Вольтаж кондеров в фильтре АС - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вольтаж кондеров в фильтре АС


Mamix

Рекомендованные сообщения

ну вот, получается снова приходим к тому, что звук изначально нравится, чего меняем - сами не понимаем, что изменяется после "твика" - однозначно должно быть лучше(не зря ведь раскурочили) и в заключение получаем, что все эти твики от чешущихся рук =)) Я не прав? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

ну вот, получается снова приходим к тому, что звук изначально нравится, чего меняем - сами не понимаем, что изменяется после "твика" - однозначно должно быть лучше(не зря ведь раскурочили) и в заключение получаем, что все эти твики от чешущихся рук =)) Я не прав? =)

Продолжай слушать свои Элак на Аудиоквест ТИп2 и на ноунэйм электролитах с идеей - провода, кондёры для психоманьяков. Никто ничего не "раскурочивал" - АС не консервная банка.

А объяснений этому два:

Так и надо объяснять разумно коль такой экстремально опытный, а не по-наполеоновски "Я-Я-Я!". "630V generally have best sonics, 250V are more compact and less expensive. "

Зачем тогда ЗДЕСЬ спрашивать?

Ок, вопрос с кондерами закроем, теперь надо резисторы поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамикс, в чем проблема то? Разницу вроде слышишь, стало не хуже, переделка дала один результат, а люди намекают на противоположный... Что, впервые с таким явлением в хай-фай столкнулся? И что ты к тому квесту докопался, он у меня подарочный, ПО-ДА-РОЧ-НЫЙ, заменить - заменю, но без фанатизма. Если раньше АС не заменю, для меня все же их вклад в звучание системы важнее. А вместо проводов я диски покупаю. Но мы снова от темы отдалились, да?

ПС

а почему бы действительно выносной кросс не сделать? Свободы в действиях будет явно больше, габаритами стеснен не будешь, да и АС курочить не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. мож и сделаю внешний кросс навесным монтажом хифийным кабелем - оч. уж РАДИКАЛЬНАЯ разница от смены кондеров на приличные. Вот еще недоделанный кросс (еще остается один электролит плюс резисторы) - на фотке ВЧ секция оказалась снизу.

a7048fd863bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамикс, квест то у меня оказывается 4й =)) А то люди подарившые обижаются, как это 2ка! =)) Хаха!

Ну и раскурочил же ты АС... Не жалко? Мож пора теперь комнатой заняться? Кроншнейны не подпевают с АС? А то мало ли, упрется весь апгрейд в крепеж, смысл тогда какой? Ладно - деньги, а время и сил скока потрачено? Музыку то слушать не перестал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторяю для одаренно непонятливых - никто АС НЕ "КУРОЧИЛ". Все там сделано в плане сборки-разборки разумно. Затраченное время и деньги С ОГРОМНОЙ ЛИХВОЙ окупаются звуком. С людьми же которые по жизни и принципиально сидят под жабой на копеешном говношнурке даже обсуждать по теме зв. разницу не хочется - оно от них далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... дошел же ты до ручки... на шнурковщине агрессия полезла... ок, ок, тебя больше не трогаю, сам знаешь, не тронь - ... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... дошел же ты до ручки... на шнурковщине агрессия полезла... ок, ок, тебя больше не трогаю, сам знаешь, не тронь - ... =))

:P

Это все крещендо :D, это все оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторяю для одаренно непонятливых - никто АС НЕ "КУРОЧИЛ". Все там сделано в плане сборки-разборке разумно. Затраченное время и деньги С ОГРОМНОЙ ЛИХВОЙ окупаются звуком. С людьми же которые по жизни и принципиально сидят под жабой на копеешном говношнуре даже обсуждать по теме зв. разницу не хочется - оно от них далеко... Поди хомячков покорми

В вашей акустике монтаж каким проводом сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей акустике монтаж каким проводом сделан?

не знаю, без маркировки какой-то 2,5мм, хотя симпотный на вид, - бум менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие конденсаторы из всего что вы использовали вам понравились ?

Конкретный вопрос... :P

Кокретный ответ: Jensen

И их же ленточные катушки индуктивности.

Но стоит это добро - мама моя!

И размер нешуточный - только в отдельный блок.

Так что катушки можно взять Solen без сердечника на литце. Очень хорошие результаты. Да и габариты приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"SOLEN & AXON CAPACITORS

*Manufactured in France by Societй des Condensateurs Record, 250VDC, 630VDC, 1200V+DC metallized

polypropylene, .

