Teac VRDS25 vs...? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teac VRDS25 vs...?


mishaa

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста

Решил проапгрейдить источник. Кто что скажет о Teac VRDS-25?

Усилитель exposure 3010

акустика Dali Ikon 7

Или лучше поискать что-то другое за примерно 1.5 к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Подобные Тики хороши как транспорты. В целом, как плееры, говорят, слишком суховаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ рекомендую вам DENON DCD-2000AE. Сам остановился сейчас именно на нем, тоже смотрел долго в сторону TEAC, но остановила их старость и стоимость новой головки 650 уе.

Этот денон сейчас использую как транспорт, но пару месяцев послушал и как полный плеер, очень красивый детальный ясный и музыкальный саунд + технически сделан великолепно. SACD играет вообще супер. В общем сильно советую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не морочиться, а взять в пару Exposure 3010cd?

Лично Я, так бы и сделал.

В случае с Exposure - синергичный вариант, самый подходящий. Если конечно, усилитель, Вас, пока, устраивает. :listen:

А, что у Вас сейчас в качестве источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично Я, так бы и сделал.

В случае с Exposure - синергичный вариант, самый подходящий. Если конечно, усилитель, Вас, пока, устраивает. :D

А, что у Вас сейчас в качестве источника?

Недорогой новодел вообще бы не брал. Лучше бу взять дешевле выйдет,в то время еще нормальную технику делали. На том же когере можно глянуть там выбор есть.

Лично Я, так бы и сделал.

В случае с Exposure - синергичный вариант, самый подходящий. Если конечно, усилитель, Вас, пока, устраивает. :P

А, что у Вас сейчас в качестве источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично Я, так бы и сделал.

В случае с Exposure - синергичный вариант, самый подходящий. Если конечно, усилитель, Вас, пока, устраивает. :D

А, что у Вас сейчас в качестве источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... На том же когере можно глянуть там выбор есть.

Щас начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично Я, так бы и сделал.

В случае с Exposure - синергичный вариант, самый подходящий. Если конечно, усилитель, Вас, пока, устраивает. :)

А, что у Вас сейчас в качестве источника?

NAD 545

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник покупать б,у. проигрыватель. Вот всё,что угодно только не сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойный аппарат. Сам выбирал между ним и сонькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник покупать б,у. проигрыватель. Вот всё,что угодно только не сидюк.

А что такого в бу? Я до сих пор слушаю на Nad S500 И без всяких проблем,и выглядит как новый,хотя это модель еще с начала века выпуска,это ведь тоже да можно назвать б.у? И были предложения купить его,не продаю. Не было бы его, купил бы счас meridian 506 например. Прошли те времена когда делали относительно не дорогую, хорошо звучащую технику. Счас на выбор какая нибудь недорогая поделка,от которой вы будете плеваться,либо какой нибудь дорогой esoteric,но это уже другие деньги. Вот б.у и позволяет приобрести хорошую технику за вполне вменяеные деньги. Я не говорю про винтаж,технику двадцати лет давности и прочее. Еще рассуждения про бу будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы точно не осмелился поставить Дэнон в ряд с 25м Тиком и Меридианом 506м - уж очень они качественно(во всех отношениях) от Дэнона далеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если устраивает звук экспоуже- берите одноимённый проигрыватель и слушайте музыку. Единственное но- он стал сейчас ну очень дорогим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы точно не осмелился поставить Дэнон в ряд с 25м Тиком и Меридианом 506м - уж очень они качественно(во всех отношениях) от Дэнона далеки

тут немного не понятно: вы таки ЗА новодельный денон или ПРОТИВ? :)

В.Одинцовского поддержу: что угодно, но сд проигрыватель лучше покупать новый и желательно из хорошо звучащих (дешевых их к сожалению нет). При сильно ограниченном бюджете или принципиальным убеждением не тратить на цифровой источник более 300-500 уе - выход вижу только в покупке проверенной винтажной модели (сам шел именно таким путем), но всегда нужно быть готовым или к банальной замене голвы или к куда более серьезным проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в Вы обозначили очнь специфический источник в названии топика, который очень точный, очень схематизирует звук делает его угловатым.

