Мультиформатный проигрыватель Blacknote DSS 30 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мультиформатный проигрыватель Blacknote DSS 30


Рекомендованные сообщения

А никто еще такую штуку не исследовал?

dss30.jpg

* DSS-поддерживает форматы: Wav, Flac, AAC, OGG, и др., а также воспроизводит сжатые файлы МР3, МР4, М4а, и тд.

* Есть возможность подключения внешних источников, таких как USB-flash, жесткие диски, компьютеры и даже CD проигрыватели имеющие USB разъем

* Частота воспроизведения: 20Гц – 20кГц @ ± 0,3дБ

* Уровень выходного сигнала: 2 В (среднеквадратическая)

* THD (Уровень гармонических искажений): 0,001% макс

* Уровень сигнал-шум: 105дБ

* Динамический уровень: 125дБ

* DAC (ЦАП – Цифрово-аналоговый преобразователь): 24бит – 192кГц

* USB 2.0 Разъемы: 4 стандартных 2.0 USB разъема + 1 компьютерный разъем

* Цифровой вход: коаксиальный RCA разъем совместимый с S/PDIF

* Цифровой выход: коаксиальный RCA разъем совместимый с S/PDIF

* Аналоговый выход: стерео RCA и сбалансированный XLR

* Питание сети: 100/260В 50/60Гц фильтрованный

* Потребляемая мощность: 50Вт макс.

* Размеры: 240мм длина x 120мм высота x 400мм глубина

* Вес: 8 кг

http://www.gong-av.ru/bluenote/cd/dss30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators
А никто еще такую штуку не исследовал?

* DSS-поддерживает форматы: Wav, Flac, AAC, OGG, и др., а также воспроизводит сжатые файлы МР3, МР4, М4а, и тд.

* Есть возможность подключения внешних источников, таких как USB-flash, жесткие диски, компьютеры и даже CD проигрыватели имеющие USB разъем

* Частота воспроизведения: 20Гц – 20кГц @ ± 0,3дБ

* Уровень выходного сигнала: 2 В (среднеквадратическая)

* THD (Уровень гармонических искажений): 0,001% макс

* Уровень сигнал-шум: 105дБ

* Динамический уровень: 125дБ

* DAC (ЦАП – Цифрово-аналоговый преобразователь): 24бит – 192кГц

* USB 2.0 Разъемы: 4 стандартных 2.0 USB разъема + 1 компьютерный разъем

* Цифровой вход: коаксиальный RCA разъем совместимый с S/PDIF

* Цифровой выход: коаксиальный RCA разъем совместимый с S/PDIF

* Аналоговый выход: стерео RCA и сбалансированный XLR

* Питание сети: 100/260В 50/60Гц фильтрованный

* Потребляемая мощность: 50Вт макс.

* Размеры: 240мм длина x 120мм высота x 400мм глубина

* Вес: 8 кг

http://www.gong-av.ru/bluenote/cd/dss30.html

Стоит под трешку баксов там. У него ламповый выхлоп.

http://www.blacknote.eu/products/dss30tube.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит под трешку баксов там. У него ламповый выхлоп.

их оказывается 2 варианта. С 88ми лампами на выхлопе и без.

цена у нас 3550 и 2650 евро соответственно.

Интересно, как он в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

их оказывается 2 варианта. С 88ми лампами на выхлопе и без.

цена у нас 3550 и 2650 евро соответственно.

Интересно, как он в деле?

А ктож это пока скажет.

Судя по его инструкции он еще и сетевой интерфейс имеет и какой то софт на борту.

Но как о все путано, непонятно есть ли управляющий интерфейс.

В общем производители бросились клепать подобные девайсы пока не поздно, а то когда все прочухают, что бесшумный нетбук в паре с устраивающим по звуку ЦАПом ничем не хуже и намного практичнее в использовании, то проблематично будет их продвигать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, иногда разработчиков надо просто расстреливать.

