Акустический Furutech FS-Alpha - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический Furutech FS-Alpha


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ко, я имел ввиду разъёмы (конкретно - бананы, чёто лопатки не хочу), а не трубки. Это всё понятно, что к моножиле трубки не нужны. Или и бананы к моножиле тоже не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду иметь ввиду.

Мне кстати понравились родиевые бананы ФУРУТЕК-FP-200B®, которые я ставил на ихний бивайринговый кабель U4.1Т. Не засёк я никаких косяков. понятно что это "лишняя преграда звуку", но я ничего преграждающего не отметил (для себя разумеется).

Да, и ещё. Есть, какой нибудь опыт по части бананов WBT? В частности вот этих из серии Nextgen

http://www.allcables.ru/wbt_0610_Cu.html

Как они по сравнению с ФУРУТЕК? А серебрянные WBT хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком уж они не бюджетные, чтобы купить а потом выбросить за ненадобностью. Спасибо за предупреждения, на картинках то оно всё красивое и логичное.

Предупреждён - вооружён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К современной продукции ВБТ я отношусь настороженно.

+1! Уж очень сильная экономия на меди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу собрать себе межблочный кабель сам (руки чешутся что либо сделать самому ;) ). Присмотрел этот с бухты http://www.salonhifi.ru/descr3920.htm.

С разъемами тоже определился. Но как-то боязно заказывать его ;) Прежде все же хотелось бы услышать мнения людей обладающих/"игравшихся" с этим зеленым змеем.

П.С. от кабеля жду минимальной отсебятины, а в идеале что бы еще и разрешением хорошим обладал. Всё, больше от шланга ничего не нать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Еси руки чешутся, чешите в другом месте"

Кабель хороший, тока паять не рекомендую. Есть RCA разьемы под зажим, фурутек 106, например.

Правда, ценник получается, как на б/у хороший фирменный мехблок.

Обжимать не умею, и не знаю как :)

Из коннекторов хочу это поставить http://www.eti-research.com.au/pdfs/etibulletplug.pdf

А по поводу самого кабея можете чего сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде все же хотелось бы услышать мнения людей обладающих/"игравшихся" с этим зеленым змеем.

Я игрался долго-долго.

1. Мне этот кабель (в самодельном варианте с XLR разъёмами от того же ФУРУТЕК) очень понравился между предом и мощником от ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ. Однозначно предпочтительнее (для меня и с моими аппаратами) чем АКРОТЕК 2410. Уступил ФУРУТЕК только более дорогому (и намного) кабелю от XARMONIX, и то по сугубо субъективным показателям. Тонкая это материя кабели….

2. Тот же кабель но с RCA разъёмами от ETI ни в какую не подошёл между DVD плеером NAD Т-514 (ну не было у меня тогда ничего из источников!!!) и предом ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ. Подозреваю, что всю простоту источнка этот кабель показывал без прикрас.

3. Опять тот же кабель, но с XLR разъёмами, хорошо «встал» между проигрывателем МАКИНТОШ 201 и предом ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТ, но немного уступил ТРАНСПАРЕНТу по магкости и глубине звучания.

А вообще то надо опять мучить ИВАНА ФХ с распроссами (хотя он уже много раз рассказывал) по части этого кабеля. Он его сравнивал с верхними КАРДАСС (не в пользу КАРДАСС).

П.С. от кабеля жду минимальной отсебятины, а в идеале что бы еще и разрешением хорошим обладал.

Да вроде нормально с этим у него. Возможно немного простоват, но это проявляется в сравнении с более дорогими (в разы!) изделиями, и синтетичен, но мне именно это и нравится.

Попробуйте!

Кабель хороший, тока паять не рекомендую. Есть RCA разьемы под зажим, фурутек 106, например.

Правда, ценник получается, как на б/у хороший фирменный мехблок.

Есть ещё разъёмы WBT 108:

http://www.audiomania.ru/shop/goods-7006.html

Они именно под обжим:

post-15808-1236760179_thumb.jpg

Ко, а существуют высококачественные XLR коннекторы под обжим (без пайки)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов

А он у вас остался в системе?

