Натяжные потолки - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Натяжные потолки


Kuz-Alex

Рекомендованные сообщения

Здравствуй всем!

Кто нибудь испытывал разочарование или радость от звука своей системы при установке натяжного потолка?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

делали фронтальную стену из нескольких тысяч бутылок из под шампанского- горлышками вперёд. Перед бутылками натянута стена из перфорированного "потолка". Очень всё удачно получилось. Во вложении комната прослушивания с затянутой перфорированным потолком фронтальной стеной, за ним пара тысяч бутылок от шампанского.

какой цели этим добивались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за ответы! Да вобщем то ни какой цели пока еще не добивался.

Просто предстоит делать потоки, скорее всего будут-натяжные.

Думаю не убить бы звук, в комнатах с такими потолками не приходилось

слушать системы.Судя по Вашим отзывам, должно получиться благополучно.

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду бутылки из под шампанского, которые belka упоминал.... зачем из них стену делать? подобие храмовой акустики типа дома создать? объем, гулкость... или что-то другое? просто не вполне понятное мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно. хоть и странно :lol: а бревна на потолке (бамбук?) какую функцию выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здоровенные пустотелые бамбучины на больших громкостях могут и влиять... заводиться и резонировать на какой-нибудь частотине :lol: это просто предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлисты на фоне стены цвета зефира крем-брюле выглядят довольно оригинально.. да ещё в сочетании с полом цвета мыши. Красота бамбука - без вопросов, можно было бы ещё подвесить перья павлина (они тоже красивые). Это я к чему - дизайнершу пожалуй следовало бы прогнать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует, как натяжной потолок повлияет на акустику комнаты. Скоро буду делать ремонт и нужно сделать выбор. Какие-то невозможные навороты жена не одобрит. Надо, чтоб дёшево и быстро. Остаётся натяжной или подвесной. С подвесным остаётся возможность изменить заглушку. Для решения задачи пока не хватает данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлисты на фоне стены цвета зефира крем-брюле выглядят довольно оригинально.. да ещё в сочетании с полом цвета мыши. Красота бамбука - без вопросов, можно было бы ещё подвесить перья павлина (они тоже красивые). Это я к чему - дизайнершу пожалуй следовало бы прогнать :P

Металлисты там или онанисты развешаны по-стенам в этом есть какая-нибудь разница? Или цвет в который окрашены стены влияет на качество звуковоспроизведения? Или Вы подумали, что я лично развёл колор и стоял там красил стены в цвет детской неожиданности? Харэ, обсуждение свёрнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka, разве я усомнился в качестве звуковоспроизведения? В качестве интерьера усомнился, да. Это профессиональное (ну типа как вы смотрите на дак маркан и вам что-то хочется сказать), не принимайте на свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем обидели человека, всмысле belka.

Мне лично, комната понравилась, да и труда вложено много.

Будьте взаимовежливы.

Интересны еще мнения и опыт по натяжным потолкам.

С уважением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем обидели человека, всмысле belka.

Мне лично, комната понравилась, да и труда вложено много.

Будьте взаимовежливы.

Интересны еще мнения и опыт по натяжным потолкам.

С уважением.....

Спасибо за поддержку.

Почитав тему http://soundex.ru/index.php?showtopic=28169 , решил фотографии таки вернуть на место, потому, как обнаружил одинаковые моменты с вот этой стройкой http://www.gearslutz.com/board/photo-diaries-recording-studio-construction-projects/340501-circle-studios-birmingham-studio-build-refurb.html - уверен, многим это интересно.

Натяжной потолок перфорированный (с маленькими отверстиями по всей поверхности) используется для декорирования фронтальной стены. Фронт в свою очередь выложен из нескольких тысяч бутылок из под шампанского - горлышками вперёд. Обратите внимание на подиум. Пол (примерно 10 см) и подиум залиты армянской штукатуркой, мягкий раствор с обилием деревянной стружки. Стены и потолки ломаные, сосновая доска 3-4 см, брус, сверху фанера 10 мм и гипсокартон. Пространство между капитальной стеной и перегородками заполнены керамзитом. Самосвал керамзита ушёл. Потолочные панели организованы аналогично и практически всё пространство также вручную заполнено керамзитом. Полка с компакт дисками поворотная, для достижения полной симметрии помещения. Дверь тяжёлая, бронированная, находится на стене противоположной полке с дисками. Окно находится напротив фронтальной стены.

