Кое-что о новых продуктах Naim - Страница 5 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кое-что о новых продуктах Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так как Squeezebox поддерживает только Netgear, думаю что-то из этого выбрать http://www.netgear.r...cts/storagehome

Поясните плиз, как только Netgear для Squeezebox ? Мне тут WD MyBookLive пришел , нет времени-еще не подключал, что теперь сразу обратно посылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Знатоки, возник вопрос!

Проигрывая файлы на NDX через USB порт, возникло ощущение, что потенциал этого плеера используется не полностью.

В начале лета этого года мне удалось послушать в своей системе проигрыватель CDX2. Так вот NDX через порт USB звучит где-то на уровне CD5X + Hi-Cap и не более.

Саш, почитал я про эти винчестеры. Что-то много не очень лестных отзывов об их надёжности.

Опять же, винт просто так из сети не выключишь: ему нужна остановка (может я чего-то не понимаю). Как быть в этом случае? Питание после прослушивания я всегда выключаю.

И ещё.

Где-то в интернете (уже не могу найти, но в памяти чётко отложилось) читал, что лучше использовать сетевое хранилище для файлов в случае использования NDX.

Вполне может быть, что при чтении данных через USB результат хуже чем если данные передавать с сетевого хранилища по эзернет.

Кстати, ЗДЕСЬ есть веточка про устройства хранения данных ;)

И если вы в Москве то было бы интересно сравнить NDX и Linn Akurate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните плиз, как только Netgear для Squeezebox ? Мне тут WD MyBookLive пришел , нет времени-еще не подключал, что теперь сразу обратно посылать?

Если вы используете компьютер для управления sb, то все в порядке. Я не использую, поэтому у меня сетевые накопители тач не видит. Для этого надо на них ставить sb server, а у меня руки под линукс не заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если вы в Москве то было бы интересно сравнить NDX и Linn Akurate.

Я не в Москве.

Буду думать о WD My Book Live. Знаю Ваше отношение к нему, но попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я не в Москве.

Жаль, а то московские владельцы на форуме отсутствуют.

Как слушаете NDX, по аналогу или по цифре на цап? Доп. питание используете?

И что у него с управлением? Поддерживается сторонним софтом?

Или по прежнему "оригинальный" до безобразия фирменный софт :)

Буду думать о WD My Book Live. Знаю Ваше отношение к нему, но попробую.

Нет, лучше думать о сетевом хранилище. Таковых сейчас полно. QNAP, Synology, Netgear.

лучше о них думайте. А о WD есть смысл думать только в роли дисков для них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как слушаете NDX, по аналогу или по цифре на цап? Доп. питание используете?

Слушаю по аналогу, внешнего ЦАПа нет, внешнего блока питания нет. Блин, и почему я не сплю с Батуриной? mda.gif

И что у него с управлением? Поддерживается сторонним софтом?

Или по прежнему "оригинальный" до безобразия фирменный софт :)

Сторонний софт не пробовал. Мне достаточно управления с пульта.

Нет, лучше думать о сетевом хранилище.

Мне оно не надо. Это слишком большие объёмы. У меня только музыка и то небольшая часть коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Слушаю по аналогу, внешнего ЦАПа нет, внешнего блока питания нет. Блин, и почему я не сплю с Батуриной?

Не все так плохо, NDX то у вас есть :) Многие и сквизбоксу рады ;)

Сторонний софт не пробовал. Мне достаточно управления с пульта.

Т е с иФона им не пробовали управлять?

Мне оно не надо. Это слишком большие объёмы. У меня только музыка и то небольшая часть коллекции.

Двухдисковое хранилище в режиме Raid1 это совсем не много, можно пару 2-3 тб поставить.

Фактическая емкость будет равна одиночному диску.

Вот такого и пары тихих дисков будет более чем достаточно. Зато доступ к хранилищу можно получать с любого компа что будет в сети и

самособой получать с него данные для NDX.

Впрочем если комп или ноут у вас есть то можно проще поступить. Любой внешний диск подключаете к компу.

Ставите на комп Твонки или иной программный медиасервер. И можно по сети передавать контент на NDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е с иФона им не пробовали управлять?

Владимир, нет у меня этой штуковины. Не нужна она мне.

Впрочем если комп или ноут у вас есть то можно проще поступить. Любой внешний диск подключаете к компу.

Ставите на комп Твонки или иной программный медиасервер. И можно по сети передавать контент на NDX.

Подумаю. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухдисковое хранилище в режиме Raid1 это совсем не много, можно пару 2-3 тб поставить.

Фактическая емкость будет равна одиночному диску.

Вот такого и пары тихих дисков будет более чем достаточно. Зато доступ к хранилищу можно получать с любого компа что будет в сети и

самособой получать с него данные для NDX.

