Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 71 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал спиннинг, выбрал приманку и побрёл тихонько. Где-то по берегу, а где-то по руслу реки, благо глубина чуть выше колена.

20230901_113733.jpg

20230901_113738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал пару окуньков, да пару щучек. Вся рыба отпущена мной, конечно же. 

20230901_104328.jpg

20230901_104344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал за белочкой, что лущила неподалёку от меня еловую шишку. Но при каждом моем шаге взбиралась вверх по дереву и внимательно наблюдала за мной, в свою очередь. :D

20230901_105456.jpg

20230901_113721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродил, половил, съел бутерброды, выпил чай и поехал домой. Пыльную машину на мойку, сам в душ.

20200818_160623.jpg

20230901_100346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил вот этим.:)

20230901_150252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово ! В этом году с ремонтом кухни - накрылась вся моя августовская рыбалка и грибы., плюс неудача с ожиданием горбуши , которая так и не зашла - НЕ ОПРАВДАЛА  желание рыбаков ,которые съехались со своими холодильниками на прицепах :em:Окуней давно не беру домой , но если коптилка , то от 400 грамм. Щуку от 1 кг . Отличный отдыхи Ауди 8-ка что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Загодя конечно зря, но - похвастаюсь.

запланировалась таки поездка «за хариусами с 16-17 на 10 дней. Едем именно что рыбачить ну и птичек поснимать - рябчиков и глухарей (их должно быть много, ягоды в тайге тьма). Но съемки - по ситуации главное ужение пыб.

сезон самый что ни есть - рыба еще не катится но активно жирует, днем тепло ночью почти минус. Мух нет рыбу можно вялить «в кишках» - это самое вкусное что можно сделать из хариуса. Плюс возни ноль - бросаешь в мешок для рыбы соль и как поймал ее туда сразу и отправляешь, сутки она отлеживается потом вывешиваешь на продувку и через 5-7 дней она становится прозрачной и вкусной до безобразия.

дневной улов чтоб было понятно - 15-20 кг это если не напрягаться :)

жена тоже заволновалось, мне вейдерсы подбери и удочку приготовь, я тут подружек пообещала вкусной рыбкой угостить.

с погодой надеюсь повезет. В общем - настроение хорошее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется похвастать.

Хвастать-то конечно особо нечем, улов только для котика получился:), но удовольствия получил массу. Вырвался года за три наверное. Сам, абсолютно.

Хоть и воду выдуло, рыбы нет… но, блин вдали от всего этого электричества, только шум камышей, деревьев и поплавок!:)

IMG_4514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно осенью съездил к другу в деревню на юге области (561 км от меня до него). Половили щуку, попарились в баньке, поели шашлыков. Увёз домой филе щуки, а также картошки, свёклы, морковки , лука, чеснока, зелени, козьего молока, варенья и грибов.

Хорошо съездил.:D

IMG-a7fa0d70ddaee36b63a288732192055c-V.jpg

IMG-afdb6a017c6dfea252bcc3da49dc5d69-V.jpg

IMG-76fda425342aa0104718dfa917a073c8-V.jpg

IMG-7f6a2a3d740f04fdbaf0398a86d5a1d5-V.jpg

IMG-40988a6ad267855ae913428e71e568c8-V.jpg

IMG-1fe70f832935b2f5e00f3d507a8e58aa-V.jpg

IMG-e7627bda2fead703d6b0a39909a4cc9e-V.jpg

 

IMG-76d09355df732da0ab2c38bdbd610a3f-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись. Нарыбачились и находились по тайге «по самое не хочу».

очень удачно сложилось с прилет-отлет - еще сегодня я в 12 часов закончил собирать лагерь - сжег мусор установил капканы на медведя возле каждой избушки (осенью не актуально весной - более чем) и поехал на квадрике на аэродром, а уже в полночь пью дома чай и думаю куда расмовать завтра рыбу (ее весьма).

