Система Алексея из Екб - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Алексея из Екб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще - почему-то не могу слушать джаз. Вообще не катит. То ли система его не играет(хотя это странно), то ли просто сам устал.

Чего тут думать?! Это Стереовокс. Предупреждал выше. Музыкальную суть он переиначивает в 3Д прелести и детальки. На нем только шум водопада, да амбиентное чириканье птичек слушать. Чем музыка серьезней, тем "музыка" отдельно - слушатель отдельно. Вот и джаз слушаться не хочется, потому что муз. мысли и неискаженной эмоции в нем не осталось, только прикольные звуки и фефекты от фазовых игрушек. А это мысли и чувству (зачем музыка вообще и нужна) ничего не дает, акромя безразличия и усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько всего понаписали :P В общем, думаю что все-таки акустика несколько уступает в классе остальным компонентам. Плюс комната, в которой я вообще-то живу, а не только музыку слушаю. По этой причине более менее нормальную расстановку сделать затруднительно. По-крайней мере, пока. По поводу Симаудио - я слушал пару сд+усь 1 серии с проаками - вроде 130 - очень прилично на мой вкус. У меня звук немного другой - менее прозрачный, более теплый и грузный. Усилитель менять сейчас не буду. Да и вообще пока тему аудио немного задвинуть пришлось по соображениям финансового и личного плана. А то что касается джаза - может просто устал. Я вообще последние пару месяцев музыки немого слушаю.

Кстати, ежели кто слышал родную связку Sugden a21 + LS21 - поделитесь. Не было их на выставке в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приехал погостить Naim cd5x. Интересный агрегат. По уровню он уж как минимум не уступает моему Муну. По звуку.. В общем они играют сильно по-разному. Найм дает очень плотный темный звук. Нижняя середина и бас плотные и информативные. Но верхняя часть СЧ и ВЧ какие-то мутные, как будто вуаль на них накинули. Из-за этого страдает естественность передачи вокала. В общем, всяческий рок большей частью слушать интересней на Найме, но с акустической прозрачной музыкой навроде моих любимых Iron & Wine получается не очень - тембры в целом и особенно вокал страдают какой-то замыленностью.

Мун - более светлый и прозрачный. Звук тоже достаточно быстрый, но при этом не такой цепкий и плотный как у Найм. Мун лучше разделяет инструменты и голоса в пространстве. Его легче слушать. Более расслабленный звук. Можно слушать долго и не устать.

Еще такой момент - по ощущениям Найм как будто бы громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступ аудиофилии развившийся вчера с прослушивания Найма был сегодня разрешен в виде похода в салон. Знал что привезли пару Moon 3.3. Родной усилитель я не слышал. Предполагалось все это послушать с Vienna Acousics Mozart. Что и было сделано. Колонки реально красивые и намного меньше чем я думал - если судить по фото. Коммутация была - межблок Siltech 330 и акустические Ван ден Хул - красненькие такие, то ли ревелашн, то ли революшн. После замены силтека на мой cardas gr получше стало - до этого верх резковатый был. В целом звук очень приятный, ровный. Какого-то огромного объема, воздуха, сцены я не ощутил - а так иногда описывают звучание Мун+Виенна, да и продавец об этом говорил, но тем не менее ощущение скорее положительные. Но не купил бы. Поскольку искры явно нет. Драйва не хватает, да и как-то все немного постно, хоть и правильно. После этого я попросил переключить на стоящие рядом Tannoy Kensington - честно скажу - во-первых, я не знал ритейл, хотя и догадывался что он весьма высок, а во-вторых Tannoy никогда не слышал. Ну окромя чего-то из линейки Революшн - совершенно не произвело впечатления. Так вот. Я был просто ПОРАЖЕН! Акустика играет просто отлично - мягко, благородно, ОЧЕНЬ музыкально. Это при том, что вряд ли усилитель Мун - идеальная пара. Акустика мечты, однако, вырисовалась.. :) После были заслушены Tannoy Mini Autograph - тоже хороши, мерзавчики( :) ) хотя конечно того объема и музыкальности сложно было бы от них ждать. Но для таких малышей они играют просто ну очень хорошо.