Не хотите махнуться на пару дней на пробу этим кабелем? Он как раз с разъемами ЕТИ, которые я хочу присобачить к нему :) . Вам я дам свой Анализис Соло Кристал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы. Не могу. Я сам его на время брал, не мой он был.

Поговорите с ИВАНОМ ФX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Z.A.G слушал я немало проводов и девайсов и неоднократно писал о том что нравится, но современных девайсов в этих списках увы...нет. А баснословные деньги - это не повод для щенячьего писка и восторга...это нужно ТОЛЬКО тебе - аудиофилу, а не дай бог что случиться с тобой (в самом печальном смысле) - >90% вероятности того, что всё нажитое твоим непосильным аудио-трудом будет распродано или роздано за бесценок... Такова жизнь.

И что, мысль то какая? Винтаж перемещается в загробный мир, ибо наполовину уже там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу собрать себе межблочный кабель сам (руки чешутся что либо сделать самому :) ). Присмотрел этот с бухты http://www.salonhifi.ru/descr3920.htm.

Меня смущает в этом межблочнике такое сечение Conductor(2.04 sq.mm) http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=144

Цена, при таком обилии меди, кстати почти в 2 раза меньше чем у среднего Анализа Копер Овал в Аудиомании... тоже неясный момент... Хотя этот Анализ, по-моему, посл. время взелетел безумно - что-то с 1800р. до 3400 за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам я дам свой Анализис Соло Кристал!

Мда, оттестить их было бы классно! Причем оба монокристаллы. Сам стою перед выбором: либо слушанный Тара Лабс Референц, либо этот интригующий Фурутек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает в этом межблочнике такое сечение Conductor(2.04 sq.mm) Цена, при таком обилии меди, кстати почти в 2 раза меньше чем у среднего Анализа Копер Овал в Аудиомании... тоже неясный момент... Хотя этот Анализ, по-моему, посл. время взелетел безумно - что-то с 1800р. до 3400 за метр.

А в чём сомнения? По моему всё соответствует действительности. Межблочник реально толстый, по моему всё по честному.

АНАЛИЗИС внатуре в цене не слабо подскочил! Тот же колоночный ОВАЛ-12 теперь стоит 1300 руб/метр за стереопару! Ахренеть.

Сам стою перед выбором: либо слушанный Тара Лабс Референц, либо этот интригующий Фурутек...

Сомневаешься? Бери ФУРУТЕК!!!

А если серьёзно, то даже если самому делать межблочник с разъёмами которые выше посоветовал Ко, то выйдет примерно 8 с небольшим тысяч за метровый кабель. Даже на вторичке проблема отыскать пацанский межблок за такие деньги. Тем более есть предположение, что А220 используется в кабеле ФУРУТЕК ЭВОЛЮШН.

Хотя надоб оттестить... Мне например не подошёл при бюджетном источнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём сомнения? По моему всё соответствует действительности. Межблочник реально толстый, по моему всё по честному.

Дык в том-то и сомнения, что проводник 2,04мм это необычно ТОЛСТО для межблока :) Как бы с размыванием сигнала траблов не было... Слушать нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аудиопортале антифазные линии для межблока делают по 10-16 кв мм.

да уж... макаровцы рулят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У ФУРУТЕК есть ещё вот такие кабели:

Furutech Alpha S-14 (этот кабель многожильный, не экранированный, стоит примерно 1400 руб/метр. По «альфа-технологии» изготовлен..)

http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=299

Furutech Alpha S-25 (этого живьём не видел ни разу, только на картинках… Он моножильный? Сколько стоит тоже не знаю, наверно где-то в районе верхнего FS-Alpha…)

http://www.furutech.com/a2008/product_print.asp?prodNo=298

Кто нибудьь сталкивался в своих (или не своих) системах с вышеназванными кабелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну, наконец, то!

Колоночный, высший Furutech FS-Alpha – куплен, лежит дома и ждёт разделки и установки в систему. На выходных будет, чем заняться: зачистка концов, обжим, установка коннекторов (уже давным давно куплены родиевые Furutech FP-202 R) ну и самое главное – слушание музыки.

