QA-550--SD Card WAV Digital Audio Player - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

QA-550--SD Card WAV Digital Audio Player


Рекомендованные сообщения

Не знаю как по аналогу, покупал его для проигрывания через ЦАП, но по цифре Тач звучит не хуже чем мой Meridian 508.

Я не специалист в цифровой технике, но мне кажется, что грамотно сделанный твердотельный плеер должен выдавать цифровой поток не хуже грамотно сделанного cd-плеера. Вот уже третью неделю слушаю QA-350. По цифре. Искренне пытаюсь убедить себя, что играет он хуже моего Teac 25. Не могу. Кажется, что по краям он действительно проигрывает, и по сцене. Но не уверен, что это не самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать что хай-энд CD-проигрыватель Meridian 508 - обладатель свыше 20 наград аудиоиндустрии, включая рейтинг класса «А» от журнала Stereophile, звучит на уровне Лоджитек-Тач ? Или наоборот ;) ?

При подключении по коаксиальному выходу к ЦАП PS Audio DLIII разницы я не услышал. По аналоговым выходам, конечно же, Логитеч сливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Новые прошивки.

QA-550 new firmware:

http://en.qlshifi.com/hifi/UpdataB8.rar

Firmware changes for VB8 Version:

1. Random playback song rate of repetition is greatly reduced.

2. Select the folder to improve the response speed N times.

3. Tracks and folders can cycle, such as when you press the Next song in the last one song will enter the first song.

4. Upgrade to support 32GB SD cards, increasing the number of support songs, can support up to 90 folders and 900 songs.

5. Support more sd cards.

QA350 new firmware:

http://en.qlshifi.com/hifi/QA350VB4.rar

Firmware changes for VB4 Version:

1. Random playback song rate of repetition is greatly reduced.

2. Select the folder to improve the response speed N times.

3. Tracks and folders can cycle, such as when you press the Next song in the last one song will enter the first song.

4. Long press the player's next song, change the Align mode (set the order of play or random play)

a) Press player's next song> = 3 seconds, set Align

б) After entering set Align (do not release the button), 2 second cycle switch name (the order of play), random (Random Play) option.

c) Release the button to confirm the selection, 1 to 2 seconds to exit setting

5. Long press the player's previous song, change the Repeat mode (set the Repeat mode: single, folders, SD card)

a) Press player's previous song > = 3 seconds, set Repeat

б) Repeat after entering set (do not release the button), 2 seconds to cycle one (single), folder (the folder), all (whole card) options.

c) Release the button to confirm the selection, 1 to 2 seconds to exit setting

6. Upgrade to support 32GB SD cards, increasing the number of support songs, can support up to 90 folders and 900 songs.

7. Support more sd cards.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил эту новую прошивку. Теперь во время воспроизведения при нажатии кнопки "стоп" начинает играть сначала. Чтобы остановить, нужно сначала нажать "паузу", потом "стоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, вы встаёте с дивана, проходите 3 метра по комнате, наконец нажимаете кнопку "стоп", а тут ... - такой облом, плеер поёт сначала :)

На пульте ДУ (от QA550), который попал ко мне, кнопки "стоп" нет. Но там есть кнопка "пере(за)грузка" :) , вот её то я и определил на кнопку стоп моего универсального пульта.

А если серьёзно, то мне тоже непонятны некоторые их логические решения. Вот например при проигрывании папки, ну типа режим эмуляции КД (с моей точки зрения), по окончании последней песни воспроизведение должно остановиться, ан нет - переходит на первую и продолжает петь сначала этот же диск (т.е. папку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ужас, вы встаёте с дивана, проходите 3 метра по комнате, наконец нажимаете кнопку "стоп", а тут ... - такой облом, плеер поёт сначала :)

На пульте ДУ (от QA550), который попал ко мне, кнопки "стоп" нет. Но там есть кнопка "пере(за)грузка" :) , вот её то я и определил на кнопку стоп моего универсального пульта.

А если серьёзно, то мне тоже непонятны некоторые их логические решения. Вот например при проигрывании папки, ну типа режим эмуляции КД (с моей точки зрения), по окончании последней песни воспроизведение должно остановиться, ан нет - переходит на первую и продолжает петь сначала этот же диск (т.е. папку).

По-моему там как-то можно режимы воспроизведения регулировать и сделать так, чтобы он останавливался после воспроизведения всего материала на карточке.

Вы его питаете адаптером или аккумулятором? У меня при питании адаптером слышны щелчки, даже на паузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь адаптером из комплекта. При воспроизведении и в паузах никаких щелчков не слышно.

Лёгкий такой щелчок бывает слышно, когда только что включил и нажал "плэй" в первый раз.

Комплектный адаптер хотел было сразу поменять на что-нибудь более диетическое, но пока решил отложить это мероприятие.

Вроде всё и так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил новую прошивку. Есть определённые сдвиги в китайской логике. Мне так больше нравится.

