Tannoy Definition - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy Definition


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Поскольку я недавно был изрядно впечатлен акустикой Танной из серии Престиж, то решил поинтересоваться - как Дефинишны? С чем их рекомендуют ставить, какой характер звучания. Близок ли он к АС из серии Престиж или это что-то другое? Конкретно интересует слышал ли кто полочники - http://www.tannoy-rus.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=278

Я сам слушал когда-то со своим усилителем что-то из серии Революшн(внешне очень похожи) - не впечатлило совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

немного послушал на прошлой выставке Definition,не знаю какая модель,возможно DC8T,меня не впечатлило.пластиковый звук.особенно это было заметно на контрасте после посещения комнаты  Бурцева,у него там были подключены Престижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного послушал на прошлой выставке Definition,не знаю какая модель,возможно DC8T,меня не впечатлило.пластиковый звук.особенно это было заметно на контрасте после посещения комнаты  Бурцева,у него там были подключены Престижи.

Может это Революшн были все-таки? Дефинишн - широкие и здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это Революшн были все-таки? Дефинишн - широкие и здоровые.

прилагаю фото 

post-45441-098183000 1278571270_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прилагаю фото 

ага.. дефинишны с плинием. Совсем плохо? Вообще-то Плиниус это наверное не лучший вариант для Танноев, с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.. дефинишны с плинием. Совсем плохо? Вообще-то Плиниус это наверное не лучший вариант для Танноев, с другой стороны.

на выставке судить о звуке сложно.но мне не понравилось как звучало,не было Танноевского медового звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигово.. Продумываю варианты смены АС. Престиж очень понравились - но они во-первых здоровенные - их физически в комнату не впихнуть. Во-вторых все-таки дороговаты. А маленькие Автографы - совсем уж маленькие - боюсь потерять еще больше в басе и объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D700 Танной Дефинишн - очень хороши и эмоциональны.

После Престижей - очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - насколько легко Таннои раскачиваются? Чувствительность у них у всех моделей достаточно высокая. Нужен ли им мощный усилитель? Все-таки динамики здоровые.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного послушал на прошлой выставке Definition,не знаю какая модель,возможно DC8T,меня не впечатлило.пластиковый звук.особенно это было заметно на контрасте после посещения комнаты  Бурцева,у него там были подключены Престижи.

У меня прямо противоположные впечатления :wub:

А уж как выносило мозг в комнате Бурцева я хорошо помню, даже вернулся туда, ибо не мог поверить, что Таннои можно так "раскрыть". :)

Так что вывод всегдашний - слушать по возможности самому... ;) Я бы послушал еще разок, повнимательнее, мне они понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прямо противоположные впечатления :wub:

А уж как выносило мозг в комнате Бурцева я хорошо помню, даже вернулся туда, ибо не мог поверить, что Таннои можно так "раскрыть". :)

Так что вывод всегдашний - слушать по возможности самому...  ;) Я бы послушал еще разок, повнимательнее, мне они понравились!

в рамках выставки понять суть очень сложно.оценивать нужно самому и в нормальной обстановке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - насколько легко Таннои раскачиваются? Чувствительность у них у всех моделей достаточно высокая. Нужен ли им мощный усилитель? Все-таки динамики здоровые.. -_-

Чувствительность высокая,но усилитель нужно помощней.С лампой однотактом :D .Речь наверное идёт о новой линейке.Старая была хороша ;) .Где то давно, кажется в разделе "Купи-продай" Морган продавал Д700 и А.Карелин давал свои положительные комментарии как бывший владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие Definition (D700, D900)- современную серию не слушал- по ср. с Престиж отличаются более ярким, хлестким, звучанием. Бас немного гулкий. Основное достоинство- динамика, эмоциональность. Престиж играет более изысканно, чутко. "Автограф"- АС для закоренелых ценителей TANNOY. Подача фирменная, но звучание тощее, бескровное.

К Definition, как и к Престижам, лучше подойдет мощный усилитель, выдающий полноценный бас, глубины которого Танноям не хватает. Хорошая "лампа", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие прогнозы по сочетанию с маломощным транзистором класса А? Меня все-таки полочники интересуют. Понятно что напольники 8-е или 10-е с двумя большими динамиками надо чем-то посерьезней качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня Танной, правда старые с помойки Cheviot, 12", 89дБ паспортных, в комнате 18-20 квадратов их ненапрягаясь тянет дохлый транзисторный Лик 30 с 15Вт на канал, правда он 1963г рождения, у Звиади Дефинишн 700 кажется, и мощник Лабгруппен по моему, он советует как раз что то уверенно держащее нагрузку достаточно мощное и токовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного послушал на прошлой выставке Definition,не знаю какая модель,возможно DC8T,меня не впечатлило.пластиковый звук.особенно это было заметно на контрасте после посещения комнаты  Бурцева,у него там были подключены Престижи.

А вы помните, с чем они влепили Definition: сперва с Плинием верхним интегральником (не самая удачная модель -холодная и жесткая), а затем с мириадом. И что еще было от этих связок ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...