чем прикрывать плазму. - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

чем прикрывать плазму.


guginot

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Между колонками на стене висит плазменная панель, которая вносит дополнительную яркость в звучание. Пробовал прикрывать ее пледом, по звуку результат порадовал, но хотелось бы больше удобства и эстетики. Как вариант пришла идея повесить сверху плазмы мторизованный экран для проекторов, который бы опускался во время прослушивания и закрывал поверхность панели. Интересно услышать Ваше мнение. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Таже проблема. Себе сделаю экран из остатков стеновой панели экофон. Буду одевать на плазму с помощью приделанных сзади скобок.

В дальнейшем, когда фронтальную стену застрою стеллажами плазму планирую закрывать половинками панели, перемещающимися на роликах, как дверь купе.

Кстати, когда двигал колонки в поисках сами знаете чего, понял что если колонки стоят далеко от стены, проблема резко теряет свою остроту. У меня сейчас 1м от фрональной плоскости до стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже надвигался сполна, лучший результат - 66 см от стены сзади. Мне еще интересно какой зазор лучше оставить от экрана до плазмы и каковы свойства материала экрана, как поглотителя. А вообще идеальным считаю конструкцию сендвича (снаружи - пористое дерево, внутри - мягкий поглотитель). Но такая конструкция будет не удобна в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже надвигался сполна, лучший результат - 66 см от стены сзади. Мне еще интересно какой зазор лучше оставить от экрана до плазмы и каковы свойства материала экрана, как поглотителя. А вообще идеальным считаю конструкцию сендвича (снаружи - пористое дерево, внутри - мягкий поглотитель). Но такая конструкция будет не удобна в использовании.

Лучше бы раздвижные шторы из тяжелого бархата... :) (эстетично однако )или поворотный кронштейн для плазмы на 90 градусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы раздвижные шторы из тяжелого бархата... :) (эстетично однако )или поворотный кронштейн для плазмы на 90 градусов :P

Блин, Точно! Так и сделаю, я же над дверью повесил карниз со шторами из плотной мебельной ткани. Бордовенький шенилл - хорошо смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Между колонками на стене висит плазменная панель, которая вносит дополнительную яркость в звучание. Пробовал прикрывать ее пледом, по звуку результат порадовал, но хотелось бы больше удобства и эстетики. Как вариант пришла идея повесить сверху плазмы мторизованный экран для проекторов, который бы опускался во время прослушивания и закрывал поверхность панели. Интересно услышать Ваше мнение. спасибо!

У меня вот так:

9c928fb1bdcet.jpg

1ec5d9302bc4t.jpg

За портьерой в правом углу бас-трап размером 2300х600х160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как вариант пришла идея повесить сверху плазмы мторизованный экран для проекторов, который бы опускался во время прослушивания и закрывал поверхность панели. Интересно услышать Ваше мнение. спасибо!

Категорически не советую. Натянутый виниловый экран (обычно) обладает ярко выраженными селективными поглощающими частотами, что заметно портит тональный баланс. Наилучшим спрособом, думаю, будет щит из дсп/массива или деревянная решётка (см. комнату Макарова), но с эстетической стороны это может далеко не всем понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Н. Согласен с Вами. Решил отказаться от затеи с экраном. Буду вешать деревянные жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Н. Согласен с Вами. Решил отказаться от затеи с экраном. Буду вешать деревянные жалюзи.

Интересно. Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное из ИКЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- В принципе, никакой столь большой стеклянной отражающей поверхности - "делать" между АС нечего...

- Но, если всё-таки телевизор больше поставить/повесить некуда, а музыку как-то слушать хочется, то можно попробовать на время прослушивания загораживать его диффузором Шрёдера.

- Причём положительный (хотя и меньший) эффект наблюдается даже при установке "шрёдера" над телевизором, а не перед ним...

А. Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

- Но, если всё-таки телевизор больше поставить/повесить некуда, а музыку как-то слушать хочется, то можно попробовать на время прослушивания загораживать его диффузором Шрёдера.

- Причём положительный (хотя и меньший) эффект наблюдается даже при установке "шрёдера" над телевизором, а не перед ним...

А. Никитин.

;)

...улыбнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)...улыбнуло...

- Очень рад, что "улыбнуло" ;)...

- И, тем не менее, если некуда деть TV - то уж лучше "шрёдером" его загородить, хотя понятно что и ему там не место..., но всё-равно - результат лучше чем с неблагозвучными отражениями от "огромной стекляшки", искажающими тональный баланс и "разваливающими сцену", стоит только чуть-чуть сместиться от центра... "Шрёдер" же все эти эффекты нейтрализует, хотя и получаемый звук нельзя назвать правильным.

А. Никитин.

P.S. "Твори, выдумывай, пробуй. Сомневайся во всём"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянные жалюзи имхо - простой, удобный и хороший вариант. Прикручиваются к потолку перед экраном. или на кронштейне. Наверное, лучше брать с максимальной шириной планок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге повесил рулонную тряпочную жалюзяку+рулонную штору из бамбуков разного диаметра и профиля. Бамбучную пришил к тряпочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

guginot

я думал сделать что-то подобное, выложите фото, по возможности - интересно, как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey245

Фото есть в системах участников (cистема guginota, 1-ый пост).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...