Теперь если переходишь по номеру папки или нажатием кнопки "некст фолдер" воспроизведение не зацикливается в этой папке, а благополучно переходит после последнего трэка к первому в следующей папке. Но и тут не обошлось без бага :)

Например если перешел в папку 5 (команда А 5), а потом при прослушивании уехал в папку 7 или дальше, при нажатии кнопки "некст фолдер" попадаешь в 6-ую :)

Вот думаю, удастся ли мне китайцу это на английском объяснить? Или подождать пока сами просекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новая прошивка.

http://www.qlshifi.com/qa550/Updata10T.rar

Работает получше чем предыдущая, моим замечаниям китайцы вняли и почти всё исправили, но есть небольшой баг :)

Сегодня опять отписался на форуме QLS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аглицкие самодельщики пересамоделивают самодельщиков их Чайны.

QA5501.jpg

P1090354.jpg

http://www.audiocircle.com/index.php?topic=87263.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Новая прошивка.

http://www.qlshifi.com/qa550/QA550V11.rar

Косяков не заметил.

Поставил эту новую прошивку. Теперь во время воспроизведения при нажатии кнопки "стоп" начинает играть сначала. Чтобы остановить, нужно сначала нажать "паузу", потом "стоп".

В новой прошивке для QLS QA-550 - V11, кнопку "стоп" вернули на место. Но при помощи ini-файла можно сделать из неё "next folder" :) Там же можно отключить режим "Loop play" и поменять другие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитал на qls-ном форуме, что аппарат теперь поддерживает дисплеи 2х16 строк (родной 2х8). Нужно будет попробовать такой воткнуть, а то на родном невозможно ориентироваться что играет.

Только не знаю любой подойдет или есть нюансы?

Это родной

img0834m.th.jpg img0835ou.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на qls-ном форуме, что аппарат теперь поддерживает дисплеи 2х16 строк (родной 2х8). Нужно будет попробовать такой воткнуть, а то на родном невозможно ориентироваться что играет.

Только не знаю любой подойдет или есть нюансы?

Это родной

img0834m.th.jpg img0835ou.th.jpg

Думаю вы заблуждаетесь. Этот Дино колотился с идеей замены дисплея на побольше на разных форумах:

http://www.microchip.su/archive/index.php/t-12124.html

http://en.pic16.com/mcu/forums61/topic.asp?TOPIC_ID=1633 ,

но вот такой ответ дал ему разработчик плеера: "Now all firmware is can't support display 2*16" (clark_chen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вы заблуждаетесь. Этот Дино колотился с идеей замены дисплея на побольше на разных форумах:

http://www.microchip.su/archive/index.php/t-12124.html

http://en.pic16.com/mcu/forums61/topic.asp?TOPIC_ID=1633 ,

но вот такой ответ дал ему разработчик плеера: "Now all firmware is can't support display 2*16" (clark_chen)

Точно, я ошибся. Жаль.

Уже больше года прошло с момента появления этого флеш-транспорта и до сих пор никто не выпустил нового подобного законченного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, я ошибся. Жаль.

Уже больше года прошло с момента появления этого флеш-транспорта и до сих пор никто не выпустил нового подобного законченного аппарата.

Ну почему же, вот например NAIM DAC, У него в заду USB дырка есть, говорят он через неё читает с флэшки WAV-ки и даже FLAC-и.

А в общем это же хоть и простое, но не гибкое решение. Сейчас все озаботились выпуском сетевых плееров, и их за последний год появилось не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Точно, я ошибся. Жаль.

Уже больше года прошло с момента появления этого флеш-транспорта и до сих пор никто не выпустил нового подобного законченного аппарата.

Самодельщики сами собирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у QLS QA-550 нет конкурентов вообще по качеству звука при его-то цене 115$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодельщики сами собирают.

В том то и дело, что только самодельщики этим занимаются. Обычно это плата и прогр. обеспечение, а дальше "делай сам". По ссылке ATPLAY построен на транспорте от энергетика, если не ошибаюсь.

у QLS QA-550 нет конкурентов вообще по качеству звука при его-то цене 115$

Это понятно. Но всегда хочется большего ...AES/EBU, I2S, HDMI, FireWare, 192/24 и более, чтение однобитных dsf, dsdiff, wsd, образов sacd-r =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, из этого аппарата можно вывести aes/ebu?

В цапе есть такой вход, хочется попробовать из спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо тут с ответами. Clark написал, что нельзя вытащить из этого транспорта aes/ebu.

Я попробовал соединить землю (1 у xlr) с "-" rca (spdif). Кабель 110 Ом. Всё работает.

Если кто-то делал ему твик, то дайте пожалуйста ссылку на описание что и как, желательно на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо тут с ответами. Clark написал, что нельзя вытащить из этого транспорта aes/ebu.

Я попробовал соединить землю (1 у xlr) с "-" rca (spdif). Кабель 110 Ом. Всё работает.

Если кто-то делал ему твик, то дайте пожалуйста ссылку на описание что и как, желательно на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...