Выбор ПКД - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ПКД


Ruslan 1000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

RUSLAN 1000

http://soundex.ru/index.php?showtopic=28750&st=27 вот тут я рассказывал про свою систему, она не совсем обычно построена потому что колонки - активные студийные мониторы , если пойдете по ссылке то там прочитаете там про мою систему и про то как я вижу ее дальнейшее развитие.

к сожалению я в том посте не успел ответить Stan-у потому ,что не хватает времени сесть и накидать все ссылки с аудиопримерами, но я как нибуть это сделаю. разыщу в сети аудиопримеры того о чем писал.

Прочитал про Вашу систему,теперь понятно почему Вы разочарованы 542-ым,конечно же в паре с352ым он и показался Вам жестковатым по верхам и неинформативным по середине-это все усилок портил,у меня Денсен В-100,он с теплым полуламповым звуком оч подходит к НЭДу,и боюсь что Филлипс еще придаст тепла и все размажет по прозрачности и собранности,хотя попробовать наверно стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

352ой я использовал в основном не как усилитель а как предварительный. так же использовал в качестве предварительного к мониторам над 162 который брал погонять у друга. денсен делает звучание нада более мягким, к сожалению не пробовал над с денсеном. но лампа в предварительном усиле тоже делает мягким мой над. но если менять источник на филипс то становится лучше намного. хотя тут надо все внимательно проверять. 352 усилитель действительно может виноват в неинформативности плеера над.

А что скажите по 100,101,303-му Филипу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все, что в этих ссылках, правильно. Возможно указанный вами автор в то время обладал такой информацией и так думал на тот момент,

но по моему опыту там есть конкретные ошибки.

Плюс итоговая разница в звуке (и как следствие противоречивые отзывы о сравнении разных аппаратов) чаще всего не от конкретного названия модели Филов первого и второго поколения, или ЦАПов 1540 версии D или P, а от состояния (внутреннего) конкретного аппарата.

Т.е. тот же 204-ый если полностью исправен может играть лучше 104-го, а может и наоборот. Аналогично и 303-ий в сравнении со 101-ым и т.д. (плюс еще многие не учитывали, что существовали кардинально разные модификации 202-го и 303-го).

Плюс в одной и той же модели в зависимости от месяца выпуска ставились конденсаторы разных фирм, которые дожили до наших дней в разном состоянии (в зависимости от условий и температуры хранения/использования конкретного плеера)

Поэтому и споров столько, какой из первых Филов лучшее, один сравнил два аппарата в одном состоянии, другой - в другом состоянии, а потом хвалят/ругают на разных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта прослушивания и анализа схемотехники различных аппаратов от филипса и производных пришёл к выводу ,что наиболее достоверно воспроизводит музыку именно филипс 100,вся последующая модернизация преследовала 2 цели- снижение себестоимости производства и улучшение потребительских свойств(пульт,дизайн и др.маркетология),а звучание ухудшалось с каждой последующей моделью.Всё же до 85г. аппараты были музыкальны а далее "прогресс" деградации налицо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RUSLAN 1000

Скажу пару слов про филипсы.

Сам имею отмоденный Philips CD304. Когда он пришел ко мне после мода, я реально несколько дней пребывал в шоке,

ибо такой божественной середины я не слышал вообще никогда. Музыку стало впервые интересно слушать.

Возник даже интерес на тему, а есть ли у современных аппаратов, хоть у парочки, подобная середина и сколько килобаксов за это надо заплатить?!! :rolleyes:

Некоторое время слушал его и CD104 в интактном состоянии - звук хоть и приятный, но мутный и простоватый, этакий полуфабрикат, в котором слышен лишь потенциал. Так что я не совсем понимаю любителей непеределанных филипсов.

До них имел Accuphase DP-77 - через месяц его пластиково-попсовый звук стал меня раздражать, пришлось продать, аллергия на аппараты Сони осталась. :angry:

Музыку, правда, слушаю в наушниках, поэтому как все это на большой акустике звучит - не знаю. Музыка - классика.

TDA1540D - forever! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jolida JD-100 кто слушал данный сидюк? поделитесь впечатлениями....заранее спасибо.

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/264/1419.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Флуд в тематической ветке - не приветствуется :excl:

UPD Поэтому удалён.

UPD 2 За флуд после предупреждения модератора Владимир Одинцовский получает замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Н! Я по теме высказался (или я по возрасту) не понимаю значение слова флуд?

Человек утверждал,что дешёвый филипс лучше недешёвого Accuphase, я усомнился в этой информации. В чём криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий Н! Я по теме высказался (или я по возрасту) не понимаю значение слова флуд?

Человек утверждал,что дешёвый филипс лучше недешёвого Accuphase, я усомнился в этой информации. В чём криминал?

Во-первых, тема не о Ваших сомнения в чьих-то словах, или "дебилизме" тех или иных производителей. Если у Вас был опыт сравнения этих аппаратов, можно было конкретно указать, а не троллить на тему "а докажите мне это".

А во-вторых, обсуждение модерирования в тематическом треде - нарушение правил, в дальнейшем будет наказываться.

