Ламмповые усилитель Prima Luna Dialogue One - какие мнения - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламмповые усилитель Prima Luna Dialogue One - какие мнения


onegin

Рекомендованные сообщения

История болезни думаю более менее стандартна:

Пришел к выводу что так дальше жить нельзя :D :D и моя система полностью меня не устраивает (дэноны + акB&W 603)... Начал ходить по магазинам, слушать, общаться, вникать... и в итоге окончательно запутался

На данный момент, как вариант, следующая система

ламп усилитель Prima Luna Dialogue One

Источник Exposure 22

Акустика Dali Helicon 400

Ни в одном компоненте я не уверен на сто процентов...Особенно в exposure22... хотел бы услышать Ваше мнение - что есть гуд что нет... и варианты альтернатив... на что обратить внимание...

ЗЫ как вариант еще думаю об акустике B&W 803S и Динаудио

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Говорили кое-что уже:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=13845&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, внимательно прочитал...

А какие альтернативы за подобные деньги еще есть смысл послушать?

и что можно сказать про остальные компоненты системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы эту систему слышали (Prima Luna-Exposure-Dali)? Судя по тому, что вы ни в одном из компонентов не уверены, вы их выбирали заочно или в разных сетапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Дали могу сказать только положительное во всех аспектах - был владельцем 2 года (правда более старшей модели Геликонов - 800, но там только низкочатотники добавили) Очень хорошая акустика за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

onegin, а почему именно эти компоненты? Какую музыку слушаете? Какой бюджет? Комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему денон и bw603 не устаивает... в музыке мало жизни... Нет ощущения присутствия... Некоторые исполнители звучат откровенно вяло... Например оазис, верв, джеф бакли

Комната метров 20, но живу на съемной квартире и завтра это может быть другой метраж

Бюджет тысяч 300... Новое или бу не принципиально...

Слушаю музыку обычно не громко)

Перечисленый выше комплект слушал. Понравилось. Но мало с чем могу сравнивать...(

продавцы в разных магазинах противоречат друг другу... надеюсь на ваши рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

300 тысяч приличный бюджет, уже можно,к примеру, не самые младшие компоненты Naim купить, и акустику соответствующую. Точно "мало жизни" не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 тысяч приличный бюджет, уже можно,к примеру, не самые младшие компоненты Naim купить, и акустику соответствующую. Точно "мало жизни" не будет. :D

А Naim разве тихо играет :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А Naim разве тихо играет :D ?

Лучше, чем вся слышанная мной электроника. Это вобще и от АС во многом зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, чем вся слышанная мной электроника. Это вобще и от АС во многом зависит.

Не встречал транзисторные уси тихо играющие , может Naim исключение , сомнения гложут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал транзисторные уси тихо играющие.

Есть такое! Точно подмечено.

Частенько возникает желание навернуть гашетку. Так было и с КЕМБРИДЖЕМ, и с АРКАМом (несмотря на наличие лампового преда), так в обшем-то и с ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТом сейчас происходит, хотя как мне кажется в несколько меньшей степени, но происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не встречал транзисторные уси тихо играющие , может Naim исключение , сомнения гложут :D

Олег, Naim вообще во многих смыслах исключение. :D Думаю, с акустикой вроде Spendor всё будет ещё лучше обстоять.

Частенько возникает желание навернуть гашетку. Так было и с КЕМБРИДЖЕМ, и с АРКАМом 9

Ни капли не сомневаюсь в ваших словах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Дали могу сказать только положительное во всех аспектах - был владельцем 2 года (правда более старшей модели Геликонов - 800, но там только низкочатотники добавили) Очень хорошая акустика за свои деньги.

Как нынешний владелец этой же акустики :D , подтверждаю мнение. Хочу добавить еще , что Helicon являются довольно легкой нагрузкой для усилителя , и проблем с сопряжением быть не должно. Правда если вы хотите басового удара в грудь, то его не будет. Зато , их можно ставить близко к стене , несмотря на ФИ сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громко надо слушать муз.центры. :D

а они разве умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня много слушал 803d 803s 804s... Принципиальной разницы между 804s 803s на мой слух не заметил... 803s поинтереснее чуть чуть... 803 d эти дааа ... Но совсем не в бюджете....

А если сравнивать Дали 400 с bw803s кто что скажет? К сожалению в одном и том же магазине нет одновременно и той и другой акустики... Плюс сд и усилители тоже разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня много слушал 803d 803s 804s... Принципиальной разницы между 804s 803s на мой слух не заметил... 803s поинтереснее чуть чуть... 803 d эти дааа ... Но совсем не в бюджете....

А если сравнивать Дали 400 с bw803s кто что скажет? К сожалению в одном и том же магазине нет одновременно и той и другой акустики... Плюс сд и усилители тоже разные...

Почему же нет? А в Солярисе тоже нет? Я там слушал и те, и другие - B&W этой линейки вообще не понравились - невыразительный звук у них какой-то и особенно в сравнении с Дали!

Фиделио тоже рекомендую послушать, если рупорный звук понравится - Одеон может оказаться очень неплохим вариантом, если не лучшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='onegin' date='Sep 2 К сожалению в одном и том же магазине нет одновременно и той и другой акустики... Плюс сд и усилители тоже разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 тысяч и 20 метров? Spendor SP1/2R с хорошими стойками + Naim Nait 5i + Naim CD5x и забыть всю эту аудиофилию как страшный сон :D

Odeon симпатичная штука, если б я был султан - поставил бы во вторую систему. В качестве основной - ну очень сомнительно, не универсальные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odeon - ну очень непростая акустика... И действительно, не универсальная. Хотя, если зацепит звуком - подобрать ламповое усиление к ним не так и сложно. Хотя то, с чем их "спаривают" в hiendcentre мне совсем не нравится.

