Подскажите с выбором телевизора - Страница 7 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите с выбором телевизора


Mishanya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Панасов есть такое,у Самсов менее выражено.При просмотре фильма не в формате экрана следов нет,у японца остаточное остаться не надолго.Из ЖК посмотрите Сони ,модель точно не знаю,матрица стеклом покрыта.Приятно показывает.

Максим доброе утро. Максим Вы такую модельку Сони имели ввиду? http://samara.mvideo.ru/products/11031932.html

Родители не хотят плазму, говорят а вдруг выгорит, мы следить не будем :wacko: Зря я им про выгорание сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим доброе утро. Максим Вы такую модельку Сони имели ввиду? http://samara.mvideo.ru/products/11031932.html

Родители не хотят плазму, говорят а вдруг выгорит, мы следить не будем :wacko: Зря я им про выгорание сказал.

Вроде на выгорание уже никто и не жалуется, надо. всего лишь первое время, не ставить настройки по максимуму, и страшны постоянно-висящие логотипы. Родители наверное в игры не играют. :) А плазма, все-таки, для глаз приятней - и изображение по-мягче и сам телек дешевле, и эфир показывают лучше.

Почитайте:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18719

Скажете родителям, что сейчас плазма уже не выгорает как раньше, а картинка на плазме естественней, жк-ашки, надо признать, все еще пластмассово-мультяшно показывают - у меня они: на кухне + два монитора, и все еще телек элт, есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде на выгорание уже никто и не жалуется, надо всего лишь первое время не ставить настройки по максимуму и страшны постоянно-висящие логотипы. Родители наврное в игры не играют. А плазма, все-таки, для глаз приятней - и изображение по-мягче и дешевле, и эфир лучше.

Почитайте:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18719

Скажете родителям, что сейчас плазма уже не выгорает как раньше, а картинка на плазме естественней, жк-ашки, надо признать, пластмассово показывают - у меня они: на кухне + два монитора, и все еще телек элт, есть с чем сравнивать.

А вот логотипы они постоянно будут страшны, или только первое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот логотипы они постоянно будут страшны, или только первое время?

Вы сами почитайте - это лучше , чем верить на слово. :) Я периодически ветку про плазмы почитываю. Дал ссылку выше. Тем более - на многих телеках есть функция перидического и небольшого смещения картинки для избежания застывших логотипов, не помню как называется.

В крайнем случае - остаточное изображение убирают периодически запуская "белый шум" - без входящего сигнала.

Многие говорят, что выгорания на современных плазмах уже нет. Те кто про выгорания не знал - у них и выгораний не бывает. :)

Лучше сами почитайте - там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами почитайте - это лучше , чем верить на слово. :) Я периодически ветку про плазмы почитываю. Дал ссылку выше. Тем более - на многих телеках есть функция перидического и небольшого смещения картинки для избежания застывших логотипов, не помню как называется.

В крайнем случае - остаточное изображение убирают периодически запуская "белый шум" - без входящего сигнала.

Многие говорят, что выгорания на современных плазмах уже нет. Лучше сами почитайте - там много интересного.

Спасибо большое. Сейчас почитаю, там 25 страниц :wacko: Я так понял эти панасоники уже есть в наличии, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Сейчас почитаю, там 25 страниц :wacko: Я так понял эти панасоники уже есть в наличии, да?

Есть в наличии и не первый год. Совсем не обязательно читать все 25 страниц, вам и половины хватит - зато информация - "из первых рук". Плазма - для кино и эфира все таки лучше - изображение приятней, "однозначно". Да, и цены уже смешные: 42" - 20-30 т.р., 50" - 30-50.

ЖК только на первый и неопытный взгляд кажется лучше: ярко, контрастно как в мультиках... но для домашнего и долгого просмотра это минус, глаза устают, цвета - пластмассовые, ненатуральные, "мультяшные", я за монитором по 10-12 часов каждый день, знаю как трудно найти хороший монитор чтобы глаза не уставали и не болели.

В магазинах плазмы всегда выглядят хуже ЖК: бледнее, невзрачней - говорят, что их специально так настраивают или "не настраивают", т.к. ЖК им продавать выгодней - навару больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии и не первый год. Совсем не обязательно читать все 25 страниц, вам и половины хватит - зато информация - "из первых рук". Плазма - для кино и эфира все таки лучше - изображение приятней, "однозначно". Да, и цены уже смешные: 42" - 20-30 т.р., 50" - 30-50.

