Мультиформатный проигрыватель Blacknote DSS 30 - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультиформатный проигрыватель Blacknote DSS 30


Рекомендованные сообщения

Я почему интересуюсь- в мурзилках наших и зарубежных отзывы просто супер. От немногочисленных обладателей тоже отличные отзывы. А производители говорят, что это носитель будущего, и в чем то я с ними согласен. Судите сами поставил в стойку с апаратурой , сунул флешку или внешний жесткий диск в usb и наслаждайся звуком-- как пишут отличного качества. Чем не носитель будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

Я почему интересуюсь- в мурзилках наших и зарубежных отзывы просто супер. От немногочисленных обладателей тоже отличные отзывы. А производители говорят, что это носитель будущего, и в чем то я с ними согласен. Судите сами поставил в стойку с апаратурой , сунул флешку или внешний жесткий диск в usb и наслаждайся звуком-- как пишут отличного качества. Чем не носитель будущего.

Отзывы то супер, но что-то на сайте производителя больше нет таких девайсов - http://www.goldenote.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы то супер, но что-то на сайте производителя больше нет таких девайсов - http://www.goldenote.com/

Дествительно----- не понял юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дествительно----- не понял юмора.

Судя по всему ниасилили итальянцы чисто цифровые источники. Этож не только железо надо сваять, но и софт рулить, а это серьезные затраты на разработку. Наверно поэтому многие производители в качестве модуля цифрового плеера используют оем железки от независимых разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему ниасилили итальянцы чисто цифровые источники. Этож не только железо надо сваять, но и софт рулить, а это серьезные затраты на разработку. Наверно поэтому многие производители в качестве модуля цифрового плеера используют оем железки от независимых разработчиков.

http://www.audiolimits.com/html/blacknote.html

Я вот что нашел-- вроде выпускают? Или я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще---есть ли альтернатива этому девайсу, т. е. по usb подключил флешку или внешний жесткий диск и получил сопостовимое качество звука. Ноутбуком не хочется заморачиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.audiolimits.com/html/blacknote.html

Я вот что нашел-- вроде выпускают? Или я что то пропустил?

Если вам так нравится этот цифровой плеер, то

не проще ли вам написать письмо дистрибьютору, что продавал их в России. Уж он то наверняка в курсе. - http://www.gong-av.ru/tipy-oborudovaniya/istochniki-signala/ctrimery/view-all-products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И еще---есть ли альтернатива этому девайсу, т. е. по usb подключил флешку или внешний жесткий диск и получил сопостовимое качество звука. Ноутбуком не хочется заморачиватся.

Да полно таких девайсов, смотрите соседние ветки про девайсы, где можно не заморачиваться с ноутбуком....ну разве что маленько заморочиться с иПодом/иПадом в качестве управлялки. Но при желании, как и на Блакноте, можно пытаться выбирать контент на дегенеративном микродисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там же был, только кончились запасы: http://www.goldenote.com/index.php?searchword=DSS+30&ordering=&searchphrase=all&Itemid=116&option=com_search&lang=en

DSS30 Improved – Multi Media Integrated Player

(Discontinued Products/Discontinued Products)

The DSS30i is a high quality multi media player which is able to process audio files stored into USB Hard Disk or stick memories. The DSSi design features a Linux platform play asynchronously the most ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я на выходных послушал в одном московском салоне blacknote dss30

с акустикой harbeth 7 и интегральниками atc sia2-150, Audio Research DSi200

очень сильный и музыкальный аппарат.

универсальный опять же: я на нем слушал со своей флешки, а есть и обычные цифровые входы и даже сеть (как стример может работать)

а главное звучит волшебно, очень музыкально и прозрачно!

вот облизываюсь но жаба пока побеждает

может кому то будет полезно узнать про аппарат...

А можно поподробней а то об этом аппарате мало информации.

Вы слушали DSS30 или DSS30 tube или DSS30I DSS30I tube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSS30I, транзисторный выход (без ламп версия), с буквой i -все цифровые входы 24\192

как раз на флешке принес файлы от 16\44 до 24\192, файлы даже форматов всевозможных были -специально подбирал для выявления особенностей работы аппарата.

