Магия оливок - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Магия оливок


python

Рекомендованные сообщения

Один из форумчан продает оливковые 82 + 250, я решил на время махнуться с ним, чтобы услышать -- как же звучат старые Наймы?!

Забегая вперед скажу, что я поражен -- поражен не только мощью, легкостью и еще чем-то (аппарат слушаю пока 2 часа) но поражен я еще какой-то магией, причем магию я слышу даже на электронной музыке (Shpongle) -- звуки просто кружатся, сбиваются в стайки и рассыпаются в воздухе как маленькие рыбки, стереопанорма настолько широка, что саунд реально заполняет всю комнату. Перед прослушиванием я задал владельцу вопрос о разнице новой линейки 202-200 (он слыхал их много раз) и 82+250 -- на что тот ответил, что разница в облегченном басе, по сравнению с новой линейкой, однако я в своих условиях, с Allae этого не заметил, даже наоборот -- контроль стал более уверенным.

И еще, есть что-то загадочное в этих наивных старых логотипах Найма, подсвеченных столь приятным нашему взгляду зеленому цвету.

Кто не слышал -- рекомендую!

П.С.: Да, я не написал конкретной информации по изменениям в Саунде -- обещаю исправиться, после того как более вдумчиво прослушаю остальные муз. материалы.

П.П.С.: Еще, есть тот(подобный?) эмбиент, который я слыхал, когда у меня были подставки Мана.

Updated! Забыл дописать что пред подключен через Napsc и Два HiCap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Вы бы 202/200 ещё с 52/135 сравнили. :)

Юр, мы вроде как на "ты" уже давненько перешли :)

Да, сравнение не очень корректное -- просто хочу обратить внимаение на то, что за стоимость 202-200 можно взять аппаратуру классом выше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, мы вроде как на "ты" уже давненько перешли :)

Упс, блин... сорри, да. :D:DB) Трудный день сегодня, ДР у друга отмечали. :)

Да, сравнение не очень корректное -- просто хочу обратить внимаение на то, что за стоимость 202-200 можно взять аппаратуру классом выше :(

Да я всё понимаю, но это вечный спор "новое vs. б/у", причём сильно б/у, лет 12 или более. И, если аппаратура не была в сервисе, ей туда предстоит дорога в самом ближайшем будущем.

А вот это:

"поражен не только мощью, легкостью и еще чем-то (аппарат слушаю пока 2 часа) но поражен я еще какой-то магией, причем магию я слышу даже на электронной музыке (Shpongle) -- звуки просто кружатся, сбиваются в стайки и рассыпаются в воздухе как маленькие рыбки, стереопанорма настолько широка, что саунд реально заполняет всю комнату."

как мне кажется из опыта прослушиваний, следствие топовых нэймовских мощников с regulated БП. То есть, от 250 и выше. У моего хорошего знакомого Сергея Григорьевича (см. ветку про его систему) как раз появление NAP300 дало похожий результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70388-1269218507_thumb.jpgpost-70388-1269218534_thumb.jpg

Упс, блин... сорри, да. :):):blush: Трудный день сегодня, ДР у друга отмечали. :)

Да я всё понимаю, но это вечный спор "новое vs. б/у", причём сильно б/у, лет 12 или более. И, если аппаратура не была в сервисе, ей туда предстоит дорога в самом ближайшем будущем.

А вот это:

"поражен не только мощью, легкостью и еще чем-то (аппарат слушаю пока 2 часа) но поражен я еще какой-то магией, причем магию я слышу даже на электронной музыке (Shpongle) -- звуки просто кружатся, сбиваются в стайки и рассыпаются в воздухе как маленькие рыбки, стереопанорма настолько широка, что саунд реально заполняет всю комнату."

как мне кажется из опыта прослушиваний, следствие топовых нэймовских мощников с regulated БП. То есть, от 250 и выше. У моего хорошего знакомого Сергея Григорьевича (см. ветку про его систему) как раз появление NAP300 дало похожий результат.

Дело может быть и в том, что после оливковой серии отказались от топологии старграунд и стали применять другие электролиты.

