Ваше отношение к старому дизайну Chrome Bumper? - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваше отношение к старому дизайну Chrome Bumper?


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

Просто многие не могут сравнить одновременно столько аппаратов, сколько довеось мне, я сидел в комнате и только предлогал поменять то или это, после чего сделал выводы не в пользу новодела. Интересный момент, после того , когда заменили Naim NAC 122x на Naim NAC 92 , NAP 150x заиграл на порядок лучше !!! Я думаю скоро Naim будет делать акустику для автомобилей и MP3 для тинейджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Просто многие не могут сравнить одновременно столько аппаратов, сколько довеось мне,

Здесь - возможно, а на английском форуме, например, есть сотни людей, которые сравнили в своих системах десятки аппаратов Naim и выбрали новодел, оливковую серию, chrome bumper - кому что нравится. Любое мнение одного человека - это всего лишь мнение одного человека, сколь бы он ни считал для себя его единственно верным, для других может оказаться всё не так.

К примеру, у пользователя сергеева было достаточно собственных аппаратов - оливковых, новодела, и выбрал он в итоге то, что выбрал - это тоже его мнение, авторитетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я думаю скоро Naim будет делать акустику для автомобилей

Давно уже делает полные системы. Naim for Bentley.

Коллеги, не отвлекаемся, ветка только про дизайн аппаратов chrome bumper. Для сравнения новодела и оливковых аппаратов рекомендую завести новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне дизайн старый не очень. Для меня он архаичный. То есть в дизайне старой аппаратуры всегда присутствует некий шарм. но chrome bumper мне не нравится.

По звуку он может и превосходит новодел, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Новый дизайн лучше имхо, на то он и новый.

Я думаю скоро Naim будет делать акустику для автомобилей и MP3 для тинейджеров.

с удовольствием тогда приобрету и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Я тоже не откажусь от соблазна иметь в машине и кармане звук Naim

с первым нет проблем - берем Бентли и балдеем от звука Naim в авто. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие не могут сравнить одновременно столько аппаратов, сколько довеось мне, я сидел в комнате и только предлогал поменять то или это, после чего сделал выводы не в пользу новодела. Интересный момент, после того , когда заменили Naim NAC 122x на Naim NAC 92 , NAP 150x заиграл на порядок лучше !!! Я думаю скоро Naim будет делать акустику для автомобилей и MP3 для тинейджеров.

В самых первых ещё добамперных неймах видно влияние милитаристской технологии \прошу поверить - как раз в те времена работал регулировщиком аппаратов в отечественной оборонке [противоракеты]\

В бамперах - ярко выраженные граундные звёзды, вертикальные или восхитительно висящие на соплях платы, механические свитчеры И НЕТ ДИСТАНЦИОНКИ!!!!!!

Там есть и ещё кое-что, но и этого достаточно для мыслей о разнице в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audio-markt.de/_markt/uploaded/0375102615_g.jpg ( Nait 3R/FC/CD 3.5 )

очень симпатично, imho. захотелось такую системку в спальню, и цена гуманная, но мой хай-фай бюджет на этот год, к сожалению безнадежно исчерпан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

очень симпатично, imho. захотелось такую системку в спальню, и цена гуманная, но мой хай-фай бюджет на этот год, к сожалению безнадежно исчерпан

Как сказал кто-то на английском форуме в ответ на высказывание, что, мол, "хочу себе Unitiqute и толковые колонки в спальню":

God! How much time do you people spend in your bedrooms to afford £1350+speakers? I watch a bit of telly from time to time in bed and slip on a bit of Marvin Gaye as background when I'm ******* but other than that I use the bedroom for sleeping, strangely enough. Far too much money around here, methinks.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал кто-то на английском форуме в ответ на высказывание, что, мол, "хочу себе Unitiqute и толковые колонки в спальню":

God! How much time do you people spend in your bedrooms to afford £1350+speakers? I watch a bit of telly from time to time in bed and slip on a bit of Marvin Gaye as background when I'm ******* but other than that I use the bedroom for sleeping, strangely enough. Far too much money around here, methinks.

:)

Юрий. А как это по нашенски будет звучать плз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, сколько времени проводят люди в спальне, что покупают системы за 1350 фунтов и колонки. Я смотрю только тел немного и слушаю Марвина Гея, когда ......., а все остальное время сплю

Завидует благосостоянию короче:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, сколько времени проводят люди в спальне, что покупают системы за 1350 фунтов и колонки. Я смотрю только тел немного и слушаю Марвина Гея, когда ......., а все остальное время сплю

Завидует благосостоянию короче:-)

Спасибо Павел. Говорила мне Мама -"лучше учись сынок". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидует благосостоянию короче:-)

Похоже. Хотя юнити для спальни тоже, думаю дороговат. Что-нибудь оливковое можно было-б вместе с напр. линн канами в пределах ,1000 собрать, истоник- Аипод, спрашивается почему бы и нет? А вот телек в спальне-зло, доказано, вреден не только для здоровья, но и убийца отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже. Хотя юнити для спальни тоже, думаю дороговат.

