ВАРИАНТ БЕЗУМИЯ 202 - 252! - Страница 13 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ВАРИАНТ БЕЗУМИЯ 202 - 252!


alextarim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А есть мысли как именно наим форсирует сигнал при прохождении через тракт. Особенно интересно как это делается в случае источников. У вас есть схема аналоговой части одного из кд плееров?

мне многого не надо, хотя бы cd3

Там всё намного сложнее. Знаете, в нашем с Доком стёбе больше ответов на ваши вопросы, чем в любых схемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там всё намного сложнее. Знаете, в нашем с Доком стёбе больше ответов на ваши вопросы, чем в любых схемах.

Я поинтересовался о аналоговой части КД3 неспроста. Сейчас есть цап модуль с цифровой частью, а конвертора ток-напряжение и выходного каскада нет. Вот и спросил про кд плееры. А у вас больше по предам и усилителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё намного сложнее. Знаете, в нашем с Доком стёбе больше ответов на ваши вопросы, чем в любых схемах.

А в общем для _EVILа

Немного было по нейм-сд. но не помню в этой теме и на этом форуме или в переписке.

Конечно аналоговый выход важен. но как всегда неймовость по всей схеме и по всей конструкции. И учтите - цифровая часть пожалуй играет роль по больше чем например аналоговый выход. Вообще произвольно разорвать цифровую и аналоговую части - значить получить посредственный CD - коим число - легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного было по нейм-сд. но не помню в этой теме и на этом форуме или в переписке.

Конечно аналоговый выход важен. но как всегда неймовость по всей схеме и по всей конструкции. И учтите - цифровая часть пожалуй играет роль по больше чем например аналоговый выход. Вообще произвольно разорвать цифровую и аналоговую части - значить получить посредственный CD - коим число - легион.

понятное дело, что просто так кусок на схемы нельзя оторвать и подключить к другому даку. В случае наим кд3 это мультибитовый цап и транспорт на основи филипса, как самый обычный филипс того времени. Но звучат наим и филипс по разному. Да есть разница в питании и реализации, и 100% аналог реализован по другому. И схема аналога очень важна, ведь наимы старые и новые имеют разные транспорты/цапы, а аналоговые схемы схожи (у первых моделей наим кд5 вроде даже на плате было написано модель 3.5) и звук продолжает единую линию. Значит имеет место какая-то общая концепция разработки. Вот на основе этой идеологии уже можно работать. И выходит, что если транспорт и цап неплохи, то можно подправить звук через аналог в сторону наймизации.

P.S. только сейчас понял, что в теме уже 13 страниц. Надо будет перечитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятное дело, что просто так кусок на схемы нельзя оторвать и подключить к другому даку. В случае наим кд3 это мультибитовый цап и транспорт на основи филипса, как самый обычный филипс того времени. Но звучат наим и филипс по разному. Да есть разница в питании и реализации, и 100% аналог реализован по другому. И схема аналога очень важна, ведь наимы старые и новые имеют разные транспорты/цапы, а аналоговые схемы схожи (у первых моделей наим кд5 вроде даже на плате было написано модель 3.5) и звук продолжает единую линию. Значит имеет место какая-то общая концепция разработки. Вот на основе этой идеологии уже можно работать. И выходит, что если транспорт и цап неплохи, то можно подправить звук через аналог в сторону наймизации.

P.S. только сейчас понял, что в теме уже 13 страниц. Надо будет перечитать...

Да, действительно я где-то публиковал аналоговую часть. Но там очень важно питание и топология земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно я где-то публиковал аналоговую часть. Но там очень важно питание и топология земли.

Да было, там был фильтр , кажется седьмого порядка. А по поводу питания и топологии - думаю это не менее 60% неймовости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно я где-то публиковал аналоговую часть. Но там очень важно питание и топология земли.

Да было, там был фильтр , кажется седьмого порядка.

