Акустический Furutech FS-Alpha - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический Furutech FS-Alpha


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Furutech FS-Alpha - присматриваюсь к нему. Оч. интересуют отзывы и сравнения по звуку. Так же оч. интересует его конструкция - не могу найти по ней в сети. Поможите, плз, кто-что ведает :)

И еще интересен относительно звука Furutech FS-15S. Просто думаю либо Альфу в моновайринг, либо 15-й в бивайринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже было бы интересно мнение о этих кабелях.

(особенно с очередным повышением цен на ФУРУТЕК)

P.S.

Сейчас цены на кабели упомянутые в первом сообщении составляют:

Furutech FS-Alpha (3873 руб/метр)

Furutech FS-15S (1694 руб/метр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфу слушать не доводилось. А вот FS-15S у меня есть - я его для дачной системы покупал по принципу "лень подбирать" :P Зашел в Ноту+ и купил. Они мне его бананами разделали.

Когда продал дачную систему он у меня остался и я его пару раз втыкал в домашней системе вместо Кимбера.

Отличается (от Кимбера :D) едковатыми ВЧ и поддушеной серединкой. Синтетит (впрочем как и другие бывавшие у меня сетевые и межблочные изделия Фурутек). По сцене в целом неплохо, но на экспрессии несколько валит в кучу.

Вердикт: нормальный бюджетный кабель, достаточно ровный. Вполне себе для большинства не самый дорогих систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dsX

Вы же вроде говорили в колоночном разделе, (в теме про АТС), что у вас на даче используется ФУРУТЕК U 4.1 T, вы там тоже говорили про «синтетику».

Просто разница в цене между U 4.1 T и FS-15S существенна (в два раза), поэтому важна ясность. Сейчас вы именно о FS-15S рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения - прошлый раз по памяти наврал :P Вчера перебирал кабельное хояйство в шкафу (мама! сколько добра накопил...) - посмотрел маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

А разъёмы они какие на него "посадили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял ВСЛЕПУЮ (ешо по старой цене) 15-й ради простоты конструктива МОНОЖИЛЬНОСТИ и малой ёмкости-индуктивности, но в бивайринг. Пока не пришел еще... отпишусь если прийдет и как отслушаю. Дорогой гипернавороченый Кимбер Монокль и Стереовокс Файрбёрд, а так же средний литц АУДИОНОТа мне лично - совсем не покатили. Благодаря многочисленным отслушкам всякого, пришел к выводу "кабель: чем проще конструкция - тем лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял ВСЛЕПУЮ (ешо по старой цене) 15-й ради простоты конструктива МОНОЖИЛЬНОСТИ и малой ёмкости-индуктивности, но в бивайринг. Пока не пришел еще... отпишусь если прийдет и как отслушаю. Дорогой гипернавороченый Кимбер Монокль и Стереовокс Файрбёрд, а так же средний литц АУДИОНОТа мне лично - совсем не покатили. Благодаря многочисленным отслушкам пришел к выводу "кабель: чем проще конструкция - тем лучше".

Монокль у кимбера не очень пафосный. дорогой - KS3038 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ВСЛЕПУЮ (ешо по старой цене) 15-й ради простоты конструктива МОНОЖИЛЬНОСТИ и малой ёмкости-индуктивности, но в бивайринг. Пока не пришел еще... отпишусь если прийдет и как отслушаю.

А я вот с МОНОЖИЛЬНОСТЯМИ дел пока не имел за исключением сетевика для выделенной линии.

Ладно, буду ждать и вашего мнения.

dsX,

Он (FS-15S) на изгиб как? Удобно подключать? А то у меня усилитель весьма близко от задней стены стоит. И он действительно моножила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эмпирическим путем уже, получается, все моножильное - и межблоки и сетевые. Они конечно сооовсем негибкие, но и неломкие при хайфайном, разумеется, отношении. Моё мнение ессесно субъективно, но как фанат классики я волей-неволей к моножиле-с-максимально-простым-конструктивом - ПОКА (!) фактически однозначно прихожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эмпирическим путем уже, получается, все моножильное - и межблоки и сетевые. Они конечно сооовсем негибкие, но и неломкие при хайфайном, разумеется, отношении. Моё мнение ессесно субъетивно, но как фанат классики я волей-неволей к моножиле-с-максимально-простым-конструктивом - ПОКА (!) фактически однозначно прихожу.