WD My Book Live я хочу приобрести для того, чтобы удостовериться, а будет ли улучшение звука у NDX при передачи информации к нему по сетевому кабелю, а не через USB. Стоимость этого эксперимента всего около 5000 рублей.

В случае с приобретением дорогого сетевого хранилища и не получением желаемого результата, можно потерять гораздо больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

WD My Book Live я хочу приобрести для того, чтобы удостовериться, а будет ли улучшение звука у NDX при передачи информации к нему по сетевому кабелю, а не через USB. Стоимость этого эксперимента всего около 5000 рублей.

В случае с приобретением дорогого сетевого хранилища и не получением желаемого результата, можно потерять гораздо больше денег.

Если нет желания тратить много денег то всеже лучше купить недорогое сетевое хранилище чем это непойми что, это и будет как раз выброс денег. Потому что работает оно по сети эзернет еле еле до 5мб/c.

Недорогие вменяемые NAS например хотя бы такое будет вполне сносно выполнять свою задачу.

Или, чтобы не тратить зря деньги лучше возьмите WD коробку просто с USB или еще с SATA, и подключите к компу, ноуту, а его уже по сети к NDX. Тогда хоть от такой коробки впоследствии польза будет, сможете ее напрямую к NDX подключать. А то что вы купите быстрее всего если вам чтото не понравится а своей тормознутостью она неимоверно будет раздражать. То вам придется из нее выковырять хард и поставить его в подходящий коробок. Если вы конечно будете это устройство пользовать для сохранения текстовых файликов при неактивных обращениях к нему то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а у меня руки под линукс не заточены.

У меня тоже :( . Но мой приятель разобрался довольно быстро. Теперь у меня на SB Touch напрямую подключен WD MyBookLive 2Tb . Всё работает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера в салоне сравнивал звук CD плеера NAIM серии XS с сетевым плеером NDX. На одном и том же тракте слушались соотв диски через CD5XS и их рипы во FLACе через NDX подключенный к компу по сети. Для себя решил, что если сетевой плеер серии Классик покажет результат хотя бы не хуже проигрывателя серии XS- беру не глядя.

С точки зрения удобства NDX супер- управление через iPhone, отход от физических носителей и т.п.

Но по звуку CD5XS заметно переиграл NDX.

Вопрос к уважаемым форумчанам: кто-нибудь сравнивал CD и сетевой плеер одного уровня по качеству звучания? Впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом сообщении http://soundex.ru/index.php?showtopic=34324&view=findpost&p=448512 я описывал сравнение, правда устройства были не одного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в салоне сравнивал звук CD плеера NAIM серии XS с сетевым плеером NDX.

В салоне In Sound? ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне In Sound? ;) ;)

Да, в In Sound :-)

В тот же день взял в AV Cafe NAIM DAC на прослушку ) Правда поскольку специального ПК для музыки пока нет в качестве источника был использован медиаплеер TVIX M6600 соединенный по оптике. Снова CD переиграл связку медиаплеер-DAC. Честно говоря результат сильно озадачил.

Для чистоты эксперимента записал один из FLAC альбомов на болванку, послушал на CD- звучит практически как родной диск.

В общем в легком замешательстве. Либо что-то не так делали (???) либо сетевые плееры пока явно не могут составить конкуренцию CD проигрывателям (а жаль!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо что-то не так делали (???) либо сетевые плееры пока явно не могут составить конкуренцию CD проигрывателям (а жаль!).

Для прослушки Naim DAC Вы использовали медиаплеер за 10 тысяч руб. Заметьте, не аудио плеер, где звук занимает главенствующее место, а медиаплеер, где звук идёт в дополнение к видео.

А про NDX я выше Вам ссылку давал. Почитайте моё мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в In Sound :-)

В тот же день взял в AV Cafe NAIM DAC на прослушку ) Правда поскольку специального ПК для музыки пока нет в качестве источника был использован медиаплеер TVIX M6600 соединенный по оптике. Снова CD переиграл связку медиаплеер-DAC. Честно говоря результат сильно озадачил.

Для чистоты эксперимента записал один из FLAC альбомов на болванку, послушал на CD- звучит практически как родной диск.

В общем в легком замешательстве. Либо что-то не так делали (???) либо сетевые плееры пока явно не могут составить конкуренцию CD проигрывателям (а жаль!).

Почему не попробовали использовать CD5XS как транспорт для DAC? Я CD5XS с DAC именно так и сравнивал, используя CD5XS по-очереди как CD-транспорт или CD-плеер. С DACом играло значительно лучше, как тонально так и в плане детальности.

