Teac VRDS25 vs...? - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac VRDS25 vs...?


mishaa

Рекомендованные сообщения

Не всё золото что блестит. Пытался его подружить со своей системой, когда-то лет 8-10 назад, (лампа Аудион, акустика Apertura Agora, все кабели от Кардаса) - не получилось. Даже в той системе с ним скрипки были лобзиками, а рояль детским клавесином.

Бывает и так что не подходят аппараты друг к другу. Я достаточно долго слушал тик 25 и сравнивал его с сонькой xa7es в своей системе перед выбором. Альтернативы в современных аппаратах за эти деньги не вижу тику, а из винтажа можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

В общем, как я понял, с винтажем связываться опасно, если не любитель ковыряться во внутренностях.

Я бы был благодарен за Ваши мнения по exposure 3010 cd.

За и против? Достойная альтернатива в том же ценовом диапазоне ( 1500к$+- )?

Только любители ковырятся в чем то покупают бу да? Этот 3010 на помойку выбросьте. Думаете если новый взяли значит он лучше чем старый? А вот как раз обратно. Счас делают хуже,дешевле в производстве,а продать хотят подороже. Только кто делает дорогую технику может себе позволить не экономить на производстве,всякие езотерики да вадии,но и платить за это все на порядок больше. Лучше заплачу за нормальный аппарат хоть бу чем такую же стоимость за никчемный новодел. И кроме этого тика есть лучше модели такой же цены и с того же времени. Вы хотите что б аппарат по 50 лет работал? Покажите такой? Сгорит че нибудь в моем сд,куплю новый,зачем все эти заморочки с поиском голов и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагая звук Дали с exposure присоединюсь к рекомендациям послушать Denon 2000AE.

Я думал я один такой хитрож...пый - слушаю этот аппарат и тащусь... А оказывается есть у него небольшая, но вкурившая аудитория :)

Автору темы по поводу покупки б.у. или винтажа. Скажу честно: я против покупки новых дорогих аппаратов в магазине (это от бедности), но я очень "за" покупку таких аппаратов б.у. год-три в идеальном состоянии. Свой денон я купил годовалый за половину магазинной цены и считаю это очень выгодной покупкой. Соответственно и вам желаю определить для себя путем прослушиваний (да хоть советов) приоритетный дорогой аппарат и спокойно и не спеша мониторить его на втричке: то что ваше желание вскоре будет удовлетворено - даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе, подскажите...

Имеется транспорт Esoteric P2, без пульта. Насколько я понимаю, аутентичный найти проблематично (может я ошибаюсь?) Подойдут ли к Esoteric пульты от Teac или может еще от чего? С универсальными связываться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать получится только купив... Хотя я посмотрел сейчас, их навалом, этих тиковских пультов и стоят копейки. Нужного RC-356 нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе, подскажите...

Имеется транспорт Esoteric P2, без пульта. Насколько я понимаю, аутентичный найти проблематично (может я ошибаюсь?) Подойдут ли к Esoteric пульты от Teac или может еще от чего? С универсальными связываться не хочется.

Скорее всего не подойдут. У меня VRDS-9 и VRDS-25. Пульты у них как братья-близнецы, но аппараты видят только свой. Странно даже, зачем это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Константин, вы Denon слушали :listen: ? Исключительно детальный и аналитичный звук, особенно у старших моделей. Имею как старый самый верхний, так и современный самый верхний - поэтому сужу не по картинкам.

Поддержу мнение.У меня верхний Денон (из 90х) работал С Танной,отличная подача,много воздуха ,чуть меньше баса..Но вот поставил с ним акустику АТС,,,это бомба,заметила вся семья.....Слушаю с АТС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Константин, вы Denon слушали :) ? Исключительно детальный и аналитичный звук, особенно у старших моделей. Имею как старый самый верхний, так и современный самый верхний - поэтому сужу не по картинкам.

Я же писал, что не только слушал, но и имел.

Еще я писал, что к старым ну вообще претензий нету (не в этой ветке правда), отличные проигрыватели, особенно учитывая, что цена на старые модели несколько просела на барахолках.

Вот к примеру если даже взять не самый топовый старый Denon DCD 3300 - с чем бы Вы его смогли сравнить из новой линейки?

Да и г-н D*ollar пишет про не новый Дэнон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про Denon, pls, в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал, что не только слушал, но и имел.

Еще я писал, что к старым ну вообще претензий нету (не в этой ветке правда), отличные проигрыватели, особенно учитывая, что цена на старые модели несколько просела на барахолках.

Вот к примеру если даже взять не самый топовый старый Denon DCD 3300 - с чем бы Вы его смогли сравнить из новой линейки?

Да и г-н D*ollar пишет про не новый Дэнон

У меня и к новым верхним (2000ae и SA1 - которые есть/были у меня в пользовании - каждый сполна отрабатывает свои деньги на 101%) тоже нет притензий, недоумение вызвала следующая ваша реплика, как разбирающегося человека: "...поэтому от покупки Дэнона я бы рекомендовал воздержаться (из личного опыта), потому что чем новее модель Дэнон тем больше в звуке ваты и мыла..."

3300 не видел живьём, поэтому говорить сложно.

D*ollar с сдругой стороны пишет и не про совсем старый :)

Василий H - извиняюсь, больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест знатный, сразу видно, что писал человек, который "слышал звон, да не знает где он"(с)

одна фраза про транспорт dp-s1 чего стоит :listen: который засунули в 1650 :listen:

Интересно, какой добрый производитель засовывает транспорт стоимостью в 10000$ в проигрыватель за 1000$ :listen: не иначе как это очень добрый производитель :D который не спит не ест и думает только о потребителе.

нас как всегда обманули и дали "гораздо более ценный мех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...