Усилок для Vienna Acoustics - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилок для Vienna Acoustics


Cayman

Рекомендованные сообщения

ВО всех мощниках Парасаунд этой серии - есть регуляторы входной чувствительности - можно на первых порах и вовсе без преда обойтись попробовать. Мощники Парасаунд весьма неплохие.

Только регуляторы эти на жопе у него. Для меня это ещё неудобнее бузпультовости денсена. Каждый раз лезть за стойку это жестоко. Даже не знаю что реально важнее: с одной стороны качество во главе, с другой - без пульта обходиться неохота совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Брать интрегральник, чтобы использовать как мощник не хочу, т.к. по сути это нелогично в корень. Либо уже искать двухблочники (хотя боюсь бюджет не потяну), либо брать уже нормальный интегральник. Если у Аркамов такая беда с предами, то тогда хрен с ними. Пока наиболее оптимальное предложение это Densen. Он вроде как 2002-2004 годов, вроде не самый древний.

Логично-нелогично... Забудьте про это.

В качестве мощника, за ту цену что вы озвучили, АРКАМ, несмотря на то что он интегральник, более чем достойный вариант. Ну, а если непременно интегральник нужен, то тогда, возможно, б/у ДЭНСЕН подойдёт. Или тот же АРКАМ А-32, если где встретится.

Из новых интегральников за $1000 я вообще не знаю что можно посоветовать.

P.S.

Parasound - отличные мощники! Мне они очень нравятся. Когда у меня был Парасаунд, я его в стойку задом наперёд поставил, чтоб громкость можно было регулировать... Не особо удобно - там грубоватая регулировка, крутилочки малюсенькие, но жить можно.

P.P.S.

Насчёт пульта д/у не заморачивайтесь. С хорошим аппаратом о пульте д/у быстро забываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пульта отвыкаешь быстро, это правда. А вот голый мощник без преда звучит не очень. С хорошим предом ну очень сильно лучше. Исходя из финансов лучше смотреть интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денсен В100 - усилитель довольно дохлый, громкость я знакомому менял - даже заливка не помогала - просто развалился регулятор, думаю, потому что массивная латунная(!) ручка на длинном штоке без развязки на нем сидела. Преда в нем нет - это мощник с регулятором и селектором.

Найм5 - как усилитель тоже кака, типа, если хочешь найм - купи дороже.

okokok может быть Вы тогда посоветуете человеку не выходя за предел его бюджета в 1000$ достойный усь.

Лично я считаю что б/у Naim5 - это достойный вариант и как раз меньше 30т.р. получится и врядли он что то лучше себе найдет. Безусловно старшие Naim на порядок интереснее, но даже самый дешевый двухблочник дешевле 60т.р почти не реально найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак выбираю из трёх вариантов:

1.) Densen Beat 100

2.) Naim 5i если получится сбить цену

3.) Bryston B60 случайно появился. Новый вообще 120-130 стоит. Стоит его вообще рассматривать или у брайстона хорошие усилки постарше? Слышал, что звук у него суховат.

В итоге надо определиться, что из этого имеет наилучшее соотношение цена/качество. По сути больше всего склонялся к денсену, но этот брайстон меня смущает. Убедите что этот брайстон отличный или наоборот не стоит и закроем этот вопрос я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак выбираю из трёх вариантов:

1.) Densen Beat 100

2.) Naim 5i если получится сбить цену

3.) Bryston B60 случайно появился за 40к. Новый вообще 120-130 стоит. Стоит его вообще рассматривать или у брайстона хорошие усилки постарше? Слышал, что звук у него суховат.

В итоге надо определиться, что из этого имеет наилучшее соотношение цена/качество. По сути больше всего склонялся к денсену, но этот брайстон меня смущает. Убедите что этот брайстон отличный или наоборот не стоит и закроем этот вопрос я думаю.

У Вас претендентов не 10-20, а всего лишь 3, ноги в руки и вперед слушать!) Причем в Москве есть салон, где Densen и Naim стоят вместе. А то сейчас насоветуют, потом надоест по клавиатуре стучать и спрашивать почему не понравилось).

Вы подкованы чужими фразами в мире Hi-fi, прекращайте сканировать все форумы подряд и смело езжайте в салон, тем более ответ на что обратить внимание уже был давно получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас претендентов не 10-20, а всего лишь 3, ноги в руки и вперед слушать!) Причем в Москве есть салон, где Densen и Naim стоят вместе. А то сейчас насоветуют, потом надоест по клавиатуре стучать и спрашивать почему не понравилось).

Вы подкованы чужими фразами в мире Hi-fi, прекращайте сканировать все форумы подряд и смело езжайте в салон, тем более ответ на что обратить внимание уже был давно получен.

Я в курсе, что немного претендентов, но всё же послушать их не так просто. Я про брайстон я спросил, т.к. судя по его цене он должен разделать в пух и прах всех остальных конкурентов и внимание стоит обратить именно на него, а об остальных даже не думать. В любом случае без прослушки ничего брать не буду. В итоге решил, что буду кататься со всей акустикой и кабелями. С прошлушкой брайстона вчера не срослось, постараюсь сегодня послушать и его и денсен. После этого уже сделаю окончательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салонах Денсен 100 нет и быть не может.

