UPS Eaton 9230 1500 VA для Naim системы - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

UPS Eaton 9230 1500 VA для Naim системы


OlegIvanov

Рекомендованные сообщения

Кто вообще придумал цеплять промышленный бесперебойник EATON цеплять к хай фаю?

Сам правда этим не страдаю, но по сути если работает и приносит кому то пользу, и плевать на внешний вид....то не пох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Кто вообще придумал цеплять промышленный бесперебойник EATON цеплять к хай фаю?

Я! beee.gif

Хотя нет, вру.

Эту идею я спёр у Юрия Пронина, когда он об этом ещё говорил на другом форуме. Идея мне понравилась, тем более, что электричество у меня не очень качественное и вот они (уже два) живут у меня в коридоре. Живут нормально, не мешают. Качество сети улучшают и звук становится хай файным. Нет, опять вру. Хай эндным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вообще придумал цеплять промышленный бесперебойник EATON цеплять к хай фаю?

А в чем новизна этой идеи? Вполне логичное решение цеплять приличный on-line UPS с запасом по мощности, к чему ни попадя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду пробовать его в своей системе, после 2-х недельного прогрева двумя ПК на работе, впечатлениями поделюсь если будет что сказать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне логичное решение цеплять приличный on-line UPS с запасом по мощности, к чему ни попадя... :)

Ок, спрошу по-другому, с чего вы решили, господа и коллеги, что ИТОН -это приличный ИБП?

Продавал я их 4 года, и видел изнутри. Весьма посредственные комплектующие внутри. Удивлен, что эта продукция привлекла внимание дотошных хай-файщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спрошу по-другому, с чего вы решили, господа и коллеги, что ИТОН -это приличный ИБП?

Продавал я их 4 года, и видел изнутри. Весьма посредственные комплектующие внутри. Удивлен, что эта продукция привлекла внимание дотошных хай-файщиков.

ОК. Какой из промышленных on-line UPS'ов вызывает у вас уважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спрошу по-другому, с чего вы решили, господа и коллеги, что ИТОН -это приличный ИБП?

Продавал я их 4 года, и видел изнутри. Весьма посредственные комплектующие внутри. Удивлен, что эта продукция привлекла внимание дотошных хай-файщиков.

А чем он не приличен? Вроде не голый, одет в кожух. Какие у него внутренности, мне дела нет. Главное, что он выдаёт с заданными параметрами синусоиду на выходе. Что от него ещё требовать?

То, что во вспомагательных цепях инвертора стоят копеечные комплектующие - да хрен с ними. Это же не усилитель. Зато дёшево и очень даже сердито!

Точно такую же синусоиду выдают дорогущие регенераторы.

Если бы Eaton позиционировал свои ИБП для аудио, а не для компьютеров, то стоили бы они раза в 3 дороже при той же начинке.

Во красотулька какая!

0_6c0f4_1ea5a6c5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у него внутренности, мне дела нет.

То, что во вспомагательных цепях инвертора стоят копеечные комплектующие - да хрен с ними. Это же не усилитель. Зато дёшево и очень даже сердито!

Вот, кстати, интересное наблюдение. Как часто я слышу... Конденсаторы диофильские, трансы хаендные. А тут вдруг, да пофиг, что внутри, лишь бы синусоида была. А разве на качественных элементах синусоида не будет синусоидней, стабильней? :)

Как часто мы, казалось бы идентичным вещам придаем разную степень важности.

Так что, Сережка зря грел две недели "копеечные комплектующие" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на качественных элементах синусоида не будет синусоидней, стабильней? :)

Внутри ИБП все элементы качественные, в противном случае он бы выходил из строя каждый день. А вот то, что они дешёвые, не хай эндные - на качество синусоиды не влияет.

Как часто мы, казалось бы идентичным вещам придаем разную степень важности.

