Ножи - Page 83 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

NoOne -
Игвин -
2063
110845

Top Posters

Recommended Posts

Какой красавец.

Многослойная ковка, центральная пластина сталь - У8А, обкладки - макуме. Больстер и навершие - макуме.  Рукоять - карбон.

1.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

2 часа назад, Andrey Horn сказал:

интересно мыслите :), невдомёк, что имеющийся инструмент не только для подставки...лучше сначала разберитесь между подставкой для ножей и разделочной доской. Всё диалог с вами закончен. 

Смайлик лишний поскоку невдомек что  для серьезных работ не струбцины а прессом пользуюсь. 

Вас кто просил рекомендовать нонейм или др шилъды? спросили токо какой у вас инструмент без нравоучений. 

Напросно обидилесь такой дырявый пасс какой у вас фрезой в школъных кружках делают. 

В 26.02.2020 в 14:59, Igor Rubin сказал:

Я тоже при помощи ножа делаю фарш, и мне это не нравится.

Рублю мясо   на манты,  котлеты, самсу ,рулеты, и прочее  сечкой в корыте.  Дед так рубил, родители ..  Хз, по мне,  так намного  быстрее,   удобнее  и выход намного больше , чем ножом, или топориком  :) Корыто с сечкой для рубки мяса, капусты

• Like 4

5 часов назад, Dmitry сказал:

Рублю мясо   на манты,  котлеты, самсу ,рулеты, и прочее  сечкой в корыте.  Дед так рубил, родители ..  Хз, по мне,  так намного  быстрее,   удобнее  и выход намного больше , чем ножом, или топориком  :) Корыто с сечкой для рубки мяса, капусты

Так-то оно так, но больно уж громоздкая конструкция. Это же где-то нужно хранить, чистить и мыть. Не для городской квартиры решение.

• Like 1

10 часов назад, Dmitry сказал:

Рублю мясо   на манты,  котлеты, самсу ,рулеты, и прочее  сечкой в корыте.  Дед так рубил, родители ..  Хз, по мне,  так намного  быстрее,   удобнее  и выход намного больше , чем ножом, или топориком  :) 

Имеется у меня такой наборчик, но он для капусты. Хотя для мяса положено иметь отдельное корыто, но я всё равно испытаю при случае. И остроту такого топорика и удобство пользования, результат. Но сдаётся мне, что это много времени отнимет. Думать о том,  что после рубки небольшого куса мяса, весь этот инструментарий (корыто имею в виду) нужно приводить в порядок, сушить, хранить... напрягает как-то.

• Like 1

В 02.03.2020 в 09:14, Igor Rubin сказал:

такого топорика

Ужос:blink:. Сечка называется:). Прабабушка рубила мясо исключительно сечкой в корыте. Флигель был квартирных размеров, корыто и сечка висели на стене в кухне.
Мясорубку тоже мыть желательно, а электрическая в плане займет места больше, чем висящее корыто)).

20 минут назад, Shad0w117 сказал:

Представил на современной кухне. 
Смешно 

Вы может деревенское  корыто для групповой рубки капусты представили)). А современное дизайнерское для мяса может вполне вписаться; поставьте задачу персональному шопперу и дизайнеру по интерьерам..

• Smile 1

В 01.03.2020 в 23:06, Dmitry сказал:

по мне,  так намного  быстрее,   удобнее  и выход намного больше , чем ножом, или топориком  :) 

Тяпками человек наносит 2-4 удара по мясу в секунду и работает только кистями рубя мясо на инерции движения, т.е. практически не тратя силы .

23 часа назад, Михаил К. сказал:

Тяпками человек наносит 2-4 удара по мясу в секунду и работает только кистями рубя мясо на инерции движения, т.е. практически не тратя силы .

Рубить мясо двумя тяпками безусловно проще, легче и быстрее. Но и одним топориком справиться с куском мяса весом 0,5 - 0,8 кг. не составит никаких проблем. Особенно, если рубить курицу.  Ваши руки просто не успеют устать за полторы-две минуты работы. И мыть придётся один инструмент, а не два. :)

8 часов назад, Igor Rubin сказал:

Рубить мясо двумя тяпками безусловно проще, легче и быстрее. Но и одним топориком справиться с куском мяса весом 0,5 - 0,8 кг. не составит никаких проблем. Особенно, если рубить курицу.  Ваши руки просто не успеют устать за полторы-две минуты работы. И мыть придётся один инструмент, а не два. :)

И тяпкой и топором мы рубим держась за рукоятку/топорище, центр тяжести инструмента по траектории сдвинут наружу/за кисть. Рубка идет за счет инерции инструмента. Чем длиннее рукоять, тем сильнее удар.

С сечкой история другая. Это как топор к-рый мы держим за обух, с точки зрения рубки надо тратить гораздо больше сил. Мы рубим не за счет инерции массы инструмента, а за счет своей мускульной силы, причем работает вся рука, а не только кисть, как с тяпками.

3 часа назад, Михаил К. сказал:

И тяпкой и топором мы рубим держась за рукоятку/топорище, центр тяжести инструмента по траектории сдвинут наружу/за кисть. Рубка идет за счет инерции инструмента. Чем длиннее рукоять, тем сильнее удар.

С сечкой история другая. Это как топор к-рый мы держим за обух, с точки зрения рубки надо тратить гораздо больше сил. Мы рубим не за счет инерции массы инструмента, а за счет своей мускульной силы, причем работает вся рука, а не только кисть, как с тяпками.

Инструменты разные, это очевидно.
И назначение их тоже разное. В общем, кэп вас поддерживает.