Потому что даже без детального исследования легко выявить много недочетов:

1. не поддерживается ДЛНА или УПнП или хотябы расшаренные папки винды(Может быть и поддерживает расшаренные папки).

2. Нужно использовать свою прогу для расшаривания.

3. Руководство пользователя на английском просто ужас.

4. не поддерживается 192/24 для вав

5. Вот в этом девайсе есть сетевой порт. По мануалу получается что сеть там только 10 Мбит. Это просто отпад. Почему? А потому что это устройство позиционируется как супер плеер и даже 192/24 оно поддерживает. Так вот по сетке 192/24 оно не потянет. Пропускной способности не хватит. хотя вроде будет беспроводный сетевой интерфейс.

Может это всё резко с моей стороны. Но я считаю, что просить 3К евро за такое устройство будет жирновато. Линн более дорог, но хотя бы там всё стандартно (UPnP), а в этом девайсе всё как то недоделанно. В остальном этот плеер обладает функциями схожими с твиксом и дугими НМТ (Network Media Tank, 200-500$) .

P.S. Да, люди, извиняйте, если что напутал в претензиях. Просто читал английское руководство пользователя, а переведено оно из рук вон плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Не знаю, иногда разработчиков надо просто расстреливать.

............

Может это всё резко с моей стороны. Но я считаю, что просить 3К евро за такое устройство будет жирновато. Линн более дорог, но хотя бы там всё стандартно (UPnP), а в этом девайсе всё как то недоделанно.

Вот и я тоже смотрю что девайс не поими к какой концепции относится...недоцап, недосетевой плеер, в общем у когото защемило конструкторское самолюбие и выродили чтото....а вдруг никто не заметит и примет за чтото серьёзное...ерунда какая то :)

http://www.soundstage2.com/lasvegas2009/ss06.html

А вот и автор сего произведения сосвоим девайсом...причем как выясняется чтобы выбирать треки для воспроизведения надо их под огромной лупой разглядывать на встроенном дисплее и через него же ими управлять....похоже ктото сам себя обманул..ГЫЫЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, иногда разработчиков надо просто расстреливать.

Это верно. В нумере 1 Аудиомагазина за этот год был обзор мультимелийной приблуды (по другому не назовешь) от Хермана/Кардана ценою в 50 тыс руплей.... Так этот кухонный комбайн даже видео выше обычного ДВД не умеет :excl: И кому такое ущербное щастье за столько денег надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

в журнале Салон AV за сентябрь - неплохо об агрегате написали :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
в журнале Салон AV за сентябрь - неплохо об агрегате написали :closedeyes:

А нет ли возможности скан статьи сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ba7f0126c9ct.jpg

06103512b983t.jpg

4a883f4192b1t.jpg

b4d3d29b6600t.jpg

мелковато, попозже переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

...................................

мелковато, попозже переделаю

Спасибо за скан статьи...мелковато но всё же прочитал.

И худшие опасения оправдались. ЦАП АКМ4396 вяленький, да с учетом лампового выхода и вовсе всё будет чрезмерно мягко звучать. О какой голографичности и говорит автор :) Разве что голографичность вялого бубнения. Где толком нет высоких и низких. Хотя наверно, такая мягкость воспринимается как комфортное вовлекающее звучание. Ну да ладно, может я и неправ, не слушая аппарат не стоит так резко о нем отзываться. Но остальное...... не слова про внешний интерфейс, а ведь на борту сеть и поддержка UPnP, они что воспроизведением контента тоже с микродисплея управляют...ну понимаю была бы сенсорная панель хотя бы. И опять упор на воспроизведение с флешек....это типа пунктика у создателей плеера, видимо они очень любят таскать музыку на флешках и при первом удобном случае пихать флешку в свой плеер и разглядывая менюшку на сюсипусичном дисплее ищуть любимого исполнителя по бегущей строке. Особенно понравилось про слот для 4гб карточки ( а что большего размера карточки у автора статьи не нашлось...хотя можно предположить что больше не поддерживается..тогда это ШЫДЕВР). Про балансные выходы тоже понравилось....видимо автор статьи таки расковырял девайс чтобы убедиться что они не на микрухах :)))) Ну и порадовал ценник...больше 5кбаксов...а на вскидку должно стоить не дороже логитечного транспортера...особенно с учетом отсутствия каких либо интерфейсов для управления плеером.