А пока кабель разрезан аккурат на два куска по 5 метров каждый. При нынешней расстановке аппаратной стойки и АС именно такая длинна мне и необходима.

Надеюсь, что теперь вопрос с кабелем к АС будет решён на долго. Предыдущий U4.1T больше года работал в системе, но теперь увы не подходит по длинне...

P.S.

Огромное Спасибо Валерию Гилёву за моральную поддержку и помощь в приобретении кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделал на выходных кабель.

Вместо родных фурутековских обжимных трубок поставил WBT. Всё-таки Фурутек-трубки немножко коротковаты, а вот WBT (4 мм) – самое то. Разъёмы типа «банан» Furutech FP-202 R.

Кабель стоит в системе всего пару дней. Вроде похож на U4.1T, но только лучше! Богаче, породистее...

Более проработан бас (в область НЧ заход намного больше чем у U4.1T), лучше детальность, лучше проработаны дальние планы.

При первом включении во время прогона 3-х дисков, звучание реально становилось лучше и пока по моим ощущениям процесс становления продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не знает, cлучаем чем отличается медь в Alpha-S25 http://furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=298 и

μ-2T http://furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Alpha-S25 используется монокристаллическая медь, полученная путём непрерывного литья. Так называемая PCOCC медь.

В U2T используется OFC-медь. Тоесть бескислородная медь. ОДНАКО не просто бескислородная, а отожженная бескислородная медь. Что и отражено значком μ

РСОСС, это конечно выше уровень, но и μ-OFC тоже не так и плохо. Не даром простенькая сетевая Alpha-1 Не оставляет шанса штатным сетевикам.

P.S.

На основе U2T фирма выпускает модель Evolution.

Она оснащена оплёткой и золотыми коннекторами, но по сути это U2T.

U4.1T тоже делается из μ-OFC.

P.P.S.

Как вариант можно рассмотреть модель Alpha-S14

Она из PCOCC меди и стоит где то 1450 руб/метр. В красивой голубой изоляции. В принципе классный вариант для бивайринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на сайте furutech было написано OCC, я голову сломал, написали б PCOOC - сразу понятно.

Как вариант можно рассмотреть модель Alpha-S14

Только его в росии днем с огнем, как и Alpha-S25, поэтому я и спрашивал о разнице в меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, найти сложно.

Alpha-S14 точно видел недели две назад в магазине "НОТА+" на ул. Большая Ордынка. Аккурат в районе 1450 руб/метр. Целая бухта была.

Alpha-S25 я тоже только на картинках и видел.

Можно смело взять U2T. Кабель реально хорош и стоит в общем то гуманно. Даже для бивайринга. Однако я не знаю как оно там себя с Naim проявит, но кабель хороший.

Если длинна не большая (2-3 метра на АС. а не как у меня по 5 метров) то можно подумать и над FS-Alpha - сразу верхнюю модель взять. Тока не надо про коннекторы забывать. Оголённый провод проигрывает проводу обжатому в трубку с установленным конектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец, то!

Колоночный, высший Furutech FS-Alpha – куплен, лежит дома и ждёт разделки и установки в систему. На выходных будет, чем заняться: зачистка концов, обжим, установка коннекторов (уже давным давно куплены родиевые Furutech FP-202 R) ну и самое главное – слушание музыки.

А пока кабель разрезан аккурат на два куска по 5 метров каждый. При нынешней расстановке аппаратной стойки и АС именно такая длинна мне и необходима.

Надеюсь, что теперь вопрос с кабелем к АС будет решён на долго. Предыдущий U4.1T больше года работал в системе, но теперь увы не подходит по длинне...

P.S.

Огромное Спасибо Валерию Гилёву за моральную поддержку и помощь в приобретении кабеля.

Уважаемый, а что будете с Вашим U4.1T делать ? Очень любопытно послушать его :) хотя бы просто для понимания его в моей системе ... Как встречное предложение, могу приехать в гости со своим усем, любопытный будет опыт прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже просили на неделе одолжить на время U4.1T... Я буду завтра созваниваться...

В гости конечно приезжайте. Музыку свою взять не забудьте.

Я вам в личку тел. скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...