Ваше отношение к старому дизайну Chrome Bumper? - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваше отношение к старому дизайну Chrome Bumper?


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

В общем-то ДА.) Но у меня впридачу к кабельному телевидению провели радио-антенну с , по-моему, 240 станциями. За цифру не поручусь, но она впечатляющая. Говорят, что качество там - ого-го!))) Что-нибудь да выбрал бы.) И потом - "Классика" на 95,2 иногда что-то крутят.) Да и "Спорт-FM" мне для футбола иногда не помешал бы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Да и "Спорт-FM" мне для футбола иногда не помешал бы.)

Достойное применение аппарату за полторы штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойное применение аппарату за полторы штуки.

:) Юра, но если не мы сами, то кто еще о нас позаботится?)))) Что б вот так - футбол по НАЙМ-у слушать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпуса смахивают на самодельные с рынка Юнона(((

У меня такая аппаратура ассоциируется с самодельщиками и вызывает полное отторжение((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на западе украины крутиться 42,5 и 110 .

если кому интересно

На продажу? Цена вопроса? Было ли обслуживание? Общее состояние? Интересно. Хотя я, конечно, предпочёл бы 62.5/140.

Вы, друзья, сегодня прямо-таки сговорились искушать. :)

Корпуса смахивают на самодельные с рынка Юнона(((

У меня такая аппаратура ассоциируется с самодельщиками и вызывает полное отторжение((

Фото просто не передают всех нюансов, та же история, что и с оливковыми корпусами, на фото - не очень, а вот вживую - очень качественно сделано всё, ничего общего с дешёвым самопалом не имеет. В конце концов, в своё время это были одни из самых дорогих британских усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я выложу телефон на форуме.

И еще ,если есть какие то отдельные вопросы ,могу проверить наличее в израиле ,очень часто крутяться самые разные апараты ,разных лет ,у дилера был в гостях ,у него стоял пре один из первых,найт 1 можно найти и т.д.

можно и сервис по месту организовать

это не комерческое предложение

если кому, нужно что либо ,могу просто помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас в городе работали станции РАДИО-ДЖАЗ-КЛАССИК, я бы сразу купил тюнер....но пока увы...посему и тюнер пока мне не нужен. Ну не футбол же слушать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, я выложу телефон на форуме.

И еще ,если есть какие то отдельные вопросы ,могу проверить наличее в израиле ,очень часто крутяться самые разные апараты ,разных лет ,у дилера был в гостях ,у него стоял пре один из первых,найт 1 можно найти и т.д.

можно и сервис по месту организовать

это не комерческое предложение

если кому, нужно что либо ,могу просто помочь

Роман, большое спасибо, честно говоря, была мысль обратиться к тебе именно насчёт наличия старых Нэймов в Израиле. Судя по всему, у вас там нэймовское комьюнити более развито, особенно по части старых аппаратов. Ближе к лету обязательно вернусь к этому вопросу, если не возражаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, большое спасибо, честно говоря, была мысль обратиться к тебе именно насчёт наличия старых Нэймов в Израиле. Судя по всему, у вас там нэймовское комьюнити более развито, особенно по части старых аппаратов. Ближе к лету обязательно вернусь к этому вопросу, если не возражаешь.

Роман, я с твоего разрешения тоже ближе к лету воспользовался бы твоим щедрым предложением.)) "особенно по части старых аппаратов".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

быстрого результата не гарантирую

Само собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне нравится дизайн старых аппаратов Naim, который на слэнге нэймофилов называется Chrome Bumper.

Очень забавный и стильный дизайн. Не понял только, зачем в голосовалке в первом вопросе пинать современные аппараты. Они разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень забавный и стильный дизайн. Не понял только, зачем в голосовалке в первом вопросе пинать современные аппараты. Они разные бывают.

Собственно, у меня и в мыслях не было пинать современные аппараты. Просто старый дизайн довольно значительно отличается от практически любого дизайна современного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад сменил систему Naim Nait 5i-2 на Naim Nait 3 не пожалел, теперь обладаю Naim 72/140 оливковый усь, сравнивал его с 250 новоделом , новодел звучит более сухо, как-отстранённо по сравнению с Naim 72/140. Моё мнение - новодел больше заточен под CD формат и звучит так же. А старая школа звучит более аналогово, такое ощущение, что слушаешь качественный виниловый проигрыватель,более эмоционально. Вот и выбирайте, что Вам по вкусу - цифра (0,1) или добротный винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По динамике, детальности и т.д. 250ый интеснее, но этими параметрами я переболел давно, наелся динами и примарами, а вот эмоциональной состовляющей , или скажем "вовлекатора", в старом Naim поболее бдет. Сравните в лоб 3 и 5i просто день и ночь, после тройки слушать 5i думаю мало кому захоется, а узнав цену на тройку, вопрос решится сам собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сравните в лоб 3 и 5i просто день и ночь, после тройки слушать 5i думаю мало кому захоется, а узнав цену на тройку, вопрос решится сам собой .

Мне 5i больше нравится. Всё это очень индивидуально и зависит от множества факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы 3-ка и 72/140 - это разные характеры и разные серии.

3-ка - младшая в серии 92/90, 102/180.

ZORG, то что вы описываете вроде бы должно относится к 72/140, а не к 3-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы получить аналоговый звук достаточно в систему ввести вертушку, а не искать псевдо-аналоговость там, где её нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго сидел с тройкой, потом с 92/90 после него я купил 72/140, хотя ехал за 102/180, сравнив эти все усилители и 250 новодел и чисую пятёрку ,о которой я когда-то мечтал, а на фоне эти аппаратов она вообще потерялась, 72/140 шансов не оставил никому! Всё слушалось на системе найм,источник, ас, вертак Linn. 102/180- переломый этап в найме, после него характер звучания усей поменялся, как мне кажется не в лучшею сторону, звук стал более попсовей. Моё мнение настоящий найм умер на 102/180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение настоящий найм умер на 102/180.

Каждому свое. Хотя мне кажется, что вы еще много раз передумаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Моё мнение настоящий найм умер на 102/180.

Существует мнение, что "настоящий Naim" опять-таки "умер" на комбинации 32.5/Hi/250 (всё - chrome bumper). Это мнение, которое, безусловно, имеет право на жизнь. Но это всего лишь одно из многих мнений. NAP250 - это усилитель, который сделал Найму Имя, как бы кто к этому не относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне доводилось сравнивать в лоб 72 с 82 хай кап, на конце 140 ,ас виена полочник . с увереностью могу сказать, что 72 ерунда в сравнении , по ушам пилит .у 82 глубина сцены безконечна .

сравнивал нэйт 3 с 5 i сд 5x + флэткап , ас кредо . 5 поет более современно что ли , ниже берет , более слитно , звучание 3 более яркое и резвое ,иногда утомяет на музыке в стиле nin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...