С рыбалкой все выглядело так: золотая осень На Дальнем Востоке нынче затянулась, и тайга в ее самых суровых проявлениях все еще цветет и пахнет. Даже березы не облетели, и листвяк только начал желтеть.

соответственно хариус еще не катится и стоит по ямкам. За лето он отожрался и стал разборчив - мушку надо подбирать. И не факт что сразу заработает. Зато - если взял то радует от души.

ловили штук по 30-40 за поход (км 3 пл речке вверх или вниз) - больше я просто не унесу, тк средняя рыбка 200~300 грамм а есть и за 400. И их много.

с заготовкой тоже никаких проблем - бросаешь его сразу в мешок и там уже пачка соли, пересыпаешь дома в ведро и на ночь (- 7 если что :( )а утром вывешиваешь под навес. Через 3 дня - сказка вкуса и изысканный деликатес.

еще надолбили штук 15 ленков, их закоптили. Отличилась жена, вытащила на 3.5 кг. Вспомнил фразу из фильма Бег. :а ты азартен Парамоша :)

более подробно когда оклемаюсь, перелет потом за рулем 500 км - организм устал.

рс: из зверья - бегал вокруг приличных размеров медведь, дристал брусникой - сразу тазами. Сожрал недалеко от лагеря лося - бились они серьезно, целую поляну вытоптали но медведь победил. Жаль не сфотографировал то что там осталось - довольно редкий кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SharapoFF сказал:

установил капканы на медведя возле каждой избушки

Медведь должен протянуть лапы или отгрызть себе лапу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дадд сказал:

Медведь должен протянуть лапы или отгрызть себе лапу? 

Медведь -тварь осторожная. Если он видит какую то опасность, то обходит ее стороной. Капкан (волчий) его ни в коем случае не поймает (мы их даже не привязываем) а просто щелкнет по лапе и он его потом легкостряхнет. Но в место где его «схватили за лапу» больше не сунется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали монтировать летние съемки. Вот как выглядит дикая природа Дальнего востока кому интересно

https://youtu.be/4q46dJSXXR8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Начали монтировать летние съемки. Вот как выглядит дикая природа Дальнего востока кому интересно

https://youtu.be/4q46dJSXXR8

это какой район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nikolaevich сказал:

это какой район?

Там же заголовок «Национальный парк Бикин». Смотрим на карту, ориентируемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня тут оказывается «расконсервировали», можно фото вывешивать. Вот впечатления от последней поездки «за хариусами» (только рыбалка рикаеой фотографии :) )

 

DSC00017.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, 1 фото и все, больше не грузит. Ну значит - я пью кофемвтром на фоне речки перед тем как отправится удить хариусов. Погода шепчет, осень в этом году удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Увы, 1 фото и все, больше не грузит. Ну значит - я пью кофемвтром на фоне речки перед тем как отправится удить хариусов. Погода шепчет, осень в этом году удалась!

Хариусы не попадались на килограмчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-400 грамм. На кг - это ленок. Жена выудиоа на 3.5…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю местного лосося в море троллингом...и не только лосося...

У нас его можно поймать в 500 метрах от...городской черты...

 а это съемки с подводной камеры:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтируем летние съемки, собираем отдельные сюжеты под сценарий (рабочее название «один день из жизни олененка Бэмби» :) )

вот, редкий кадр - мама изюбриха в первый раз выводит родившегося весной олененка «в свет»:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2023 в 06:34, Hyper-X сказал:

Ловлю местного лосося в море троллингом...и не только лосося...

У нас его можно поймать в 500 метрах от...городской черты...

 а это съемки с подводной камеры:

 

Это семга?

Сима вроде, потоньше.

Где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сима...Владивосток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hyper-X сказал:

Это сима...Владивосток...

Ловил там, когда три года на острове Русский жил.

Вроде, не сезон для симы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон у нас по симе/горбуше с конца апреля по конец июля...

Видео-было снято в мае 2023г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...