*Excellent economical choice for loudspeaker crossovers & high voltage power supplies, 630V generally have

best sonics, 250V are more compact and less expensive. Solen & AΞON have nearly identical sonic characteristics."

Это из одного каталога для рукосуистов.

Мундорф, Золен, Ахон, Аудин МКР, Йенцан - это суть один хрен в разных огородах.

- Sonic Frontiers похоже... Нет! Там очень много "сортов" на самом деле. Надо в этом разбираться. Солен совсем не Аудин и не Аксон. Про Дженсен и говорить не хочу - просто несравнимые вещи! Нашли что сравнивать - бумаго-маслянный кондер с полипрпиленовым дерьмом...

Итак, с Соленами как раз я наигрался вдоволь. По звуку они мне нравятся больше, чем тот же пресловутый MultyCap. Они очень ровные, спокойные с некой округлостью в звуке, хотя и с поволокой. Нечто похожее у бумажных Дженсенов с оловянными обладками. Но Дженсен яснее, эмоциональнее и теплее. Т.е. Солен хотя бы маломальски пригоден для музыки, в то время как все эти Аудины Мультикапы просто убивают её, правращая в просто в (хороший) звук. ИМХО.

...Если ваши АС раздражают, особенно в верхней середине, то выбор конда на большее напряжение это дело замылит, смягчит лучше, чем на меньшее. Если так рассуждать, то на 630 В может и лучше. Но если все же хочется не забор красить, а что б музыку прососало - то пусть эти ребята из Соник Фронтьер со своими советами поцелуют меня в тохес!

угу. мож и сделаю внешний кросс навесным монтажом хифийным кабелем - оч. уж РАДИКАЛЬНАЯ разница от смены кондеров на приличные. Вот еще недоделанный кросс (еще остается один электролит плюс резисторы) - на фотке ВЧ секция оказалась снизу.

:Pa7048fd863bb.jpg

Поглядел фото... :D Это шо, мастер так делал? Кондеры надо хомутами к плате прихватить! Катушки у платы залить термоклеем шоб не болтались. Провода тоже в местах контакта с платой. Взять акустически изоляционный материал и обернуть им фильтры.

Это минимум самых банальных действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихватим где возможно как со всем разберемся :P Что за термоклей присоветуете? Посадить - да хочу (как только определюсь с окончанием перепоя). Катушки вмертвую на штатном клею - их не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихватим где возможно как со всем разберемся :P Что за термоклей присоветуете? Посадить - да хочу (как только определюсь с окончанием перепоя). Катушки вмертвую на штатном клею - их не трогали.

Да обычный термоклей что в пистолетах. Думаете на фирмах какой-то особый?

Я еще применял битууммные нашлепки на корзины динамиков и магниты и на габаритные детали филтров - для демпфирования вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихватим где возможно как со всем разберемся :D Что за термоклей присоветуете? Посадить - да хочу (как только определюсь с окончанием перепоя). Катушки вмертвую на штатном клею - их не трогали.

C окончанием перепоя :P или перепайки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретный вопрос... :D

Кокретный ответ: Jensen

И их же ленточные катушки индуктивности.

Но стоит это добро - мама моя!

И размер нешуточный - только в отдельный блок.

Так что катушки можно взять Solen без сердечника на литце. Очень хорошие результаты. Да и габариты приемлемые.

Для сладкоголосой лампы - возможно и хорошо, для честного воспроизведения - большие сомнения. Катушки индуктивности лучше всё-таки проволочные...(IMHO) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знатоки прокоментируйте :(

Желтолицые китайцы напаяли много жёлтых конденсаторов.

Поскольку в Китае проблемы с перенаселением, то и элементы на плате толпятся.

Пустое место на плате - это Тибет, там никто не живёт.

Белые части (2 штуки) - это свободные экономические зоны на побережье материкового Китая.

Синий конденсатор, затесавшийся в стройные ряды жёлтых - это Тайвань.

ЗЫ. Ну, как у меня с геополитикой?

ЗЫЫ. И что я такого съел на ужине? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не ставит кондеры по 50 - 100 баксов в колонки. Их продают отдельно :(

По этому дерьмо и хавают по 3-5k$ и тасуют сетап до опупения, пока не надоест, либо сваливаются в новый финансовый флаттер с ламповой техникой и "шириками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит два Мундорфа в кладовке-пропилен-фольга в масле.800Вольт.

Какого хрена гне сделать подешевле и поменьше на 250вольт-ан фиг.жрите самые максимальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки прокоментируйте :)

уведели китайские иероглифы и понеслось B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уведели китайские иероглифы и понеслось B)

Это к чему сказано :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...