И снова тульский десант в гостях у Андрея Богатова! - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова тульский десант в гостях у Андрея Богатова!


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

И вот мы снова в гостях у Андрея. Со времени нашего последнего (то есть, первого) визита кое-что изменилось у него в системе, прибавилось чёрных коробочек.

6715d4.jpg

Так что теперь электроника выглядит так:

ПКД CDX2+XPS2

Пред: NAC202+Hi-Cap+NAPSC

УМ: NAP200.

Как видим из фото, системе явно не хватает полочек:

1tambs.jpg

И одну из них наш хозяин и получил:

2rma9kz.jpg

А вот здесь можно увидеть кабельное хозяйство Андрея. Как мы видим, везде, где можно, родные кабели заменены на Siltech.

5b7ew9.jpg

Но нас интересовали, конечно, новые сетевые кабели Naim Powerline. Вот как выглядит упаковка:

2laabts.jpg

А вот фото кабелей и в системе:

waqeqp.jpg

2v27f6c.jpg

И, наконец, собственно, тест. Сначала Андрей отыскал чудом сохранившиеся штатные кабели, и мы, погоняв немного систему, прослушали несколько треков уже в тестовом режиме. Затем заменили кабели на Powerline (2 штуки, один занял место в БП XPS2, питающем ПКД, другой – в БП Hi-Cap, питающем пред).

То, что новые кабели хороши, стало ясно с первых же звуков первого же трека. Изменения по всем фронтам – очень заметно понизился бас, стал более плотным, разборчивым. Как ни претит мне использование такого штампа, но звук стал «чистым». Не то, чтобы он до этого был грязным :D, но сразу ушли некоторые шероховатости, зернистость ВЧ. Высокие частоты стали гладкими, хорошо прослушивались длительности послезвучий. Музыка «задышала», стала плотнее. Помимо всего прочего, в некоторых композициях появились музыкальные события, которые до этого были от нас скрыты. Наиболее заметны, всё же, стали чисто нэймовские атрибуты саунда – flow, ритм, «энергетика». Сразу видно, что именно над ними и работали в первую очередь. В общем, как я уже сказал выше, изменения по всем фронтам, и это не преувеличение. Появилось ощущение, что системе буквально «стало легче» играть. Короче говоря, кто хочет и может себе позволить апгрейд своих коробочек новым сетевиком – must have. Я думаю, Андрей может сказать больше, ибо хорошо знает звук своей системы, в частности, были бы интересны его комментарии насчёт сравнения с Siltech. Да и кабели были прямо из коробки, я думаю, через некоторое время они ещё приятно удивят.

Ну а «культурная» часть программы была как всегда на высоте. И без бани и в этот раз не обошлось. :D Только баня была ещё лучше. Удалось также ограбить гостеприимного хозяина на пачку дармового винила. Как говорится, да не устанет рука брать халяву.:D Наше нашествие в Электросталь удалось на славу. Заодно поигрался Андрюшиными объективчиками, вот немного псевдохудожественных извращений. Да, фотографом в поездке выступал на это раз я, так что гнилые помидоры мои!

2ivz67r.jpg

b3kl1u.jpg

10hoig4.jpg

А Андрею и его близким, конечно, наша огромная благодарность за приём. Ну теперь пора бы тебе и в Тулу уже съездить, с ответным визитом. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Сетевые у Naim получились на славу, Юра как всегда все очень хорошо описал, с Siltech 30 еще не сравнивал, думаю в выходные послушаю очень внимательно. Пока могу точно сказать, что достаточно высокая цена оправдана (ИМХО), а насколько хороши в моей системе отпишусь позднее :D

PS Спасибо Сергею Baby, за предоставленную возможность погреть сетевые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, огромное спасибо за винил. Супруга буквально на входе в квартиру отобрала его у меня и более часа отрешенно перебирала.

Просила передать отдельное спасибо за Демиса Руссоса и Тото Кутуньо!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был в оранжевой футболке? )

О, Андрей, шкафы появились! Поздравляю! После того, как их установили в ниши, что-нибудь поменялось в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто был в оранжевой футболке? )

Витя (ежи).

