Выбор саба для кино - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор саба для кино


spawn

Рекомендованные сообщения

Сабы в аналоге уж забыл, когда слышал. :)

вот из этой http://www.powersoft-audio.com/en/products/installation-amplifiers/m-series-install.html серии ( D)  хорошо играют .

Там вроде и с DSP версии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

 C DSP это пока к фирмачам импортным, или наши питерские Адада, но Адада не делает спецзадания, только если партию большую зачем-то понадобится мне.

 

 Те с кем я работаю делают просто заданную коррекцию встроенную, если нужно, по заданию. Или вообще оконечники. С трудом, но даже по одному, бывало, делали мне, для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, контакты дадите? Спасибо! А то я уже кручу носом в сторону 2SC, которые внешне уж больно слишком похожи на то, с чего драли логотип... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите!!! что лучше по сабам в комнату 30м исключительно для кино - M&K MX250 или пару M&K SB1250 или замахнуться на M&K MX350 но этот уже пожалуй многовато будет . Работу M&K SB1250 слышал - очень понравился - быстрый плотный 250 более старшая новая модель сделана пушпулом так что чисто теоретически должно быть все хорошо а 350 - еще мощнее и сертифицирована thx ultra хотя последний факт просто прост в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, что Вы хотите услышать. См. десяток постов выше. Если просто пук, то пойдет. Если пушечный выстрел, то таких штуки четыре надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как вам JBL 4642a? Здоровые гробы, конечно, но 22Гц по -3, и уж не сравнить с бытовыми в отношении цена/качество.

 

Я бы лучше 2 таких ставил. http://www.jblpro.com/catalog/General/Product.aspx?PId=206&MId=1

 

Я уже делал к нему коррекцию и усилитель для заказчика. этот саб у него один в 40 метрах работает. если не больше.

 

Динамик 2242H лучше и мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше 2 таких ставил. http://www.jblpro.com/catalog/General/Product.aspx?PId=206&MId=1

Я уже делал к нему коррекцию и усилитель для заказчика. этот саб у него один в 40 метрах работает. если не больше.

Динамик 2242H лучше и мощнее.

Поздно, брателло. :) Уже валяются в гостиной. А что за усь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите!!! что лучше по сабам в комнату 30м исключительно для кино - M&K MX250 или пару M&K SB1250 или замахнуться на M&K MX350 но этот уже пожалуй многовато будет . Работу M&K SB1250 слышал - очень понравился - быстрый плотный 250 более старшая новая модель сделана пушпулом так что чисто теоретически должно быть все хорошо а 350 - еще мощнее и сертифицирована thx ultra хотя последний факт просто прост в цене

 

У меня в 17м2 стоит SB1250, брался для музыкальных БД 5.1, играет неплохо. Для кино он слабоват, если хочется, чтобы от взрыва снаряда с дивана сносило.

 

Кстати на моем тоже написано, что он THX :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что он и для кино неплох. У меня в 26 квадратах. Было бы куда 2й докупил бы и стало бы совсем хорошо. А в музыке очень хорош. Даже к 3х полосным напольникам в трифонике отлично инфры добавляет. Без отставаний. Проверял оперативно включая выключая с пульта усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, брателло. :) Уже валяются в гостиной. А что за усь?

 

Да я так... Купил так купил. Пойдет. То же его смотрел когда то.

 

Усь сам делал. Аудиофильский саб по качеству вышел. Это вам не дешевый эквалайзер с дешевым усем класс Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, правильно, усилитель класса Д тоже не может играть если дешевый. Чтобы было очень высокое качество, от дорогих комплектующих не уйти. Даже одна важная деталь высокой стоимости снижает искажения почти в два раза, по сравнению с экономичным ее аналогом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатоки - подскажите при прочих равных что предпочтительнее один мощный саб или два паралельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой!

7070A Активный Сабвуфер
  • обзор
  • технические характеристики
  • документация
  • отзывы
  • награды
  • галерея
  • систем
 
 
 
Genelec 7070A Активный Сабвуфер-мощный и точный бас мониторинг инструмент для современного 6.1 или 5.1-канальный Объемный Звук или традиционной стерео систем. С 19 Гц ниже частоты среза, высокое звуковое давление, выходную мощность и универсальность бас систем управления, могут быть адаптированы для всех низкой частоты мониторинга ситуации.

Усилитель блок интегрирован в кабинет содержит активный кроссовер фильтры, драйвера защиты от перегрузки цепей и усилители мощности.

Встроенный bass management unit имеет шесть входного сигнала и выходного канала, суммарный сигнал выходные разъемы и LFE оснащен выбору 85/120 фильтра нижних частот, Гц 0 / +10 дБ чувствительности переключатель LFE.


7070A_1_front_view.png
maximum_sound_pressure_level.jpg 112 дБ frequency_response.jpg Главная 19 - 85 Гц (+/- 3 дБ)
LFE 19 - 120 Гц (+/- 3 дБ) phase_correcting.jpg от 0 до -270 градусов (90° действия) driver_dimension.jpg 12 в Active amplifier_power.jpg 250 Вт dimensions.jpg H x W x D 625 x 490 x 555 мм weight.jpg 50 Кг (110 фунтов) connectors.jpg 6.1 XLR аналоговый
6 x XLR аналоговый выход
1 x XLR Ссылку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю  что ответ прост.  Желательно чтобы саб  был из той же серии что и фронт.  В этом случае проще добиться согласованности.. Я сам лично замерял АЧХ Фронтов и Сабов одной линейки , все горбы повторяются практически в идеале.  Зачем изобретать велосипед, если разработчики уже придумали для вас подходящий саб. И еще  я считаю что лучше два параллельно!!!   Заметно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мне имея фронт B&W 704 и не очень сильный саб ASW700 (из их же линейки, который меня не особо устраивает) вместо того чтобы терять в деньгах отдавая свой за бесценок  и упираться в покупку нового имет смысл на вторичке поискать еще один такойже .... мысль неплохая - всяко здорово дешевле выйдет ди и потери невелики в случае неудачи

 

надо подумать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строить сабы и строить колонки это не одно и то же. и ачх там разное конечно. динамики нужны разные совсем. и если саб плохой то хоть 5 шт купи. как гудел так и будет гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на комнату в 30 кв.м. не хватает 1 саба--это может навести на разные мысли о производителе.

А что пишет производитель данного саба?На какую площадь или объём воздуха рекомендует?Как я понимаю указанная мощность не соответствует действительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут производитель?

Задача подбирать сочетание саб\комната не его забота, а покупателя или инсталлятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да!  согласен - в моем случае 700 младшенький , когда покупал комната была 25 квадратов на ASV750 денег не хватало и понадеялся на то что 704 фронты достаточно басовитые  а сейчас  комната другая и в кино хочется поболее и получается что 700 просто мало = фактически моя ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строить сабы и строить колонки это не одно и то же. и ачх там разное конечно. динамики нужны разные совсем. и если саб плохой то хоть 5 шт купи. как гудел так и будет гудеть.

Но это понятно, что Ачх разное.  но в полосе 40-60 герц ачх в моем случае было практически одинаково.  У меня на тот момент было ещё два саба от других производителей, с ними это не вышло. Ничего общего. И только когда я по спектралабу свёл фронты и  сабы  чтобы график АЧХ фронтов и сабов   совпал, вот тогда все это и зазвучало вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые сабвуфер MA Silver 12 от Gold 12 Сильно отличается? Хотел сильвер так как акустика этой же серии, а тут немного дороже Голд продают вот терзают смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...