Прозрение... - Страница 37 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прозрение...


Sergey Shestakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серега на самом деле уже сам не знает, чего он хочет. Запутался лет сто назад, и теперь выбраться не может

Браво!!!!!! Аплодисменты! Я пошел спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую ! ..вот я читаю про ваши искания..... и хочу спросить, а что еще из связок вы слушали вообще, почему такая зацикленность на Найм и имеющейся акустике !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сюда подписывать не стоит, речь не о том, что лично мне нравится. Речь о том, что Сергей пишет конкретные требования к звуку, которые выдавал его комплект 282-250. А он говорит о том, что так играет 72-140. Когда он описывает свои пожелания, я очень четко вижу, что это 282-250. Но никак не 72-140!!!

Я бы все это списал на разные уши (мои и его), но вот в чем проблема! Он слышал то, что хотел от 282-250 "пару раз". А теперь слышит это от 72-140, а между этими комплектами пропасть в характере звука, его подаче и манере исполнения! И не надо консерваторий заканчивать, чтобы это слышать!

Понимаете, о чем я вообще???

Касаемо, что нравится лично мне, ответ очевиден - Naim XS. Иначе, у меня был бы другой усилитель. На данный момент, для моей музыки это так. Я попробовал соскочить на 72-140, увы, никак! Не "лезе" оно в меня!

 

Эд, вот странный ты. Я же чётко тебя сказал уже не раз, звучание то, что описывал Юра, то, что слышал я пару раз – Я БОЛЬШЕ ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ за 2 года владея 282/250.

То что у тебя играло это у тебя, у меня не играло ни разу больше так. Возил и в Новосиб, и в Пермь, слушали многие, и поверь никто слюни не пускал, все были в лёгком замешательстве! Играет, а не увлекает, вполне обычно.

 

Почему Сергей купил слушая не раз мой комплект, не понимал и не понимаю, и я ему об этом сразу сказал. Так что можно говорить многое, возможно, нет я даже верю в это, (я же слышал) 282/250 именно на голову выше 72/140, вот только мои 282/250 меня ни радовали. Что мне надо было сделать, продав купить такие же потеряв при этом пол цены?! И ещё вопрос, заиграет ли так как я считаю должны играть. Нет спасибо.

Касаемо, что нравится лично мне, ответ очевиден - Naim XS. Иначе, у меня был бы другой усилитель. На данный момент, для моей музыки это так. Я попробовал соскочить на 72-140, увы, никак! Не "лезе" оно в меня!

 

Касаемо твоего “XS”, ты уж извини, но сам начал. Это плоский, бездушный аппарат! Андрей (Nac) недавно продавал Supernait, и у него стоял комплект 72/140. Покупатель узнал об этом и по телефону попросил подключить и прогреть, мол когда приеду за Supernait хочу с 72/140 сравнить. Дак вот, Андрей пока грел, сам посравнивал и сказал – “Я не знаю как теперь ему продам Supernait, он 72/140 сливает по всем аспектам, совершенно из другой лиги аппарат”. А ты говоришь об “XS” ))).

 

Не верю я в эти сказки больше.

 

И ни какой битвы темпераментов, о которой говорит Макс.

 

К слову, 72/140 у меня слышали уже 2 человека, и оба в один голос сказали, что играет лучше. Хотя 72/140 были только что после включения, и как я считал не играли как должны. К слову на следующий день я в этом и убедился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега на самом деле уже сам не знает, чего он хочет. Запутался лет сто назад, и теперь выбраться не может, а ты ему - звук "по требованиям".

Как же вы не можете понять, я не путался ни разу, я и до покупки 282/250 знал, что мне надо в звуке. Что то слышал в разных сетапах, что то домысливал, да и просто представлял как оно должно звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую ! ..вот я читаю про ваши искания..... и хочу спросить, а что еще из связок вы слушали вообще, почему такая зацикленность на Найм и имеющейся акустике !? 

Naim я люблю. Не Naim слушал, где то звучало, где то нет. В вопрос не очень углублялся.

Myriad MXI2080 владел до 5i.

 

Слушал как то PassLabs Integra 30 - понравился при беглом прослушивании, а так у знакомых меридеаны, какие то холодные американские мощники, давно акуфейс 407 -мой, ну и так по мелочи - кембридж аудио, Nad.