Вообще когда я писал про салон, то имел ввиду про 110, думаю характер звука у них одинаковый с 100-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще когда я писал про салон, то имел ввиду про 110, думаю характер звука у них одинаковый с 100-м.

На самом деле они разные более чем можно предположить. Ну сегодня наверное эпопея завершится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак выбираю из трёх вариантов:

1.) Densen Beat 100

2.) Naim 5i если получится сбить цену

3.) Bryston B60 случайно появился за 40к. Новый вообще 120-130 стоит. Стоит его вообще рассматривать или у брайстона хорошие усилки постарше? Слышал, что звук у него суховат.

В итоге надо определиться, что из этого имеет наилучшее соотношение цена/качество. По сути больше всего склонялся к денсену, но этот брайстон меня смущает. Убедите что этот брайстон отличный или наоборот не стоит и закроем этот вопрос я думаю.

60-й Брайстон быстрый - да, но никак не сухой, по кр.мере по сравнению с 80-м Аркамом. В целом мне нравился, но с ВА не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока взял брайстон. Впечатления противоречивые. От отличных, до не особо. Зависит от трека, жанра, громкости и т.д. Пока ещё слушаю, но от усилка за такие деньги ожидал большего. Позже напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в смысле на прослушку?

В смысле купил. Нетерпячка меня заела. Может всё же немного поторопился я. Тут ещё как на зло чел с Денсеном сказал, что будет продавать его только когда приедет с ибея DM10 (недели через 2-3). По найму нормальных предложений нет, а регу вообще даже не продаёт никто. В итоге брайстон только и остался. Поехал слушать его на выходных. Слушал в основном на большой громкости, т.к. с этим челом (который продавал) по-другому никак. Помимо своего тестового диска я ещё его полдискографии послушал. Так вот этот брайстон в полной мере соответствует идеологии компании "минимум искажений". Звук чистый, в более старых жанрах прям появляется воздух (Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin, Chris Isaak например). Остальные жанры играет просто хорошо по середине и верхам. Напор и бас есть всегда. Причём на большой громкости этот усилок себя наиболее комфортно и ощущает. Если на ресивере у меня драйв мог раствориться, то этот как раз начинает дубасить мама не горюй. Искажений вообще нет. Т.е. в больших помещениях ему вполне комфортно будет. У меня как раз не самая большая площадь (19м всего, для озвучивания вообще 12м). В итоге я иногда конечно люблю от души врубить Limp Bizkit или Rammstein, но по сути основные уровни громкости это средний и тихий. В таком случае брайстон играет верх и середину хорошо (ещё бы он играл плохо за такие деньги) или отлично, а вот по басу зачастую супер отдача не нужна (Chillout, Peter Gabriel и т.д.). У Гэбриэла Blood of Eden вообще слушать нельзя, бас гудит прям. И это полочники с мягким звуком такое выдают. У меня MA RS6 не всегда так басили жестоко. Тут бы очень пригодился темброблок, чтобы унять прыть усилка в нижнем регистре.

В итоге пока слушаю и думаю как выйти из этой ситуации. Думал поиграться с расположением акустики, но не тут-то было. Выдвинул от стены на метр или более, толку нет. Думал может комната у меня играет слишком (хотя и шторы есть, и мягкая мебель, и ковёр). Вешал толстый плед сначала за акустикой, потом за стеной, у которой сижу, когда слушаю - результат по демпфированию гула едва заметен. Chillout можно слушать только на минимальной громкости, Bizkit наоборот только громко, на тихой вообще никак. Другими словами поражён капризностью усилка. Рес у меня играл хуже, но как-то всё в одном стиле. Тут думал включу и всё, кайф в чистом виде. А нет, не всё так просто. Вот и думаю теперь, есть несколько вариантов:

1.) Продать брайстон, должен уйти быстро и без проблем. Купить что-то более универсальное.

2.) Может попробовать его с другой акустикой? Потенциал у усилка есть, это чувствуется. Хотя виенна меня очаровала своим мягким и детальным звуком, продавать её не хочу. Но с другой стороны был сражён звучанием динов Х12 с усилком и СД Сим Аудио Мун 5.

3.) Может дело в комнате и надо поробовать её заглушить? Вопрос как и поможет ли?

Короче выскажетесь кто что думает. Уже тогда думаю проще будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cayman скажите а какой у вас источник, не DVD ли случайно? (просто вы писали что раньше был ресивер, а к ним обычно цепляют DVD).

Потенциал вашего усилка расрыт на столько, на сколько позволяет ваш CD проигрыватель. Ну а вообще дешевым источником теперь отделаться не получится.

АС на стойках стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушка комнаты проблем с басом не решит. Наоборот, может только усугубить.

