Какие корректоры народ пользует - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие корректоры народ пользует


Владимир Одинцовский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще - про корректор Sun Audio кто то может подробно рассказать что нть?

- Хороший корректор. Только... 83-ю на выхлопе надо переделать под 88-ю, и заменить разделительные кондеры MultiCap полипропилен на Jensen медь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voice Off Amэrica

Он слушает музыку! Он перестает слышать железо.

Олег, людей похожих на вашего давнего друга поверьте очень много на муз. форумах, но такого слуха что даже:

слышит разницу не только между разными направлениями включения одного кабеля, но и между "раздетыми" и "одетыми" его разъемами

Таких конечно очень мало.

Хотя я знал одного настройщика роялей, так вот он полет мухи в дальнем углу консерватории мог услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, людей похожих на вашего давнего друга поверьте очень много на муз. форумах

- Охотно верю! Даже не верю - сам знаю этот фаХт по себе. В этом смысле он не уникален. Да и я все более становлюсь таким... нормальным.

Дело тут вот в чем - "аудиофильный" слух, это скорее паталогия. Человек - машина. Её придаток. Таких брали в акустики на подводных лодках времен второй мировой (сейчас уже все делает компьютер - в США). И ещё раз доказывает, что многие аудиотайны, возможно, заключены в нас самих... Никакие барабашки и торсионные поля здесь могут быть и не причем. Мы все (тут) ещё не нашли того берега, от которого нам плыть и той печки, от которой танцевать!

Собственно моя мысль о том, а стоит ли обмениваться мнениями людям, имеющим не только разные, но и весьма смутные друг для друга представления о желаемом? Какой толк?

Таких конечно очень мало.

- Да, в принципе, не так уж и мало. Просто одно подавляет другое обычно. А вот управлять обоими "слухами", включать то один то другой - вот таких умений маловато... И ещё меньше тех, кто умеет использовать их не только одновременно, но и взаимодополняюще, вернее - в системе... Вот здесь аудио и может иметь толчок к развитию... но не уверен, что так будет.

Хотя я знал одного настройщика роялей, так вот он полет мухи в дальнем углу консерватории мог услышать :)

- При пустом зале не так сложно, как кажется. Уверяю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только... 83-ю на выхлопе надо переделать под 88-ю

А если поподробнее, то это как? :)

и заменить разделительные кондеры MultiCap полипропилен на Jensen медь...

Того же номинала, или другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поподробнее, то это как? :)

- Заменить анодный и катодный резисторы на другие номиналы и перепиновать ламповую панельку... Будет чуть менее громко, но более интересно.

Того же номинала, или другого?

- Можно и того же, тем более, что более здоровые емкости тудыть вряд ли влезут. Ну и BG до кучи в катоды насовать... Кстати, резы в Сунь Аудио вполне приличные от рождения, чуть ли не тантал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как то всегда отнекивался от фонокорректора, как от отдельного прибора. Точнее просто деньги не доходили до того, что и так вроде как бы есть в виде встроенного в усилитель фонокора. Приобрел уже знаменитый, во всяком случае на "сундуке", фонокорректор Никитина. Кора 3SE. Даже как то и неинтересно было его сравнивать со встроенным в мой Денон PMA-2000. Масштабность, глубина, бас, напор - все это с новым фонокорректором появилось, да в таком количестве, которого я даже и не ожидал от своей системы! Я пока ничего не могу сказать, как Кора в сравнении с другими корректорами, но в сравнении со встроенными думаю очень и очень. Рекомендую.

Думал в ветку про 3Т написать, да она все еще закрыта. Мне кажется, страсти уже улеглись, и ветку можно было бы открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то всегда отнекивался от фонокорректора, как от отдельного прибора. Точнее просто деньги не доходили до того, что и так вроде как бы есть в виде встроенного в усилитель фонокора. Приобрел уже знаменитый, во всяком случае на "сундуке", фонокорректор Никитина. Кора 3SE. Даже как то и неинтересно было его сравнивать со встроенным в мой Денон PMA-2000. Масштабность, глубина, бас, напор - все это с новым фонокорректором появилось, да в таком количестве, которого я даже и не ожидал от своей системы! Я пока ничего не могу сказать, как Кора в сравнении с другими корректорами, но в сравнении со встроенными думаю очень и очень. Рекомендую.

Думал в ветку про 3Т написать, да она все еще закрыта. Мне кажется, страсти уже улеглись, и ветку можно было бы открыть...

Давно купили? 3Т интересно послушать. У меня есть корректор по схеме никитинского, очень впечатляет. Но решил винил продать по многим причинам. Две попытки делал-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно купили? 3Т интересно послушать. У меня есть корректор по схеме никитинского, очень впечатляет. Но решил винил продать по многим причинам. Две попытки делал-никак.