Срез помещения как сверху, так и сбоку можно представить себе в виде двух трапеций сложенных вместе длинными сторонами. Линия сложения, излома помещения, находится чуть-чуть перед слушателем. Длина помещения = высота фронтальной трапеции х 1,62 примерно.

Лучших фотографий к сожалению не сохранилось. План помещения тоже утерян, к сожалению. Площадь комнаты получилась около 24 метров.

post-28649-032815300 1279433519_thumb.jp

post-28649-040033400 1279433532_thumb.jp

post-28649-096471800 1279433545_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, сейчас как раз делаю квартиру под музыку, почерпнул из Вашего фоторепортажа наклон потолка.., да и с керамзитом засыпанным в межстенное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Может кто еще устанавливал натяжные потолки в обычной квартире?

Отпишитесь что именно изменилось в звуке, после установки натяжного потолка.

С уважением .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

при ремонте использовал акустический натяжной потолок Clipso. между тканью и потолком проложен шуманет 5см. все очень понравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ремонте использовал акустический натяжной потолок Clipso. между тканью и потолком проложен шуманет 5см. все очень понравилось:)

Где покупали? И если можно, фото выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже планирую делать натяжной Clipso

над ним будет минвата и между ней и натяжным ещё надо гипсовые перфорированные панели через одну (так у меня по расчётам выходит)

комната около 20 кв. м. (~4х5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки вот... потолок матовый, достаточно плотный. на вид как обычный потолок, на натяжной совершенно не похож. покупал там где и живу, в Сургуте.

по цене не помню, но было дорого (по моим понятиям).

post-72924-097021000 1287118047_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше года как сделал вот такой натяжной потолок,делал в три захода.Первое что было сделано,так как был полный ремонт комнаты,идеально прямой периметр сверху,иначе сразу кривизна видна будет.Потолок чистил,покрыл белой краской,для лучшего переотражения.После из фирмы приехали багет поставили,а так как работать нормально у нас мало кто умеет и хочет,пришлось потом их косяки исправлять,частично снимать,пересверливать и т.д.Потом клеил ленту светодиодную по всему периметру комнаты,с небольшим отступлением от стены в районе карниза и мебельной стенки.Получилось около 18м.Потом скрытый монтаж кабелей,иначе их будет видно при включении.Потом приехали чуваки с горелкой,и натянули сам потолок,сатин,французкий,фирму не помню.Идея с подсветкой родилась не сразу,сначала проверил способность материала пропускать равномерно свет.Включать можно весь периметр комнаты,так и отдельно,можно бегущие огни запустить.Звукоизоляцию не положил из за света.Но за то красотища,любой цвет можно сделать,яркость и т.д.На звук имхо никак не повлияло,но главное хуже не стало :)

Перед выбором потолка,звонил в разные фирмы,потому как задача была первоначальная сделать акустический специальный.Но мне сказали все это хрень,и если делать перфорированый и за ним 5см шуманет,толку мало,они проверяли.Посоветовали лучше занятся стенами,но это уже было сложней для меня.Вот и решил не заморачиватся,сделал обычный,он не вибрирует,за ним как бы воздушная подушка.Если не включать подсветку,это обычный белый потолок.

post-18396-017050800 1287590878_thumb.jp

post-18396-027316900 1287590900_thumb.jp

post-18396-016901800 1287590916_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Натянул потолок в спальне, что то озадачился, аппаратура стоит в зале и как помнится звук в спальне воспринимался по другому.

Создается впечатление будто натяжной потолок работает как барабан.Ревера больше.

Так что просто натягивать что то с большими знаками вопроса.

С уважением.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v_l

И все-таки , после установки натяжного потолка звук как изменился? Он не мог не измениться - либо стал большим бубном, либо если за потолком звукопоглощение, то

изменения должны быть налицо. Ваше мнение по личному опыту очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки , после установки натяжного потолка звук как изменился? Он не мог не измениться - либо стал большим бубном, либо если за потолком звукопоглощение, то

изменения должны быть налицо. Ваше мнение по личному опыту очень интересно

Бубном он никогда не будет по определению,у бубна или барабана натяжка гораздо больше.Потолок из пвх довольно мягкий наощупь.Если его толкнуть рукой,пойдет небольшая волна по всей комнате,с бубном такой номер не пройдет :)да и по периметру ставится пластиковая заглушка,и если она плотно прилигает к стене,то реально образуется воздушная подушка.

А вот что касается бесшовных тканевых потолков клипсо,здесь может быть сюрприз,они сильней натянуты.Мне даже кто то расказывал,что у него этот потолок иногда гудит от сквозняков,жуть какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...