Почему все ругают Accuphase? - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему все ругают Accuphase?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я рассматривал Р-500, после прочтения хороших отзывов на импортных форумах....

....JBL 4412, магнаты - не знаю, я писал про магнепаны 3,7.

 

Не читайте прессу до обеда :) особенно советскую :) сами послушайте, но вполне возможно, что кайфово-меломанский саунд акку P-500 и старых JBL не ваш звук :) Про магнаты сорри, был не внимателен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 654
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На 329. Плюс 100. Очень точно и по делу. Люди просто тратят время на поиск аппаратов в аутентичном не обслуженном состоянии. За 30-40 лет так комплектующие "уезжают", что от первоначального звука аппарата остаются одни мыльные огузки. И многие думают, что это и есть тот самый винтажный звук. Это помимо того, что ещё считать винтажом...а что просто когда то серийно выпускали вагонами...потому верно, эти аккуфейсы будут играть согласно ТО. Обслужат 600ый-он переиграет и 800ый старый не обслуженный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило ругают те, у кого нет денег на него, а все пытаются добиться чуда переставляя кабели. Владельцы логанов тоже считают бмв ломучим овном и рассказывают друг другу, как клево поехала их авто на новых литых дисках и дорогом спортивном масле с супер присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило ругают те, у кого нет денег на него, а все пытаются добиться чуда переставляя кабели. Владельцы логанов тоже считают бмв ломучим овном и рассказывают друг другу как клево поехала их авто на новых литых дисках и дорогом масле

дешевая отмаза из детского сада. у меня есть бабки на аккуфейз, знаю людей, кто слез с него.

товар хороший, иногда очень хороший, но не всем нужен просто хороший товар, иногда нужен практически идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешевая отмаза из детского сада. у меня есть бабки на аккуфейз, знаю людей, кто слез с него.

товар хороший, иногда очень хороший, но не всем нужен просто хороший товар, иногда нужен практически идеальный.

У тебя говоришь есть, но ты его и не ругаешь. "товар хороший, иногда очень хороший" не является ругательством. А идеал, он у каждого свой. Там уже ньюансы роль играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя говоришь есть, но ты его и не ругаешь. "товар хороший, иногда очень хороший" не является ругательством. А идеал, он у каждого свой. Там уже ньюансы роль играют

мне не нравятся их начальные сидюки на убогой псм-1796. серые они какие-то. начиная с 550-го жизнь налаживается, но там и соперники суровые появляются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравятся их начальные сидюки на убогой псм-1796. серые они какие-то. начиная с 550-го жизнь налаживается, но там и соперники суровые появляются 

 

Ну а что в этом удивительного? Странно было бы, если начальные accuphase рвали все и вся в клочья, в любом ценовом диапазоне. Топовые продукты отличные, ну младшие за счет раскрученности старших дают хорошие продажи. Ну у всех же так. А соперники и должны быть, не может же всем все одинаковое нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

С Neat Ultimatum сабж споется, кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в офис фоник с предом Акку С220...прям доволен, балансными шнурами воткнул в блоки Denon POA S10 и кайф ))

c-220-topfrtop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

С Neat Ultimatum сабж споется, кто-нибудь в курсе?

Топовые Акку заставят петь любую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше 360-го, если новый, не осилю.

Вот читаю, все их преды в интегральниках хают...неужели все действительно так плохо?

А что, в интегральниках других брендов со сопоставимыми ценами все гораздо лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Relax сказал:

Я выше 360-го, если новый, не осилю.

Вот читаю, все их преды в интегральниках хают...неужели все действительно так плохо?

А что, в интегральниках других брендов со сопоставимыми ценами все гораздо лучше?

Не знаю,чего уж там не нравится с предами -ОТЛИЧНО звучит Акку 360, ну мне по вкусу чуть более с мяском звук Лаксмана 590, а вот между Лаксаном 507 и  акку 360 -сложно выбрать:D Отличный саунд  у обоих этих аппаратов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

Сейчас новый это уже 370 !  А цена на нег почти как 470 , очень хороший аппарат !

На счет цены, это нехорошо...интересно, на долго еще запасов 360-го у дилеров хватит?

Я планирую покупку после Мюнхена(может там чего нового для себя услышу и увижу) и ближе к лету..тьфу 3 раза...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роджер сказал:

Вот это предположить трудно ( насчёт запасов 360 ) продажи 370 уже в конце 2015 начались , если мне не изменяет память . Ну а нового из интегральников , а что они ещё лучше могут там сделать :) 470 супер , думаю и 370 очень хорош ! А разве что показать , новый 260- 270 , если только это ! 

Нового, я имею в виду не Акку, которого в Мюнхене не будет.

А что-то другое.

