Выставляем системный блок ПК в другую комнату - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставляем системный блок ПК в другую комнату


blocked

Рекомендованные сообщения

ддр-2 сколько стоила, столько и стоит, ну может из-за спроса подорожала чутка , в среднем 1500р 2гб http://www.ulmart.ru/goods/152676/

ддр-3 ну чутка дороже , 1600р http://www.ulmart.ru/goods/179996/ , но она особо и не нужна, ничего не дает в данном не для рекордов случае

так что начать можно и с 4гб без разницы какой памяти.

Остался один религиозный вопрос :) в пользу амд говорит цена и имеющееся на плате видео, пульт (я так понял) некритичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Я совсем недавно собирал свой HTPC и тоже очень переживал по поводу шумов. В итоге - вентилятор в БП, на процессоре и еще два на корпусе (все маленькие, 80мм, но с переменными оборотами) - не шумит вообще!!! Так что если применять нормальные современные компоненты - страхи напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынос системного блока - дело не очень удобное... Хотите абсолютно тихий компьютер - советую рассмотреть вариант iMac например - на вторичке купить можно без проблем, или новый - и тихо, и места не занимает. Если не подходит MacOs - ставите винду, на маки с интеловским процессором оно замечательно ставится. Потом хоть внешние диски подключайте, хоть звук выводите - по USB или FireWire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите абсолютно тихий компьютер - советую рассмотреть вариант iMac например - на вторичке купить можно без проблем, или новый - и тихо, и места не занимает. Если не подходит MacOs - ставите винду, на маки с интеловским процессором оно замечательно ставится. Потом хоть внешние диски подключайте, хоть звук выводите - по USB или FireWire.

А во что я буду втыкать PCI и PCIe-устройства? Куда я посажу плату Adnaco? Где USB3.0? Не подключить большую плазменную панель. С тремя USB2,0 и одним FIreWire особо не развернешься. Достаточно ограниченная и беспомощная железяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Apple пора переходить, там ничего не шумит не фонит: сам доволен по уши :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходите-проходите, со своими надкушенными яблоками. Про проблемы с железячной совместимостью и доступностью необходимого софта даже и начинать не буду.

Вообще, брать что-то из яблочного- всё равно что у майкрософта виндовс покупать. Включая айфон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во что я буду втыкать PCI и PCIe-устройства? Куда я посажу плату Adnaco? Где USB3.0? Не подключить большую плазменную панель. С тремя USB2,0 и одним FIreWire особо не развернешься. Достаточно ограниченная и беспомощная железяка.

Как вариант,чтобы не перегружать комп разной переферией...у меня оба принтера подключены через USB к роутеру....можно выводить на печать с любой из машин...,а у меня их четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходите-проходите, со своими надкушенными яблоками. Про проблемы с железячной совместимостью и доступностью необходимого софта даже и начинать не буду.

+101000biggrin.gif

Как вариант,чтобы не перегружать комп разной переферией...у меня оба принтера подключены через USB к роутеру....можно выводить на печать с любой из машин...,а у меня их четыре.

да причем здесь это? Куда я буду втыкать PCI и PCIe устройства???? Как я подключу большую плазму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да причем здесь это? Куда я буду втыкать PCI и PCIe устройства????

Я не агитировал за Мак :D ...просто это удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+101000biggrin.gif

Робята, я про железо говорил, ставь туды вторую операционку и все лады :D :D :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, маки в попу! iMac не подходит функционально, а Mac pro уже с пропеллерами, так что смысла для себя не вижу ни малейшего - в попу их! dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже недавно думал, как бы так сделать комп чтобы все и для всего... Просчитав варианты забил на это дело - неудобно и непрактично. В результате в планах iMac для работы и mini для звука. Про совместимость, железо и софтину - я однозначно за Мак, с учетом того, что опыта работы на разных компах предостаточно. Но тут мне чуть попроще - видео у меня вообще никакого нету, а звук с компа на ЦАП по USB и "аднако" разве что в кошмарах сниться :) Лучше третий вертак купить, или катушечник.

Насчет системника в другую комнату - сегодня только разговаривал со знакомым - у него графичесая станция очень мощная и шумная, и еще сервак полноценный - все стоит на застекленном теплом балконе (по сути просто другая комната) а в жилой комнате только клавиатура, мышка, монитор и внешний дисковый привод. И просто просверленная дырка в стене между комнатой и балконом :) Для монитора хватает 3м. кабеля, такой же для дискового привода, а для мыши и клавы из стены торчит USB приемних на удлинителе (мышь и клава беспроводные). Еще с компа выходит HDMI на проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет системника в другую комнату - сегодня только разговаривал со знакомым - у него графичесая станция очень мощная и шумная, и еще сервак полноценный - все стоит на застекленном теплом балконе (по сути просто другая комната) а в жилой комнате только клавиатура, мышка, монитор и внешний дисковый привод. И просто просверленная дырка в стене между комнатой и балконом :) Для монитора хватает 3м. кабеля, такой же для дискового привода, а для мыши и клавы из стены торчит USB приемних на удлинителе (мышь и клава беспроводные). Еще с компа выходит HDMI на проектор.

к сожалению у меня так не получится. Надо тянуть в соседнее помещение на 20 метров минимум. Аднака вполне бы это позволила, если бы не видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, маки в попу! iMac не подходит функционально, а Mac pro уже с пропеллерами, так что смысла для себя не вижу ни малейшего - в попу их!

