Замена штатного шнура в наушниках - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена штатного шнура в наушниках


DSH

Рекомендованные сообщения

Redisca

Реально появился объём, повысилась детализация.

Давно это уже было. Зашел я как-то в "Меломан" и после долгого разговора, где я задавал много глупых вопросов :unsure: заговорили о наушниках и Редиска предложил сравнить мои Sennheiser 590 без переделки и 590 с замененным проводом. Я слушал свой диск Blackmore's Night "Ghost Of The Rose" и Guano Apes "Live". На Blackmore's Night как ни старался вслушиваться, но дальше "кажется вроде тут чуть-чуть" уловить не получилось. Редиска это дело заметил, пошел за тестовым диском. С него послушали Rebecca Pidgeon. Тут разница была в большем объеме звука у модифицированного варианта наушников. Потом я поставил Guano Apes. Звук на доработанных 590 был объемнее и мягче, но полная потеря эргономики (толстые негнущиеся провода) не оправдывали никак этих изменений IMHO.

P.S. Редиска, спасибо за знакомство с Rebecca Pidgeon! Совсем недавно вдруг вспомнил твой ответ на мой вопрос тогда "Что это играет?" удалено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Я менял шнур к 650 зеннам, купил 4,5 метровый кардас. Главная причина - 3 м не хватало, хотелось удлинить и без потери качества. Звук хуже не стал точно, хотя я "лоб в лоб" не тестировал, потому что разъем подключения в ушах сенхайзера очень нежный, не любит лишних отключений-подключений. Еще по опыту 580 говорю, я его перетыкал в свое время и один канал "как бы" начал отходить. Меня потом паранойя замучила, что с одним каналом что-то не то, хотя друзья говорили, что все ок. :) Пришлось купить 650-е.

Пока единственное, что мне не нравится - то, что кардас заметно тяжелее и немножко тянет уши вниз и кабель менее эластичный и гибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на хороших "ушах" кабель менять не стал... Хотя если очень хочется эксперимента... тогда даже все то, что нельзя все равно можно.

У меня у наушника куплен 4х метровый удинитель - Grado (http://www.gradolabs.com/product_pages/ext_cable.htm) - и никаких критичных изменеий в звуке не наблюдается. А переместиться в соседнюю комнату общая длина кабеля вполне позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Я бы на хороших "ушах" кабель менять не стал... Хотя если очень хочется эксперимента... тогда даже все то, что нельзя все равно можно.

У меня у наушника куплен 4х метровый удинитель - Grado (http://www.gradolabs.com/product_pages/ext_cable.htm) - и никаких критичных изменеий в звуке не наблюдается. А переместиться в соседнюю комнату общая длина кабеля вполне позволяет.

А какие у тебя наушники? У меня низкоомные Grado, и родной 4-метровый удлинитель влияет на звук ЭТИХ наушников крайне отрицательно. Сергей Павлов относительно Grado отмечал то же самое. Хотя в GRADO уверяют, что этого нет. Подключенные к удлинителю Бейердинамиксы звучат без ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Градо RS1 с проводом Silver Dragon. Разница есть, конечно. Хотя не такая как при замене акустического кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...