О, Андрей, шкафы появились! Поздравляю! После того, как их установили в ниши, что-нибудь поменялось в звуке?

Вообще, я с прошлого раза заметил, что система Андрюшина сильно прибавила в звуке. Конечно, тут БП новые по большей части "виноваты", но, думаю, акустическая обработка тоже не последнюю роль сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне в прошлый раз показалось, что чёткость баса да и сам бас лучше с правой стороны. Таки работает НЧКП. Хотя может повлияло и то, что Андрей показал и рассказал про обработку правого угла тыловой стены.

Как ваши ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, мне в прошлый раз показалось, что чёткость баса да и сам бас лучше с правой стороны. Таки работает НЧКП. Хотя может повлияло и то, что Андрей показал и рассказал про обработку правого угла тыловой стены.

Как ваши ощущения?

Честно говоря, не обратил внимания. Мне так сходу в уши не бросился такой нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую свой воскресный отзыв в профильной ветке.

Субботним вечером сравнивали в очень удачной, на мой взгляд, Naim'овской системе с Ruark'ами два сетевых кабеля от Naim штатник и Naim Power-Line. Подключали оба, насколько я понял к блокам доп питания. (плохо разбираюсь в номенклатуре изделий Naim).

Вид и упаковка у кабелей конечно пафосный, вызывает уважение, понимаешь что сотку за упак накинули:D

Начали с Челентано (диск не помню Юра и Эд напишут) Не смотря на то, что даже штатные сетевики Naim специально разрабатываются под их аппаратуру, Naim Power-Line привнес, даже будучи еще не прогретым, немалые положительные изменения в звук. Сразу бросилось в уши увеличение объема музыкального события, в звуке появилось больше, много больше воздуха. Челентано (трек 2) вдруг помолодел, как говорится лет десяток с плеч долой, запел профессионально поставленным голосом, но при этом, правда, изчезла некоторая «шероховатость» тембра, придающая эмоциальный шарм исполнению певца. Трек № 6 того же диска с электронным басом и пространственными эффектами выявил оч глубокий бас записи в паре моментов колонки чуть «подзатыкались» тк просто физически не приспособлены для воспроизведения столь низкого баса. Слой эффектов обогатился новыми детальками, которые не было слышно со штатным кабелем. Увеличилась ревебрационная составляющая – хвостики стали длиннее.

Далее прослушивался вокальный джаз, Black Sabbath и немало других коллективов с творчеством которых я не был знаком, но музыку они исполняли отличную. Поэтому о изменении в их звучании сказать не могу далее комплект играл с подключением Naim Power-Line. Очень впечатлил Beatles ремастеринг MFSL.

Большое спасибо Андрею Богатову за радушный прием, хорошую музыку, а за баньку с венечком , просто слов не хватает - феерия.

Ждём ответного визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали с Челентано (диск не помню Юра и Эд напишут)

Видимо, Per sempre? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра хороший отчет , классные фотки , особенно понравилась " Радость наймовода" :D Андрей на ней ты не подражаем :D

Очень интересно сравнения сетевиков силтек и Naim Power-Line :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был в оранжевой футболке? )

О, Андрей, шкафы появились! Поздравляю! После того, как их установили в ниши, что-нибудь поменялось в звуке?

По моему шкафы не повлияли на звук, по крайней мере я не слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, Per sempre? =)

Ещё хорошо прописан "Dormi Amore la situazione non è buona" и материал отличный. :D

...по предмету:

после Юриного отчёта вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на меня per sempre не пошёл. Цифрой пропитан насквозь голос... обработан чрезмерно =\ Хотя по музыке интересен, ну и как Чик там с клавишами работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а на меня per sempre не пошёл. Цифрой пропитан насквозь голос... обработан чрезмерно =\

Странно, мне как раз показалось, что голос там очень человечный. А вот остальное - да, едкий цифровой звук, но очень детальный и насыщенный событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в паре мест я даже замечал что-то вроде "перегрузки" на вокале. Где-то уже было обсуждение... кажется, в музыке, что мы слушаем.