Немного решит проблему: легкий наклон АС назад, эксперименты с развязкой стоек и АС, и стоек и пола. Ну и расположение АС в комнате и угол разворота тоже сильно влияет - вопрос могут решить буквально какие-то градусы/сантиметры.

З.Ы. Шизотерика тоже работает. Лично у меня на качество НЧ очень сильно повлияли мраморные плиты, установленные за АС в углы комнаты http://photofile.ru/users/i_am_n/115736121/138315301/#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cayman скажите а какой у вас источник, не DVD ли случайно? (просто вы писали что раньше был ресивер, а к ним обычно цепляют DVD).

Потенциал вашего усилка расрыт на столько, на сколько позволяет ваш CD проигрыватель. Ну а вообще дешевым источником теперь отделаться не получится.

АС на стойках стоят?

Источник у меня Blu-ray Pioneer BDP-51FD. Сравнивал его с бюджетным сидюком от АМС, едва различимая разница. Правда 840-й кэмбридж порвал этот пионер. Я осознаю, что покупка нормального источника необходима, но несколько позже, сейчас не потяну. К тому же теперь опасаюсь, что более качественный источник может ещё добавить отдачи по басу, а мне бы его наоборот сделать поскромнее.

Акустика стоит на стойках Атакама нексус 6, правда без шипов. Но опять же если судить по моим предыдущим напольникам, то установка на шипы только усилит напор в басе. А я от этого наоборот избавится хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушка комнаты проблем с басом не решит. Наоборот, может только усугубить.

Немного решит проблему: легкий наклон АС назад, эксперименты с развязкой стоек и АС, и стоек и пола. Ну и расположение АС в комнате и угол разворота тоже сильно влияет - вопрос могут решить буквально какие-то градусы/сантиметры.

З.Ы. Шизотерика тоже работает. Лично у меня на качество НЧ очень сильно повлияли мраморные плиты, установленные за АС в углы комнаты http://photofile.ru/users/i_am_n/115736121/138315301/#mainImageLink

Попробую поэкспериментировать с наклоном, может поможет. А про плиты в углах это шизотерика. НЧ очень любят тусить по углам, причём у меня басит даже угол на кухне. Самая оптимальная комната для прослушивания это без прямых углов. А эти плиты как раз "скруглили" комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник у меня Blu-ray Pioneer BDP-51FD. Сравнивал его с бюджетным сидюком от АМС, едва различимая разница. Правда 840-й кэмбридж порвал этот пионер. Я осознаю, что покупка нормального источника необходима, но несколько позже, сейчас не потяну. К тому же теперь опасаюсь, что более качественный источник может ещё добавить отдачи по басу, а мне бы его наоборот сделать поскромнее.

Акустика стоит на стойках Атакама нексус 6, правда без шипов. Но опять же если судить по моим предыдущим напольникам, то установка на шипы только усилит напор в басе. А я от этого наоборот избавится хочу.

Мне кажется что в вашей ситуации гадит именно источник.

Установка стоек на шипы и смена Blu-ray на хороший CD исправят ситуацию с басом в нужную сторону, сделают его правильным, выравнеют баланс.

Попробуйте ради эксперимента взять под залог или за пару пива у хорошего знакомого какой-нибудь нормальный CD и посмотрите.

Я тоже часто в салонах эксперементировал с усилками под 3000$ соединять CD по 600$ - ничего хорошего из этого не выходило!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А про плиты в углах это шизотерика. НЧ очень любят тусить по углам, причём у меня басит даже угол на кухне. Самая оптимальная комната для прослушивания это без прямых углов. А эти плиты как раз "скруглили" комнату.

В моем случае плиты не уменьшили количество НЧ, зато сильно улучшили качество. Исчезло временами появляющееся подгуживание, бас стал значительно разборчивее, рельефнее, быстрее. С источником я бы тоже посоветовал поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не плиты - а что-то мягкое.

От Брайстонов не надо ждать чего-то выдающегося. Им даже LM3886 не переиграть...

Делаем сами или кого-то просим честный балансный в классе А на полевиках, и вопрос про пред и УМ закрыт. Занимаемся Цапом, АС и КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но с блюреем - как раз, нормально ;) .

Только если баса много - теплое и мягкое под колонки класть не надо, исключительно шипы, плиты с шипами, усилитель на шипы, блюрей тоже - бас уйдет точно, и подсоберется.

1.) С блю-реем как раз нормально это значит, что блю-рей не так плох или то, что уровень брайстона как раз под блю-рей, а не для СД.

2.) Завтра думаю возьму шипы для стоек. У меня линолеум, а на нём ковёр, стойки на всём этом деле сверху. Вопрос в том ставить ли под шипы опоры? Или только тогда, когда поставлю стойки на плиты?

3.) Сейчас блю-рей стоит "придавленный" усиилком. Хочу поставить на конусы. В итоге лучше поставить его на конусы и придавить усилком или сделать доп. полку и разместить их отдельно? Доп. полку хочу сделать из икеевского стола ЛАКК, где-то в инете видел статейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...