naim и питание - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim и питание


Eloy

Рекомендованные сообщения

В конкретную модель сможете указать смело?

Для Вашего усилителя - Powerware 9120 на 3000 ВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

Еще хочу раасказать о нескольких теперяшних наблюдениях по поводу питания нейм 202+200+хай кэп+Кудос С2.

Все говорят про усилки, что якобы они довольно суховаты, а у меня наоборот как то все бывает слегка переспело и иногда даже перемягченно. И эта определенная перемягченность порой проглядывается с межблоком Хай-лайн (теперь уже мой, так получилось) и колоночниками NACA5.

Позавчера вечерком решил устроить ген уборку своей систем. И подумал, дай ко воткну я комплектные сетевички. И так случилось, что припахали меня дома, и систем я включил только с утреца (а до этого она недели 3 больше чем на полчаса не вырубалась).

И после часика игры заметил то, что многие зовуи "сухой звук" -яркий, агресивный, с выделенной верхушкой. И звук таким оставался. Слушал так вчера, а потом не смог и переткнул вновь свои сетевики Кардасы. Результат -кайф, сбаллансированность, плавность без всякой ваты, с хорошей детальностью.

Отсюда вывод: выключать что ли системы надо переодически, через недельку на часиков так 4-5?, Тем более об обмягчении часто говорят и другие Наймиты нашего сайта. А что конструкторы Нейм рекомендуют не выключать, дак у них сеть другая. нет разных наводок, помех, нет и намагнички компонентов. Вы конечно скажите про диски размагничивающие, так по мои наблюдениям они не всегда помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу точно сказать какой у меня сейчас звук : сухой или жирный - просто самый лучший на свете :) , но заметил что после короткого выключения, на следующий день самый-самый кайф :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу точно сказать какой у меня сейчас звук : сухой или жирный - просто самый лучший на свете :) , но заметил что после короткого выключения, на следующий день самый-самый кайф :listen: .

Во, Наш человек! Значит у Вас там с сетью тоже не все о'кей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании 202/200, не выключал систему месяцами,звук всегда оставался строгим и нордическим,правда всё это без х-лайна и БП. Теплота (в хор.смысле)в системе присутствовала,но "мягкотелости" упаси господь ни какой не было.Эксперименты с различными сеть. проводами,неизменно приводили к нежелательным искривлениям в звуке. Пауер-лайна не пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не выключается, правда с БП, после 30-40 минут прогрева звучание становится интересней, но ни какого намека на ватность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не выключается, правда с БП, после 30-40 минут прогрева звучание становится интересней, но ни какого намека на ватность

Андрей, а как у тебя с напряжением? У меня все ограниченно регенератором (220 всегда. очень редко 222 вольта) слушать систему, звучит погано) -220 вольт. а многие говорят что из-за того, что напряжение ниже 230 вольт, звук сильно портится? М.Б. Латр попробоватьна 3000, что б напряжение до 230-235 вольт поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а как у тебя с напряжением? У меня все ограниченно регенератором (220 всегда. очень редко 222 вольта) слушать систему, звучит погано) -220 вольт. а многие говорят что из-за того, что напряжение ниже 230 вольт, звук сильно портится? М.Б. Латр попробоватьна 3000, что б напряжение до 230-235 вольт поднять?

у меня в среднем 230 (225-235) без регенераторов и фильтров, иногда конечно скачет напряжение, отражается на гудении БП, особенно XPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в среднем 230 (225-235) без регенераторов и фильтров, иногда конечно скачет напряжение, отражается на гудении БП, особенно XPS

У меня так же 230-235,при падении ниже 225 отмечал снижение артикуляции по басу,середина становилась безинициативной,неинтерестной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в среднем 230 (225-235) без регенераторов и фильтров, иногда конечно скачет напряжение, отражается на гудении БП, особенно XPS

А вот у меня, Андрюх без регенератора 210-245 (а может по несколько минут до 255 стоять), и так по всему городу. Только реген и спасает от полного шиздеца. И скачки от 210 до 245 постояно происходят, а нет так, как в час раз. :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня, Андрюх без регенератора 210-245 (а может по несколько минут до 255 стоять), и так по всему городу. Только реген и спасает от полного шиздеца. И скачки от 210 до 245 постояно происходят, а нет так, как в час раз. :( :(

SOS 255 :blink: не,так жить нельзя. Регенератор-форево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Наш человек! Значит у Вас там с сетью тоже не все о'кей.

Честно сказать даже не задумывался о сети ни разу. Надо померять. Мой поставщик энергии ( имеем право выбирать :rolleyes: ) гарантирует 230V. Хайкэп гудит тихо и вроде как одинаково. Посмотрим что будет как все АЭС повыключают...бум слушать ветряки :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в испании можно установить солнечные батареи, стоит тысяч 15 удовольствие, причем государство дает льготный кредит и покупает излишки энергии у граждан по тарифам выше чем платишь сам, по подсчетам лет за 7 установка полностью окупается. Вот где стабильность напруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Попробовал как у Вячеслава: СD5X+Hi Cap+Naps-2 через регенератор Exactpower свой запитал, оконечник через удлиннитель. Много лучше чем все через реген, звук чище, резче и без мути. Динамика чуток прибавилась.Послушаю так пару неделек, отпишусь, если заранее что то не изменится в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, это было правильное решение. Регенератор жрет динамику только у конца, а остальное у меня дома -необходимость. Более менее плотный бас, отсутствие мути и стабильность звучания уже с 16-го июня -все же срок. Кстати поменял полярность на сиди на правильную, иначе верха отдают жестью на некоторых дисках.По крайней мере выявлена причина -ужасные помехи в сети. Жалко конечно что у регена напряжение выходное 220 вольт и без регулировки, вот ели бы 230 было :blush:. Может латр поставить киловата так на 4? И стабилизатор киловат так на 5 под оконечник.... ;)

Ну в общем конечно серенько, но покрасней мере стабильно....Слушаем музыку, 90% прог-рока 70-х, чувствуется уже на долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...при падении ниже 225 отмечал снижение артикуляции по басу,середина становилась безинициативной, неинтерестной.

Полностью согласен!

Попробовал как у Вячеслава....

У Вячеслава уже не так, как было раньше и ты это уже знаешь.

Моя домашняя электростанция:

0_5ba59_1e88c156_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...