Также были заслушаны ProAc D15 - разочарование. Ну может потому что не прогреты, да и Силтек взад уже вернули - все как-то резко и колюче. Звук немного разваливается. Понятно, что не прогретые и все такое.. ПроАки на ПроАки видимо менять все же не буду. Я бы даже с удовольствием взял бы этих малышей - Автографы Мини Танноевские :wacko: Продавец предлагает Танной Стирлинг - из той же линейки, но ритейл намного более гуманен по сравнению с Кенсингтон. Денег пока нет, но я крепко задумался.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал Проак респонс д 2, так они не меньше часа грелись и только потом заиграли.

а что таблетки свои на прослушивание не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушал Проак респонс д 2, так они не меньше часа грелись и только потом заиграли.

а что таблетки свои на прослушивание не берете?

дык.. а зачем? я их и дома послушать могу :blink: с собой беру обычно межблок, потому как знаю, что подключить могут чем попало.

Из экспериментов последнего времени - перемычки из акустического аудионота взамен штатных на АС - признан в целом неудачным. Вроде и сцена получше, образы почетче, но и грязи какой-то больше. Возможно просто он не подошел для этого дела. Или действительно серебро надо ставить.

Зато купленные неделю назад Вибраподы 2 под плеер безусловно радуют. Оказывется у меня не было верха - и в этом причина какой-то неясной неудовлетворенности. Поэтому и джаз слушать не хотелось. Сейчас верх стал искристым и открытым. Сцена тоже лучше. В целом немного высветлился тональный баланс, но уши не режет. Хорошо стало :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Последние несколько месяцев слушаю музыку редко. Заметил какую-то странность. Вроде как звук перестал устраивать - как будто какие-то параметры стали хуже. Смазанно как-то все играет. Но при этом иногда(например сегодня) включаешь - и все хорошо. То есть может и не идеально, но хорошо. Как и было. Глюки у меня что ли.. Или сеть шалит..

Еще заметил что стал гудеть транс у усилителя - это как бы плохо? Раньше вроде не было такого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей а какие у вас силовые кабеля? И что из силовых вы пробовали?

А то что вы писали про нижнюю середину и про то что джаз не звучит, то все это как то странно слышать про Sugden и ProAc Tablette.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 2 ококок - Олег, насчет гудения транса - это ничего страшного? Вроде раньше не замечал. Вот еще вопрос - а можно продувать баллонами со сжатым воздухом усил через отверстия вентиляционные - а то видно, что все пылью покрылось.. Да - и чем можно разъемы протереть? Из подручных средств.

По поводу силовиков - написано вроде в ветке. Силтек 20 на источник, Кардас Кросс на усилитель. Кардас поменял бы при случае. Только у нас в салонах даже послушать особо взять нечего. Я и межблоки бы послушал. С другой стороны нет особого желания и возможности сейчас возиться с кабельным хозяйством. Я как-то поостыл к аудиофилии. Так-то играет вполне прилично. С учетом стоимости системы, конечно. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в сети.

Также стоит пробовать промыть все разъемы - звук должен освежиться.

Для "продувки" тракта, хорошо помогает The Exorcist компании THE GRYPHON - рекомендую для периодического применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 2 ококок - Олег, насчет гудения транса - это ничего страшного? Вроде раньше не замечал. Вот еще вопрос - а можно продувать баллонами со сжатым воздухом усил через отверстия вентиляционные - а то видно, что все пылью покрылось..

Пока нет Олега,пусть хоть до верхней крышки пылью зарастет внутри,в этом ни чего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "продувки" тракта, хорошо помогает The Exorcist компании THE GRYPHON - рекомендую для периодического применения.