Наймы тут активно восхваляют... Это местная специфика - Найм - лекарство ото всех болезней! Послушайте для начала - лекарство может оказаться рвотным или слабительным.

По поводу тихо/громко - как то в большинстве случаев забывается про банальное понятие звукового давления. А если грубо исходить хотя бы из этого, то сложно представить, чтобы 15-сантиметровый басовичок на резиновом подвесе на малой громкости выдал правильный бас. Впрочем, на большой тоже. Если с записи 1940 года Вы слышите мощный и мясистый бас - делайте вывод - система врет! Такого баса там быть не может чисто физически.

Вообще, если смотреть конструктивно решения для нормального баса - то в моем понимании это 30-38 см. на жестком подвесе в рупоре, или с обратным рупором. Чего сейчас в природе почти не встречается. СЧ - тоже - есть единичные образцы обычных конструктивно динамиков, которые "это могут". И все они из несколько далекого прошлого. (ШП типа Клангов, Телкфункенов и пр - это вообще совсем отдельная тема) Так что на СЧ в реальности остается драйвер в рупоре. Переходим к ВЧ - всевозможные шелковые купола могуд дать детальность, ретмичность, но вот ощущения жизни и присутствия - не дадут...

Так что на практике получаются "Голоса театра" или Дуплексы от Альтека (и то, и другое хорошо бы догрузить супертвиттером типа Фостекса или TAD)... Илм JBL 4333 - 4350 и далее.

Но это идеальная картинка в моем понимании. Или можно долго и упоно менять одни "типовые" колонки на другие и так почти до бесконечности.

Усиление. Чем тупее колонки, тем больше килограммов и ватт железа им нужно для усиления... И больше и больше денег. А в норме можно обойтись 20W с лампы. Только вот Луны тут боюсь, не помогут - лампы то там есть, а вот всего остального нету. Ни мысли ни железа. И какой нть древний Scott 299 будет играть порядком больше музыки и меньше непонятных звуков.

Источник - вобще несколько обособленная тема. Я наблюдал примеры, когда CD проигрыватель 20 летней древности за 300$ подключенный к хорошо слаженной системе АС/усиление в сумме давал порядком лучше звук, чем топовая Wadia воткнутая просто в набор килобаксовых компонентов...

Резюмируя: не слушайте никаких советов (моих тоже!) - слушайте компоненты и системы, желательно конечно, системы (тут понятное дело, непросто - нужно с народом знакомится, в гости проситься, коньяк покупать:D ) и ищите свое понимание СВОЕГО звучания. Тогда может не прийдется постоянно что то покупать, продавать, терять деньги и разочаровываться.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наймы тут активно восхваляют... Это местная специфика - Найм - лекарство ото всех болезней! Послушайте для начала - лекарство может оказаться рвотным или слабительным.

Naim лекарство только если вы больны. В этом случае, да - что рвотное, что слабительное - всё помощь больному запором или несварением от большинства современных мёртвеньких систем. А для здорового человека - это фан, ибо здоровому лекарство не нужно.

300 тысяч и 20 метров? Spendor SP1/2R с хорошими стойками + Naim Nait 5i + Naim CD5x и забыть всю эту аудиофилию как страшный сон :D

+1 :D:D:D

Я бы даже сказал, CD5x/NAC122X/NAP150X/Spendor SP1/2R, а возможно плюс сюда и FC2x - вот это песня будет, 100% уверен. Ничего общего со всякими Денонами и этими, как их, Б-и-В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если с записи 1940 года Вы слышите мощный и мясистый бас

... и Вам это нравится

- делайте вывод

... всё хорошо!

- система врет!

и имейте в виду, правду не говорит никто!

Такого баса там быть не может чисто физически.

Чисто физически баса быть не может и от 15 см динамика, и от 20, и от 30. Всё это чушь.

Вообще, если смотреть конструктивно

то слушайте и решайте, что Вам понравится.

решения для нормального баса - то в моем понимании это 30-38 см. на жестком подвесе в рупоре, или с обратным рупором. Чего сейчас в природе почти не встречается.

поэтому заморачиваться на тему того, чего не встречается, это как искать летающую тарелку. Слушайте то, что Вам нарвится и обрящете.

СЧ - тоже - есть единичные образцы обычных конструктивно динамиков, которые "это могут".

Могу назвать 5-6 образцов, которые могут, ОЧЕНЬ могут СЧ.

И все они из несколько далекого прошлого.

ерунда.

(ШП типа Клангов, Телкфункенов и пр - это вообще совсем отдельная тема)

очередной загруз из времён, когда трава была зеленее, а девки моложе и красивее.

всевозможные шелковые купола могуд дать детальность, ретмичность, но вот ощущения жизни и присутствия - не дадут...

я столько не выпью.

Так что на практике получаются

что надо слушать.

"Голоса театра"

голоса - это к теме "сновидения" в "Злобном".

или Дуплексы от Альтека (и то, и другое хорошо бы догрузить супертвиттером типа Фостекса или TAD)... Илм JBL 4333 - 4350 и далее.

мой мозг взорвался.

Источник - вобще несколько обособленная тема. Я наблюдал примеры, когда CD проигрыватель 20 летней древности за 300$ подключенный к хорошо слаженной системе АС/усиление в сумме давал порядком лучше звук, чем топовая Wadia воткнутая просто в набор килобаксовых компонентов...

верю.

Резюмируя: не слушайте никаких советов (моих тоже!)

отличная мысль!

Удачи! :D

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...