Мне кажется это было не в этой ветке. Не могли бы вы ссылки кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это было не в этой ветке. Не могли бы вы ссылки кинуть?

ДОКУ!

Прослушал ряд аппаратов с акустикой Вилсон-Бенеш Дискавери \я её назвал Отрубленная Голова Епископа: взгляни сайт - поймёшь почему\. Источник - топовый Симфоник Лайн за почти 10? \он медленно, но верно растёт в моих глазах, побеждая по очкам многих конкурентов\.

Были Мудрайт с предом АртАудио, пред и оконечник Джефф Роланд Капри и пара неймов.

Тут и сравнил как обещал. Хотя и нечестно. У комплиментара нет аналога за такие же деньги. Файв заметно дешевле, а 202-200 вдвое дороже. Но был принят именно он в надежде, что не станет добивать до смерти младшего брата.

Конечно чуда не произошло. Но битва более, чем достойная. Опишу удачные атаки изменника -комплиментара \он в 2 раза дешевле прочих претендентов\.

- Он моментально анонсирует более высокую и глубокую изысканность

- Единственный из всех пытался навязать колонкам \довольно властным и эффектным\ свой стиль, а не лечь под них

- Держит неймовский ритм, но более сложно

- Уже второй раз за время моего общения с ним ВЫЗЫВАЕТ МОРОК - время выпадает из памяти - не помню что творилось с музыкой

Думаю, различия не столько в симметрии, сколько в сээмдэшном монтаже.

200-202 сумел \но правда сразу после него!!!!\ создать ранее небывалое очарование \особенно в Прибытии Царицы Савской Генделя и индийских песнопениях\, но это очарование волшебницы, которая уже много лет твоя любовница.

Классика победила, но свежесть и сомнения не дают покоя.

Кстати, если корректно - там не 2 Дарлингтона, а два Шиклаи. Нигде не нашёл вразумительного сравнения по звуку. Может у тебя?

Надеюсь обменять такое Осведомление на пространную философскую речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Все страньше и страньше чувствуешь идя за Белым Кроликом.

Интересно, но твой тест говорит о большем, чем просто сравнение. Занятно как я втянулся во всю эту Немистроию и Неймопоиски.

Видишь ли но сравнение говорит о пути, или скажем - дао Нейма, произрастающего из самого себя. Нужно к тому , что уже есть добавить бас и тембр, причем особенно тембр. В не комплементарной схеме это не так просто , но возможно, если обратить внимание и на мелодичность баса . Три этих компонента должным образом прибавленные к уже имеющемуся блюду дадут взрывной рывок и нужное погружение и волшебство.

Шиклаи - это тембр и погружение в иной мир с вылетом туда, бас при этом немного .хуже чем у повторителя, но лучше чем у не комплементарного выхода.

Еще немного и стану улыбкой чеширскрго кота.

Правильной дорогой идем, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextarim

Все страньше и страньше чувствуешь идя за Белым Кроликом.

Интересно, но твой тест говорит о большем, чем просто сравнение. Занятно как я втянулся во всю эту Немистроию и Неймопоиски.

Видишь ли но сравнение говорит о пути, или скажем - дао Нейма, произрастающего из самого себя. Нужно к тому , что уже есть добавить бас и тембр, причем особенно тембр. В не комплементарной схеме это не так просто , но возможно, если обратить внимание и на мелодичность баса . Три этих компонента должным образом прибавленные к уже имеющемуся блюду дадут взрывной рывок и нужное погружение и волшебство.

Шиклаи - это тембр и погружение в иной мир с вылетом туда, бас при этом немного .хуже чем у повторителя, но лучше чем у не комплементарного выхода.

Еще немного и стану улыбкой чеширскрго кота.

Правильной дорогой идем, товарищи.

1. Чувствуется, что ты уже приложился к Алисе Тима Бертона. Я вот собираюсь, но не решил: смотреть в 3D или в обычной версии.