Там будет мой Neat, интересно, с чем они будут демонстрировать свою акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Роджер сказал:

А по мне 370 - 470 , будет очень даже с neat ! 

Ну все упирается в цену...у нас 370 пока нет, есть 360-й(правда, это в интернете, может, если позвонить, то все по другому будет...), цена приемлема, если к моменту покупки 360-го не будет, 370-й будет ощутимо дороже, то придется присматриваться к Найму SN2 или Лаксману 505\507...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лаксман 507, а  вместо 505 лучше взять   550 - до 30 вт в А ,дальше тоже что у 505 в АВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

Тогда лаксман 507

Это понятно, просто, если на Аку у нас все розничные цены есть в интернете, то на Лаксман надо специально запрашивать.

Судя по американскому ритейлу, 505-й я точно осилю, а вот 507 уже непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dmitry сказал:

Тогда лаксман 507

Это понятно, просто, если на Аку у нас все розничные цены есть в интернете, то на Лаксман надо специально запрашивать.

Судя по американскому ритейлу, 505-й я точно осилю, а вот 507 уже непонятно...

А они существенно отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

вместо 505 лучше взять   550 - до 30 вт в А

У 550-го на 8ом-20ватт, на 4ома-40 ватт.....у моих Нитов номинал 6ом, с просадкой до 3.8ома....как-то рискованно без прослушки, а его только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Relax сказал:

У 550-го на 8ом-20ватт, на 4ома-40 ватт.....у моих Нитов номинал 6ом, с просадкой до 3.8ома....как-то рискованно без прослушки, а его только под заказ.

550 -40 Вт 4 Ом , это в А , классе- дальше в АВ до 80 на 4 Ом( только не пишут в ревю ;)), к Нитам конечно надо слушать 550 и 505 , 507 это уже смело, или Акку 360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,8 ом - почти штатный режим нагрузки. Обычно характеристики для импеданса ниже 4 Ом декларируют только для больших и тяжелых моноблоков. Но это не значит, что усилители с мощным БП не в состоянии справляться с такой нагрузкой. В вашем случае даже переживать нечего. У меня 550AII, НЧ очень хорошие даже на громкостях порядка 200мВт. У моих АС минимальный импеданс около 6, до 40Гц практически без спада (точнее, небольшой горб), усилитель дает бас очень упругий, четкий, совсем не размазан. 90Дб/м. Выше 2Вт на канал в моих 18 кв.м. слушать долго невозможно. Комната не гудит, переглушена, но очень громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Yuri SV сказал:

3,8 ом - почти штатный режим нагрузки. Обычно характеристики для импеданса ниже 4 Ом декларируют только для больших и тяжелых моноблоков. Но это не значит, что усилители с мощным БП не в состоянии справляться с такой нагрузкой. В вашем случае даже переживать нечего. У меня 550AII, НЧ очень хорошие даже на громкостях порядка 200мВт. У моих АС минимальный импеданс около 6, до 40Гц практически без спада (точнее, небольшой горб), усилитель дает бас очень упругий, четкий, совсем не размазан. 90Дб/м. Выше 2Вт на канал в моих 18 кв.м. слушать долго невозможно. Комната не гудит, переглушена, но очень громко.

Спасибо.

У меня хотя и полочники, но нагрузка, имхо, не легкая, т.к. там надо двигать два сч\нч драйвера синхронно в изобаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, doomsmith сказал:

M-600A - великолепный аппарат.

Кто бы спорил, но десятку зелени пока не могу осилить :Sad:

При нынешнем курсе не более 6 тысяч ихних президентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в мощности, а в коэффициенте демпфирования, точнее - соотношении минимального импеданса нагрузки к выходному сопротивлению усилителя, которое, в свою очередь, определяется БП (прежде всего). Если транзисторный усилитель за 20 кг, то БП уже достаточно мощный. Но даже в этом случае производители норовят пустить мощность для обеспечения бОльших напряжений при более низких токах. Тем не менее, в приличных моделях приличных производителей делают несколько наоборот: занижают выходные напряжения, но при этом обеспечивают бОльший ток в нагрузку, более высокое демпфирование на НЧ, четкий бас и прочие радости аудиофилов. Достаточно известный и ярко выраженный пример такого подхода - Denon PMA-SA1. Так же поступают в Luxman со всеми известными мне моделями "каменных" усилителей. Вся "сложность" ваших АС и выражается в минимальном "модуле Z". За полочники с минимумом в 3,8 даже не стоит переживать. Это не тот случай, когда "бегемоты" за 30 неизбежны. Если усилитель обеспечивает демпфирование, на мощность можно просто не обращать внимание: ее всегда хватит. Но это если вы не попытаетесь озвучивать дискотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...