naim и питание - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim и питание


Eloy

Рекомендованные сообщения

у меня тоже не гудел. от сети зависит. По некоторому мнению лучшее, что пока есть, это стабилизаторы Лидер. И нужен где то 5 кртный запас минимум

примерно такой. Всякие штили - это гадость, причем дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

у меня тоже не гудел. от сети зависит. По некоторому мнению лучшее, что пока есть, это стабилизаторы Лидер. И нужен где то 5 кртный запас минимум

примерно такой. Всякие штили - это гадость, причем дешевая

Габариты, конечно, внушают!

А что-то покомпактнее можно рекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про компактнее не знаю. Компактнее стоит наверно дороже. Найм не шибко сильный потребитель. Но могу сказать, что некоторые решения, которые становятся сейчас популярными на форуме - мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с покупкой NAC02+NAP200 мне пришлось дать отставку регенератору -жрет мобаки микродинамику. А усилки более высокого уровня справляются сам с проблемами сети, и надо сказать, весьма не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не так. с проблемами в сети усилители справиться не могут по ОПРЕДЕЛЕНИЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не так. с проблемами в сети усилители справиться не могут по ОПРЕДЕЛЕНИЮ

Больше энерговооруженность, лучше конструкция блоков питания -меньше зависимость от причуд сети.....

А регенерация была хороша у меня для денсен -сглаживала всю шероховатость и жесткость. А с неймом более высоким, чем 122х+150х -такое не прошло: с водой выплеснули и ребеночка-микродинамика тютю, селяви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Чем выше класс машины, тем меньше она зависит от качества бензина? Чем выше класс системы, тем чутче она реагирует на все. Но у Вас может быть конечно свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Чем выше класс машины, тем меньше она зависит от качества бензина? Чем выше класс системы, тем чутче она реагирует на все. Но у Вас может быть конечно свое мнение

Я не хочу сказать что вообще не зависит от качества сети (зависит еще как), но вот с регенератором почему то не сдружились мои усилки (видимо не все проходит бесследно), и все тут

для 122х+150х сглаживание было благом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше трансформаторы были из менее дикой страны, и вряд ли отсталой. Holden & Fisher. Но гудели и ревели старые Наймы от этого не меньше.

P.S. Кстати, мои Наймы, все, несмотря на отсталость страны производства трансформаторов, молчат как рыба об лёд. :rolleyes:

Полагаю, понятно, что отсталая страна не та, где делают, а та, где перекос синуса достигает ужасающих величин. Сам слышал внятное периодически появляющееся рычание у ряда аппаратов, включая 500 серию \там особенно!\. И всё же 1.7 Тл - это на грани фола, говоря проще - сильно недомотанный трансформатор. Учитывая, что все неймы расчитаны на 230В, а уже при 240 что-то начинается - стоит задуматься...

Способов и фильтров против несимметрии множество. Вопрос в том, насколько они выплёскивают ребёнка вместе с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудит транс это краилово производителя , всё в при тык лишних 10 витков не намотают , когда то у меня был Сагдан 41 здорово транс в оконечнике гудел , отдал на производство , перемотали добавили витков ... больше не гудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и не играл...

Хорошая позиция,а главное спорить без полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и не играл...

Да заиграл сразу , Олег не надо жадность с конструкторской мыслью путать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способов и фильтров против несимметрии множество. Вопрос в том, насколько они выплёскивают ребёнка вместе с водой.

Вот у меня и выплеснулось, а я так гордился своим Exactpower15A, считал его непогрешимым......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И долго он у тебя "сразу" играл? Через месяц продал, правда? Через два?

Года полтора , потом я поменял пред на AN , потом взял акустику AN и только потом я поменял сагдоновский оконечник на AN , а комплект сагдововский и сейчас хорошо играет у знакомого . Не боги горшки обжигают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Джентльмены, к чему пикировка? Может, не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз друзья,если у меня найм пока подключен к фильтру самому обычному и находится в режиме стандбай был включен но не играл ,то при косяке с электричеством что может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите плиз друзья,если у меня найм пока подключен к фильтру самому обычному и находится в режиме стандбай

У Naim нет режима standby.

был включен но не играл ,то при косяке с электричеством что может произойти?

Зависит от косяка. От "ничего" до ... (впишите сами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз друзья,если у меня найм пока подключен к фильтру самому обычному и находится в режиме стандбай был включен но не играл ,то при косяке с электричеством что может произойти?

Если фильтр спецализированный, то чаще всего он имеет защиты от скачков напряжения, имеют такие функции и некоторые "простые" фильтры из супермаркета (их применять не стоит, жрут динамику как микро так и макро). Но вот какова эффективность данной защиты, я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера просто пришел домой,а у спутника тюнера сбилось время,я подумал что отключали электричество,поэтому если это будет повторяться ,то насколько критично для системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера просто пришел домой,а у спутника тюнера сбилось время,я подумал что отключали электричество,поэтому если это будет повторяться ,то насколько критично для системы?

Я например, имея подобную ситуацию, просто перестал оставлять аппараты во включенном состоянии, т.к. решил, что "здоровье" аппарата мне дороже преимуществ постоянного прогрева, особенно после того, как в мощнике от этих скачков, перегорели предохранители.

Особенно страшна ситуация не "обычного" отключения и включения через какое-то время, а резкие перепады "выкл-вкл", т.е. когда емкости мощников и блоков питания не успевают разрядиться, а в сети уже опять появляется напряжение - происходит, как я это понимаю, "емкостной удар" - это нехорошо. Решайте сами - оставлять включенной или поберечь.

Естественно перепады напряжения плохо влияют на электронику. У меня например, из-за перепадов в сети (частенько свет мигает), блок питания в компе накрылся... у кого-то выходят из строя телики и всякая бытовая техника.

При компе теперь - ИБП - ничего не боюсь: свет мигает, а мне фиолетово. :) Чего и другим желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

поэтому если это будет повторяться ,то насколько критично для системы?

См. п. 97.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 15 минут в ЗАО (видимо ТЭЦ-25 на Ген.Дорохова") - вырубилось на 5 сек все электричество.

Система как раз играла...

Вроде вернулась к жизни, но пришлось понервничать пол минутки...

Надо что-то все же делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо что-то все же делать.

Мощный On-Line UPS с синусоидой на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...