UPS Eaton 9230 1500 VA для Naim системы - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

UPS Eaton 9230 1500 VA для Naim системы


OlegIvanov

Рекомендованные сообщения

А производитель считает иначе :)

quote]

как правило, понижение сетевого напряжения почти всегда сопровождается перекосом синуса. тут у меня с производителем разногласий нет :) я же написал, что только в том случае, когда напруга низкая, а перкоса нет, то звучание при нормальной громкости не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Можно подробнее про 282ой?

Систему старую слушали там же, где и сейчас слушаете?

В том то и прикол, что всю аппаратуру таскал к себе домой, т. е. условия прослушивания одинаковые.

Про историю с 282 надо долго писать, там интересно, можно тему другую завести. Если коротко, то 282/200 без источников питания мне не понравилась и звучало откровенно хуже чем 202/200. Очень может быть, что при подключении суперкапа этот пред и станет белым лебедем, но будучи употреблен в чистом виде - сильно портил собой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол, что всю аппаратуру таскал к себе домой, т. е. условия прослушивания одинаковые.

Про историю с 282 надо долго писать, там интересно, можно тему другую завести. Если коротко, то 282/200 без источников питания мне не понравилась и звучало откровенно хуже чем 202/200. Очень может быть, что при подключении суперкапа этот пред и станет белым лебедем, но будучи употреблен в чистом виде - сильно портил собой звук.

Так сделайте ветку -- обсудим <_<

ПОтому, что таки везде все пишут, что 282 на голову выше 202. И не только на форуме Найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сделайте ветку -- обсудим <_<

ПОтому, что таки везде все пишут, что 282 на голову выше 202. И не только на форуме Найма.

Ладно, чуть с делами разгребусь, сделаем :excl:

А вы нигде не писали о звучании вашего musatex? И почему выбрали не наймовский плеер? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не из-за величины напряжения. Скорее, UPS просто фильтрует постоянку.

Юра, он не фильтрует асимметрию полуволн (это и есть постоянка), а просто её нет на выходе УПСа. А если и есть, то она минимальна.

Понимаю скепсис некоторых присутствующих. Ведь на форуме-старшем брате не написано, что наймовская электроника хуже звучит при 200 вольтах <_<:excl::)

А у них бывает в сети 200 вольт? Может по этому и не пишут?

Да, все это влияет. Но разница в 20-30 вольт тоже влияет очень сильно. И я прямо сейчас это наблюдаю.

Что-то мне кажется, что для Naim, с его классом "B", в котором работают выходные каскады, уменьшение питающего напряжения на 20 - 30 вольт, уменьшает и так очень маленький ток смещения этих каскадов. Хорошо ли это? Думаю, что нет.

если в сети амплитуда верхних и нижних полуволн синуса симметрична, то хоть 200 вольт - на звучание это не повлияет.

Не согласен. Почему, написал выше.

...но являясь имульсников он заметно гадит как в сеть, так и в устройство. встроенные фильтры в нем, конечно же есть, но не обеспечивают необходимую для высококачественной аудиоаппаратуры чистоты. после упса всегда надо ставить хороший сетевой фильтр.

А вот тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, он не фильтрует асимметрию полуволн (это и есть постоянка), а просто её нет на выходе УПСа. А если и есть, то она минимальна.

Угу, я это хотел сказать, да, просто в этом вопросе я не разбираюсь, вот и вышло так коряво. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А Вы,Эдуард, оставите свою систему в сети без стабилизатора или регенератора, если в городе Вашем 260 в., или даже 265 в. не редкость, и это не коротковременные импульсы, а в постоянку -минут по 5-10.

Вот теперь как полноправный наймит чешу репу. Выключать не по кайфу, а регенератор (на звук влияет тоже крайне положительно) в постоянку без присмотра не оставишь (он сам по себе усилок)]

А у нас в Дмитрове наконец то подстанцию реконструировали: 202+200 с регенератором не играет, но и хрен с ним. Теперь на время прогрева систему уже 1,5 месяца не отключаю без вского регенератора (колодка Fish на случай скачков стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключать не по кайфу, а регенератор (на звук влияет тоже крайне положительно) в постоянку без присмотра не оставишь (он сам по себе усилок)

Так не выключайте! Подумаешь, сгорит регенератор, новый купите, а зато Нейм будет прогрет и целёхонек. on_the_quiet2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не заморачивайтесь: при любом подозрении на нестабильную или сеть с "сюрпризами" - выключайте, берегите аппараты.

Неоднократно проверено: через полчаса-час после включения Неймы играют нормально. А поздно вечером и ночью - не время для сравнения, т.к. в это время они всегда звучат очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не заморачивайтесь: при любом подозрении на нестабильную или сеть с "сюрпризами" - выключайте, берегите аппараты.

Неоднократно проверено: через полчаса-час после включения Неймы играют нормально. А поздно вечером и ночью - не время для сравнения, т.к. в это время они всегда звучат очень хорошо.

А как слушать,если сеть шалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как слушать,если сеть шалит?

Как и все. :) Она шалит у многих. В зависимости от ваших проблем принимайте меры.

Какие у вас?

У меня - как минимальная мера для аппаратуры - сетевой фильтр, включаю только для прослушки, т.к. периодически были резкие выкл.-вкл. за 1-2 сек., скачки напряжения. Компьютеру - ИБП.

Так что по степени опасности: фильтр-стабилизатор-ИБП. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и все. :) Она шалит у многих. В зависимости от ваших проблем принимайте меры.

