QA-550--SD Card WAV Digital Audio Player - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

QA-550--SD Card WAV Digital Audio Player


Рекомендованные сообщения

В настоящее время транспорт лежит без дела (цап не скоро соберу наверно). Посему могу дать его на тестирование + к нему дам аккумулятор. С забравшего отчет на пользу сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на него залить хай-рез, он вообще ничего не сделает? Эксперимент не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Залил 96/24 - ничего не видит.

А никто и не обещал.......Plays 44.1kHz 16-bit WAV files :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не обещал.......Plays 44.1kHz 16-bit WAV files :)

Дык за $150 я знал что беру. Просто попросили - проверил. Для хай-реза Александр Карелин приводил ссылку на сырой до сих пор SDTrans192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators
однако, дийаудио пишут о том что SDtrans192 остиг воспроизведения 352.8 kHz / 24 :D

Это просто какойто аудиофильский прорыв.... :D

Наверно качество просто свечкой в небо...только вот с битностью...надо бы им 32 бита сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто какойто аудиофильский прорыв.... :)

Наверно качество просто свечкой в небо...только вот с битностью...надо бы им 32 бита сделать :)

Они его юзают с ESS Sabre DAC. Пробую заказзать кит дака на ЕСС - глушняк, временно заказі не віполняются, ждите новостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с твистедпеар заказываете? надо подождать просто. скоро будет. в прошлом месяце принимались заказы и я неделю ломал голову, покупать новый или нет, у меня еще и старая версия с 24х битным даком есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cорри если офтоп - как впечатления от ЕСС? Порыл и нашел готовые ДАКи на ЕСС 018: wyred4sound (few weeks ready), Minimax on Estern Electro .

а по девайсу от топистартера - есть уже рез-т прослушивания с аккумуляторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко Buffalo DAC на ESS Sabre 9008: очень хорошо.

Новый Буффало будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cорри если офтоп - как впечатления от ЕСС? Порыл и нашел готовые ДАКи на ЕСС 018: wyred4sound (few weeks ready), Minimax on Estern Electro .

а по девайсу от топистартера - есть уже рез-т прослушивания с аккумуляторами?

Ищите тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если кому интересно, в ДокторХеде есть в продаже модели 350 (дак на wolfson+headphone amp, батарейное питание) и 550 модель. Гоняю сейчас 550 модель. :)

Можно подъехать и помучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то ветка затухла,всё мучает вопрос,какой всё таки уровень у этого транспорта.

Как например он себя покажет,по сравнению с Parasound 1000 и CEC 2100.

Какие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще купить и сравнить самому. Стоит то дешего и продать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Почитал, решил купить. Насколько я понял, транспорты у QA-550 и QA-350 одинаковые, взял последний. Вот сижу и слушаю, через Audio Research DAC 2, и сравниваю с Teac-25(как транспорт). Первое впечатление - шок. Штучка за 200$ играет на уровне довольно неплохого и довольно дорого CD-транспорта! Я, конечно, не бог весть какой слухач - кабели не слышу, но тем не менее разницу в транспортах, акустике слышу. Давно хотел приобщиться к компьютерным технологиям для звука, но всегда останавливала сложность в реализации. Но в случае QA-550 и QA-350 все очень просто и при этом, на мой слух, достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже заказал такую штучку (QA-550). Думал уж на эти выходные пощупаю. По китаю ехал резво, 03-10-2010 прибыл утром в Шереметьево с тех пор там и висит. Это нормально для EMS?

Кто заказывал что-нибудь через эту почту отпишитешь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была информация от некоторых владельцев 550-го, что он всегда шлет флаг де-эмфайзиса. Я проверил свой 350-ый на Parasound DAC 1500. Так вот, индикатор De-Emphasis не загорается. Скорее всего цифровой выход у них реализован одинаково, впрочем на сайте производителя это не подчеркивается, так что не буду утверждать. 350-ый купил в начале октября в известном ушном магазине в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - шок.