Андрей, но ведь AQ тебе не понравился; припоминаю только о TARA твой положительный отзыв (опять же, простой её не назовешь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Тара (особенно межблочная), как раз максимально проста по конструкции - как 5 копеек, а у Квеста что-то с медью, уж и развивали мы их, и в одинаковые по сечению жилы объединяли - лучше - однако один фиг :P На Квест я лично(!) просто забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Тара (особенно межблочная), как раз максимально проста - как 5 копеек

дак квадратного сечения проволока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак квадратного сечения проволока

есть такое :P но этот прямой угол слышим именно как прямой угол - это, можно сказать, в частности и восхищает in masse. Тара RSC, Air несколько грубовата аудиоофильски, но меломански - за "прямой угол" - за такую сверхчеловеческую эмоцию в метафизическом пике первой скрипки на скр. квартетах оооч. многое можно простить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое :P но этот прямой угол слышим именно как прямой угол - это, можно сказать, и восхищает. Тара RCS, Air относительно грубовата аудиоофильски, но меломански - за "прямой угол" - за такую сверхчеловечекскую эмоцию первой скрипки на скр. кваретах оооч. многое можно простить ИМХО

:D

а XLO не пытал в своем сетапе?

меня давече разочеровал межблок XLO Limited Edition - яркий, сибилянты раздражают, сцена зажата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он (FS-15S) на изгиб как? Удобно подключать? А то у меня усилитель весьма близко от задней стены стоит. И он действительно моножила?

Что-то меня клинит, похоже :P Дойду до дома и станет ясно - все ли у меня в порядке с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня давече разочеровал межблок XLO Limited Edition - яркий, сибилянты раздражают, сцена зажата...

я межблок XLO Limited слышал в двух сетапах, своем и другом, неплохо мне знакомом. у него "богатые" тембры, немного округлый бас (не могу другое слово подобрать). но не сказал бы, что сцена зажата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыпаю голову пеплом, ибо с ней не все в порядке :P

У меня U-2T http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html

и бананы Furutech :D

Извините, что запутал всех окончательно. Удаляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыпаю голову пеплом, ибо с ней не все в порядке :D

У меня U-2T http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html

и бананы Furutech :P

Извините, что запутал всех окончательно. Удаляюсь...

Хе-хе!

Не бережёте вы себя совсем. Так нельзя.

Походу дела МАМИКС будет первопроходцем по части использования более дорогих колоночных ФУРУТЕК.

Когда кабели придут то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В феврале должны

Какие новости?

Февраль к завершению подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Забыл отписаться. Потому наверно и забыл - что "поставил и забыл о проблеме кабеля". Слушаю Фурутек ФС15с уже пару недель. Только приятные ощущения. Звук не звонко-зудящий, некрикливый, "матовый", ЦЕЛЬНЫЙ (!). Разрешение вполне. Словом весьма доброкачественный, никакого негатива не отмечено. После неудачных экпериментов с конструктивно гипер-навороченными Кимбером Моноклем, Стереовоксом - просто отдыхаю - кабель мне нужен тупо транспарентным без своих фантазий. Могу сравнить по общему ХАРАКТЕРУ подачи с моножилой от Тары. Тара более "протяжная", "певучая", "фундаметализирующая". Фурутек имеет туже знакомую уху моножильную плотность, нефрагментированность, однако более "прорисовывающий" муз. события (в хорошем смысле) и это даже как-то умилительно :) - "пока не прорисую дальше не пойду".

Конструкция у него оптимальная - медная моножила 1,75мм ( у меня работает в бивайринге), тефлоновая прозрачная изоляция, сверху на ней твердый пропилен, затем скрутка с оч. редким шагом - витка 3 на метр, потом "джинсовый" хлопок наполнителем впритык, потом пленочный экранчик на фольге с ниткой медной дренажки, сверху приятная на ощупь внешняя изоляция изумрудного цвета.

Разделал со стороны уся Фурутековскими же лопатами (в наборе шли термоусадки), со стороны АС оставил концы голыми - зажимать моножилу простое и милейшее дело, если медь потемнеет постагоей моножилу оттереть труда не составит.

Брал внарезку с запасом - чтобы внутри АС и уся разводку им сделать. Скоро займусь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он на изгиб? Сильно жёсткий?

В каком магазине брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...