ЖК только на первый и неопытный взгляд кажется лучше: ярко, контрастно как в мультиках... но для домашнего и долгого просмотра это минус, глаза устают, цвета - пластмассовые, ненатуральные, "мультяшные", я за монитором по 10-12 часов каждый день, знаю как трудно найти хороший монитор чтобы глаза не уставали и не болели.

В магазинах плазмы всегда выглядят хуже ЖК: бледнее, невзрачней - говорят, что их специально так настраивают или "не настраивают", т.к. ЖК им продавать выгодней - навару больше.

Нафига они 3D везде напихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига они 3D везде напихали?

3D только в дорогих моделях. Мода, прикольно, новая фишка, народ ведется. Я в магазине смотрел, мне - не понравилось, баловство, какое-то все неживое и непонятное... разве что: ненадолго - прикольно, но не более того. :) Скоро, наверное, все будут такие. Так когда-то, давным-давно - лет аж 30-40 назад, тоже появилось "стереокино", со спец очками, у нас в Питере было два кинотеатра - не прижилось.

Функция 3D отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D только в дорогих моделях. Мода, прикольно, новая фишка, народ ведется. Я в магазине смотрел, мне - не понравилось, баловство, какое-то все неживое и непонятное. :) Скоро, наверное, все будут такие. Так когда-то, давным-давно - лет аж 40 назад, тоже появилось "стереокино", со спец очками, у нас в Питере было два кинотеатра - не прижилось.

Функция 3D отключается.

Ткните меня носом, какую модель взять? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткните меня носом, какую модель взять? :D

Хитрый какой. :) Диагональ-? Разрешение-? Расстояние просмотра-? Важны нюансы изображения: глубокий черный и т.д., типа - фанатеем, придираемся или "не так важно" - ? Главное - цена: "от пуза" или "чтобы нормально было"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый какой. :) Диагональ-? Разрешение-? Расстояние просмотра-? Важны нюансы изображения: глубокий черный и т.д., типа - фанатеем, придираемся или "не так важно" - ? Главное - цена?

Ага,хитрый :lol: Диагональ 42", цена в районе 30 тыр, плюс-минус. Мне для родителей, так что самое главное надёжность, ну и что показывал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,хитрый :lol: Диагональ 42", цена в районе 30 тыр, плюс-минус. Мне для родителей, так что самое главное надёжность, ну и что показывал нормально.

Что смотреть: эфир, рипы, скачанные с инета или HD: блю-рей и т.д.? Какой источник: ДВД-проигрыватель, медиаплеер, комп, блю-рей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что смотреть: эфир, рипы, скачанные с инета или HD: блю-рей и т.д.? Какой источник: ДВД-проигрыватель, медиаплеер, комп, блю-рей?

В основном эфир, ну и немного ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном эфир, ну и немного ДВД.

Panasonic TX-P42C2 - разрешение 1024x768 - 20 т.р.

Panasonic TX-Р42U20 - поддержка HDTV, 1080p (Full HD)— 1920x1080—три HDMI - 23 т.р.

Panasonic TX-P42S20 - поддержка HDTV, 1080p (Full HD)— 1920x1080—три HDMI - 28 т.р.

Цены: все в районе 20-30 т.р. Для эфира и ДВД - достаточно первого, если с учетом высокого разрешения: второй - по-проще, третий - лучше по железу. Лучший по всем параметрам и изображению - третий.

Если хочется экран по-больше, что, конечно, лучше и приятней (для всего, кроме эфира):

Panasonic TX-P46U20 - 1920x1080 - 32 т.р.

Panasonic TX-P50C2 - поддержка HDTV, 720p, 1024x768 —два HDMI - 25 т.р.

Panasonic TX-P50U20 -1920x1080 - 34 т.р.

Panasonic TX-P50S20 - 50 т.р.

Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. :)

Рад помочь. Учтите, что эфир из-за своей (на сегодняшний день) паршивости - на меньшей диагонали смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим доброе утро. Максим Вы такую модельку Сони имели ввиду? http://samara.mvideo...s/11031932.html

Родители не хотят плазму, говорят а вдруг выгорит, мы следить не будем :wacko: Зря я им про выгорание сказал.

