заземлять or не заземлять? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

заземлять or не заземлять?


yii-pun

Рекомендованные сообщения

вобщем-то вопрос не стоял, пока был подключен 1н источник

сейчас подключил сиди плайер к преду - при изменении громкости начал появляться "дисторшн", даже если громкость не изменять, а просто покачать ручку громкость

такой беды раньше при аналогичном подключении с заземленным Classe не было

полез в и-нет - советуют заземлять Quad II, если он не подключен к родному преду

какой-то алогизм, т.к. кводовский пред питается от Quad II и также незаземлен

дык, заземлять или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
Мошшт дело не в земле, а в регуляторе громкости?

дык, не было к нему вопросов - работал без нареканий в варианте сиди+вертушла к преду с мощником classe, да и с Quad II, при подключенной только вертушке

сиди был отключен от системы где-то с пол-года, вчера подключил и нажил трабл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет имп. ист. пит. - отключи все земли по питанию.

Очень правильный совет. К чему создавать земляные петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если живешь не в квартире, а в отдельном доме - тоже надо землю отрубить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте схему контуров Вашей системы с указанием текущих контурных токов при наличии заземляющего проводника каждого прибора и без оного. Думаю многое прояснится хотя-бы на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из "Электротехники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз изучал такую дисциплину лет 25 назад :)

просто отсоединить в розетке заземляющий провод, значиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, только это нужно делать для всех приборов сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так и получиться (если Вы имели ввиду мои звуковоспроизводящие приборы), ибо они все кушают лепестричество из одной розетки :)

спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы всё равно будут соединяться землями друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, к чему Вы клоните :)

Это слишком сложно для меня и для моей бюджетной аппаратуры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тогда и не нужно ничего делать. Или что-то беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет имп. ист. пит. - отключи все земли по питанию.

сейчас по питанию ничего не заземлено

от автомата отдельная линия, в подвале дома куча железных шкафоф с надписями nec и toshiba - set' 230 +- 2V - 24/7

пока система была заземлена через усилитель - подключение CD к преду никак не сказывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял - проблема осталась?

изначально ничего заземлено не было

буду разбираться в воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базар фильтруй.

это общие выражение об этой теме,а не переход на личности.

КоКоКо если тебе все понятно,так и задавай сам себе вопрос и отвечай же на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kokoko, замечание, без провоцирования разборок.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Искал на форуме коллег по проблеме.Нашел в прошлом году. :) У меня от щитка идет отдельный провод на изотек-8,на нем сидюк ,усилитель ,телевизор и тюнер.Изначально провод был не заземлен ,все работало кроме телевизора.Когда пытался его включить вырубался весь свет в квартире.Потом заземлил провод на недавно проведенную землю в подъезде и телек перестал вырубать все.что можно.Даже лучше стал показывать.Но вот звук.Сцена уже,хотя и глубже,отдалился куда-то.Может отключить эту землю?Или регенераторы и стабилизаторы играть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отключить эту землю? Или регенераторы и стабилизаторы играть?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=2511...mp;#entry228076

Пост № 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал на форуме коллег по проблеме.Нашел в прошлом году. :) У меня от щитка идет отдельный провод на изотек-8,на нем сидюк ,усилитель ,телевизор и тюнер.Изначально провод был не заземлен ,все работало кроме телевизора.Когда пытался его включить вырубался весь свет в квартире.Потом заземлил провод на недавно проведенную землю в подъезде и телек перестал вырубать все.что можно.Даже лучше стал показывать.Но вот звук.Сцена уже,хотя и глубже,отдалился куда-то.Может отключить эту землю?Или регенераторы и стабилизаторы играть? :(

Уважаемый Nik попробуйте сфазировать аппаратуру. Т.е. поочередно переварачивайте сетевую вилку каждого из преборов, пока не добъетесь наилучшего результата.

Еще есть метод сделать это путем максимального "разноса" потенциала каждого агрегата, но здесь ультиметр нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,в качестве выделенного кабеля служит Furutech FP-314 Ag II ,возможно,у него какие-то особенности.Но.Пробовал от розетки в комнате подключить напрямую усилитель.А сидюк оставил на выделенке заземленной с фильтром.Музыканты слегка выглянули из-за спины вокалиста,но звук стал менее породистым.Другого слова не подберу.Потом вернул обратно -все на фильтре.Порода вернулась,но опять сдвинулась за спиной вокалиста.Когда-то считал людей,бросивших две выделенки- на сидюк и усилитель безумцами.Теперь,похоже и меня ждет эта же участь. Ну или стабилизаторы-регенераторы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не совсем правильно меня поняли, я говорю не про то куда подклечена (в фильтр или напрямую), а про то КАК подключена.

Т.е чтобы поменять фазу надо вытащить вилку из розетки (фильра) повернуть вокруг продольной оси кабеля на 180 градусов и вставить в розетку (фильтр) обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,в качестве выделенного кабеля служит Furutech FP-314 Ag II ,возможно,у него какие-то особенности.Но.Пробовал от розетки в комнате подключить напрямую усилитель.А сидюк оставил на выделенке заземленной с фильтром.Музыканты слегка выглянули из-за спины вокалиста,но звук стал менее породистым.Другого слова не подберу.Потом вернул обратно - все на фильтре.Порода вернулась,но опять сдвинулась за спиной вокалиста.Когда-то считал людей,бросивших две выделенки- на сидюк и усилитель безумцами.Теперь,похоже и меня ждет эта же участь. Ну или стабилизаторы-регенераторы. :rolleyes:

В розетку на конце выделенной линии надо воткнуть распределитель питания (не фильтр!). Потом в одну розетку распределителя надо воткнуть усилитель, в другую воткнуть фильтр, в фильтр – телевизор.

CD проигрыватель либо в распределитель, либо в фильтр – смотря по субъективным ощущениям лучше/хуже.

И ещё момент.

Что сделали с экраном у Furutech FP-314 Ag? По классике экран надо соединить с земляным проводом со стороны щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...