В поиске бюджетного ММ картриджа - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поиске бюджетного ММ картриджа


VZV

Рекомендованные сообщения

Коллеги! Если у кого то есть опыт "общения" с Pro-ject 6.9 Perspective с простым (не карбоновым) тонармом подскажите с выбором картриджа.Корректор Sugden Stage 1.Слушаю оркестровую музыку 70-80г. и джаз(в основном женский вокал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Судя по жанрам, винил у вас не новодел в основном, поэтому избегайте Голдрингов и современных Ортофонов - очень критичны они даже к малелейшим дефектам пластинок. Если бюджет совсем мал, обратите внимание на Sumiko Pearl. Подороже - Аудиотехника АТ440, лучше всего из старой линеки AT440ML или AT150, но за эти деньги в объявлениях на Хай-Фай.ру сейчас продают новую Dynavector 10x5 - это MC, но с высоким выходом, поэтому работает с обычным ММ фонокоректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё бюджетнее попробуйте Denon DL-110 (или 160). Тоже, правда, high ouput MC. Не знаю только, как оно на ваш тонарм подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dracula,

я удалил ваш последний пост, т.к. размещать в тематических разделах объявления о продажах запрещено.

Спасибо за понимание,

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винил у вас не новодел в основном, поэтому избегайте Голдрингов и современных Ортофонов - очень критичны они даже к малелейшим дефектам пластинок

Ортофон менее критичен, но с другой стороны на таком легком тонарме я его не пробовал. Голдринг - точно не стоит. Вытаскивают всю грязь и дефекты.

Аудиотехника АТ440, лучше всего из старой линеки AT440ML или AT150

440 - согласен. Еще можно 120, если найдете. 150 - вообще недешевая достаточно, но я такие совсем недавно брал товарищу по распродажным ценам - очень недорого. Если что - напишите в "личку" - расскажу где и как.

Dynavector 10x5 - даже не могу предположить, как оно на таком легком арме будет себя вести.

Denon DL-110 (или 160)
- 160 поподатливее будет, но вообще обе достаточно тугие.

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь с 440MLa, если надо , в ЛС, а то ругаются тут:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 - вообще недешевая достаточно, но я такие совсем недавно брал товарищу по распродажным ценам - очень недорого.

Вот как то так...

что то не могу найти текущий ритейл этой головки...

не подскажете , где глянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AT150MLX - 36500 йен

AT150Ti - 24675 йен

Сколько стоили E/G, ATN-150Ea и AT150e - не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AT150MLX - 36500 йен

AT150Ti - 24675 йен

спасибо, но интересовал ритейл в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь за недорого 440MLa приобрел : http://www.lpgear.com/Merchant2/merchant.m...ategory_Code=A3

Приехало за 2 недели. Не сочтите за рекламу, просто классный, мне кажется ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретичеки можно и дешевле, но хлопотно... А вот про 33EV - немного "гонят" - ее заметно дешевле купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

обратите внимание на Sumiko Pearl.

очень мутная головка - не стоит на нее смотреть ,если уж взять за небольшую сумму то лучше AT-95 .Подороже AT-120 , а если уж еще чуть дороже то AT-150e или Ti (минуя 440ю ) стоит столько же, но играет лучше !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ничего хорошего не могу сказать...

Вообще как показывает практика бюджетные решения отбивают желание слушать винил в 50% случаев. Так что остается констатировать факт, что и в данной теме умозаключение "скупой платит постоянно" работает.

Из классических ММ кроме Картриджемужика :) и Нагаоки я бы ничего вообще пробовать бы не стал... Ах да, может еще 201й Шелтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor ,а можно поконкретнее какие модели ММ голов вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shelter 201

Nagaoka MP-500

Nagaoka MP-300

Cartridge Man Music Maker III Phono Cartridge (это MI а не MM)

И к тому же это далеко не бюджетные варианты. Может только если Shelter 201, остальное бюджетным назвать сложно.

Вот как то так... С другой стороны связка из MC головы и не самого дорогого повышающего транса может окказаться дешевле. А по звуку точно будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

лучше всего из старой линеки AT440ML или AT150,

уже вторую неделю отслушиваю AT 150Ti .

пока не разочарован, за свою стоимость более, чем достойный картридж .

очень проясняет звуковую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос ко всем и в частности к Doctor подскажите какой лучше использовать картридж для пластинок на 78 оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nagaoka MP-500

Nagaoka MP-300

Буквально пару недель назад помогал своему собрату аудиофильскому устанавливать на Проджект Нагаоку MP-200. Очень и очень доложу я вам. Благодаря не самой изящной прямоугольной форме корпуса бОшку очень удобно равнять по шаблону. Ну и звук - помойму здоровский, даже с налетом "винтажности" как мне показалось. Вобщем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ifolder.ru/17382864

http://rapidshare.com/files/378136163/at_1..._super_om30.rar

вот тут недавно я выложил примеры сравнения 3-х головок.

думаю, по звуку можно различить.

себе оставил голдринг1042: хороший неутомительный ровный плотный звук.

аудиотехника 150млх яркий звук, раздражает довольно быстро, какой-то дискомфорт (У МЕНЯ ЛИЧНО)

ортофон тоже чуть цепляет некоторой резкостью (чёткостью?) звука.

я перегоняю винил в МП3 которое тоже чуть резче делает звук, и поэтому не покатили ортофон аудитехника.

это моё лично мнение

Судя по жанрам, винил у вас не новодел в основном, поэтому избегайте Голдрингов и современных Ортофонов - очень критичны они даже к малелейшим дефектам пластинок

странно -у меня весь винил начала 80ых и в основном сильно запиленный: синглы с радиостанций. никаких претензий. я конечно его мою и он практически не трещит.

мне кажется, они скорее критичны к точной установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем и в частности к Doctor подскажите какой лучше использовать картридж для пластинок на 78 оборотов?

Это вообще то обширнейшая тема... В нормальном виде на современных вертушках, тонармах и головах Вы это дело не реализуете. Шеллак требует отдельного тракта, отдельной коррекции. Если с фанатизмом то еще в добавок лучше хорошее ламповое усиление - моно и одна колонка (ясное дело не самая обычная) под моно звук.

У меня был неплохой тракт под 78, т.к. музыкальный материал в некотором количестве имеется, но сейчас ничего нету - просто по причине отсутствия свободного места.

мне кажется, они скорее критичны к точной установке.

Не без этого разумеется. Но все же не стоит забывать о том, что разные профили иглы могут быть объективно более или менее применимы под разные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На молоток зайдите. Там сейчас продается АТ 150Ti. Сегодня видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...