Не влезут :)

А с пропеллерами - так и хорошо. Особенно с учетом того, что их вообще не слышно. Я на работе периодически оставался поздно - пустая комната в тихом районе, стеклопакеты и т.п. - компа вообще не слышно. У многих видел дома такие компы - если только в полной тишине к корпусу приложиться то можно что то услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А Доктор прав...комп можно вынести в соседнее помещение. Просто придется, кроме Аднаки, тянуть видеокабели к экрану и плазме, но вроде это не проблема. Если длины не хватает то усилитель сигнала использовать.

Мышь клава беспроводные, если надо то датчики к ним тоже на удлинителях. А в аднаку не надо кроме звуковой ничего втыкать...это если хотите чистоты эксперимента и отсутствия влияния ддополнительной переферии :)

НО...возле моего стола стоит корпус Лианли PC2000...здоровенный такой. И вентиляторов в нем 9 шт. Чтобы услышать слабый щорох работающего компа - надо к нему наклониться. В метре от него уже практически вообще трудно хоть как то идентифицировать его шум и это пока еще более шумными чемм надо хардами и вентиляторами. На кухне работает сервер уже на сверхтихих и производительных вентиляторах. То что он работает можно определить только по горящей лампочке на его морде, да совсем наклонившись к нему можно с трудом разобрать шорох от выходящего воздуха.

В компе что стоит в комнате планируются такие же вентиляторы и уже готовы к установке харды последнего поколения, тоже совсем не шумные. А хардов в компе 4, 8 гигов памяти, проц не холодный, видеокарта игровая, звуковуха. В общем его охлаждать надо, но благодаря корпусу, при минимальных оборотах всех вентилей, даже при нагрузке ему неудается нагреваться и шуметь повышенными оборотами, хотя если такое и произойдет то значит не до музыки а работать надо :)

Про сверхтихие вентиляторы я уже не раз писал. Повторю - Noiseblocker. Хороши еще Enermax. Блок питания - Corsair или Enermax. Видеокарта с неродным охлаждением типа АрктикКулер. Ну и корпус с толстыми стенками и дополнительной антивибрационным покрытием. Такие есть у Лианли, Антек.

Если все аккуратно подобрать, то комп стоящий в комнате вас никак не будет беспокоить. Я могу при компе спать а в полной тишине шум, сами понимаете, достает намного сильнее.

Рекомендую не париться с выносами а озаботиться грамотным корпусом и вентиляцией к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если длины не хватает то усилитель сигнала использовать.

так, а вот с этого момента чуть поподробнее!

с неродным охлаждением типа АрктикКулер. Ну и корпус... у Лианли, Антек.

как на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

так, а вот с этого момента чуть поподробнее!

Это если 10-15 метров не хватит. Да и то это больше для HDMI надо.

[как на английском?

Lian-li Antec Arctic Cooler

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пару шагов и в планах будет вот такое

134963607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже недавно думал, как бы так сделать комп чтобы все и для всего... Просчитав варианты забил на это дело - неудобно и непрактично. В результате в планах iMac для работы и mini для звука. Про совместимость, железо и софтину - я однозначно за Мак, с учетом того, что опыта работы на разных компах предостаточно. Но тут мне чуть попроще - видео у меня вообще никакого нету, а звук с компа на ЦАП по USB и "аднако" разве что в кошмарах сниться :D Лучше третий вертак купить, или катушечник.

Насчет системника в другую комнату - сегодня только разговаривал со знакомым - у него графичесая станция очень мощная и шумная, и еще сервак полноценный - все стоит на застекленном теплом балконе (по сути просто другая комната) а в жилой комнате только клавиатура, мышка, монитор и внешний дисковый привод. И просто просверленная дырка в стене между комнатой и балконом :) Для монитора хватает 3м. кабеля, такой же для дискового привода, а для мыши и клавы из стены торчит USB приемних на удлинителе (мышь и клава беспроводные). Еще с компа выходит HDMI на проектор.

Ну вот уж не знаю :rolleyes::)

У меня именно мак про под графическую станцию заточен (приходится часть работы делать дома), вторая операционка через бут камп для автокад. Системник вообще бесшумно работает, так же как и IMAC моего сына. И самое главное: плевать на жулье ремонтников пись-пись компов-ничего не ломается, все работает как часы уже не первый год. Была у мена так называемая "сортифицированная"графостонция от Делл -все кишки наружу вывернула постоянными поломками. ABM и Хьюлит на работе у нас всех уже затрахали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже недавно думал, как бы так сделать комп чтобы все и для всего... Просчитав варианты забил на это дело - неудобно и непрактично. В результате в планах iMac для работы и mini для звука. Про совместимость, железо и софтину - я однозначно за Мак, с учетом того, что опыта работы на разных компах предостаточно. Но тут мне чуть попроще - видео у меня вообще никакого нету, а звук с компа на ЦАП по USB и "аднако" разве что в кошмарах сниться :rolleyes: Лучше третий вертак купить, или катушечник.

1000+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда HDMI принимать? В ресивер? ;) процессор?

Избыточный интерфейс, как и "аднако", для реализации удаления порядка 50м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда HDMI принимать? В ресивер? :wub: процессор?

Можно и DVI ограничиться, но HDMI вроде как более продвинутый

Избыточный интерфейс, как и "аднако", для реализации удаления порядка 50м.

альтернатив не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...