Итак шок прошел, эмоции утихли. После неспешного и спокойного прослушивания, все таки должен сказать, что до Teac 350-ый не дотягивает. Как транспорт. В сравнении с Teac у 350-го сцена гораздо уже и неглубокая. Нижний диапазон прорабатывается не так четко, как впрочем и верхний. Вроде все хорошо, но нет той воздушности, прозрачности, детальности, масштабности, глубины. Звук как бы зажат, ограничен. Причем, на мой слух, 350-ый звучит одинаково: что через свой ЦАП, что через внешний. То есть, как я понимаю, если транспорт не выдает картинки, то никакой ЦАП не поможет. Вот такие новые впечатления. Тем не менее аппаратик слушать можно! Что я и делаю на работе, а также на сон грядущий. Чего и всем желаю. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доехела и до меня посылочка, 7 дней на таможне зависала, в итоге на 15-ый день мне позвонили с почты России и спросили: буду ли я днём дома, или может сам заеду на главпочтамт и заберу? (EMS Почта России :)) Решил забрать сам.

Выглядит штукенция конечно простенько, но звучит достойно. Сравнивая с моим DVD Yamaha-1800 за $400 не слышу разницы. Подключил коаксиалом к ресу Yamaha-1800, обучил пульт от реса (на кнопке CD теперь QLS QA-550) и наслаждаюсь музыкой.

Из плюсов, то ради чего это и покупалось, удобная предварительная прослушка скаченной с сети музыки, не надо теперь записывать на болванки, коих накопилось множество а выкинуть жалко. Конвертация foobar'ом в потрековый WAV на SD карту занимает гораздо меньше времени, чем запись болванок. У устройства хорошая навигация, есть и обычный переход от трека к треку, можно листать последовательно фолдеры, можно перейти по номеру фолдера и по абсолютному номеру трека.

Из минусов:

- маленькая ёмкость комплектной SD карты :) (всего 2Гб, сегодня пойду в магазин покупать карту на 16Гб);

- поддерживаются карты максимум 16Гб;

- БП с японской вилкой и хреновый универсальный переходник (с любой другой) на европейскую вилку в комплекте, который не лезет в евро-розетку с углублением, да и из советского удлинителя вываливается под весом БП. (Пришлось искать БП от старого фотика SONY и снимать переходник оттуда).

- маленький дисплей направленный вверх :) , не видно с дивана, думаю китайцам стоило это устройство разместить в небольшом CD/DVD корпусе :)

Короче говоря, плеер смело может быть рекомендован на замену CD и DVD плееров ценой до $700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу хай-реза,

гражданин Чен ака Кларк обещает к концу следующего года выпустить в продажу новое устройство с поддержкой флак и хай-рез вплоть до 24/192. Только цену предполагает уже в районе $300-$400.

Ку-Эл-Эс форум: http://en.pic16.com/mcu/forums1/topic.asp?TOPIC_ID=895

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу хай-реза,

гражданин Чен ака Кларк обещает к концу следующего года выпустить в продажу новое устройство с поддержкой флак и хай-рез вплоть до 24/192. Только цену предполагает уже в районе $300-$400.

Уже есть Logitech Squeezebox Touch, за те же 300$ гораздо больше возможностей, не говоря уже о дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть Logitech Squeezebox Touch, за те же 300$ гораздо больше возможностей, не говоря уже о дизайне.

Угу, мне тоже цена не понравилась, не говоря уж о дизайне, хотя мы его ещё не видели а только предполагаем (что он не изменится)...

Но есть одно но, про ложитек старожилы здесь пишут что звучит он паршиво, хоть по цифре хоть по аналогу (или я не правильно понял?), а все кто купил QLS испытали "лёгкий шок" :) Как так, "устройство за $150 звучит не хуже моего плеера за $5000" ???

И хотя позже граждане писали, мол нет: "мой старый всё же получше будет", определённые выводы из этого сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, мне тоже цена не понравилась, не говоря уж о дизайне, хотя мы его ещё не видели а только предполагаем (что он не изменится)...

Но есть одно но, про ложитек старожилы здесь пишут что звучит он паршиво, хоть по цифре хоть по аналогу (или я не правильно понял?), а все кто купил QLS испытали "лёгкий шок" :) Как так, "устройство за $150 звучит не хуже моего плеера за $5000" ???

И хотя позже граждане писали, мол нет: "мой старый всё же получше будет", определённые выводы из этого сделать можно.

Не знаю как по аналогу, покупал его для проигрывания через ЦАП, но по цифре Тач звучит не хуже чем мой Meridian 508.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать что хай-энд CD-проигрыватель Meridian 508 - обладатель свыше 20 наград аудиоиндустрии, включая рейтинг класса «А» от журнала Stereophile, звучит на уровне Лоджитек-Тач ? Или наоборот ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...