QA-550--SD Card WAV Digital Audio Player - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

QA-550--SD Card WAV Digital Audio Player


Рекомендованные сообщения

собственно сабж.

итак QA-550--SD Card WAV Digital Audio Player

QA550-1b.jpg

я давно(года 2-3) мечтал о твердотельном плеере и собственно когда увидел информацию о девайсе (привлекла заточенность под один формат и неплохой набор комплектующих), особо долго не раздумывал и заказал. аппарат принесли домой через 10 дней после оплаты.

первое впечатление от девайса: девайс реально маленький - карманного формата (по фоткам он казался больше) сие гут. Сделан аккуратно, никаких заусенцев, неровностей и проч явных косяков не видно.... в корпусе из-за его тонкостенности явно есть применения для черноморита :D

первое прослушивание было вчера в моей системе с хорошо знакомым мне ЦАПом Museatex IDAT44.до этого QA-550 стоял пару суток просто на прогреве включенным. Полагаю, что ему надо еще поработать, чтоб все устаканилось\прогрелось и вышло на рабочие режимы... однако и в таком состоянии транспорт прозвучал весьма неплохо, уступая правда, моему Т+А CD1240R также включенному для сравнения как транспорт.уступил в основном по краям диапазона. но еще раз подчеркну апаарат все-таки не прогрет и штатное электропитание у него не хи-эндное.

Из первого дня эксплуатации вынес вот это:

аппаратец перспективный... и может стать еще лучше, если его твикнуть слегка, направления твика видятся такими:

1. аккумуляторное питание(я уже заказал Li-ion батарею)

2. замена выходного коаксиального разъема на более качественный - например WBT

3. общее утяжеление конструкции и ее черноморитизация

из неудобств использования основным является маленький и неинформативный дисплей, в связи с этим представляется важным чтоб была организована бегущая строка. Однако и это неудобство для меня(как для каждого кто привык слушать диски целиком а не потреково скакать) нераздражающее.

поэкспериментировав с картами памяти в общем-то понимаешь что на 16Гб карточку спокойно влезает 25-30 альбомов, поэтому имея несколько карточек(2-4) в принципе несложно свести зависимость от компа при прослушивании к минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется питание это самая большая беда компьютерного аудио. Я отчётливо слышу разницу между запиткой ноута от батареи или с блоком питания (вывод по оптике с m-audio transit). Надо будет попробовать сравнить разные блоки питания (у меня их штук 10). До нормального транспорта конечно же далеко, но разница очевидна. Аткинсон делал замеры со своим "огрызком" и говорил о том что джиттер в разы выше с включённым блоком питания. Саша попробуй нормальный toslink в качестве гальванической развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с оптикой сегодня буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Странное какое то устройство. Оно только один формат воспроизводит? :D

Сквизбокс Touch лишен всех проблем что свойственны данному вавплееру . Нет проблем с дисплеем и с карточки и с харда читает без компа и если надо по сети подключается и высокодискретную цифру воспроизводит и...при желании можно снабдить аккумуляторным питанием, и даже сделать твик цифрового выхода и.... переставить в корпус из чугуна черноморита для утяжеления :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто Squeeze Touch совершенно беспонтовое устройство. Любой как появится сможет купить. А тут все совершенно по другому. Есть некая аура загадки и непознанности (что суть признаки аудиофильности сабжа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... переставить в корпус из чугуна черноморита для утяжеления :D

Да залить все это смесью-ПВА+дробь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну завидуйте :D:D:D фишка девайса именно в его неуниверсальности и заточенности под один формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сквизбокс Touch лишен всех проблем что свойственны данному вавплееру . Нет проблем с дисплеем и с карточки и с харда читает без компа и если надо по сети подключается и высокодискретную цифру воспроизводит и...при желании можно снабдить аккумуляторным питанием, и даже сделать твик цифрового выхода и.... переставить в корпус из чугуна черноморита для утяжеления :D

Ну просто Squeeze Touch совершенно беспонтовое устройство. Любой как появится сможет купить. А тут все совершенно по другому. Есть некая аура загадки и непознанности (что суть признаки аудиофильности сабжа).

It's a pure player. Этим всё сказано. Главное - качественный клок (кварц четыре знака после запятой - в каком транспорте за $100 такое есть?) Советую заглянуть в свои многобаксовые сетевые/диск/other плееры - будете неприятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - качественный клок (кварц четыре знака после запятой - в каком транспорте за $100 такое есть?)