PS С начением термина "флуд" можно ознакомиться в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта прослушивания и анализа схемотехники различных аппаратов от филипса и производных пришёл к выводу ,что наиболее достоверно воспроизводит музыку именно филипс 100,вся последующая модернизация преследовала 2 цели- снижение себестоимости производства и улучшение потребительских свойств(пульт,дизайн и др.маркетология),а звучание ухудшалось с каждой последующей моделью.

Совсем не сказал бы, что 200/202 и 300/303 были удешевленными версиями "сотки".

А вот по звучанию - я уже парой постов выше описал, на что стоит опираться,

ну а 'из личного опыта прослушивания и анализа схемотехники различных аппаратов от филипса' ;) я бы выбирал между 100-ым и 200-ым (ну или 202-ым первой версии).

Плюс 200/202 несколько удобнее в плане убирания косяков от производителя(маркетологов), и в плане "доводки" до правильного звука, да и места свободного в них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было сраванение "в лоб" Филипса 104 и Найм СДХ2 на моей системе.

01cea97f8651t.jpg

Первое что бросилось в глаза так это немного смягченная манера подачи звука, как в басе так и в ВЧ области. Я бы охарактеризовал это как звук сильно напоминающий звук винилового проигрывателя. Слушали разную музыку, и рок и джаз и электронику. Найм более энергично все подает, филипс более аккуратно что-ли. Но!!! очень музыкально, нет никакого сравнения с современными бюджетными, (и не очень) аппаратами,ни какого "цыканья

и бумканья" я не услышал. Вот голос, вот гитара, вот ударные, все слышно и все "поет". После 2х часового теста ни о каком утомлении и небыло речи, наоборот. Все живинько и мелодично. Найм как более современный все давал более точно и "воздуха" было больше. Но и цена у плеера СДХ2 ни в какое сравнение со винтажным филипсом. Ни в коем случае не хочу сказать или сделать пропаганду филипсу 104му против Найм, просто сравнили винтажный звук и звук современного, я бы сказал дорогого, плеера. Найм конечно же все равно мне больше понравился, но и филипс очень и очень не плох, тем более для его года выпуска - 1984!!!

Саша

ЗЫ. Dmitrissd, как второй участник теста добавит еще что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал несколько упомянутых выше старых Филов. Звук невнятный, нечеткий, без детальности. Вероятно, именно эту подачу некоторые называют "близкой к аналоговой" (к слову, мой виниловый тракт звучит совсем иначе - и четко, и детально).

На больших составах эти Филы особенно сильно лажают, динамики нет, половина инструментов из оркестра теряется.

Восторги по поводу 1540 и 1541 мне тем более не понятны. Мутный, неяркий звук. Зато огромное количество слухов, что кто-то наконец-то их "правильно" приготовил. Слушал большое количество аппаратов на этих ЦАПах. Один даже (Kyocera DA-910 на 1540) остался в коллекции. Но опять же не из-за звучания, а из-за редкости аппарата, его состояния и отличного дизайна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не сказал бы, что 200/202 и 300/303 были удешевленными версиями "сотки".

А вот по звучанию - я уже парой постов выше описал, на что стоит опираться,

ну а 'из личного опыта прослушивания и анализа схемотехники различных аппаратов от филипса' ;) я бы выбирал между 100-ым и 200-ым (ну или 202-ым первой версии).

Плюс 200/202 несколько удобнее в плане убирания косяков от производителя(маркетологов), и в плане "доводки" до правильного звука, да и места свободного в них больше.

"косяки" есть в любых аппаратах,это ,как правило,последствия компромисса между разработчиками и технологами.Жажда наживы и возможности конвейера диктуют моду :D Недавно приутствовал при вскрытии современного хайэнд сдп,снаружи очень внушителен,а внутри!!!-двд ром привод,убогое питание и пустота :unsure:Вы бы видели лицо хозяина сего чуда канадско-китайского маркетинга,увидевшего начинку и услышавшего,что для апгрейда аппарата нужно выкинуть нутро и положить туда филипс100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся....было оч интересно и познавательно,пишите еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мели Емеля - твоя неделя!!!! :rolleyes:

Об одном и том же по 1000 кругу.

- Современным молодым людям Филипсы 104, 204, 304, 650, 880 в обычном варианте без апргрейдов - будут мутны, невзрачны и глухи.

Все перечисленные аппараты великолепны в качестве транспорта и весьма бюджетны при этом (выход правда цифровой начинается с 304МК2)

Медленны, задумчивы, но голос и бас отрабатывают на ура.

- Применение Сони и изделий на ихнем транспорте от песочка и синтетики не вылечивается. Сам дошел до Сони 7ЕС как транспорта, так и всяческого апгрейда. Продал - цыканье не изличить.

- Тики 10, 20, 25 - как транспорты, так и с апгрейдами встроенных ДАКов - ИМХО похожи на Сони. Тут была ссылка на технику Ситроникс - там в ТИК ВРДС 10 ВАлерий Далуда встраивал плату ЦАП отдельную - слушал.

