Межблочный кабель из серебра - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочный кабель из серебра


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чем не хорош XLR?! Кстати,Валхалу он сильно подвинул...

Я разве написал что XLR плох? Мне был бы интересен RCA вариант для теста слуха данного цифрового кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тефлоновая изоляция у моножил очень скользкая! Придется пролить не одну каплю пота и произнести не одно метерное слово прежде чем намотать ее на не менее скользкую полиолефиновую трубку. Уже стало страшно за свои нервы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тефлоновая изоляция у моножил очень скользкая! Придется пролить не одну каплю пота и произнести не одно метерное слово прежде чем намотать ее на не менее скользкую полиолефиновую трубку. Уже стало страшно за свои нервы :)

Таки шо какие? Мундорф али ДиЭйчЛабс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки шо какие? Мундорф али ДиЭйчЛабс ?

второе.

первого у меня дома есть N-ое количество. если найдет блаж изготовлю и из нее межблок и сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил! Поднапрягся как сдедует :)

Приступил к оценке полученного результата. Надеюсь получилось не кака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каменный цветок?

Не хорошо слова из контекста выдергивать :)

Послушал часик-получилась не кака! Послушал на малой громкости. Глубина музыки потрясающая! Ударные Сабиан Майка Портного пугающе реалистичны. Впервые их слышу в таком ракурсе в своей системе!

Пока не послушаю на приличной громкости (GRADO RS2 всеж как никак :) ) и не прогрею часиков 100 от коментариев воздержусь.

Фотоотчет откладывается, накрылся ноут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не прогрею часиков 100 от коментариев воздержусь.

Таймер пошел .. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сравнения с перетыком на камерной классике, а не на жаззе, дайр-стрейтсе. Так-то ясен перец, что детальки, самоварное щастье, все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напрягайте товарисча - реально часов триста надо.

Исключительно из любви к музыке и творчеству терпеливо ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сравнения с перетыком на камерной классике, а не на жаззе, дайр-стрейтсе. Так-то ясен перец, что детальки, самоварное щастье, все такое...

Слушаю только то, что нравится и хочется и в догмы себя не загоняю.

Щаст е не в деталях, по крайней мере для меня. Для меня другое ценно. Какого то сильного рывка в деталях не произошло (не на говне ранее слушал).

кококо

Реально серебро надо греть часов 300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хотишь, просто на классике легче всего понять, а многое вообще только на ней и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хотишь, просто на классике легче всего понять, а многое только на ней и понятно.

Классику я слушаю. На у меня ее не так много :) В основном масштабные произведения. Жаса еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть, к примеру, возможность взять CD Баха сюиты для виолончели соло, сравни на них. Здесь кабель как на ладони для таких тестов, ничего вылавливать не надо. Там все: и натуральность-прозрачность, и частотка, и динам. диапазон, и цельность, и полифония-ритмика, и выразительность-осмысленность, и оч. тонкая чувственность. Единственное, что музыка сложная, и сама тоже понимания (100-часового прогрева в голове) требует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос для тех ктО хорошо знаком с серебрянными кабелями и их манерой подачи музыки.

Как по вашему будет правильно выразиться: медь "полнит" бас, а серебро "стройнит" или медь нейтральна а серебро "подсушивает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силтек указывает время прогрева на свое серебро от 24 до 100 часов. Со всеми медными у меня всегда где-то так и было. Причем момент прогрева вполне слышен. Если что дальше и происходит - это либо уже семечки, либо фиг выявишь. Это скорее не прогрев, а "наработка". Подивился в свое время как прогревался у меня в системе Аналайзис 12 друга - его как бы вдруг разом продуло от мути к подробностям, причем довольно скоро, часов через 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос для тех ктО хорошо знаком с серебрянными кабелями и их манерой подачи музыки.

Как по вашему будет правильно выразиться: медь "полнит" бас, а серебро "стройнит" или медь нейтральна а серебро "подсушивает"?

Медь "полнит"! Можно сказать раздувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чо тут пургу гоню нах?

Ну ну... не злись :blink:

У хорошего серебра бас ниже, чем у меди.

В наушниках глубина не пропала с серебром. Но есть некоторые моменты, которые с серебром заиграли не привычно для моих ушей. Например бас-гитара. Она так же легко читаема, такая же плотная и упругая, но такое впечатление как будто ее эквалайзером убавили по уровню. Там где она солирует вроде ничего, привычно, но в насыщенных моментах, где подключаются, скажем ритм-секция, раньше больше она обращала на себя внимание (как бы с жирком что ли). Сейчас, с серебром, она не так выражена. Пока не привычно мне такое.

Что радует-на Градо!!! на приличной громкости никакой жести, яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в "ушах", не то... Скоро прейдется, навдеюсь, самому познакомиться, - знакомый собрался вроде закупаться Дохлабсом для разводки "под разное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его категориально не сравнивал, но абстрактно говоря - не нашел в этом Дакс ничего такого, что мне интересно. "Звонница в удушенном помещении", так по смене на недешевую медную Тару показалось. Не настаиваю совсем, слушал по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наушниках глубина не пропала с серебром. Но есть некоторые моменты, которые с серебром заиграли не привычно для моих ушей. Например бас-гитара. Она так же легко читаема, такая же плотная и упругая, но такое впечатление как будто ее эквалайзером убавили по уровню. Там где она солирует вроде ничего, привычно, но в насыщенных моментах, где подключаются, скажем ритм-секция, раньше больше она обращала на себя внимание (как бы с жирком что ли). Сейчас, с серебром, она не так выражена. Пока не привычно мне такое.

Что радует-на Градо!!! на приличной громкости никакой жести, яркости.

Так вроде это и гуд! Бас бас-гитара и не должна выпячиваться, он в поддержку, серебро поставило ее на место ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро поставило ее на место ))

Ну мне такое по крайней мере не привычно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил! Поднапрягся как сдедует :blink:

Приступил к оценке полученного результата. Надеюсь получилось не кака :D

Поздравляю.

Надеюсь, что не напрасно потратили свое время и деньги.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...