У нас в салонах Классе не качающие БИВНИ наутилусы.

 

Лампу вот хорошую совсем не слушал, негде... Хотелось бы понять в чём заключается теплота лампового звука.

Один раз слушал китайскую, недорогую лампу - понравилась к стати.

 

Почему Naim, да потому что все остальные сейчас какие то колючии, холодные, плоские, не интересные, прозрачности зато в них уйма, вот только на кой она, когда слушать не хочется уже через 15 минут. А Naim он телесный, основательный, внятный, он здесь и сейчас.

 

Как то так, если коротко. Я возможно во многом ошибаюсь, но как сложилось. Увы но такова реалия провинций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...теперь любое услышанное я пропускаю через воспоминания третьего дня!

Сергей, позволю себе небольшой совет: Попробуйте не пользоваться термином "Звук третьего дня", с ним Вы в споре становитесь очень уязвимым. Дополнительно прошу обратить внимание на то, что в насмешку Вас уже стали цитировать местные тролли, а это уже никуда не годится, ведь это напрямую подрывает Ваш здесь авторитет.

 

... это я услышал с 72/140.

Зря Вы это.

 

... а не домысливать напрягаясь как обычно делают многие любители, которые даже и не подозревают что у них не звучит. И среди нас таких не мало!

Сергей, Вы тут затрагиваете очень щепетильную инстанцию. Догадываюсь, что в основном люди покупают себе системы, что называется, по средствам. И некоторым из них, наименее обеспеченным, приходится мириться с несовершенством звучания своих систем. Домысливать, как Вы выражаетесь. Поэтому не стоит представлять их здесь недоумками, уверен, что в некоторых случаях ограничение уровня системы носит сознательный характер.

В заключение рекомендую избегать обобщений типа "мы", "нас" и т.д., поскольку все это может оказаться Вашим заблуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, Сергей, просонья забыл что мы со вчерашнего дня на "ты", прости, конечно же, на "ты". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы за всех-то не говорите. Лучше за себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, 72/140 у меня слышали уже 2 человека, и оба в один голос сказали, что играет лучше.

Сергей, они просто тебя по-дружески любят и не хотят расстраивать. :)

... что то домысливал, да и просто представлял как оно должно звучать.

Возможный корень зла. Не имея достаточного опыта / имея искаженное представление о различиях между hi-fi и "живым" звучанием вполне можно почувствовать себя обманутым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лампу вот хорошую совсем не слушал, негде... Хотелось бы понять в чём заключается теплота лампового звука.

 

 

Заключается в этом.

 

Серега, нет никакого "теплого лампового звука". Ламповый звук может быть каким угодно, и холодным и ярким и жестким. Теплым можно сделать также и транзисторный звук. Захочешь ли ты все это слушать, не в первые пять минут, а хотя бы три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 – “Я не знаю как теперь ему продам Supernait, он 72/140 сливает по всем аспектам, совершенно из другой лиги аппарат”. 

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, человек, который мне продал 72/Hi/140, купил Супернайт 2 и был тоже очень им доволен. Правда, Супернайт 2 он тоже потом продал. Месяца через два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, человек, который мне продал 72/Hi/140, купил Супернайт 2 и был тоже очень им доволен. Правда, Супернайт 2 он тоже потом продал. Месяца через два.

Но на 72/140 не вернулся)))

Очень показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тенденция. Я тоже хотел супернайт с Оваторами, после 72/140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на 72/140 не вернулся)))

Очень показательно.

Единственное, что показательно, это то, что человек не прожил долго с супернаитом после 72/140. А то что он не вернулся обратно, вполне логично. Продавая 72/140 он явно хотел расти в плане усиления, стремился к лучшему, ан нет, не получилось, увы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim я люблю. Не Naim слушал, где то звучало, где то нет. В вопрос не очень углублялся.

Myriad MXI2080 владел до 5i.

 

Слушал как то PassLabs Integra 30 - понравился при беглом прослушивании, а так у знакомых меридеаны, какие то холодные американские мощники, давно акуфейс 407 -мой, ну и так по мелочи - кембридж аудио, Nad.

У нас в салонах Классе не качающие БИВНИ наутилусы.

 

Лампу вот хорошую совсем не слушал, негде... Хотелось бы понять в чём заключается теплота лампового звука.