- В КЕКах - 51ЕZ, TL1, TL2 - все как транспорт отслушались и отьюзались. Лучше Сони, но Филипс человечней.

- Отдельной строкой идет Виктор и Денон - там транспорт на ремешке - очень музыкальный аппарат.

http://photofile.ru/users/yras/1392623/?mode=xlarge

Рекомендую - и новый и качественный и не дорогой и классный.

http://www.icl.co.jp/audio/english/

http://www.icl.co.jp/audio/english/m3-1.htm

Питание сразу заказать 220В. Цена 1500 у.е. + доставка и таможня - 1750 у.е.

В качестве чистого транспорта на 250 у.е. дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

- Тики 10, 20, 25 - как транспорты, так и с апгрейдами встроенных ДАКов - ИМХО похожи на Сони. Тут была ссылка на технику Ситроникс - там в ТИК ВРДС 10 ВАлерий Далуда встраивал плату ЦАП отдельную - слушал.

Юр, а мой Teac-25 c другим ЦАП, сильно был на SONY похож?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а мой Teac-25 c другим ЦАП, сильно был на SONY похож?

Я уверен, что воткни в неё Филипс - будет муть, а воткни твой в АТС или ПроАк - будет жестко. ;)

У тебя система вообще уникальна и по питанию и по подбору - гармонизирована. Тут и комната и сочетание компонентов и вложенный интеллект мозгов т.д.

Учитывая бюджетность колонок и зная, какая при этом музыкальность и вовлеченность - аналогов твоей системы не много.

Многие системы за килобаксы в сравнении хрустят, а не играют музыку - так что, по ней судить не стоит. :P

Большинство строит звук на прозрачность и слышимость звуков, считая это хиендом, у тебя построено на музыкальность и прослушивание музыки.

В этом есть схожесть с Мишелем - у него подобный подход, правда у него Филипс, но мирровозрение похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я уверен, что воткни в неё Филипс - будет муть, а воткни твой в АТС или ПроАк - будет жестко. ;)

Не знаю как насчёт Филипса, но таки да, когда возил Teac к Прорабу именно с АТС было жесковато.

В этом есть схожесть с Мишелем - у него подобный подход, правда у него Филипс, но мирровозрение похоже.

Есть мнение, что гармонизировать тракт можно под практически любой характер звучания источника. Вопрос вложенных усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что гармонизировать можно тракт можно под практически любой характер звучания источника. Вопрос вложенных усилий.

Ох, Вась, не просто это все, поверь мне.

Простому человеку хочется купить АС + ЦД + Шнуры + усилитель и попасть в "рай".

Не все обладают техническими знаниями, не все знают, что хотят и т.д.

А проделывать всевозможные настройки с питанием и расстановкой, как ты сделал, к примеру - это вообще не многим дано.

К тому же вечный спор Сони или Филипс - пока домой не принесешь....сам же знаешь.

Все пытаются научиться летать на самолете по тренажеру в комповой игре, так и совет с форума получить.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдм0 как транспорт вообще вне конкуренции,а вопросы по звукоизвлечению сугубо субъективны и выводы у каждого свои(как и уши) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдм0 как транспорт вообще вне конкуренции,а вопросы по звукоизвлечению сугубо субъективны и выводы у каждого свои(как и уши) :rolleyes:

Точно.

У меня есть знакомы в Твери - Вадим Шлемский (он любит винил ЕМТ, ленту студийную, Альтеки, РСА и меет сейчас огромные потрясающие АС Патриции).

Так вот - он очень много всегда покупал всевозможной техники и Аккуфайсы, Сони старые тяжелые, КЕКи и прочее.

Я всегда поражался - зачем???? - так много и разного - это же деньги и не малые, а продаешь дешевле - он не барыга?????

"Не послушаешь сам, в своей системе - не узнаешь. Это лучшее средство", - так отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

У меня есть знакомы в Твери - Вадим Шлемский (он любит винил ЕМТ, ленту студийную, Альтеки, РСА и меет сейчас огромные потрясающие АС Патриции).

Так вот - он очень много всегда покупал всевозможной техники и Аккуфайсы, Сони старые тяжелые, КЕКи и прочее.

Я всегда поражался - зачем???? - так много и разного - это же деньги и не малые, а продаешь дешевле - он не барыга?????

"Не послушаешь сам, в своей системе - не узнаешь. Это лучшее средство", - так отвечал.

абсолютное понимание вопроса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю Sony. Купил себе в прошлое воскресенье Sony cdp-xa7es. И очень доволен.

Давно искал сей агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю Sony. Купил себе в прошлое воскресенье Sony cdp-xa7es. И очень доволен.

Давно искал сей агрегат.

главное не сравнивать его с другими и будет радовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю Sony. Купил себе в прошлое воскресенье Sony cdp-xa7es. И очень доволен.

Давно искал сей агрегат.

Ну и молодца - музыку Вам слушать и дай то бог!!!

Поздравляю.

Кстати, сделан он брутально и удобнейший интерфейс.

Сломать его, по моему не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...