беспроблемность и легкость работы на высшем уровне: кнопкой включил, выбрал вход юсб, нажал плей, все -сиди слушай. и он с флешки замечательно звучал! а там еще коаксиальный вход есть и эзернет, если организовать ему серьезную подачу цифры... хотя у меня после флешки не возникло мыслей подключать какой то транспорт цифровой -настолько он органично звучал (файлы были все ну очень сильно знакомые, я еще перед посещением эту флешку сидел дома слушал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSS30I, транзисторный выход (без ламп версия), с буквой i -все цифровые входы 24\192

как раз на флешке принес файлы от 16\44 до 24\192, файлы даже форматов всевозможных были -специально подбирал для выявления особенностей работы аппарата.

беспроблемность и легкость работы на высшем уровне: кнопкой включил, выбрал вход юсб, нажал плей, все -сиди слушай. и он с флешки замечательно звучал! а там еще коаксиальный вход есть и эзернет, если организовать ему серьезную подачу цифры... хотя у меня после флешки не возникло мыслей подключать какой то транспорт цифровой -настолько он органично звучал (файлы были все ну очень сильно знакомые, я еще перед посещением эту флешку сидел дома слушал).

Спасибо dennis. Я вот и присматриваюсь к нему т.е. без ламп, так как у меня ламповый AUDIO RESEARCH VSI 60.

Я не силен во всяких компьютерных примочках- хочется воткнуть флэшку или внешний жесткий диск и слушай.

А можно поподробней -чем вас зацепил сей аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть DSS15I- интересно насколько он слабее играет своего старшего брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую поподробней:

1) субъективно: визуально-тактильные ощущения вызывают недоумение -внутри что ли золотой? нет впечатления хай-эндности и качества, что оставляют японские или немецкие аппараты данной ценовой категории, да тяжелый, да ничего не скрипит, не болтается, но корпус из тонкой стали, простецкой покраски, обычные разъемы, передняя панель невзрачная... но это если смотреть на него, а не слушать)))

2)технически\эксплуатационно: ну к сожалению не стал заморачиваться с проверкой работы всех возможностей -даже пульт не достал, но это из-за того что и не пришло даже в голову и так все прекрасно работало, 8 гиговая нонейм флешка с фат32 очень четко и быстро работала, а вот терабайтный винт с питанием от юсб и нтфс не увиделся,

на флешке около 30 файлов различных форматов -все увиделись и воспроизводились, русские теги не понимает -крякозябры, логика управления кнопками с передней панели не самая очевидная, но это вопрос 15 минут вникания, но повторю: воткнул флешку, выбрал вход, нажал плей -все.

3) звучание: внимательно отслушивал дома флешку (подготовленный ПК со звуковухой RME тактующейся от внешнего клока ЦАПа) и акустика у меня аналогичная салону -думаю технически точность и достоверность воспроизведения дома я отладил вполне и звучание источника\акустики каждый день слушаю... так вот, ни малейших вопросов по разрешению, информативности, достоверности блекнота не возникло, наоборот -показалось что усилители (atc sia2-150, Audio Research DSi200) не дотягивали до его уровня: то на одном не хватало чего то, то на другом этого же было в избытке но не было уже другого))) тоесть именно усилители проявляли либо скрадывали нюансы в этом тракте -ну очень сильна была разница в звучании при смене усилителей. не, не умею я описывать звук))) просто я услышал что блекнот может выжать из файлов максимум музыки и информации, а дальше уже дело усиления, донести это до акустики.

вот бы усилок который совмещал бы в себе все качества и был лишен их недостатков -подумалось мне после салона))) уж блекнот то не будет слабым звеном для него! может по звуку этот аппарат даже недооценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dennis--большое спасибо.

Я здесь пагуглил немного про это чудо, и знаете ваше в 36 посте высказывание( настолько гармонично звучал) совпадает с многими обзорами.

Еще его назвали- похититель времени. т. е . гармонично играл---- а это то что мне нужно.

Буду еще собирать инфу. --что то мало пишут про него может действительно недооценен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы бы зашли в салон -делов то, а опыт бесценен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы бы зашли в салон -делов то, а опыт бесценен)))

Если бы жил в Москве-то конечно бы обязательно послушал.

А у нас НЕМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...