А в каком месте запятая? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы там клок ни стоял, девайс уступает Т+А CD1240R владельца, а он не такой уж и много баксовый CD player :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком месте запятая? :rolleyes:

Казнить нельзя помиловать :D

QA550-3.JPG

Какой бы там клок ни стоял, девайс уступает Т+А CD1240R владельца, а он не такой уж и много баксовый CD player :-).

Как уже было замечено выше - диетическое питание поможет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как уже было замечено выше - диетическое питание поможет :rolleyes:

Ну разве ктото против....мы от души радуемся и такому варианту цифрового воспроизведения. Есть же поклонники винила....так и здесь....неудобно... но ведь играет и вроде неплохо. "Таки в добрый путь" как говорил мой дедушка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с оптикой сегодня буду пробовать

Результат имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы от души радуемся и такому варианту цифрового воспроизведения.

типа это вы нас благословляете чтоль? :lol:

Результат имеет место быть?

да, послушал, но результат неоднозначен, что-то лучше, что-то хуже.... однозначного выноса нет. полагаю, что коаксиал после прогрева и батарейного питания будет все-таки заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

типа это вы нас благословляете чтоль? :lol:

Угу...Аминь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, послушал, но результат неоднозначен, что-то лучше, что-то хуже.... однозначного выноса нет. полагаю, что коаксиал после прогрева и батарейного питания будет все-таки заметно лучше.

музыкальный "кокс" лучше плохой стекляшки TOSLINK, согласен... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего он покупался? Носить ссобой как портатив или эксперементировать как с домашней игрушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего он покупался? Носить ссобой как портатив или эксперементировать как с домашней игрушкой?

вы по ссылкам из первого поста походите,заодно и прочитаете ... это не портатив :lol: этА, с чего вы его игрушкой решили назвать? :D "игрушечность" его не большая, чем у любого из электронных компонентов в вашей подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы по ссылкам из первого поста походите,заодно и прочитаете ... это не портатив :lol: этА, с чего вы его игрушкой решили назвать? :D "игрушечность" его не большая, чем у любого из электронных компонентов в вашей подписи

Да ссылки потом прочел все. :closedeyes:

Ну да у меня игрушки такие же как и он. Как по цене так и по качеству.

Я просто подумал что это портатив в начале.

Можно конечно взять такой цап+амп Ibasso D10 Cobra :D

Но еще таскать с собой внешнее питание. Как то не по портативному это.

И конечно поддержка только wav с дисплеем 10-летний давности убивает в нем всю идею портативности.

Немогу пока представить пользу от такого устройства. За эту сумму можно взять конвертер usb->digital или просто хорошую ЗК с цифровым выходом и отключаемой аналоговой частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ссылки потом прочел все. :closedeyes:

Ну да у меня игрушки такие же как и он. Как по цене так и по качеству.

Я просто подумал что это портатив в начале.

Можно конечно взять такой цап+амп Ibasso D10 Cobra :lol:

Но еще таскать с собой внешнее питание. Как то не по портативному это.

И конечно поддержка только wav с дисплеем 10-летний давности убивает в нем всю идею портативности.

Немогу пока представить пользу от такого устройства. За эту сумму можно взять конвертер usb->digital или просто хорошую ЗК с цифровым выходом и отключаемой аналоговой частью.

вы как-бы это все к чему все написали, если поняли, что девайс не портативный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто этот "девайс" за эти деньги,можно считать "убийцей"всех звукавух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "убийцу" девайс не тянет по аскетизму интерфейса :lol: .... а вот музыку он играть способен на уровне достаточно серьезного транспорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось выяснить, насколько серьёзен тот достаточно серьёзный транспорт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в стереправде такой дивайс http://www.stereopravda.ru/tov.php?cat=19&...=102&id=331, через MSB ЦАП, этот Айпод играл значительно лучше naim cdx2. CDX2 конечно не верх творения, но все-таки. Стоимость этого Айпода, судя по всему выше чем обычного, но удобство и портативность+дизайн на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто этот "девайс" за эти деньги,можно считать "убийцей"всех звукавух!

Осталось Александра развести "на дать послушать" данный девайс и сравнить его с банальным компом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...