Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 479 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

mitsubishi

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

mitsubishi

 

Точно, значок похожий! Только не знаю как мне это поможет, что сейчас такого типа можно найти и нужно ли это....как уже писал, рубиконы мне понравились...теперь что же, на сами блеки замахиваться? :o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Но я бы сюда ничикон KG

И зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Точно, значок похожий! Только не знаю как мне это поможет, что сейчас такого типа можно найти и нужно ли это....как уже писал, рубиконы мне понравились...теперь что же, на сами блеки замахиваться? :o:)

Прямая замена это вот https://ru.mouser.com/ProductDetail/Cornell-Dubilier-CDE/380LX472M050H032?qs=xxWZbnxwUAE1BMQnWMxDOQ%3D%3D

При условии оригинальности Рубиконов,я бы их оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZUEVV сказал:

И зря.

Сюда подойдут Nichicon KG тип 1 размер 22 × 45 на 50в.4700мкф. но тип первый на первичное питание в усилитель совсем не то..при получении нескольких плюсов есть огромный минус. Там где нет больших пульсирующих токов(предусилители,фоно,цап,усилитель для наушников) они очень приличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Прямая замена это вот https://ru.mouser.com/ProductDetail/Cornell-Dubilier-CDE/380LX472M050H032?qs=xxWZbnxwUAE1BMQnWMxDOQ%3D%3D

При условии оригинальности Рубиконов,я бы их оставил.

Оригинальные точно - из Аркама. А чтож такая серия простенькая и номинал маловат, что харману, что аркаму. Может действительно, тысячник или парочку типа КZ добавить, раз уж элна у нас такая дорогая??? ....иногда мне кажется, что добавив громкости усилок чуть задыхается...хотя на малой громкости всё хорошо...акустика 4 Ома хоть и 90 дБ спасают, но чуть больше свободы, размаха в субниз не помешает, они могут, я знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

но тип первый на первичное питание в усилитель совсем не то..

Кто говорит про 1-й тип? Gold Tune- это тип 2, предтоповый.

В Англии, в ХайфайКоллектив первого типа вообще вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Кто говорит про 1-й тип?

Я! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Вот, точно! Спасибо! Теперь знаю куда думать! Я так и подозревал, что удачный звук не только силмики делают, а рубиконы тож при делах, смутила только дешёвая серия, да и номинал откровенно маловат. Теперь только одна проблема, как купить. Может поможет кто? Ну совсем нет таланта разбираться с забугорными магазинами. :(

Кстати и с Аркамом знаю теперь что делать. Переходные силмики вместо керафайнов, а силовые что-то побрутальнее, как раз КG и пойдут видимо, хотя с ножками и размерами та же проблема будет, может Элна или ещё что подходящее когда время придёт (всё остальное у него практически рубиконы одни) Станет покрепче и синтетика должна уйти. Ещё раз большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Кто говорит про 1-й тип? Gold Tune- это тип 2, предтоповый.

В Англии, в ХайфайКоллектив первого типа вообще вроде не было.

Nichicon KG Gold Tune Type-1

Nichicon KG Gold Tune Type-2

Nichicon KG Gold Tune Type-3 (Super Through))

Так более понятливей должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Nichicon KG Gold Tune Type-1

Первый тип- это Nichicon Fine Tune Type-1, "курим" даташит:

https://www.hificollective.co.uk/sites/default/files/nichicon_kg_0.pdf

Так наверное ещё понятней будет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Вот, точно! Спасибо! Теперь знаю куда думать! Я так и подозревал, что удачный звук не только силмики делают, а рубиконы тож при делах, смутила только дешёвая серия, да и номинал откровенно маловат. Теперь только одна проблема, как купить. Может поможет кто? Ну совсем нет таланта разбираться с забугорными магазинами. :(

Кстати и с Аркамом знаю теперь что делать. Переходные силмики вместо керафайнов, а силовые что-то побрутальнее, как раз КG и пойдут видимо, хотя с ножками и размерами та же проблема будет, может Элна или ещё что подходящее когда время придёт (всё остальное у него практически рубиконы одни) Станет покрепче и синтетика должна уйти. Ещё раз большое спасибо за советы!

Эти Рубиконы обычные, общего применения, ничего от них не ждите интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ZUEVV сказал:

Первый тип- это Nichicon Fine Tune Type-1, "курим" даташит:

https://www.hificollective.co.uk/sites/default/files/nichicon_kg_0.pdf

Так наверное ещё понятней будет...)))

Покажите мне хоть один конденсатор Nichicon Fine Tune

Даже тот же даташит которые предоставили,там ясно всё показано и расписано.

Вот смотрим внимательно и запоминай))

Это Nichicon KG Gold Tune Type-1

 

IMG_5362.JPG.67e071d21451aba5509f12df604901c8.JPGP1040757.JPG.455d6d346687904d9e44508fe9f62f9d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АнатольевиЧь сказал:

Покажите мне хоть один конденсатор Nichicon Fine Tune

Ещё раз- смотрите обозначения в даташите производителя, я тут причём? Gold Tune всегда были Type-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Ещё раз- смотрите обозначения в даташите производителя, я тут причём? Gold Tune всегда были Type-2.

толи я дурак толи лыжи не едут:D

1408002846_.png.8cf649d2ac19aabf887d9f2b57a95566.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

толи я дурак толи лыжи не едут

Это вы Аудиомании вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Это вы Аудиомании вопросы задавайте.

Я как понял фото Nichicon KG Fine Tune мне не ждать :) наверно спутали с Nichicon Fine Gold

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ZUEVV сказал:

Эти Рубиконы обычные, общего применения, ничего от них не ждите интересного.

А по цене равны ничиконам. Или по цене нельзя ориентироваться и есть ли ещё какие серии уровнем выше? Что за линейка USR и где найти "табель о рангах" их моделей? В принципе мне действительно понравилось как они звучат и А80 не самый дешёвый усилитель, однако укомплектован ими....мысли вот компромиссные буравят - таки докупить и сделать бутерброд из мелких....какое вообще существует мнение на счёт разных конденсаторов в питании, или точно такие же как есть найти и это точно будет работать, в некоторых моментах два по 3 считается лучше чем один на 6 так ли это? Раньше как-то мало интересовался составным (элементным) апгрейдом и вот засосало вдруг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

 Что за линейка USR и где найти "табель о рангах" их моделей?

Последовательность серий от годов выпуска,то есть одно и тоже...сперва USP--USR--USC(новейшая серия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Я как понял фото Nichicon KG Fine Tune мне не ждать

Зачем вам фото? Даташиту не верите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

В принципе мне действительно понравилось как они звучат и А80 не самый дешёвый усилитель, однако укомплектован ими

То, что ими укомплектовано, ни о чём не говорит в общем-то, но если нравится- то надо брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

Последовательность серий от годов выпуска,то есть одно и тоже...сперва USP--USR--USC(новейшая серия)

А по уровню у них есть варианты одного времени выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Зачем вам фото? Даташиту не верите что ли?

См.  Ты что тролишь меня что ли :lol:

2075124524_.png.8e0b2f785d5e5a12f1ca40eacb48a0b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АнатольевиЧь сказал:

См.  Ты что тролишь меня что ли :lol:

 

Мы вроде на брудершафт коньяк ещё не принимали....B)

Трудно даташит полностью просмотреть? Смотрите таблички слева и справа, для разных типов выводов, под названием GRADE:

1294428892_.png.76d9b974a1e3774392fde578e9974b0d.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...