много акустики - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

много акустики


Jack Daniel

Рекомендованные сообщения

не знаю, обсуждалась ли тема на этом форуме...

часто слышал мнение, что нахождение в комнате для прослушивания более одной акустической

системы отрицательно сказывается на качестве звучания.

так ли это ? насколько отрицательно ?

физика явления понятна, а что с эзотерикой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

АC которые в данный момент не задействованы могут подыгрывать с отставанием и мазать звук

АС с НЧ АО ФИ могут работать как резонаторы Гельмгольца вырезая кусочки частотного диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физика явления понятна, а что с эзотерикой ...

Если с физикой понятно, то вопрос не в той ветке :blink:

Это надо было в " эзотерику" размещать.....

Хотите узнать какие бренды между собой "дружат", какие "враждуют? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого в комнате для музыки три полноценных системы и 4 комплекта колонок + одна под моно. 40 квадратных метров, куча железа, винила и дисков. В центре поворотный "подиум" с диваном. По его словам заднюю стену, если там система и колонки надо глушить - для этого имеются 4 конструкции по типу разворачивающихся с потолка экранов, но разворачивается там что то типа толстых сезалевых ковров - он специально подбирал материал. Т.к. в комнате потолок многоярусный то все эти конструкции в потолочных нишах, и никак не мешают. На звук эти конструкции влияют однозначно положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АC которые в данный момент не задействованы могут подыгрывать с отставанием и мазать звук

АС с НЧ АО ФИ могут работать как резонаторы Гельмгольца вырезая кусочки частотного диапазона

вопрос в том, ощутимо ли реально на слух нахождение в комнате еще одной АС ?

может кто сравнивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том, ощутимо ли реально на слух нахождение в комнате еще одной АС ?

может кто сравнивал ?

странный вопрос ...слух и понимание того, что именно он слышит, у каждого свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный вопрос ...слух и понимание того, что именно он слышит, у каждого свое

с пониманием вообще все очень непросто...

просто, сравнивал кто то впрямую звучание своей АС при нахождении в помещении другого комплекта АС , и без него ?

и что слышал ?

понимания здесь не касаемся . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пониманием вообще все очень непросто...

просто, сравнивал кто то впрямую звучание своей АС при нахождении в помещении другого комплекта АС , и без него ?

и что слышал ?

понимания здесь не касаемся . :(

у меня бывало по несколько пар ас в помещении... сильно мне не мешали,т.к. расставлял ненужные в данный момент в мнста где они меньше могли-бы повлиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня было вот так Когда слушал полочники, напольники необъяснимо мешали. Сцена однозначно комкалась, звук казался тоже каким-то подзажатым. Я тогда не сильно задумывался о причинах, но мне все время хотелось их (напольники)куда-нить задвинуть. В конце концов я их поставил в углы динамиками внутрь, а фазиками к боковым стенам. При таком положении они влияли минимально. Когда от них избавился, было ощущение, что звуковое поле распахнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...