И зачем ехать в сервис? Что там может необратимо испортиться? В Хайфайчойсе в 1996 был текст о сравнении предов 52 и 12. Автор со смущением отмечает, что в ряде случаев отдал бы предпочтение раритету.

Сам не делал лобовых сравнений, но опыт всей прочей аппаратуры доказывает, что новые модификации очень редко бывают лучше старых. Например, Динаудио середины 90-х годов были для меня культовым образцом, а ныне за исключением топовых и юбилейных релизов \первые хвалил в салонАВ, а вторыми владею\ вообще перестали представлять интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так все-таки Найм + Динаудио = брак возможен?

Возможен, но недолгий. До нахождения более подходящего варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен, но недолгий. До нахождения более подходящего варианта.

Извините, что вклиниваюсь в Вашу беседу, но все же:

Все таки, Юрий и Александр (python) (заранее извините за фамильярность), далеко не так все просто: как в последнее время я начинаю кое что понимать в этом вопросе (после письма к Вам многое поменялось в моей голове и в моих ушах): эту связку я слышу даже по иному, чем ранее. Возвращение к Денсен ранит уши и мою психику :D:(:wacko:

1. Все сильно зависит от музыкальных предпочтений, мы с Вами слушаем по большему счету (за исключением наверное арт (прогресив)-рока) разную музыку: эксперимент с прослушиванием линейки Спендеров S серии в салоне закончился для меня полным фиаско -начиная с S6 бас медленный, и на быстрых фрагментах "зависает", отстает ( S5 для меня маловаты). С моими фокус-220 ( к стати одни из самых легких колонок от Динов, их легко и Аркам FMG раскачивает :88DB чувствительности, сопротивление не падает не менее 4 Ом) Да и для металла я не вижу альтернативы

2. С динами нэйм звучит слишком темновато, верхушка плюшевая и кажется малоинформативной: наверное все решается тщательным подбором кабелей с протяженным и информативным верхом (Аудионот мой не катит). Контроль басов, как не странно лучше, чем у денсен 200+310, там просто все осветленно и не слышно гула колонок -у нейма этого гула нет!

3. К динам нужно определенное привыкание: верхушка у них всем по началу кажется слишком мутноватой.

4. Скоро послушаю все с блоком питания: обязательно отпишусь

5. Но в данном вопросе я не буду таким упертым как ранее: каждому наверное свое, да и звук-дело такое, мое собственное мнение может поменяться не один раз! :):):)

PS валялись у меня полная подборка Camel и Caravan даже запечатанные - с денсен было не интересно, прослушал 1, 2 альбома: в новой связке прослушал все, стало интересно -связка Арт рок играет Ого-го! Дело настройки под :D:D:D металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже и вы в конце концов уйдете от динов. Хотя это наверное вопрос вашего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже и вы в конце концов уйдете от динов. Хотя это наверное вопрос вашего бюджета.

Скорее к совершенно новой электронике: Металисты Динам не изменяют! Но пока финансы поют Готические романсы: и Я верю-Дины будут укрощены (с нейм или без-Денсен уже по хорошему просто надоел до чертиков!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки странная акустика эти Дины: сколько читаю отзывы - вечно с ними все борются, опять покупают и опять борются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все-таки странная акустика эти Дины: сколько читаю отзывы - вечно с ними все борются, опять покупают и опять борются. :)

Аналогичное непонимание и у меня. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Тема "помогите выбрать усилитель для Динов" - это уже интернет-мем. Причём все убеждены, что акустика отличная, её бы только вот найти, чем раскачать, и будет щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичное непонимание и у меня. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Тема "помогите выбрать усилитель для Динов" - это уже интернет-мем. Причём все убеждены, что акустика отличная, её бы только вот найти, чем раскачать, и будет щастье.

Юрий, а вы мой пост внимательно прочитали (я старался подробно описать все)? Там сказано-темноватый тональный балланс , и все проблемы: осветлить немного. А потом я существо легко адаптируемое: притрется еще все к моим ухам :) В добавок я имею усилки (пока не продал еще), с которыми слушал все в течении 3-х лет, и не ныл-нравилось, но надоело.