Владимир,добрый день!Внешне нечто похожее из Сони видел,точно модель не помню.На блю рей понравилось,эфир не смотрел.Про выгорание скажу следующее,сейчас это не так актуально как в первых поколениях,но на проф плазмах Панасоник 12-го поколения от статических логотипов следы остаются и навсегда.Это при условии что в течении часов 8 показывать статическую картинку с яркими элементами.Дома такое в принципе не возможно.Как с этим делом обстоит у бытовухе могу лишь догадываться.Тем не менее кмк,проблема надуманная,дома современная плазма не выгорает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот логотипы они постоянно будут страшны, или только первое время?

Не переживайте за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии и не первый год. Совсем не обязательно читать все 25 страниц, вам и половины хватит - зато информация - "из первых рук". Плазма - для кино и эфира все таки лучше - изображение приятней, "однозначно". Да, и цены уже смешные: 42" - 20-30 т.р., 50" - 30-50.

ЖК только на первый и неопытный взгляд кажется лучше: ярко, контрастно как в мультиках... но для домашнего и долгого просмотра это минус, глаза устают, цвета - пластмассовые, ненатуральные, "мультяшные", я за монитором по 10-12 часов каждый день, знаю как трудно найти хороший монитор чтобы глаза не уставали и не болели.

Поддерживаю ваше мнение.

В магазинах плазмы всегда выглядят хуже ЖК: бледнее, невзрачней - говорят, что их специально так настраивают или "не настраивают", т.к. ЖК им продавать выгодней - навару больше.
В ярко освещенных помещениях плазма проигрывает.Я замечал что даже дома в вечернее время плазма совсем по другому показывает,лучше.Днем картинка блеклая,черного нет.У меня солнечная сторона.По этой причине нужно определиться в какое время преимущественно будете смотреть телевизор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад помочь. Учтите, что эфир из-за своей (на сегодняшний день) паршивости - на меньшей диагонали смотрится лучше.

Да, что эфир паршивый это точно :wacko:

Знаете, у меня сестра взяла ЖК Самсунг 32"(модель не помню), так вот у меня Пио при диагонали 50" показывает значительно лучше, даже сравнивать нельзя. У неё прям эффект 3D получился, когда без очков смотришь :wacko::lol: Усё двоится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что эфир паршивый это точно :wacko:

Знаете, у меня сестра взяла ЖК Самсунг 32"(модель не помню), так вот у меня Пио при диагонали 50" показывает значительно лучше, даже сравнивать нельзя. У неё прям эффект 3D получился, когда без очков смотришь :wacko::lol: Усё двоится :D

Володь....ну что ты хочешь бюджетка 32" и Пионер....там и тюнер и обработка выполнены на другом уровне ;)

То что двоится,это еще косяк приема и кабеля и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ваше мнение.

В ярко освещенных помещениях плазма проигрывает.Я замечал что даже дома в вечернее время плазма совсем по другому показывает,лучше.Днем картинка блеклая,черного нет.У меня солнечная сторона.По этой причине нужно определиться в какое время преимущественно будете смотреть телевизор.

Телевизор в основном смотрят вечером, после работы.

Блин, лень ехать в магазин, посмотреть что есть в наличии :blush: Может сьездию сейчас, заодно музыки прикуплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь....ну что ты хочешь бюджетка 32" и Пионер....там и тюнер и обработка выполнены на другом уровне ;)

То что двоится,это еще косяк приема и кабеля и т.д.

Андрей привет. Ну я знал, что будешь хуже показывать, но чтоб на столько :wacko: , честно скажу не ожидал.

А у брата Лыжа 42", у него когда хоккей смотришь, шайба при сильном ударе расплывается :wacko: Так он говорит, это у них камеры херовые стоят :lol: Да, эфир у нас ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет. Ну я знал, что будешь хуже показывать, но чтоб на столько :wacko: , честно скажу не ожидал.

А у брата Лыжа 42", у него когда хоккей смотришь, шайба при сильном ударе расплывается :wacko: Так он говорит, это у них камеры херовые стоят :lol: Да, эфир у нас ужасный.

Принеси сестрин телек к себе и подклю вместо Пионера.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принеси сестрин телек к себе и подклю вместо Пионера.... ;)

Да всё нормально там и с проводом, и с контактом и к одному кабельному подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...