На мой взгляд, неадекватное изделие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.blacknote.eu/products/dss30tube.php

некотторые свои претензии беру обратно :) )))))))

Но с софтом......похоже полный швах......внешнего софтового интерфейса для управления воспроизведением контента так и не обнаружено. Так сказать...тренируйте зрение господа потенциальные владельцы подобного девайса :) )))))))

альтернатива есть? :D

Так куча соседних веток про куда более вменяемые альтернативы :)

Начните с Logitech Squeezebox Touch + внешний цап по вкусу...может легко оказаться что это будет и дешевле и точно не хуже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне вот это девайс получше будет. Обратите внимание на цену, форматы, на отсутствие движущихся частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне вот это девайс получше будет. Обратите внимание на цену, форматы, на отсутствие движущихся частей.

А цифровой выход где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По соотношению цена качество все приведенные в трех предыдущих постах девайсы неоспоримо получше будут.... а звук встроенный в материнку еще лучше...ДЕШЕГА и СЕРДИТА :)

Blacknote пообсуждате а не приводите весь этот аудиошлак в сравнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал заново, почти всю статью :)

c0de3b2bdb8ft.jpg

6f599a2430bdt.jpg

d3302b202b6ft.jpg

f0390c93d0f7t.jpg

463eb0cb6665t.jpg

5bf287d59764t.jpg

960ed9b678d2t.jpg

3d233e1aef72t.jpg

3d233e1aef72t.jpg

b178dfa101cdt.jpg

... и на закуску :)

3ede59430c64t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blacknote пообсуждате а не приводите весь этот аудиошлак в сравнение.....

По теме если. Мое мнение такое, что лампам и цифре в одном корпусе не место. Это как киборг какой — микросхемы под кожей. Потом такое сочетание претендует на универсализм. В итоге новые цифровые форматы выйдут и весь девайс вместе с ламповым трактом будет пылиться где-нибудь за печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По теме если. Мое мнение такое, что лампам и цифре в одном корпусе не место. Это как киборг какой — микросхемы под кожей. Потом такое сочетание претендует на универсализм. В итоге новые цифровые форматы выйдут и весь девайс вместе с ламповым трактом будет пылиться где-нибудь за печкой.

Каждый имеет право на свое мнение :D

Но вы за те или иные девайсы не переживайте....полно винтажа до сих пор трудится на благо своих обладателей.

А что касается новых цифровых форматов, то было бы интересно услышать о перспективах замены WAV, FLAC, ALAC чем то более свежим....неужто чтото новое готовят..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается новых цифровых форматов, то было бы интересно услышать о перспективах замены WAV, FLAC, ALAC чем то более свежим....неужто чтото новое готовят..? :blink:

Ну, нее, я имел ввиду изменения в железе. Забубенят скоро что-нить типа USB3.0 или какойнить ещё векторный фидонет, Вы ж сами видите как вся цифра ещё недоразвита — всё развивается и развивается.

Отдельный усилок стоит и есть не просит куда хочешь его по аналогу туда и подключаешь, а с цифрой.. семь пятниц на неделе. Уж сколько всего было «за пиво» отдано, а покупалось за баксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Administrators
http://www.audiolimits.com/html/blacknote.html

готовится новая модель

экран уже крупный

Лучше бы они интерфейс для управления с компа сделали и доступ к контенту на сетевых хранилищах.

А то таже КОРЯВОСТь только с экраном чуть больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

По истечении времени кто нибудь слушал эти dss30 или dss15-меня интересует этот апарат в связи простоты. Воткнул флешку или внешний жесткий диск и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...