Так а чо слушать, если "никак"... Купил у знакомого. А он купил вроде осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то всегда отнекивался от фонокорректора, как от отдельного прибора. Точнее просто деньги не доходили до того, что и так вроде как бы есть в виде встроенного в усилитель фонокора. Приобрел уже знаменитый, во всяком случае на "сундуке", фонокорректор Никитина. Кора 3SE. Даже как то и неинтересно было его сравнивать со встроенным в мой Денон PMA-2000. Масштабность, глубина, бас, напор - все это с новым фонокорректором появилось, да в таком количестве, которого я даже и не ожидал от своей системы! Я пока ничего не могу сказать, как Кора в сравнении с другими корректорами, но в сравнении со встроенными думаю очень и очень. Рекомендую.

Думал в ветку про 3Т написать, да она все еще закрыта. Мне кажется, страсти уже улеглись, и ветку можно было бы открыть...

Алексей, а ты сомневался :listen:

Владимир Одинцовский, в ветке 3T я описывал свои впечатления после смене корректора, собранного по схеме Алексея Никитина (клон), на KORA 3T SE. Здесь даже не нужно сомневаться, что 3T SE гораздо лучше клона :closedeyes:

Ну а KORA 3T LE еще лучше :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Одинцовский, в ветке 3T я описывал свои впечатления после смене корректора, собранного по схеме Алексея Никитина (клон), на KORA 3T SE. Здесь даже не нужно сомневаться, что 3T SE гораздо лучше клона :closedeyes:

Ну а KORA 3T LE еще лучше :listen:

Да, а EAR 834 лучше KORA 3TLE, а LUXMAN лучше EAR можно долго продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а EAR 834 лучше KORA 3TLE, а LUXMAN лучше EAR можно долго продолжать.

Только с учетом бюджета... Я сегодня слушал систему с корректором, который стоит дороже 10000$. Хорошо, но на практике для большинства нереально.

Так что каждому приходится подбирать свой оптимальный именно для его системы вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а EAR 834 лучше KORA 3TLE, а LUXMAN лучше EAR можно долго продолжать.

Владимир, я ведь сравнивал корректоры, собранные по схемам А.Никитина :listen:

Действительно EAR 834 лучше, чем KORA 3T LE ? :):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тут упомянули мой корректор, вот для читающих по-английски - новая рецензия на "Kora 3T", на этот раз на самый дорогой вариант - Kora 3T LE MC, для головок с подвижной катушкой. Все вопросы по поводу покупок корректора теперь не ко мне, а к моему новому дистрибьютору и дилеру - Sound Hi-Fi .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, БЛИН, по второму кругу НЕ начинать!!!

Всячески поддерживаю :listen: .

Алексей? В личку заглядывали???

Да, отвечу вечером.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну! Сейчас начнут никитинский корректор впаривать.

Мне лично "впаривать" мои корректоры здесь нет никакой необходимости, а больше вроде это никому и не требуется. Так что кто именно "начнёт впаривать", мне совершенно непонятно.

:)

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а рецензия на вариант ММ KORA 3T LE была, или я пропустил? B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни про один другой прибор небыло таких долгих обсуждений и всегда положительных.

Во первых не все было так уж однозначно положительно - мнения и нюансы были разные.

А во вторых - где тут у нас еще авторы и разработчики корректоров собственной персоной? Кроме Aлексея как то никого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а рецензия на вариант ММ KORA 3T LE была, или я пропустил? B):)

Нет. Первая рецензия была на MM SE, тоже максимальная оценка.

Техпроцесс отлажен. Кто-нбудь спрашивает про корректор, появляется человек, высказывающийся про никитинский корректор, появляется САМ с ответами на вопросы и всё диспут страниц на 50. Ни про один другой прибор небыло таких долгих обсуждений и всегда положительных.

Я весьма благодарен этому форуму за обсуждение и поддержку - и то, и другое было весьма полезно. Отчасти поэтому я продолжаю здесь время от времени давать новую информацию по корректорам, а совсем не в целях рекламы. Мне просто приятно, что у меня получился аппарат, который, по мнению многих людей, в том числе теперь и профессиональных обозревателей, заметно лучше других за близкую цену. Так что нет тут никакого техпроцесса . Разумеется, всегда находятся люди, видящие заговоры во всём подряд, в том числе и в аудио индустрии, но это их проблемы B) .

Алексей

P.S. - по поводу LE MC могу сказать следующее - обозреватель, который написал последнюю статью, спросил у меня разрешения попользоваться корректором ближайшие полгода в качестве образцового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взятка обозревателю, в скрытой форме. Обозреватель обозрел положительно? :)

B)B)B)

Если корректор может быть взяткой журналисту, у которого дома перебывала масса самой дорогой аппаратуры, то какая ещё нужна реклама B) . На самом деле эта стандартная практика - оставлять на какое-то время лучший аппарат для сравнения с остальными. Разумеется, это всегда происходит после хорошего обзора, иначе какой смысл? Возможно, что он его просто купит после некоторого времени, это тоже случается.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участники "популярного" обсуждения получают предупреждения. Соотвествующие посты удалены. Если естт желание чего обсудить по политической теме - обращайтесь к Алексею Никитину в личку.

Модератор

Для обсуждения Kora 3T открываю соотвествующую ветку. Но там я особо пристально буду следить за различного рода инсинуациями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...