А детальный и насыщенный - эт да =)

p.s.: вот нашёл небольшое обсуждение здесь: http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=75414 Другие тоже заметили некую синтетику в голосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Андрей, шкафы появились! Поздравляю! После того, как их установили в ниши, что-нибудь поменялось в звуке?

Судя по красным корешкам, Андрей приобщает к джазу классиков марксизма...

Красиво всё! Жаль, вживую вряд ли послушать придётся. Хотя, как знать, может, осенью нагряну в столичную. Не был с 1991 года... :D

Андрей, я в Найме не шарю. Аппараты стоят на родных ножках? Попробуйте Vibrapod. Результат будет, уверен.

Правда, у них с выбором модели напутано так, что сам чёрт не разберёт. На сайте написано одно, на мануале - другое. Надо ветку открывать отдельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Андрей, я в Найме не шарю. Аппараты стоят на родных ножках? Попробуйте Vibrapod. Результат будет, уверен.

Практика показывает, что антивибрационные меры вредят нэймовскому звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал! Что ж, в любых правилах есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не совсем понял, зачем сделали отдельную ветку-ведь у Андрея есть своя ветка в разделе Системы участников? Да и Tom Waits тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

p.s.: вот нашёл небольшое обсуждение здесь: http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=75414 Другие тоже заметили некую синтетику в голосе.

Серёж, я искренне рад за вашу наблюдательность, но по мне, так голос там очень эмоционален. Есть цифровые искажения - да, но не синтетика. Во всяком случае на моей системе этого нет. На системе Андрея, где я первый раз услышал эту запись, синтетики тоже не слышу.

А я не совсем понял, зачем сделали отдельную ветку-ведь у Андрея есть своя ветка в разделе Системы участников?

Дима, это ветка не про систему Андрея, а про тест новых сетевых кабелей. Просто система Андрея явилась базой для этого теста. И кабели не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по красным корешкам, Андрей приобщает к джазу классиков марксизма...

Красиво всё! Жаль, вживую вряд ли послушать придётся. Хотя, как знать, может, осенью нагряну в столичную. Не был с 1991 года... :D

Андрей, я в Найме не шарю. Аппараты стоят на родных ножках? Попробуйте Vibrapod. Результат будет, уверен.

Правда, у них с выбором модели напутано так, что сам чёрт не разберёт. На сайте написано одно, на мануале - другое. Надо ветку открывать отдельную.

С вибраподами как-нибудь попробую, а в гости заезжайте :D

А красные корешки Большая Советская Энциклопедия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про эмоциональность - ни слова. Эт да... но меня цифрь в нём отвлекает. Мне нравится оригинальный голос с хрипотцой, естественный. Для меня цифровые искажения и синтетика - одно и то же, я не разделял эти понятия. А в чём разница? Синтетика - это же когда искусственно что-то добавляется, привносятся искажения. Если у них не естественная природа, значит цифровая. Потому цифровые искажения в голосе - и есть по сути та синтетика.

p.s.: Андрей, если у Найма есть что до 14 кг, могу предоставить вибраподы номер 2 =) Для более лёгкого есть и Вибраподы номер 1. Пока ими не пользуюсь, ждут своего часа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так про эмоциональность - ни слова. Эт да... но меня цифрь в нём отвлекает. Мне нравится оригинальный голос с хрипотцой, естественный. Для меня цифровые искажения и синтетика - одно и то же, я не разделял эти понятия. А в чём разница? Синтетика - это же когда искусственно что-то добавляется, привносятся искажения. Если у них не естественная природа, значит цифровая. Потому цифровые искажения в голосе - и есть по сути та синтетика.

-Василий Иваныч, у тебя спички есть?

-Нет.

-Значит, ты пед*раст.

©

Примерно такая логика, как в том известном анекдоте, Серёж. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял.

Хотелось бы понятнее )) для меня голос Челентано конкретно на этом диске - не есть естественный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не понял.

Хотелось бы понятнее )) для меня голос Челентано конкретно на этом диске - не есть естественный ))

Серёж, не хочу объяснять и не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...