И еще, знаю лично пользователей Динов (и не мало) которые слушают свои системы (в том числе и снейм) лет по 10, и пока ничего менять не собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так я не спорю, наверно, где-то есть счастливые пользователи Динов, иначе откуда у них репутация хороших АС? Но гораздо чаще "усилители ищут" - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кстати, когда то давным давно, в далекой предалекой галактике, слушал я дины с наймом. Тоже ощущение - темный баланс.

А раскачать дины проще простого. Покупаем Chord и все. Дело за малым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичное непонимание и у меня. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

:);):) 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичное непонимание и у меня. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Тема "помогите выбрать усилитель для Динов" - это уже интернет-мем. Причём все убеждены, что акустика отличная, её бы только вот найти, чем раскачать, и будет щастье.

Вообще-то хороших динов реально мало осталось. Из старого: Контур 2.0. Напольный. стоил $3 600 \вы поверите в такие цены?\. Думаю, он мог бы поспорить с сегоднящними эдак за евро 15. Где его взять? Своего рода аналог оливок.

Упадок начался после того, как бренд перешёл к немцам.

Хотя свой 25 не отдам ни при каких условиях. При несколько лучших обстоятельствах жизни, не задумываясь, взял бы Сапфир.

А усилители просто должны быть НА ПОРЯДОК более высокой ценовой категории. Об этом основатели говорили ещё 30 лет назад.

Как в анекдоте: \опять том самом\: Евреи, не жалейте заварки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А усилители просто должны быть НА ПОРЯДОК более высокой ценовой категории. Об этом основатели говорили ещё 30 лет назад.

Вот-вот, именно в этом вся и фишка. Продать "хорошие" колонки вроде даже и не очень дорого, а дальше попадалово с усилением. О том и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кстати, когда то давным давно, в далекой предалекой галактике, слушал я дины с наймом. Тоже ощущение - темный баланс.

А раскачать дины проще простого. Покупаем Chord и все. Дело за малым....

Спасибо Павел за поддержку! После покупки блока питания именно Chord (средней ценовой категории), Atlas и даже Siltek пройдут кастинг (не даром все 3 уважаемых в Москве мной салонов продали море именно моих связок!)

Вот-вот, именно в этом вся и фишка. Продать "хорошие" колонки вроде даже и не очень дорого, а дальше попадалово с усилением. О том и речь.

Закончим Юрий этот беспредметный спор, если у меня все получится: приглашаю Вас в гости (где то в середине Июня, начале Июля) (ничего, до Дмитрова доедите- чуть более часа, на вокзале встречу), вот у меня и закончим спор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо те люди которые ищут "правильное" усиление для динов лишь малая часть от людей обладающими и наслаждающимися ими...

кстати, а сапфиры еще есть в продаже? сколько они сейчас стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то говорил об электронике Chord, а не о кабелях. Кабелями раскачивать колонки .... дальше можно много каламбурить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а сапфиры еще есть в продаже? сколько они сейчас стоят?

Сапфиры никуда не делись и есть в продаже. Цена как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и ко мне приехал 82 (после недавнего UK Naim-сервиса). Подтверждаю, рыбки есть! Это первый пред, который дышит в лицо. Подкармливал его альтернативным питанием Sonic Bliss Xi (= 2 x HiCap).

Стыдно признаться, сейчас источник — iPhone через линейный выход, но NAC82 — этой убойно. Мои Kudos C20 поют до мурашек. C трудом представляю с чем сравнить NAC52/Supercap, это уже за гранью получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне приехал 82 (после недавнего UK Naim-сервиса). Подтверждаю, рыбки есть! Это первый пред, который дышит в лицо. Подкармливал его альтернативным питанием Sonic Bliss Xi (= 2 x HiCap).

Стыдно признаться, сейчас источник — iPhone через линейный выход, но NAC82 — этой убойно. Мои Kudos C20 поют до мурашек. C трудом представляю с чем сравнить NAC52/Supercap, это уже за гранью получается.

Ага-ага! Да-да, да-да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...