У этой коробки (Тик 25) много почитателей и наверно столько же и ненавистников.

Многие его берут под тюнинг - благо внутри места много и есть где развернуться.

Т.е. уже впринципе создан определенный культ, я имею ввиду то что когда они были новыми цена у них была в районе 1300 долларов, и сейчас их продаю (ну или пытаются) за теже деньги (примерно такая же ситуация когда продают начальные нэймы тыщ по 40, т.е. чуть ниже ритейла).

Судя по тому что вы упоминули конкретный аппарат, то звук его вам импонирует, поэтому от покупки Дэнона я бы рекомендовал воздержаться (из личного опыта), потому что чем новее модель Дэнон тем больше в звуке ваты и мыла, а звук Тика для тех "кто любит математику". У Вас и усилитель спешу заметить не Дэнон

Люди покупающие Тик 25 за ТАКИЕ деньги - уверены, что им нужен именно ЭТОТ аппарат

Никого не хочу обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вату и мыло в том новодельном деноне что я рекомендовал - это сильно :( Поезжайте послушайте его где нибудь, Константин, что б такое больше не писать )))

А вообще убеждался уже много раз: выбор или подбор сд проигрывателя для каждого конкретного слушателя - вкусовщина чистой воды. Кому то нравится как играют старые филы, кому то тик врдс 25, кто то нашел всего себя в верхних старых сони... и все в целом довольны. Так что на чем бы топикстартер не остановился - в итоге я уверен он будет доволен, ведь куплен аппарат в любом случае будет после прослушки, а раз куплен - значит понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том же и писал, что больно они разные по звуку.

А с чем Дэнон играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...потому что чем новее модель Дэнон тем больше в звуке ваты и мыла...

:( Константин, вы Denon слушали :( ? Исключительно детальный и аналитичный звук, особенно у старших моделей. Имею как старый самый верхний, так и современный самый верхний - поэтому сужу не по картинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сторонники Б.У.! Есть аппараты глаз,к которым просто не достать. Совершенно недоставаемый глаз kss-272a. Мне не удалось выйграть года 2 назад за 600 вечнозелёных. 151 ещё где-то,как-то.

151 стоит в тиках врдс 25. 272а в Сони 779.

Я пошёл а айтитрейд и купил Esoteric X-05 и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сторонники Б.У.! Есть аппараты глаз,к которым просто не достать. Совершенно недоставаемый глаз kss-272a. Мне не удалось выйграть года 2 назад за 600 вечнозелёных. 151 ещё где-то,как-то.

151 стоит в тиках врдс 25. 272а в Сони 779.

Я пошёл а айтитрейд и купил Esoteric X-05 и очень доволен.

Я слышал что чаще покупают дешевый аппарат с глазом который нужен, ставят его , а "коробку" со всем остальным выбрасываю.

Благо 151ая достаточно распространена (часто встречается в аппаратах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

151-й глаз уже год наблюдаю - никому не нужен, видимо, всем страждущим он нужен "за пиво и самовывоз" или на крайняк за 100 рублей :(

http://injapan.ru/auction/d103347893.html - кому надо берите, вполне адекватный ценник при условии наличия дорого и редкого транспорта.

Кто ищет - тот всегда найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня Эзотерик 1990 года с 151.

Угу, у меня Teac 25 VRDS б/у. Кстати, 151 голова славится своей "неубиваемостью", несмотря на пластмассовую линзу, но элемент "везения", конечно остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Эзотерик 1990 года с 151. Работает. Голова того же года.

А многие типа хайэндовые макинтоши или блюноты с юнисонресерчами пятилетней давности - уже в помойке.

Не удивлюсь!

Конечно, если выставить большой ток лазера, то даже заведомо хорошая бошка за эти пять лет и испечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:

Не удивлюсь!

Конечно, если выставить большой ток лазера, то даже заведомо хорошая бошка за эти пять лет и испечется.

А зачем большой ток выставлять? Есть более надёжные и быстрые способы угробить хорошую вещь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...