Фонокорректор Naim - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор Naim


Рекомендованные сообщения

Уважаемые,Неймоводы! Кто-нибудь пользовал фонокорректор неймовский. Как он в сравнении с никитинским. Или просто Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Из-за тех , кто его отвратительно поставляет в Россию отпало всякое желание , никитинский тоже отпал по понятным соображениям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уважаемые,Неймоводы! Кто-нибудь пользовал фонокорректор неймовский. Как он в сравнении с никитинским. Или просто Ваше мнение.

Я пользую Stageline N. В целом - нэймовский звук, с остальной нэймовской электроникой замечательно звучит, но есть несколько нюансов. Коэффициент усиления невысок (рассчитан на активные нэймовские преды), что в случае NAIT5i с его низкочувствительным пассивным предом ограничивает выбор головок только из true-MM. Хорошо реагирует на смену БП, с FC2x звучит значительно интереснее, чем с i-Supply, при этом последний покупать есть смысл, ибо там в комплекте межблочник 4DIN-5DIN, который в розницу один стоит почти столько же, сколько БП с ним. Да и нет их никогда в продаже. Так что вариант применения - купить с i-Supply, потом добавить FC2x. Это если нет преда с выходом для него или хочется выжать максимум. Если же есть пред, можно подключить сразу к его выходу с питанием, кабель идёт в комплекте с Stageline. С никитинским корректором не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за тех , кто его отвратительно поставляет в Россию отпало всякое желание , никитинский тоже отпал по понятным соображениям .

Серёж, автор темы и ты говорите про разные вещи! Ты имеешь ввиду Superline, свежий продукт Naim, который пока и в Европе далеко не везде купишь. А речь про Stageline, который застать не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Stageline в связке с FC 2X и Nait 5i c головкой звукоснимателя MC. Просто надо подбирать соответствующую голову по параметрам. Среди современных Ortofon таких более чем достаточно. Правда тут еще надо и весь остальной тракт учитывать.

Кстати в саморекламме г. Никитиным своего корректора в одной из веток, имеется его ссылка на английский журнал с рецензией, где его корректор использовался в связке с Supernait.

Что я еще заметил про фонокорректор г. Никитина: первым его прорекламировал Странник, правда его экземпляр, как я понял, очень сильно отличался от тех, что запущены г. Никитиным в серийное производство, также этот корректор подошел не всем, некоторые от него отказались спустя некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто надо подбирать соответствующую голову по параметрам.

Нет, это само собой. Просто если голова high output MC, то её кроме как к Stageline N не прицепишь, а коэффициент усиления у Stageline небольшой, и если усилитель с пассивным предом, слишком тихо будет. Это я в качестве предостережения, чтобы не повторяли моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю на личном опыте - корректор от Naim для ММ голов не способен адекватно усилить МС голову с высоким выходом - на примере Sumico BP Special EVO III. Очень тихо звучит и голова не раскрывается полностью. Был сильно огорчен этим обстоятельством, потому как ММ головы звучат на нем прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stageline можно где-нибудь купить без предоплаты. Приходишь в магазин слушаешь и покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без предоплаты послушать можно наверно у форумчан. Пригласил бы к себе, но я не москвич, ехать долго будет. А вообще позвоните в аудиогаллерею, зенит, может у них есть экземпляр. Правда в эту пятницу был в галлерее, там только в топовой стойке суперлайн стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас есть два корректора на продажу — никитинский Creek OBH-8SE с одноименным блоком питания и второй Naim Stageline N (подойдёт для владельцев предов или старых Найтов - 3, 5, а можно купить блок питания Flatcap/Flatcap2 по цене 140-280 фунтов на ebay.co.uk).

Если есть интерес могу дать на прослушку под залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim просто убрал никитинский корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Naim просто убрал никитинский корректор.

Сравнивал? Расскажи поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У найма был самопальный блок питания.

Микра DD-8 голова AT 150 e/g audio aero Epos m22.

У "Никитина" мутный ватный звук. Включил найм, как будто вату из ушей вынул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У найма был самопальный блок питания.

Интересно, что за БП? Stageline вообще-то очень капризен насчёт БП, тот же NAPSC нельзя использовать, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий! Не могу отвеить на Ваш вопрос. Найм играл громче, ярче, воздушнее. Он играл громче сидюка Esoteric X-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Интересно, что за БП? Stageline вообще-то очень капризен насчёт БП, тот же NAPSC нельзя использовать, к примеру.

