Ножи - Страница 15 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

У новой серии спуски от обуха и пластик g-10, но и цена под 9 т.р. За такие деньги я милитари выберу.

Поменьше цена, конечно, не 9 тыр, а меньше 6-ти вроде. Милитари, конечно, классный нож, но не лежит у меня душа к нему. Мне, например, Полис намного больше нравится, за те же 6 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Походил с обоими ножами в кармане...и решил, что по совокупности всех плюсов и ощущений, оставляю себе Spyderco.

Поздравляю! Отличный нож. Раз в руку лёг - так тому и быть.

ЗЫ

Из этих двух я п наверное всё-таки выбрал Бенч... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличный нож. Раз в руку лёг - так тому и быть.

ЗЫ

Из этих двух я п наверное всё-таки выбрал Бенч... :)

Я тоже так думал, Дим. Но вот после 2-х дней общения, сомнений, что оставить, не было! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У новой серии спуски от обуха и пластик g-10, но и цена под 9 т.р. За такие деньги я милитари выберу.

Сегодня видел в барахолке на ганзе такую Эндуру, просят 4800 (новая, разумеется, от продавца с репутацией), правда, это уже 80% стоимости Мили (6000 сейчас). Всё равно в Эндуре что-то есть. :) Лично я считаю, что серия Endura/Delica и ещё Native - самые осмысленные ножи у Спайдерко, не особо дорогие, с отличной сталью. И им на пятки уже Тинэйшес наступает - просто не вижу, к чему можно придраться за 1800-1900 рублей.

Все равно он постоянно со мной. Нравиться и все тут. Ношу так же, как на фото в пред. посте, только в правом кармане. А для легкого реза у меня другие ножи.

Забавно, примерно так же и у меня. Ношу Эндуру, но Опинель всегда со мной.

Из этих двух я п наверное всё-таки выбрал Бенч... :)

Если честно, Бенч как-то скучноват, даже оранжевый. Спайдерко смотрится веселее. С учётом того, что стоит нож половину цены Бенча, за последним только преимущество по стали, да и то, положа руку на сердце, гипотетическое, бумажное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, скажите, есть спайдерки которые только 2 руками раскладываются? Нельзя иначе в германии ракладной ножик при себе иметь :) . Опинель мой Бате понравился, подарил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ребят, скажите, есть спайдерки которые только 2 руками раскладываются? Нельзя иначе в германии ракладной ножик при себе иметь :) . Опинель мой Бате понравился, подарил...

Насколько я знаю (точнее, понял, проштудировав форум Спайдерко), в Германии запрещены либо ножи с одноруким открыванием, либо с замком, но не оба признака сразу. То есть, нож должен быть либо фиксирующийся, но не "однорукий", либо "однорукий", но без замка. Так как "однорукость" - главная фишка и родовой признак всех Спайдерко, то неодноруких Спайдерко не бывает. Но у них есть серия т. н. Slipits, легальная в Германии, куда входят ножи без замка в обычном понимании этого слова (лезвие, вроде бы, подмагничено). Эти же ножи легальны и в Великобритании.

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=416

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=434

http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=325

От себя рекомендую купить Викс или Венгер - ножи на любой вкус и с любым составом опций, высокого качества, с отличным резом и с двуруким открыванием. Или Опинель.

P.S. Какой придурочный закон! Господи, хоть в чём-то у нас лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя иначе в германии ракладной ножик при себе иметь :)

Я думал, только у нас дурдом. Жень, искренне сочувствую.

Посмотри на классический нож Buck 110. Замечательный нож, практически без изменений производится с 1963 года, классика жанра и подходит под описанное тобой условие.

Я сам пару дней с него глаз не свожу. Цена в районе 50 евро.

j0w9zt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, изучаю внимательно предложение. Про закон правы, но закон есть закон, похоже хотели " бабочки " да "выпрыгивалки" всякие запретить- ну и все под одну гребенку...А раз с такой мелочью попадешься-пометочка в полиции на всю жизнь, а бумажки с полиции приходится время от времени тому или иному челу предьявлять :) . Мне так-же очень нравятся Al-Mar... и не однорукие, но цены довольно кусачие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё отличный вариант - ножи Eka. Серия Swede 60, 82, 92.

http://talks.guns.ru/forummessage/64/264876.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/166341.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/154335.html

Спасибо за советы, изучаю внимательно предложение. Про закон правы, но закон есть закон, похоже хотели " бабочки " да "выпрыгивалки" всякие запретить- ну и все под одну гребенку...А раз с такой мелочью попадешься-пометочка в полиции на всю жизнь, а бумажки с полиции приходится время от времени тому или иному челу предьявлять :lol: . Мне так-же очень нравятся Al-Mar... и не однорукие, но цены довольно кусачие :)

Лучше не рисковать. Для ношения - Eka, Buck 110, Викс, Опинель. Дома крутить в руках и наслаждаться Spyderco и Ал-Марами. :) Закон не запрещает дома хранить такие ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё отличный вариант - ножи Eka. Серия Swede 60, 82, 92.

http://talks.guns.ru/forummessage/64/264876.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/166341.html

http://talks.guns.ru/forummessage/64/154335.html

Лучше не рисковать. Для ношения - Eka, Buck 110, Викс, Опинель. Дома крутить в руках и наслаждаться Spyderco и Ал-Марами. :) Закон не запрещает дома хранить такие ножи.

да! видел их уже (EKA), нравятся и цены гуманные и гарантия 10 лет, больше такого ни у кого не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше цена, конечно, не 9 тыр, а меньше 6-ти вроде. Милитари, конечно, классный нож, но не лежит у меня душа к нему. Мне, например, Полис намного больше нравится, за те же 6 тыр.