2. Тест более мистический, чем ты думаешь. Я уже сутки после него в возбуждении. Наиболее странно выпадение памяти.

За 15 минут до твоего письма возник ниоткуда спонтанный вопрос: а если 2 Шиклаи и в них КАСКОДНЫЕ КОНЦЫ с фиксированным нижним коллектором 1,4В?

Это чисто ассоциативное решение вне логики. Поскольку с оконечными каскодами, по-моему, вообще в мире кроме тебя никто не работал, безумно было бы интересно твоё мнение.

Предварительная моя оценка: или так или вообще тему симметрии не трогать. Есть для этого прекрасное конструктивное решение, исходя из моего опыта с Санкенами.

Конечно, нужна небольшая корректная поддержка и в остальной схеме, но это почти видно.

3. Кстати, опять порадовал маленький Роланд Капри. В своём страшном классе Е их успехи очевидны. Цифровые усилители не только реальны, но уже претендуют на СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ. Но это как-то больше твоё. Обещали по нему материалы. Если будут - вышлю. Роландовский пред слушал с аналоговым Мудрайтом - сильно.

4.Опять вне логики, но сейчас, как ни странно, их топовый аппарат Критериум + 312 \до киловатта\ при всей несхожести и в 15 раз большей мощности - главный и наиболее интересный конкурент моего лампового. Не уверен, но попробую с ним пободаться на Химере. Цена одинакова. Гигант против Титана или кит нападает на слона?

5. Невероятно, но все жалуются на отсутствие хороших предов. Задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Чувствуется, что ты уже приложился к Алисе Тима Бертона. Я вот собираюсь, но не решил: смотреть в 3D или в обычной версии.

2. Тест более мистический, чем ты думаешь. Я уже сутки после него в возбуждении. Наиболее странно выпадение памяти.

За 15 минут до твоего письма возник ниоткуда спонтанный вопрос: а если 2 Шиклаи и в них КАСКОДНЫЕ КОНЦЫ с фиксированным нижним коллектором 1,4В?

Это чисто ассоциативное решение вне логики. Поскольку с оконечными каскодами, по-моему, вообще в мире кроме тебя никто не работал, безумно было бы интересно твоё мнение.

Предварительная моя оценка: или так или вообще тему симметрии не трогать. Есть для этого прекрасное конструктивное решение, исходя из моего опыта с Санкенами.

Конечно, нужна небольшая корректная поддержка и в остальной схеме, но это почти видно.

3. Кстати, опять порадовал маленький Роланд Капри. В своём страшном классе Е их успехи очевидны. Цифровые усилители не только реальны, но уже претендуют на СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ. Но это как-то больше твоё. Обещали по нему материалы. Если будут - вышлю. Роландовский пред слушал с аналоговым Мудрайтом - сильно.

4.Опять вне логики, но сейчас, как ни странно, их топовый аппарат Критериум + 312 \до киловатта\ при всей несхожести и в 15 раз большей мощности - главный и наиболее интересный конкурент моего лампового. Не уверен, но попробую с ним пободаться на Химере. Цена одинакова. Гигант против Титана или кит нападает на слона?

5. Невероятно, но все жалуются на отсутствие хороших предов. Задумался.

В порядке поступления

1. Алису Бартона видел только в виде рекламы на столбах. Может так и надо ее смотреть - экстремально психоделично?

2.Преход на каскод даст прорыв в реализации идеологии Нейм больше чем Нейм. В Шиклаи будет хорошо, и в добавок В получИт резкое преимущество перед А. Это то чего в первую очередь не хватает самому Нейму и что может быть вектором его дальнейшего развития..И кстати выходной каскод конечно очень непривычно , но всеже он внутри. правда расширенной, логики всего Ней-направления.

5.У меня был один с очень интересной конструкцией, правда полностью балансный , но с корректной поддержкой RCA, переключением фазы. выбором чувствительности по каждому входу и другими особенностями - хороший звук и достаточная универсальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...