Это строго индивидуально. :) Кто то в спальне потолок зеркалами отделывает например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то в спальне потолок зеркалами отделывает например

у меня б не проходило ощущение что я в борделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

домашний бордель...=))) куль!=))))

Тоже хотел сказать. :)

Похоже. Хотя юнити для спальни тоже, думаю дороговат. Что-нибудь оливковое можно было-б вместе с напр. линн канами в пределах ,1000 собрать, истоник- Аипод, спрашивается почему бы и нет?

А для чего? Нет, ну в самом деле - валясь в постели с книгой и слушая музыку фоном, или занимаясь ....., включая систему опять же для фона? Или засыпать под музыку? И для этого систему за тысячи долларов? Только не говори мне, что будешь всерьёз что-то там выслушивать, обладая основной системой впятеро дороже в гостиной с удобным креслом, баром и коллекцией музыки под боком. Для спальни выше крыши Сквизбокса с инет-радио с хорошими комповыми колонками (опционально для неприемлющих комп - музцентр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домашний бордель...=))) куль!=))))

от детский сад :)

А для чего? Нет, ну в самом деле - валясь в постели с книгой и слушая музыку фоном, или занимаясь ....., включая систему опять же для фона? Или засыпать под музыку? И для этого систему за тысячи долларов? Только не говори мне, что будешь всерьёз что-то там выслушивать, обладая основной системой впятеро дороже в гостиной с удобным креслом, баром и коллекцией музыки под боком. Для спальни выше крыши Сквизбокса с инет-радио с хорошими комповыми колонками (опционально для неприемлющих комп - музцентр).

Ну почему же несколько тысяч? Конечно это был-бы перебор, но если неспеша то 700-900 евро . Разве это так дорого? Как я уже писал, в Ибее не раз видел - те же Линн Кан ( 300-500 евро )+оливковый найт ( 350-500Евро ) + кабель дин-Айпод ( 40-70 евро ). Айпод не считаем, он у меня и в машине, и вечером пробежатся. Кстати у товарища, которого я Хай-Кэп купил, Найм система именно в спальне (CD5x,202/200 ), а основная Винил и Магнепланы до потолка ( поправьте если не правильно ) на каких-то древних, референсных , как он сказал, Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел сказать. :)

А для чего? Нет, ну в самом деле - валясь в постели с книгой и слушая музыку фоном, или занимаясь ....., включая систему опять же для фона? Или засыпать под музыку? И для этого систему за тысячи долларов? Только не говори мне, что будешь всерьёз что-то там выслушивать, обладая основной системой впятеро дороже в гостиной с удобным креслом, баром и коллекцией музыки под боком. Для спальни выше крыши Сквизбокса с инет-радио с хорошими комповыми колонками (опционально для неприемлющих комп - музцентр).

У каждого свои зеркала и скелеты...

Я вот в юности мечтал о транзисторном радиоприёмнике, который ловил бы всё на свете. Вот теперь на vtuner.com - 11 000 станций: fm всех стран мира \московский вызывает рвоту\ и не только. Чего стоит, скажем, техасский АМ маяк-кантри для водителей-дальнобойщиков, круглосуточные саундтреки из фильмов и конечно легендарная пиратская Caroline \по теме - Рок Волна или "Ну и вставляла эта лодочка..." в оригинале\. Порой кажется, что со звучащим вполне по-неймовски тюнером и мультирумом по всей квартире \естественно, усилители и акустика - авторские\ я бы неделями не включал ничего иного.

Не говоря уж о том, что десятый год пошёл, как у меня нет телевизора.

Порой забавно становится, сколько там клоунов рвут жопы, а я их просто не вижу - стриптиз в приюте для слепых.

post-70388-1264075684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласен с alextarim - фоновая система не должна быть дешевле или хуже - она должна быть иной. Радио в хорошем качестве - это то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Cогласен с alextarim - фоновая система не должна быть дешевле или хуже - она должна быть иной.

Так и я с Вами согласен - поэтому про Сквизбокс и сказал

Радио в хорошем качестве - это то что нужно.

К сожалению, понятие "радио в хорошем качестве" сегодня плавно перетекло в "интернет-радио". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я с Вами согласен - поэтому про Сквизбокс и сказал

К сожалению, понятие "радио в хорошем качестве" сегодня плавно перетекло в "интернет-радио". :(

А почему, собственно, к сожалению?

Звук определяется не столько форматом, сколько подходом к этому формату разработчиков. Уверен, что при вдохновенной работе, МП3 из интернет-эфира зазвучит вполне сопоставимо с АМ станциями лучших времён \а я их ещё застал, а также беседовал с людьми, ловившими LW Лондон на детектор\.

Кстати, со стороны naim вижу положительный шаг, что общение с мультимедиа \в отличие от Linn\ они ведут без присоединённого компьютера. Полагаю, их следующие шаги будут более интересными.

Жаль только, что, судя по последнему выпуску их журнала, из разработчиков ушла почти вся старая гвардия. Конечно, схемотехника 70-х великолепна, но кто сказал, что невозможно второе дыхание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...