Сергей, а что это такое? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что это такое? :blush:

Вот это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько месяцев слушаю музыку редко. Заметил какую-то странность. Вроде как звук перестал устраивать - как будто какие-то параметры стали хуже. Смазанно как-то все играет. Но при этом иногда(например сегодня) включаешь - и все хорошо. То есть может и не идеально, но хорошо. Как и было. Глюки у меня что ли.. Или сеть шалит..

Еще заметил что стал гудеть транс у усилителя - это как бы плохо? Раньше вроде не было такого.

У нас в доме как сеть поменяли, тоже стало как то по разному играть, непонятно с чем это связано,единственное что заметил летом играет хорошо почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова хотя бы примерная цена этого девайса? Я про экзорцист. А конусами кто-нибудь пользовался от Грифон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В последнее время пытался проводить различные эксперименты со звуком без финансовых затрат - менять местами кабелюки, двигал колонки, ну и все в таком духе. И когда я уже совсем потерял было интерес к этому делу и решил, что поможет мне только смена компонентов - подумалось мне убрать вибраподы из под сиди плеера - и о, чудо, оказывается они очень не слабо душили динамику. Из-за этого слушать было откровенно скучно. С ними чуть почище верх, но динамику они напрочь убивали. Теперь думаю все-таки от Cardas Cross Power избавиться с его расплывающимся басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время пытался проводить различные эксперименты со звуком без финансовых затрат - менять местами кабелюки, двигал колонки, ну и все в таком духе. И когда я уже совсем потерял было интерес к этому делу и решил, что поможет мне только смена компонентов - подумалось мне убрать вибраподы из под сиди плеера - и о, чудо, оказывается они очень не слабо душили динамику. Из-за этого слушать было откровенно скучно. С ними чуть почище верх, но динамику они напрочь убивали. Теперь думаю все-таки от Cardas Cross Power избавиться с его расплывающимся басом.

Я после недолгих экспериментов на своей стеклянной полке тоже убрал вибраподы. Устроил дикую распродажу на укр форуме (30 % от ритэйла). Народ активно бодался локтями.

Потом я нашёл достойных заменителей.

http://s872.photobucket.com/albums/ab284/Listoboi/Izdelia/?action=view&current=1-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня в системе появился сетевик Siltech SPX-300. Пока на правах гостя. Первый час-два демонстрировал несколько кашеобразный и колкий звук с поддушенной серединой, но после означенного времени звук стал явно меняться к лучшему. На усилителе вместо Кардас Кросс очень прилично себя проявляет. Надеюсь, что еще часов 10-15 прогрева дадут более слаженный и естественный звук. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обновил немного первый пост. В системе остался Siltech 300 на усилителе - дал более ровный информативный звук с большей атакой, по сравнению с Кардасом. А также появились перемычки Musical Wire, купленные у форумчанина - кстати, они необычный эффект дали. Я-то думал, что они сделают более прозрачным верх, а они сделали более телесным и информативным СЧ диапазон и даже баску подбавили. А по ВЧ я особых изменений не заметил! :blink: Но в целом эффект, безусловно положительный.

Экспериментировал также с песком в стойках - все-таки плохо когда совсем без песка и плохо когда его много. В моем случае вариант ближе к идеальному это когда где-то четверть стойки засыпана. Если больше - звук становится более зажатым и бас какой-то "бумбоксовый", если меньше - уж слишком резко - железные стойки "играют" во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ПроАки проданы! А в гостях оказались Харбет 7-ки.. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алексей из екб

Ну и как впечатления, каковы отличия от proAC на вашей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алексей из екб

Ну и как впечатления, каковы отличия от proAC на вашей системе?

Ну я хочу послушать побольше для полноценного впечатления. Завтра отпишусь. Но в целом, кстати сказать, все равно общий характер ПроАк и Харбет довольно-таки схож. Я тут недавно Спендоры А5 слушал в салоне - те же ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В системе произошли значительные изменения. Теперь она выглядит так -

CD - Moon 3.3 - запитан Siltech SPX20

Усь - LFD MI100 - запитан Siltech SPX300

АС - Harbeth 7

кабели для АС - stereovox. межблок пока cardas gr - главный претендент на вылет из системы на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...