS 4?

В планах затестить:

McIntosh MA 6900

UR симфония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем заехал сегодня еще раз послушал Prima Luna Dialogue One... Но после Unison Research уже как то что то нето) Хотя Дали 400 по прежнему очень понра... А слушал кто нибудь Dali Euphonia MS 4?

Беспечный Алекс слушал, помниться, и ему понравилось, правда то были напольники ms5

Я читал обзор где сравнивали Euphonia и Helicon, и там авторы высказывали мнение, что преимущества первых раскрываются только на относительно большой громкости, но сам я их не слышал....

Мак 6900 с Дали Нел.800 сейчас играет у меня. Мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах затестить:

McIntosh MA 6900

UR симфония

Да, интересы прогрессируют! Вот только "тестить" прийдется желаемый усилитель с желаемыми АС - иначе вообще никак. Остается найти салон, где можно найти и то, и другое. А вот чтобы такое встречалось я не припомню. Хотя может и есть - я по салонам уже год вообще не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UR симфония кажется сейчас в Зените стоит - видели ее там :D Вот только с чем играет - понятия не имею, т.к. сам не присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит это в Москве?

Я в Питере

UR симфония в Питере есть... Там же есть и UR unico и UR S8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... В Москве.

А Вам порядком повезло - у меня знакомый тут, в Москве хотел послушать S8 - так несколько месяцев найти нигде не мог... Так и взял другого уся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S8 я уже слушал... на BW803S. Вкусно)))

Беспечный Алекс слушал, помниться, и ему понравилось, правда то были напольники ms5

Я читал обзор где сравнивали Euphonia и Helicon, и там авторы высказывали мнение, что преимущества первых раскрываются только на относительно большой громкости, но сам я их не слышал....

Мак 6900 с Дали Нел.800 сейчас играет у меня. Мне нравится...

а какую музыку предпочитаете?

З.ы. Еще вопрос по Дали:

А что с ними не так? Очень мало, вернее почти нет отзывов, мнений в интернете... Ни плохих, ни хороших... В отличии к примеру от фокала, динаудио, bw и т.д. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что с ними не так? Очень мало, вернее почти нет отзывов, мнений в интернете... Ни плохих, ни хороших... В отличии к примеру от фокала, динаудио, bw и т.д. Почему?

Скорее всего, с Дали всё так, но, возможно, история с ними та же, что и с усилителями Prima Luna. Вы пару раз послушали что-то другое, и вот уже к Prima Luna не хочется возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...