Какие у вас?

У меня - как минимальная мера для аппаратуры - сетевой фильтр, включаю только для прослушки, т.к. периодически были резкие выкл.-вкл. за 1-2 сек., скачки напряжения. Компьютеру - ИБП.

Так что по степени опасности: фильтр-стабилизатор-ИБП. Выбирайте.

Выбираю сетевой фильтр,-какой выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось на недельку взять два фильтра местного (украинского) производства: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=17787.0

Мне подошел тот что больше, с трансом (он и дороже). Если вкратце, то гонял я его и в будние дни, когда есть явные проблемы у меня в сети (уже знаю какие) -- результатом я более чем доволен, звук вечером перестал быть сухим -- теперь более живой и эмоциональный, бас перестал быть внизу расхлябанным -- стал значительно более четким, дурацкое словосочетание, но появился воздух некоторый между инструментами (не знаю как по-другому описать). Сравнивал в системе дилера 47 Лабс этот же фильтр с регенератором Акуфейз -- было не намного хуже, в некотороых нюансах Акуфейз выигрывал, но если говорить про общую картину, то этот фильтр не на порядок хуже, а даже где-то очень рядом.

Да, буду его оставлять в своей системе -- это единственный фильтр, с которым моей системе хорошо и безопасно!

24l215w.jpg

j0b05i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю сетевой фильтр,-какой выбрать?

Использую простой сетевой фильтр от Belkin. Защищает от скачков и т.д., в большем на данный момент не вижу необходимости. На более серьезные устройства типа консолей и фильтров аппаратного типа (см. выше) не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую простой сетевой фильтр от Belkin. Защищает от скачков и т.д., в большем на данный момент не вижу необходимости. На более серьезные устройства типа консолей и фильтров аппаратного типа (см. выше) не готов.

У меня был хороший результат с удифильскими кондерами в удлинителе (все девайсы, кроме мощникаа) http://www.audiocap.co.uk/auricap-047uf-10...600va--36-p.asp

вот впечатления:

"....

......

Одну штуку я установил в турецкий удлинитель относительно неплохого качества (был под рукой) -- я удалил из него выключатель и на его место прикрепил кондер.

Пробовал подключать (естественно тестировал "с" и "без"):

1) ЦАП, цифровой БП к преду -- результат отличнейший, увеличилась стереопанорама, звук отцепился от колонок -- я очень доволен Без него саунд плоский и как-то привязан к АС (это вечером у меня частонаблюдающееся явление).

2) Мощник -- субъективно стало хуже -- не смог точно определить что именно, но мне кажется, что хуже.

На щиток пока не вешал, т.к. могут украсть. Плюс решил, что ближе к девайсам будет лучше. Да, линия у меня отдельная для аудио."

вот пикча:

dddpqv.jpg

Остальные комповые и околокомповые фильтры не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Пытаясь решить проблемы питания, притащил домой online UPS. Окончательные выводы делать рано, но кое-что сказать определенно можно.

1) Проверьте вольтметром напряжение в вашей розетке. Если оно меньше 210 вольт, будет деградация звучания naim системы, причем по всем параметрам, не только в динамике.

2) Если напряжение в розетке опускается ниже 185 вольт, усилители Naim могут вообще неправильно работать, первый признак - сильный посторонний фон в калонках.

3) Никаких ограничений по динамике при исользовании упса я не наблюдаю, загрузга не превышает 10 процентов, никаких токов в 12 ампер там и близко нет (если громкость прослушивания такова, что не вываливаются стекла). Использовать UPS большой мощности, по-видимому, нет никакого смысла.

4) Возможные гипотетический ухудшения в звучании возможны именно в среднем регистре, у меня общий тональный баланс вроде как меняется с UPS, пока не разобрался полностью в чем тут дело, хуже это или лучше.

5) В комнате, наконец, тишина. Никаких гудений трансов.

Все субъективно и прослушено в конкретной системе и в конкретных внешних условиях.

Как "полет"? Нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

200 Вольт, 210 Вольт...я недавно 254 намерял, мне бояться или радоваться? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 Вольт, 210 Вольт...я недавно 254 намерял, мне бояться или радоваться? unsure.gif

240 ещё куда нешло. 250-явный перебор,если разовый-пиковый,то пережить можно,но ежели систематически,то есть повод призадуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

240 ещё куда нешло. 250-явный перебор,если разовый-пиковый,то пережить можно,но ежели систематически,то есть повод призадуматься.

В среднем от 243 до 250, 254 наблюдал только несколько раз ближе к ночи...если гладиатор не врет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем от 243 до 250, 254 наблюдал только несколько раз ближе к ночи...если гладиатор не врет :)

У меня не врал. Сверял с показаниями тестера,проверте тоже.

250-реально много. DАNGER! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "Denger"(danger), а караул. Лучше отключить аппаратуру вообще при таком КОШМАРЕ. Серьезно. Жалко же, ремонт дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребят, у кого гладиатор....с калибровкой замарачивались?? Там есть меню калибровки, изначально залоченное...нада кнопки нажать определенным образом... Кароче, в этом меню есть буковки и циферки...

Понял лишь что Ux влияет на точность отображения напряжения.... Хотелось бы знать что значат остальные 4 параметра: U+-, I+-, Ix (120) и самый непонятный С:4 ....в инструкции у него стоит значение 2...кто знает что для чего, может пригодиться....тем более в инструкции описана возможность калибровки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...