В басселарде, что в Экстриме на Смольной дело было. Может вы и правы, только не меньше 6тыр точно. Почему то в голове 9 осталось. Я у продавца все пытался выяснить от чего такая разница при одинаковой стали VG-10? Кроме вида спусков и накладок G -10, ничего не было :) Полис мне так же нравиться. Как бы не заболеть спайдерководством! Отличная фирма и понимаешь это после не продолжительного общения с продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spyderco и Ал-Марами. :) Закон не запрещает дома хранить такие ножи.

не Юр, альмары не однорукие, насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В басселарде, что в Экстриме на Смольной дело было. Может вы и правы, только не меньше 6тыр точно.

Не сомневаюсь. Наши магазины любят накрутить втрое. К счастью, всегда есть возможность прибегнуть к услугам частных продавцов. Стандартная цена новой Мили на ганзе - 6 тысяч.

Я у продавца все пытался выяснить от чего такая разница при одинаковой стали VG-10? Кроме вида спусков и накладок G -10, ничего не было :(

Маркетинг. Других вариантов нет у меня. Более того, Эндура из ZDP, но с рукоятью из АКТ стоит дешевле! Нонсенс.

Полис мне так же нравиться.

А вот ещё образчик. Прототип нового Caly 3.5. IMHO, просто супер.

spyderco_amsterdammeet2010_prototype_caly35.jpg

Как бы не заболеть спайдерководством! Отличная фирма и понимаешь это после не продолжительного общения с продукцией.

Да я, похоже, уже... :)

;)

да! видел их уже (EKA), нравятся и цены гуманные и гарантия 10 лет, больше такого ни у кого не встречал

У Buck пожизненная гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! видел их уже (EKA), нравятся и цены гуманные и гарантия 10 лет, больше такого ни у кого не встречал

Отличные ножи! Но вот для ежедневного ношения стоит внимательно выбирать. Рукоять удобная, но для кармана толстая и клипсы нет. Хотя с германскими законами выбор сильно ограничен. Даже затрудняюсь посоветовать что либо поскольку все складные ножи подбирал себе по противоположенному принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

2NewNaimy. Не, Жень, я тут подумал, не прокатит тебе Спайдерко. Очень уж у них внешний вид броский. :)

DSC00560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там только в лупу и видно маленький скол самого кончика. Если что, чуть-чуть поднять вверх РК и подзаточить, и будет лучше прежнего, но это я лучше в хорошие руки отдам делать.

По поводу маленького скола расстраиваться не стоит, можешь сам на мелком алмазе поправить. Это ведь не всю РК перетачивать. Я свой совсем не жалею (Эндура все таки) и правлю на советском двухстороннем алмазе. Твердость у него не маленькая и особенно в мороз, после несчадного использования можно поймать мини скольчики. У меня ближе к кончику появлялись. Правиться довольно просто алмазом. Благо это не порошковая сталь и не ZDP. В поле подправляю все ножи керамикой от victorinox http://www.victorinox-rus.ru/index.php?productID=894 Очень удобно, даже канавка для правки крючков есть.

Я, кстати, до сих пор люблю Спайдерку просто в руках повертеть и "пощелкать". Зараза, как полиэтиленовые пузырьки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По поводу маленького скола расстраиваться не стоит, можешь сам на мелком алмазе поправить.

У меня нет ничего для заточки. :) Надо что-то брать, пока не знаю что. А с кончиком я смирился, всё равно его только в лупу при хорошем увеличении видно.

Твердость у него не маленькая

Я бы даже не постеснялся сказать "большая", 60-62 HRC.

Я, кстати, до сих пор люблю Спайдерку просто в руках повертеть и "пощелкать". Зараза, как полиэтиленовые пузырьки ...

Клацает феерически, после него мало какой нож мне в этом смысле нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обстоятельно обсуждал с друзьями-ноже-пользователями надуманную ауру ножей от Kanetsugu, , по Юриному вопросу, лучше ножи FUJIWARA, а именно FKM Series, ну и хит Hiromoto Tenmi-Jyuraku Aogami Super Series ( именно эта ), просто на ганзе ( как и на всех форумах ) есть личности, занимающиеся продвижением, в общем все эти ножи были или есть в пользовании, заодно и для себя выбрал кое-что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вчера обстоятельно обсуждал с друзьями-ноже-пользователями надуманную ауру ножей от Kanetsugu, , по Юриному вопросу, лучше ножи FUJIWARA, а именно FKM Series, ну и хит Hiromoto Tenmi-Jyuraku Aogami Super Series ( именно эта ),

Серёж, как скажешь, я тебе доверяю, значит, эти будем брать. :)

просто на ганзе ( как и на всех форумах ) есть личности, занимающиеся продвижением,

Не, тут не прав ты, другие люди писали. Ну да бог с ними.

Вот такой темлячок связал для своего любимого паучка :)

Темлячок насекомовидной окраски получился, неплохо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серёжа, а что это на переднем плане? Боюсь угадать... Это... лёд? Какой ужас! :blink:

P.S. Не, пока Бенчей не фанат. Возможно, потом придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купили таки нашей девочке... нет, не мальчика, пока собачку. Правда, с помойки. :(

Kershaw Junkyard Dog II

2zrky8k.jpg

bezg2e.jpg

mioq54.jpg

2mfqc5.jpg

6oo9qv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

baby, Юра - поздравляю!

Мне тоже эти ножички симпатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё немного фото.

ae1kt2.jpg

В сложенном виде

sy5e90.jpg

oqxb3d.jpg

В руке

s4c3o8.jpg

65crhd.jpg

245yfd1.jpg

e1c9l4.jpg

В сравнении с Эндурой

23jo2nd.jpg

9r5aft.jpg

21amhir.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...