Возможно консультанты что-то неправильно инсталлировали или NDX просто не прогрет совсем?! В любом случае это 2 дивайса от Naim разных ценовых классов и недоразуменй быть не должно, что-что, но оправдывать ценники наймовцы всегда умели, и NDX не первый сетевой плеер от Найм

DAC для нормального результата необходимо подключать коаксиалом, причем желательно по BNC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо за ссылку. Очень рад, что у Вас результат получился лучше, я честно говоря как раз ожидал чего-то такого. Буду следить за Вашей веткой и новыми впечатлениями.

NDX был не прогретый совсем, коробку распечатывали при мне, это конечно наверное внесло свой вклад...

Не пробовал использовать CD5XS как транспорт для DAC потому, что задача была не улучшить звучание CD а попробовать уйти от дисков к проигрыванию файлов (в т.ч. HI-res) с PC или NAS.

Консультант не думаю что допустил ошибки при инсталляции- судя по всему он имеет опыт работы с сетевыми проигрывателями, в салоне есть соотв инфраструктура, в т.ч. в демо-зале на постоянке подключен сетевой Cyrus Stream XP, установлен софт на iPhone и т.п. Он был не многословен, но подтвердил, что CD выступил лучше... на вопрос про DAC он же кстати сказал, что CD5XS+DAC действительно дает улучшение в качестве. Сравнивать напрямую CD NAIM с сетевым плеером NAIM до этого он не пробовал.

Понимаю, что медиаплеер не лучший компаньон для NAIM DAC, но под рукой ничего лучшего не было ). Поизучаю ветки про сборку специального PC и думаю вернусь к этому вопросу (Женя Б., спасибо- учту в след раз Ваши советы по DAC).

Вообще уже долго изучаю вопрос: до этого брал на тестирование PerfectWave (тогда Bridge еще не выпустили, использовал как ЦАП), брал LINN DS Magic- устанавливал ASIO и пробовал разные варианты USB, оптику, коаксиал. Пока звук с CD имел преимущество. Если кто смог добиться сопоставимого звука- с удовольствием перейму опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще уже долго изучаю вопрос: до этого брал на тестирование PerfectWave (тогда Bridge еще не выпустили, использовал как ЦАП), брал LINN DS Magic- устанавливал ASIO и пробовал разные варианты USB, оптику, коаксиал. Пока звук с CD имел преимущество. Если кто смог добиться сопоставимого звука- с удовольствием перейму опыт.

В NDX аналоговая часть хоть и неплохая, но не шедевр. Лучше взять менее дорогой ND5XS и использовать его как транспорт с внешним цапом. Более того, внешнее питание для сетевого плеера Naim не помешает.

Линн Меджик тоже надо было слушать с устраивающим вас внешним цапом. Аналоговые выходы у него "дежурные". Кстати, Цирус тоже надо пользовать с внешним питанием, очень он критичен к этому. Хитрецы производители не зря это делают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в In Sound :-)

Я в субботу был там, где работают мои старые хорошие знакомые с Горбушки. Слушал 202+200+CDX2+Оватор400 (отпишусь пзже) это самое лучшее из нейм что я слушал, даже более дорогая электроника Нейм имеет бледный вид со сторонними колонками (много дороже Оватора 400) нежели эта связка даже без Хайкэпа, и становится ясно как белый день, что 202+200 это совсем не энтри левел! Как некоторые здесь товарищи считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига се энтри левел, для некоторых 5i недосягаемая мечта! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В NDX аналоговая часть хоть и неплохая, но не шедевр. Лучше взять менее дорогой ND5XS и использовать его как транспорт с внешним цапом. Более того, внешнее питание для сетевого плеера Naim не помешает.

Линн Меджик тоже надо было слушать с устраивающим вас внешним цапом. Аналоговые выходы у него "дежурные". Кстати, Цирус тоже надо пользовать с внешним питанием, очень он критичен к этому. Хитрецы производителя не зря это делают ;)

ND5XS+DAC=итак немалая сумма х 2, тут уж подумаешь стоит ли такой суммы удобство отказа от дисков... да и как-то глупо получается переплачивать за встроенные и не используемые цап и аналоговую часть.

На данный момент ND5XS ни у кого не встречал, но думаю после НГ появятся, обязательно послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в субботу был там, где работают мои старые хорошие знакомые с Горбушки. Слушал 202+200+CDX2+Оватор400 (отпишусь пзже) это самое лучшее из нейм что я слушал, даже более дорогая электроника Нейм имеет бледный вид со сторонними колонками (много дороже Оватора 400) нежели эта связка даже без Хайкэпа, и становится ясно как белый день, что 202+200 это совсем не энтри левел! Как некоторые здесь товарищи считают.

Тут уж на вкус и цвет....

Например в другом салоне мне сказали, что Оватор играет с чем угодно, только не с NAIMом :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...