Вот Вы говорите, что питание важнейшим образом влияет на

качество воспроизведения Stageline, но, глядя на его схему, у меня сложилось впечатление,

что к нему можно подключать ЛЮБОЕ питалово, хоть от дядюшки Ляо, хоть от дяди Васи.

Вы сможете это объяснить?

post-74345-0-74399400-1303339283_thumb.j

post-74345-0-01772700-1303341014_thumb.j

post-74345-0-62912800-1303341025_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот штуковина!

post-71555-0-71360600-1303369224_thumb.j

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/807495

и стоит недорого ....интересно , как звучит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... но, глядя на его схему, у меня сложилось впечатление,

что к нему можно подключать ЛЮБОЕ питалово, хоть от дядюшки Ляо, хоть от дяди Васи.

Вы сможете это объяснить?

А Вы можете объяснить почему у Вас сложилось такое впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы говорите, что питание важнейшим образом влияет на

качество воспроизведения Stageline, но, глядя на его схему, у меня сложилось впечатление,

что к нему можно подключать ЛЮБОЕ питалово, хоть от дядюшки Ляо, хоть от дяди Васи.

Вы сможете это объяснить?

Это от чего схема?

Не от Naim stageline точно, микросхем Naim Audio не применяют.

А блок питания это самая важная часть системы Naim , если у вас есть сомнения послушайте сами .

phonostage.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от чего схема?

Не от Naim stageline точно, микросхем Naim Audio не применяют.

А блок питания это самая важная часть системы Naim , если у вас есть сомнения послушайте сами .

Взгляните сами http://hifi4sale.fullboards.com/t2233-lc-audio-riaa-mm-mc-phono-stage-used-sold

Возможно это малазийский клон, не знаю, я им свечку не держал.

Согласитесь, штучка ну очень похожа.

А Вы сами в брюшко Naim stageline заглядывали, Вы уверены, что там что-то другое?

Вас не насторожила "странно низкая", не наймовская цена, на сей девайс?

А сомнения есть у всех здравомыслящих людей, без сомнений могут жить только дураки.

По поводу наймовского звука, признаюсь, я влюблен в него, агитировать меня за него не надо.:)

Оттого и не хочется покупать китайца, в европейской одежде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните сами http://hifi4sale.fullboards.com/t2233-lc-audio-riaa-mm-mc-phono-stage-used-sold

Возможно это малазийский клон, не знаю, я им свечку не держал.

Согласитесь, штучка ну очень похожа.

А Вы сами в брюшко Naim stageline заглядывали, Вы уверены, что там что-то другое?

Вас не насторожила "странно низкая", не наймовская цена, на сей девайс?

А сомнения есть у всех здравомыслящих людей, без сомнений могут жить только дураки.

По поводу наймовского звука, признаюсь, я влюблен в него, агитировать меня за него не надо.:)

Оттого и не хочется покупать китайца, в европейской одежде.:)

Ага вижу ,там LC Audio просто либо корпус от Naim Stageline либо просто похож.

Да я смотрел Stageline со снятым кожухом, схему (на один канал) можете посмотреть я прикрепил файл .

Цена нет , они продают свои платы для старой серии по 205 € если не ошибаюсь а это то же самое только без корпуса.

Я понимаю , можете не беспокоится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот Вы говорите, что питание важнейшим образом влияет на

качество воспроизведения Stageline, но, глядя на его схему, у меня сложилось впечатление,

что к нему можно подключать ЛЮБОЕ питалово, хоть от дядюшки Ляо, хоть от дяди Васи.

Вы сможете это объяснить?

Странная схема и странное фото какой-то синей платы. К Stageline все это не имеет отношения. Особенно фото синей платы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная схема и странное фото какой-то синей платы. К Stageline все это не имеет отношения. Особенно фото синей платы. :)

Стоило внимательно прочитать "заметочку про нашего мальчика", и действительно,

оказалось, что это не Naim, а какая-то поделка умельцев.

Смутил наймовский корпус и хитрое питание -

"The special light supply setup for the discrete current-to-voltage transformer is

shown on this schematic of the MC step up section."

Как говорится, не на картинки надо смотреть, а в суть вникать.

Вопрос снят.

Однако насторожиться всем надо, можно случайно на подобного "клона" нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За схемку спасибо, обсудим с головастиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...