Изменение объема дисков на HDD - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изменение объема дисков на HDD


blocked

Рекомендованные сообщения

Короче говоря, есть компьютер. Старенький.

Жесткий диск объемом около 250 Гб (в реалиях получилось почему-то менее 200 Гб). Разбит на 2 диска: Диск С: объемом около 56 Гб с операционкой и программами, и диск D: объемом 129 Гб с музыкой и разными файлами.

Файловая система NTFS.

Операционка Windows ХРю. SP3. ПираЦЦкая. Ситуация осложняется тем, что дистрибутивов от некоторых обновлений нет.

Случилось так, что диск Д забит до упора. В то время как на С еще масса свободного места.

Есть ли возможность каким-то образом изменить соотношение объемов дисков, не снося всю систему, ничего не форматируя, не переустанавливая, быстро и безболезненно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Короче говоря, есть компьютер. Старенький.

Жесткий диск объемом около 250 Гб (в реалиях получилось почему-то менее 200 Гб). Разбит на 2 диска: Диск С: объемом около 56 Гб с операционкой и программами, и диск D: объемом 129 Гб с музыкой и разными файлами.

Файловая система NTFS.

Операционка Windows ХРю. SP3. ПираЦЦкая. Ситуация осложняется тем, что дистрибутивов от некоторых обновлений нет.

Случилось так, что диск Д забит до упора. В то время как на С еще масса свободного места.

Есть ли возможность каким-то образом изменить соотношение объемов дисков, не снося всю систему, ничего не форматируя, не переустанавливая, быстро и безболезненно?

Если комп старый, то "быстро" не получится..... А так Партишн Меджик и вперед :)

Хотя, может тут кто более опытный чего посоветует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комп старый, то "быстро" не получится..... А так Партишн Меджик и вперед :)

Хотя, может тут кто более опытный чего посоветует....

Partition Magic или Акроникс(Acronis Disk Director),но может и нае.....поэтому сохраняйте нужное.... :)

А вообще есть такая штука как HIREN'S BOOT CD-в торрентах образ дика есть.....там много инструментария для этого дела....как раз из под ДОС-а все,это сделать,а то под Виндой может глюкануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так Партишн Меджик и вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в торрентах образ дика есть

не упоминайте этот ужасный ресурс, сплошная головная боль с ним... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не упоминайте этот ужасный ресурс, сплошная головная боль с ним... :)

Привыкните....ничего там страшного нет ;) Меня теперь в общую сетку фиг заманишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкните....ничего там страшного нет :) Меня теперь в общую сетку фиг заманишь :D

Одну ветку уже похоронили, так, глядишь, и эта туда же отправится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну ветку уже похоронили, так, глядишь, и эта туда же отправится ;)

Пардон...я не в курсах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пользуюсь продуктами Acronis (если что - лицензионной) - не подводили они меня ещё пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь продуктами Acronis (если что - лицензионной) - не подводили они меня ещё пока.

У меня работает без нареканий (на ноуте). Кстати, когда хард умер, его восстановили в конторе и перенесли все данные на новый. Конечно же, не гарантировали то, что система будет работать, только сохранность данных. И что бы вы думали - Акронис все восстановил и все заработало.

А вот у жены случались проблемы и не раз. Но речь идет только о бекапах, с дисками работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работает без нареканий (на ноуте). Кстати, когда хард умер, его восстановили в конторе и перенесли все данные на новый. Конечно же, не гарантировали то, что система будет работать, только сохранность данных. И что бы вы думали - Акронис все восстановил и все заработало.

А вот у жены случались проблемы и не раз. Но речь идет только о бекапах, с дисками работает без нареканий.

Да я тоже как-то Акроникс,а если не надо заморачиваться как в топике,то и средств винды хватает.А вот с Мейджиком...можно такого напортачить...уууууу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acronis Disk Director

!!

То что доктор прописал! Круто,удобно,серьезно!

И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.

(только перед тем как кнопочки подтверждения жать-прочитать и подумать,то что он предлагает сделать)

Работаю теперь только с ним.

Можно с хардом что угодно делать.

Открывает ЛЮБЫЕ скрытые файлы и СКРЫТЫЕ разделы.

Другими сред-ми до них не добраться.

зы

Дальше(если нужна будет помощь) -лучше в личку.

А то...короче как бы чего опять не вышло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диск объемом около 250 Гб (в реалиях получилось почему-то менее 200 Гб).

Такое у ВСЕХ хардов присутствует.

Разная система пересчета. :)

И 500 гиговый не будет 500гиговым,а орент. 465 гигов...и терабайтный...процентов двадцать сразу вычитайте от любого обьема заявленного в мануале производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое у ВСЕХ хардов присутствует.

Разная система пересчета. :)

И 500 гиговый не будет 500гиговым,а орент. 465 гигов...и терабайтный...процентов двадцать сразу вычитайте от любого обьема заявленного в мануале производителя.

Есесно :) производитель считает за 1Гб=1000Мб.....а в жизни :) 1Гб=1024Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не посоветую перераспределять место на разделах жесткого диска без полного бекапа. Очень просто можно потерять всю информацию и потом долго и нудно ее спасать. А если все забекапить, то намного проще все переформатировать, разбить на разделы заново как хочется и жить себе дальше ГАРАНТИРОВАННО без проблем! <_<)

P.S. Тем более речь о каких-то 200Гб! :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боязно как-то... Столько всего ценного накачано.

Не, лучше куплю внешний хард.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=28389 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...