Один раз слушал китайскую, недорогую лампу - понравилась к стати.

 

Почему Naim, да потому что все остальные сейчас какие то колючии, холодные, плоские, не интересные, прозрачности зато в них уйма, вот только на кой она, когда слушать не хочется уже через 15 минут. А Naim он телесный, основательный, внятный, он здесь и сейчас.

 

Как то так, если коротко. Я возможно во многом ошибаюсь, но как сложилось. Увы но такова реалия провинций.

А ВЫ попробуйте поехать по возможности в Москвку и послушать такие Ас ( в ритейле примерно одинаковой цены, они разные, но на мой слух интересные ):

http://spl.ru/item/12562/Vandersteen_Model_Quatro_Signature_Standard_Wood/

http://spl.ru/item/120/Sonus_Faber_Cremona_Elipsa/

с усилением и источником  хотя бы от AR- 

http://www.foster.ru/catalog/component/amplifiers/power-amplifier/audio-research/vs115-242.htm

http://www.foster.ru/catalog/component/amplifiers/prime-amplifiers/audio-research/ls27-381.htm

http://www.foster.ru/catalog/component/cd-players/audio-research/cd5-81.htm

Это конечно мое мнение, но по мне явно интересней Найм в этой же цене ! :)

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спендор SP100r2 - в списке тоже оставьте, но попробуйте послушать не с Найм ;)  ! ..да простят меня фанаты. :D  

с тем же http://www.spl.ru/item/9150/Luxman_M_600A/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философия есть измышления сытого ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что показательно, это то, что человек не прожил долго с супернаитом после 72/140. А то что он не вернулся обратно, вполне логично. Продавая 72/140 он явно хотел расти в плане усиления, стремился к лучшему, ан нет, не получилось, увы. :)

 

Половинки NAIM и в общем и по конкретным моделям в частности вряд ли можно считать каким-то высоким достижением среди других серий у NAIM, по моему мнению они - твердые начальные середнячки, но  со своим особым шармом. Минус усилителей мощности у половинок ( даже на примере топового 140) - соответствующий им "по силам"  уровень акустических систем, который можно охарактеризовать как начальный.  И выше головы тут не прыгнешь. Справедливость этого утверждения подтверждается текущим уровнем цен на половинки на вторичном рынке в пределах 300 - максимум 500 фунтов за полностью идеальные с  технической и косметической точек зрения аппараты. В этом их основное и главное достоинство в современных жизненных реалиях. За относительно небольшие деньги вы получаете настоящий NAIM характер с встроенным фоно - корректором, и возможностью построения активной системы. А кто - то еще и получает полное соответствие внутреннему музыкальному восприятию от воспроизведения половинками музыкального полотна. 

Что касается первой модели супернайта, то по звуковому почерку он стоит в ряду черных ящиков несколько отдельно, можно охарактеризовать эти особенности меньшей слитностью воспроизведения музыки аппаратом по сравнению с классической линейкой и одновременно наименее искаженными  тембрами, что делает аппарат с одной стороны самым нейтральным из всех черных ящиков, а с другой стороны как следствие наименее однозначным и признанным у поклонников сообщества. 

72-140 на столько далеко отстоит от супернайта в плане звукового характера ( квинтэссенции NAIM - почерка) , на сколько супернайт отличается от первых в энерговооруженности, естественности тембров, аудиофильности. Если первые - это добротный хай-фай, то последний уже делает некую заявку на хай-ендность, пусть и первый шаг в этом направлении.  Если первые - огонь и пламень, то второй - холод и лед. Любите теплое пиво и потных женщин - вам первое :lol:

Зы по моему неплохо закончил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нормально.

Есть пара косяков в твоих измышлениях, но в целом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы поправил только аналогии. Если вы любитель виски со льдом и фригидных красоток с обложки - вам туда, ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Супернайт, конечно, заявка на аудиофильность очень как бы начальная. :) Лучше, на мой взгляд, вообще на аудиофильность не заявляться. :) Вот, например, был у меня долго NAIT XS. Что касается борща, то тут я уже все написал ранее. Но в его положительные качества я бы записал то, что аудиофильских претензий у него никогда не было. Играл иной раз хоть и грубовато, но жывотно. А часто и вовсе душевно. И это хорошо. Акустику, кстати, качает на удивление будь здоров! Жахнуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...