ИБП и усилитель - вещи совершенно не идентичные. У них разное назначение. Мы ведь не предъявляем хай файные требования к генераторам како-нибудь электростанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже как то писал....онлайн упс да выравнивают синусоиду по геометрии, но делают ее как бы волосатой-бархатной ...тупо подгаживают в сеть, проверенно...у самого поверваре 9120...проверяли осцилографом...позже могу запостить скрины.... мои мониторы адамы, если прислушаться , это подтверждают, если воткнуть в розетку и монитор и упсу...в мониторе появляется тихий но четко слышимый высокочастотный шум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в моих ВЧ головках постоянный шипящий шум, что на это скажите, сеть ужасная или как?! :blink: Я просто раньше думал, что шипение динамиков во время того как аппаратура подключена, но не играет это нормальное явление, я ошибался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я Еатон 1500, ни каких видимых улучшений я не обнаружил, единственное что заметил это полное отсутствие гудения трансформаторов. Но сам упс при этом очень сильно шумит, вентиляторы мать их... В общем жить в комнате 16кв.м с таким прибором не смогу.

При подключение только БП преда и источника подение динамики не обнаружил, если подключить ещё и мощьник хочу отметить один нюанс. Во время работы не чего вроде каверзного в плане динамических перепадов не наблюдал, но вот после отключения Еатона и возвращения всё в исходное состояние общий уровень звучания сразу бросается в глаза. После ИБП зазвучало маштабней, всё таки он душит немного звук мощьника, и не в динамических перепадах речь...

Вот такой опыт прослушивания в моей системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я Еатон 1500, ни каких видимых улучшений я не обнаружил, единственное что заметил это полное отсутствие гудения трансформаторов.

Серег, значит у тебя точно присутствует постоянка в сети питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты делал? Грел компьютерами батарею ибп?

HomeAlonej_7447013_6045358.jpg

Эдик, давай без сарказма... А то честно, немного начинает напрягать... Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ИБП зазвучало маштабней, всё таки он душит немного звук мощьника, и не в динамических перепадах речь...

И всё же слабоват этот Powerware 9120 1500 VA для твоего мощника. Возможно отсюда и эти ощущения. Но так как ты не собираешься его применять в своей системе, то забудь про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, это я Сереге прислал ИБП проверить систему. Не более того. У него перестали гудеть трансы. Отсюда вывод: с большой долей вероятности, в сети присутствует постоянка.

И еще: понимая, что мощность данного онлайн ибп всего 1500ВА, я ему не советовал туда подключать мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, это я Сереге прислал ИБП проверить систему.

Я это знаю. Иначе откуда я узнал марку УПСа? wink.gif

Постоянка в сети у него видимо есть, но ему это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его Nap 250 потребляет в максимуме 480VA. Учитывая, что для УПСа нужен не менее чем 4-х кратный запас по мощности, то конечно этот конкретный УПС слабоват.

Потом не надо забывать, что в Nap 250 стабилизированный блок питания, а значит некоторые просадки сетевого напряжения ему не страшны. Для него вряд ли нужен УПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его Nap 250 потребляет в максимуме 480VA. Учитывая, что для УПСа нужен не менее чем 4-х кратный запас по мощности, то конечно этот конкретный УПС слабоват.

Потом не надо забывать, что в Nap 250 стабилизированный блок питания, а значит некоторые просадки сетевого напряжения ему не страшны. Для него вряд ли нужен УПС.

Вот именно из этих соображений я ему и советовал подключать к ИБП только БП преда и источника. Видимо Сергей читает выборочно или через строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Сергей читает выборочно или через строчку.

:D сергей читает каждую строчку, а иногда ещё и по несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для него вряд ли нужен УПС.

Подкорректирую.

УПС для NAP 250 Сергею не нужен, если кроме просадок в сети всё остальное нормально: нет постоянки, нет помех. Или если эти остальные факторы не влияют на звук усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D сергей читает каждую строчку, а иногда ещё и по несколько раз...

...тогда: идет своим путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно из этих соображений я ему и советовал подключать к ИБП только БП преда и источника.

И еще я советовал отключить в ИБП вентилятор, для комфортного прослушивания. Нагрузка на ИБП без УМ будет минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...